Чт, 5 декабря 2013, 11:28
просмотров: 3032 коментариев: 18 

Федецкий: "Впереди будет достаточно интересная весна"

Федецкий: "Впереди будет достаточно интересная весна"

В интервью телеканалу 2+2 защитник Днепра Артем Федецкий дал свой комментарий по матчу с Металлистом.

 

— Тяжело ли готовиться именно к одному тайму, а не всему матчу?

— Для меня и для большинства игроков такой матч получился впервые в жизни. Возможно, матч проходил больше за счет эмоций, а нужно было успокоиться. Конечно, моменты были у Металлиста и у нас, но если бы мы первыми сегодня забили гол, то игра была бы закончена. Металлисту нужно было отыгрываться, а мы пытались осторожнее сыграть в обороне… Если говорить в общем, то счет 2:2 – по игре.

 

— Что случилось в эпизоде с удалением? Правомерны ли такие санкции арбитра?

— Я вообще не понял, за что Мистера выгнали. Там и Ротань упал, ведь его кто-то ударил, но тяжело сказать по горячим следам. Конечно, в матче Днепр – Металлист эмоции преобладают, но я думаю, что Рамоса несправедливо удалили.

 

— После первого тайма все футболиста Днепра сходились во мнении, что если бы тогда доиграли матч, то выиграли. Можно сказать, что этот перерыв сыграл не в пользу Днепра?

— Сейчас можно говорить, что мы бы тогда победили, а игроки Металлиста скажут, что дожали бы нас, ведь мы были уставшие после Фиорентины. Сейчас может быть много мнений, но наконец-то этот матч доиграли. Счет 2:2, и ничего лишнего говорить не нужно. Моменты были у Металлиста, моменты были и у нас, но соперник забил, а мы — нет. Счет по игре.

 

— Можно ли этот результат назвать позитивным для Днепра?

— Конечно, нет. У нас же был небольшой гандикап, и в отпуск хотели уйти на мажорной ноте, но где-то не хватило. Если подводить итоги первой части сезона, то были у нас необязательные потери мяча, но соперники тоже теряли — это футбол. Впереди будет достаточно интересная весна, и шансы у всех приблизительно равные.

 

18 комментариев
  • ramzes
    Чт, 5 декабря 2013, 11:37
    Вы бы меньше тратили сил с Ротанем на интервью, тогда бы может концовка и не получилось провальной…
    рейтинг: +7
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Чт, 5 декабря 2013, 11:37
    После Рибери и похвалы от всей Украины, Артёмка наш врубил тупо ЗАДНЮЮ передачу…
    Я честно говорю немного в шоке после вчерашнего до сих пор!
    Какой-то такой осадок после ЗАРИ И МГК что и передать не могу!
    рейтинг: +5
  • SL
    Чт, 5 декабря 2013, 11:53
    Тема, ты может футболку сборной будешь одевать под футболку Днепра? ибо херня какая-то. в сборной один игрок, а в клубе вообще не пойми что
    рейтинг: +6
  • Максим1937
    Чт, 5 декабря 2013, 13:54
    Да жалко ему, что Золотой мяч отдали\отдадут Рибери, но в игре с гандонами Рибери не было, а патлатый аргентинец гулял у него как сам хотел.
    рейтинг: 0
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Чт, 5 декабря 2013, 11:53
    Мы 2 раза зимовали на 1-2 местах, но заканчивали на 4 :) Теперь мы зимуем на 4-м… Может закончим на втором))?
    рейтинг: +7
  • vdox_dnepr
    Чт, 5 декабря 2013, 17:04
    Думаю что так и будет!!!
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Чт, 5 декабря 2013, 12:44
    «Впереди будет достаточно интересная весна»-хотелось бы верить! Только бы вы осенние ошибки не забыли))
    рейтинг: 0
  • lgoczman
    Пт, 6 декабря 2013, 08:31
    В прошлом сезоне были весенние ошибки, в нынешнем осенние, когда же их не будет? Или когда они будут не системными, а единичными и то если выигрываем и не забиваем еще.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Чт, 5 декабря 2013, 12:58
    Качество состава нашего теоретически не позволяет нам занять место выше третьего. Это, на мой взгляд, очевидно.
    Но вот если проведем весну с полнейшей самоотдачей, а не так как последние несколько матчей, тогда возможны варианты прыжка выше головы.
    Ну и порция очередного нытья: усилиться бы…
    рейтинг: 0
  • vdox_dnepr
    Чт, 5 декабря 2013, 17:04
    Обо всем и ни о чем) Писал то к чему?
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Чт, 5 декабря 2013, 20:08
    Вроде писал кириллицей и должно быть понятно…
    рейтинг: 0
  • (SS)Zmey
    Чт, 5 декабря 2013, 15:26
    Разбазарить столько очков…
    рейтинг: +1
  • red1982
    Чт, 5 декабря 2013, 17:15
    Днепру с такой игрой весной не чего не светит, максимум 4 место.
    рейтинг: -3
  • dneprjnin
    Чт, 5 декабря 2013, 18:08
    А они нас удивят весной не 4 место будет а 5 нас предупредили что бы не строили мы с вами илюзий.
    рейтинг: -1
  • vdox_dnepr
    Чт, 5 декабря 2013, 20:22
    Текст то понятен, комент ни о чем (если бы да кабы)
    рейтинг: 0
  • G
    Чт, 5 декабря 2013, 21:04
    Короче, в 2-х крайних матчах разочаровали…
    рейтинг: 0
  • lgoczman
    Пт, 6 декабря 2013, 08:37
    Если бы Динамо в последних трех матчах не выиграло, то поверьте Днепр бы изнасиловал бы Зарю и добил бы Металлист. А так все закономерно, Днепру не дадут быть выше Динамо. Вспомните прошлый год, и матч в Киеве. Я уже писал о том что мы будем ждать ДК и пропустим его вперед, при этом не дадим опередить их Металлисту. Так что все закономерно.
    рейтинг: 0
  • lgoczman
    Пт, 6 декабря 2013, 08:40
    Не довел мысль до конца. Если бы Динамо не набрало очков, что бы догнать Шахтер, тогда бы был бы сценарий при котором бы Днепр набирал бы ход, а так нам ничего не светит пока сами знаете что не произойдет и Стеценко здесь не причем
    рейтинг: 0