Пт, 18 апреля 2014, 15:44
просмотров: 5916 коментариев: 34 

Федецький: "Усі розуміють, що успіх залежить од кожного"

Федецький: "Усі розуміють, що успіх залежить од кожного"

Захисник Дніпра Артем Федецький розповів про роботу із Хуанде Рамосом, його характер та інновації.

 

— Артеме, ви прийшли до Дніпра вже коли Рамос працював у клубі. Вас щось вразило в тренувальному процесі іспанського наставника?
— Найперше, європейський підхід до футболістів. Він довіряє гравцям, розуміє, що кожен із нас — професіонал, і має відповідно ставитися до своїх обов’язків. Стосунки базуються на взаємоповазі та довірі один до одного. Узагалі в нього професійний підхід до усього. Зрештою, про успішність тренера говорять його результати, адже він чимало досяг із Севільєю. Можу сказити, що він фахівець хорошого рівня, й як людина дуже хороший друг. Якщо, скажімо, футболіст має якусь проб­лему, він може підійти поговорити, дати якусь пораду.

 

— Особисто для себе щось нове відкрили?
— Скажімо так, мені комфортно працювати із цим наставником. У всіх напрямках Містер людина різностороння, чудово розуміє й оцінює шанси проти сильніших од нас суперників, знає, коли потрібно змінити тактику під час матчу, щоби команда могла перебудуватися й змінити хід подій на полі. Усе це йде тільки на користь. Хлопці вже звикли до такого підходу, до його постійної ротації та маневреності, відтак під час гри перебудуватися під потрібну схему жодних проблем не складає.

 

— Хуанде Рамос за методом управління — диктатор чи демократ?
— Знаєте, він працює з гравцями методом діалогу. Якщо треба допомогти комусь, він обов’язково піде назустріч і без уваги проблему не залишить. Якогось зверхнього ставлення до своїх підопічних у нього немає. У Містера кожен гравець знає, що він має робити. Якщо ж потрібно, тренер допоможе, все роз’яснить, підкаже. Коли є абсолютна довіра до футболіста, команда обов’язково буде рости, а разом із нею й кожен гравець.

 

— Чи вміє іспанський наставник Дніп­ра достойно програвати?
— Гадаю, до поразок нікого не привчиш. Для будь-якого гравця чи тренера поразка — це рана, яку потрібно заліковувати. Одначе після невдалих поєдинків Містер знаходить потрібні слова, котрі допомагають підняти емоційний запал гравців і належним чином сконцентруватися на наступних матчах. Тим паче, хлопці розуміють: якщо опустити руки, буде тільки гірше.

 

— У Дніпрі дуже сильна конкуренція практично в усіх ланках. Скажіть, за рахунок чого йому вдалося створити настільки товариський колектив?
— Усе розпочинається з головного тренера. Це й дисципліна, і ставлення та повага одне до одного, довіра. У кожного футболіста зокрема, й в команди у цілому, самоконтроль поставлений на справді професійний рівень. Тому саме від ставлення головного тренера до команди й будуються взаємини в колективі. Узагалі, ми як одне ціле, єдиний живий організм. Усі розуміють, що успіх залежить од кожного. Відтак клубні лікарі, масажисти, функціо­нери — усі працівники клубу працюють на досягнення результату.

 

 

ukrfootball.ua

 

 

34 комментария
  • Матвеус
    Пт, 18 апреля 2014, 15:59
    С нами могут поступить, как с хорями, а вы «трёте» важную инфу! Почему? Ведь это очень неприятный момент! Может ударить по командному духу… :(( Надо что-то делать, я например хочу видеть Днепр в ЛЧ!
    www.football.ua/ukraine/news/234991.html
    :(((((
    рейтинг: -16
  • Oldfanat
    Пт, 18 апреля 2014, 16:32
    чем меньше на этот бред внимания обращать, тем быстрее забудется. впереди важные матчи
    рейтинг: +15
  • HellRain13
    Сб, 19 апреля 2014, 02:10
    то же самое и тут)что они еще могут сказать на кротоканале футбол1)они везде тролят, нашим сми я бы посоветовал ответку врубить в знак любезности, тем более скоро побод будет)«кроты и фармы»-отличный заговолок)
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Сб, 19 апреля 2014, 02:10
    повод*
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Пт, 18 апреля 2014, 16:30
    Да уже перетерли эту инфу: fcdnipro.com/news/kochetov-volyn-bezobrazno-provela-vtoroj-tajm-885.html
    рейтинг: +2
  • alexsandr
    Пт, 18 апреля 2014, 16:31
    Всё будет нормально, они только разозлят команду, по спортивному разозлят и уже чмо, я надеюсь прчувствует эту злость.
    рейтинг: +9
  • alexsandr
    Пт, 18 апреля 2014, 16:44
    Тем более игра или отсутствие таковой на кубок ещё свежа в памяти.
    рейтинг: +8
  • Oldfanat
    Пт, 18 апреля 2014, 17:13
    ну тут обязательно надо вернуть должок))
    рейтинг: +12
  • Матвеус
    Пт, 18 апреля 2014, 21:35
    Ваш оптимизм внушает спокойствие...:) Что ж, если Днепр «чист», то тогда оставшиеся матчи, надеюсь, будут играть с двойной мотивацией, не только за золото, но и чтобы позакрывать окончательно рты «доброжелателям»! Только Днепр!:)
    рейтинг: +1
  • Sergey2010
    Пт, 18 апреля 2014, 23:37
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 19 апреля 2014, 01:08
    Так я на эту же статейку дал ссыль в самом верхнем комменте, но с другого источника! Как же заипали эти продажные твари из ФФУ!:(((
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Сб, 19 апреля 2014, 02:05
    да че вы паникуете все норм будет, вы посмотрите кто это говно пишет для начала, все я думаю знают кому принадлежит газета «сегодня») меньше вообще внимания обращайте на это, эти гоблины хотят любыми способами вывести из себя игроков, сломать дух, потому что видят что наш Днепр сметает каждого на своем пути своей супер игрой!)Никто не заберет у нас чемпионства, верим в команду)
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Сб, 19 апреля 2014, 02:14
    Федя красава)влепи голешник за меня один в Одессе)
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Сб, 19 апреля 2014, 03:02
    А это кто такой вообще!? Гляньте, что этот зомбодятел кудахтает:):
    www.football-ukraine.com/shakhtar-dnipro/22804yaremchenko-u-dnipra-nemae-shansiv-na-chempionstvo.html#
    рейтинг: 0
  • Shust
    Сб, 19 апреля 2014, 09:34
    Да это еще тот прогнозист. Пи.деть не мешки ворочать.
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Сб, 19 апреля 2014, 11:51
    Этот дядя застрял во времени у него до сих пор 2013
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Сб, 19 апреля 2014, 15:17
    да это бывших тренер-алкаш кротофермы)бля ну вы и находите что читать)
    рейтинг: 0
  • Dima@Dnepr
    Сб, 19 апреля 2014, 23:05
    Это вообще хамсвто. Он напрямую намикает на то что Шахтёр будет добиваться чемпионства не через футбольное поле.
    рейтинг: +1
  • Игорь ДНЕПР
    Сб, 19 апреля 2014, 09:38
    А по какому каналу будет ити матч??
    рейтинг: 0
  • igor1967
    Сб, 19 апреля 2014, 12:41
    Футбол
    рейтинг: 0
  • River Dnepr
    Сб, 19 апреля 2014, 10:34
    Любой адекватный болельщик (по фиг какой команды) знает, что слова Днепр и договорняк не совместимы! ФФушники пусть разбираются, работа у них такая. «Собака лает, караван идет!» Черномор надо разгромить в пух и прах! Только Днепр! Только победа!
    рейтинг: +3
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Сб, 19 апреля 2014, 11:08
    Днепр выиграл этот матч честно и такая великая команда как ФК Днепр всегда играет только в честный футбол, мы за чесность прежде всего, думаю у игроков Волыни претензий нет вообще, потому как команда свой максимум исчерапала на 45-й минуте матча. У Кварцяного претензий к матчу против Днепра типо он договорной и т.д. нет, у футболистов тоже видимо нет ( помните тот момент когда Задерецкий даже сам подошел попросил у Матеуса футболку и пожал руку бразильцу ). Так, что все претензии несуместно, это просто пустая болтовня. Зато можна легко догодаться кто играет договорные матчи, тоже борятся за чемпионство, ун я думаю все поняли!
    рейтинг: +3
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Сб, 19 апреля 2014, 11:46
    Днепр лучше, а не Шахтер!!!
    рейтинг: +5
  • zubr-1968
    Сб, 19 апреля 2014, 11:58
    Хуан де ла Крус Рамос Кано наш мужик и должен им остаться еще минимум 4 года. ИВК пора шевелит булками а то ваш «лучший кореш» Сурок уже начал суетиться.
    рейтинг: +4
  • Фк ДнепрФорева
    Сб, 19 апреля 2014, 13:49
    Ребят, чес слово, я даже немного переживаю по поводу того, что эти ж идиоты в ффу могут там всё что угодно написать!
    Мы то выиграли честно, но БЛИН чё-то стремновато
    рейтинг: +1
  • Фк ДнепрФорева
    Сб, 19 апреля 2014, 13:50
    Чтобы не было вопросов, нужно Одесситов выносить!!!
    рейтинг: +1
  • oleganich
    Сб, 19 апреля 2014, 16:21
    Усі розуміють, що успіх залежить ОД кожного! А может вместо ОД нужно ВІД )))))
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Сб, 19 апреля 2014, 17:51
    кто в курсе т34 Днепропетровск будет завтра ретранслировать футбол1?) щас смотрю они ретранслируют шахта-мд, интересно Днепр покажут завтра или не
    рейтинг: +1
  • HellRain13
    Сб, 19 апреля 2014, 18:21
    вот это цирк ща в донецке)
    рейтинг: 0
  • mAtt
    Сб, 19 апреля 2014, 18:33
    ну всё правильно ) Надо же в «Продажном футболе» это преподнести как волевая победа кротов !)
    рейтинг: +1
  • HellRain13
    Сб, 19 апреля 2014, 18:30
    рейтинг: 0
  • Максим Гурмин
    Сб, 19 апреля 2014, 21:34
    Обменяю Sony Ion LT 28h на THL W200S с моей доплатой
    рейтинг: -4
  • ПРОСТО-ФАНАТ
    Вс, 20 апреля 2014, 09:48
    выпилите подделку тренера)
    рейтинг: -1
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вс, 20 апреля 2014, 10:11
    Черноморец нужно обыгрывать, да Руслан Ротань сказал, чо у Черноморца очень сильная команда, но терять очки в Одессе было бы очень неприветливо. После того как команду покинули Риера, Дже Дже ( очень сильный исполнитель для одесского клуба, наверное как Иньеста для Барселоны ), Фонтанелло, Бергер и т.д., команда фактически лишилась своего стиля игры, видимости всего поля ( именно его широты ) и просто потеряла свои козыри в тактике сильной игры от обороны и максимальная результативности прри стандартных положениях. Поэтому Днепр и должен воспользоваться этим и брать важные на данный момент 3 очка ( так как Шахтер вчера минимально все-таки переиграл донецкий Металлург )
    рейтинг: +1