Чт, 13 сентября 2012, 17:35
просмотров: 8389 коментариев: 89 

Федецкий: "Второе место в чемпионате совпадает с ожиданиями Днепра"

Федецкий: "Второе место в чемпионате совпадает с ожиданиями Днепра"

Защитник днепропетровского "Днепра" Артем Федецкий рассказал о подготовке команды к поединку 9-го тура УПЛ против одесского "Черноморца".

 

- В рамках 9-го тура украинской Премьер-лиги "Днепр" на своем поле примет одесский "Черноморец". Как проходит подготовка к этому поединку?
- Подготовка к поединку с "Черноморцем" идет по обычному сценарию. Знаем, что одесситы - серьезный соперник и легко нам с ним точно не будет. Настраиваемся на тяжелый матч.

 

- Артем, после перехода из донецкого "Шахтера" в "Днепр", вам еще не удалось сыграть за свой новый клуб. Рассчитываете ли вы, что именно в поединке с одесситами удастся сыграть свой дебютный поединок за днепропетровцев?
- Рассчитываю, конечно. Очень хочется провести свой первый поединок за "Днепр", однако сказать, буду я играть или нет, не в моей компетентности. Этот вопрос решает главный тренер. Готовлюсь к матчу с одесситами наравне со всеми, так что шанс у меня есть.

 

- Можно сказать, что вы уже освоились в новом клубе?
- Чисто в бытовом плане - да. В Днепропетровске чувствую себя очень комфортно, со многими ребятами знаком по играм в других командах и национальной сборной, так что вопрос об акклиматизации передо мной не стоит.

 

- Из-за перебора желтых карточек в игре с одесситами не сможет принять участие Онджей Мазух. Тяжелая ли это потеря для "Днепра" и как она может сказаться в поединке с "Черноморцем"?
- Мазух является основным защитником "Днепра" и естественно, что его отсутствие негативно скажется на игре с одесситами, однако в "обойме" днепропетровцев достаточно исполнителей, которые с радостью заменят Онджея. Кто станет на позицию Мазуха еще неизвестно, поэтому и у меня есть шанс выйти на поле.

 

- На игру с Англией в состав сборной Украины были вызваны Евгений Коноплянка, Роман Зозуля, Руслан Ротань и Виталий Мандзюк. Каково состояние этих исполнителей после тяжелой игры за национальную команду?
- Думаю, что психологическое состояние этих игроков на хорошем уровне. Если говорить о Коноплянке, то он забил великолепный гол англичанам, поэтому никаких проблем у него нет. В физическом плане можно говорить об усталости вышеупомянутых футболистов, ведь игра с Англией была тяжелой и изнурительной.

 

- Вернувшись к поединку с "Черноморцем", стоит отметить, что Днепр не проигрывает одесситам уже 10 матчей кряду. Благодаря чему, на ваш взгляд, получилась столь положительная статистика для днепропетровцев?
- "Днепр" ставит перед собой максимальные задачи во всех турнирах, поэтому и такой результат. Нельзя сказать, что "Черноморец" - это слабая команда, ведь игры с ними, несмотря на статистику, всегда были очень тяжелыми и напряженными. В игре с любым соперником нужно добиваться положительного результата, и не важно, лидер он или аутсайдер первенства. Именно такого принципа придерживается "Днепр".

 

- На данный момент "Днепр" занимает вторую строчку в чемпионате Украины. Насколько эта позиция совпадает с ожиданием руководства клуба на этот сезон?
- (Смеется) Совпадает, еще как. Руководство "Днепра" всегда ставит перед собой только большие цели, поэтому второе место в чемпионате для нас вполне приемлемый результат. У нас очень серьезные амбиции и цели, поэтому останавливаться на достигнутом мы не собираемся.

 

hotsport.ua

 

89 комментариев
  • колхозник
    Чт, 13 сентября 2012, 17:55
    2 место это норм…
    рейтинг: 0
  • Виталик 81
    Чт, 13 сентября 2012, 18:02
    Надеемся на твою помощ!
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Чт, 13 сентября 2012, 18:04
    Хочется увидить его первый выход на поле в футболке Днепра.
    рейтинг: 0
  • FC Dnipro Forever
    Чт, 13 сентября 2012, 18:16
    Давай «Федя» постарайся попасть в основу!!!
    рейтинг: 0
  • conquistador
    Чт, 13 сентября 2012, 18:34
    Удачі, Артеме, в Дніпрі!!!
    рейтинг: 0
  • conquistador
    Чт, 13 сентября 2012, 18:36
    Має всі шанси дебютувати, за відсутності Мазуха, пара центрбеків Одібе/Мандзюк виглядає найбільш оптимальною, отже, у Федецького є гарний шанс на вихід правим беком! Але, хто зна, що Рамос вибере…
    рейтинг: 0
  • ersh
    Чт, 13 сентября 2012, 18:39
    мандзюка в запас
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Чт, 13 сентября 2012, 19:11
    да его, скорее всего в центр обороны, а в Запас одибе. Но тренеру свои мозги не всунешь.
    рейтинг: 0
  • DD+
    Чт, 13 сентября 2012, 19:15
    какого Мандзюка?! Чебура гнать надо и не в запас…
    рейтинг: 0
  • F.C.K.L
    Чт, 13 сентября 2012, 19:18
    купите Леандро Алмейду и будет у вас норм защита в паре с Мазухом! Федя полюбому в основе должен играт!
    рейтинг: 0
  • Матрос.dp
    Чт, 13 сентября 2012, 19:29
    Федецкий:"… однако в «обойме» днепропетровцев достаточно исполнителей, которые с радостью заменят Онджея"

    Я улыбнулся прочитав! Конечно с РАДОСТЬЮ)))Чебур, тот вообще наверно больше всх радуется)))
    рейтинг: 0
  • Матрос.dp
    Чт, 13 сентября 2012, 19:29
    Федецкий:"… однако в «обойме» днепропетровцев достаточно исполнителей, которые с радостью заменят Онджея"

    Я улыбнулся прочитав! Конечно с РАДОСТЬЮ)))Чебур, тот вообще наверно больше всх радуется)))
    рейтинг: 0
  • Djuliano
    Чт, 13 сентября 2012, 20:14
    Одібе і чеберячко або манзюк в центрі
    рейтинг: 0
  • Dimon7878
    Чт, 13 сентября 2012, 20:17
    А я чего то считал, что когда Мазух пропускал из за красной, то автоматически и желтые сгорают.Получается, что не згорают, а жаль…
    рейтинг: 0
  • Golosov
    Чт, 13 сентября 2012, 20:27
    Успехов Артем! Сделайте так, что бы правый фланг заиграл.И будет ВСЕМ х-о-р-о-ш-о! Тебе основа в клубе+сборная(как бонус от Блохина), клубу — результат+рейтинги, а болельщикам РАДОСТЬ!!!
    рейтинг: 0
  • San 27
    Чт, 13 сентября 2012, 21:35
    Получше Федя Мандзюка будет, по крайней мере в Карпатах играл хорошо, ну у тренера взгляды может другие, и состав с черноморцем на 100проц никто не угадает
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Чт, 13 сентября 2012, 21:51
    с защитой то более менее ясно!!! а что с воротами делать???? кирпичём заложить!!! или соперника не пускать за центр??? оч печально см на дырку в воротах!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пт, 14 сентября 2012, 13:20
    О кирпичах классная мысль… Вот только еще надо бы выложить в цветах Днепра.

    (горькая шутка)
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пт, 14 сентября 2012, 13:27
    … если стену не дадут воздвигнуть, то можно вкопать посредине столб, нарисовать на нем номер Лаштувки, пусть стоит — замена полная.
    рейтинг: 0
  • andrey1
    Пт, 14 сентября 2012, 13:57
    Шелла
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Чт, 13 сентября 2012, 23:57
    Розказує так, наче півжиття тут грав чи вболівав за ДД з дитинства.
    А журналяки теж гумористи – новачку питання на кшталт «Вернувшись к поединку с „Черноморцем“, стоит отметить, что Днепр не проигрывает одесситам уже 10 матчей кряду. Благодаря чему, на ваш взгляд, получилась столь положительная статистика для днепропетровцев?»
    рейтинг: 0
  • Golosov
    Пт, 14 сентября 2012, 07:20
    И это не самый курьезный вопрос, колега… где их готовят? о чем они думают, готовясь к вью?
    рейтинг: 0
  • Sega
    Пт, 14 сентября 2012, 08:06
    Но почему не 1-е место?????
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Пт, 14 сентября 2012, 09:32
    Ув. Админы и Журналисты!

    да когда уже ж до Вас дойдет что имя Мазуха — Ондржей а не Онджей !?!?!

    ru.wikipedia.org/wiki/Мазух,_Ондржей
    рейтинг: 0
  • Evgenko
    Пт, 14 сентября 2012, 12:45
    Я подозреваю, что не админы брали эту вьюху и граммотность осталась авторская
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Пт, 14 сентября 2012, 14:47
    Кто нибудь пользовался клубным интернет магазином на оф.сайте? Быстро ли в Кривой Рог доставят заказ?
    рейтинг: 0
  • Sega
    Пт, 14 сентября 2012, 15:13
    Ондржей это нашому Андрей
    рейтинг: 0
  • Матрос.dp
    Пт, 14 сентября 2012, 15:19
    «Челси» готовит предложение по Коноплянке
    www.ua-football.com/ukrainian/high/50531444.html

    Новые слухи!)
    рейтинг: 0
  • Sega
    Пт, 14 сентября 2012, 15:33
    я уверен что ИВК не поступит как Ахмед по отношению к Виллиану и отпустит парня… выиграют все от перехода Жени например в Реал или Челси… потому как Азар и Мата, Оскар вообще левые туристы в Лондоне.
    рейтинг: 0
  • DDnepryanin
    Пт, 14 сентября 2012, 17:15
    Молодежка наша по ходу Редбула вдула)))
    рейтинг: 0
  • kosmoc22
    Пт, 14 сентября 2012, 18:24
    рейтинг: 0
  • Виталик 81
    Пт, 14 сентября 2012, 19:04
    А что Коломойский делает на трибунах в Киеве?
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пт, 14 сентября 2012, 19:20
    С СУРКОМ ПЕРЕТЕРАЮТ! о след матче!!!
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Пт, 14 сентября 2012, 19:56
    Хуже Лаштувки только Баготинов!
    рейтинг: 0
  • F.C.K.L
    Пт, 14 сентября 2012, 22:56
    коли фейли одразу все на слуху, коли попадає на всіх сайтах в збірну туру то ніякого розголосу…
    Богатінов — один з найкращих воротарів Премєр Ліги, просто бувають матчі в яких він лажає… таке як витягує Мартін, Лаштувка в житті не витягував, тільки поглядом провожав м'яч!
    рейтинг: 0
  • yelez
    Пт, 14 сентября 2012, 23:02
    У них с Лаштувкой очень много чего общего! Два нестабильных вратаря. Могут хорошо отстоять, а могут и провалить матч полностью.
    рейтинг: 0
  • F.C.K.L
    Пт, 14 сентября 2012, 23:08
    з технічної точки зору-Богатінов набагато сильніший..і реакція неймовірна… сьогодні, так як з Іллічівцем провальна гра… зато у всіх інших-був одним з найкращих! на сайті Карпат після кожного матчу — лідер в опитуванні,і не дарма ж фани на трибунах кричать Богатінов-Богатінов
    рейтинг: 0
  • yelez
    Пт, 14 сентября 2012, 23:15
    Ага, я видел сегодня его поразительную реакцию, когда он на выходе не смог мяч выбить и проиграл борьбу Идейе)))
    А у нас на стадионе тоже «Лаштувка» кричат. Только потом очень нецензурного много.)) А сегодня где-то прочитал, что было бы неплохо вместо Яна кол в землю вбить и сзади набить номер 16)
    рейтинг: 0
  • F.C.K.L
    Пт, 14 сентября 2012, 23:20
    шо ти тупиш, я написав вище-що сьогодні провальна гра… подивись всі матчі карпат цього сезону крім матчу з іллічівцем і динамо,і думаю тобі цього вистачить щоб переконатись в якості цього воротаря… ну в нас в його сторону матів не чути…
    рейтинг: 0
  • yelez
    Пт, 14 сентября 2012, 23:27
    Это была легкая ирония, если ты не понял!)
    рейтинг: 0
  • F.C.K.L
    Пт, 14 сентября 2012, 23:24
    мені, якщо б він був таким як ти думаєш-захищати його нема сенсу… велика заслуга того що Карпати залишились в Премєр Лізі-гра Мартіна!
    впевнений, якщо б у вас замість Лаштувки стояв-Богатінов, ви би були задоволені…
    рейтинг: 0
  • yelez
    Пт, 14 сентября 2012, 23:31
    Мне кажется, что если бы у нас стоял Богатинов, то ситуация бы никаким образом не изменилась. У нас есть хороший молодой вратарь — Денис Шелихов, которого уже пора бы и наигрывать. Опыта пока, конечно, мало. Но, я считаю, что играть он должен именно он!
    А что касается Карпат, то был у вас неплохой вратарь Тлумак, который непостижимым образом оказался потом в Заре. Не понимаю, чем он был хуже?!
    рейтинг: 0
  • F.C.K.L
    Пт, 14 сентября 2012, 23:43
    бач як все вирішує масс-медіа) якщо про Тлумака менше писали, менше обговорювали, не брали інтервю,і всі напевно думали що достатньо хороший голкіпер, так це зовсім не так… от тут би я погодився що він гірше Лаштувки! реакції нема, коли бють по воротах-за мячом відчайдушно кидається, тільки очима… на виходах іграти не вміє, ніодної пенальті в своїй довгій карєрі не відби в, лише коли в 1 лізі грали, від якоїсь лєвої команди відбив.віддавати пас через все поле точний не міг… а про Шеліхова згоден… тільки думаю все одно потрібно вам купити когось готового… думаю Росс Тернбул з Челсі — хороший варіант…
    рейтинг: 0
  • yelez
    Пт, 14 сентября 2012, 23:52
    Хех, ну ты загнул про Тернбулла)))) Это же будущий основной вратарь Челси и, возможно, даже сборной Англии. А если ещё вспомнить про наше руководство, то про такого вратаря нам только мечтать и остается. Мы тут недавно не подписали третьего(!!!) вратаря из Атлетико Мадрида, который был без игровой практики. Та, и даже если бы вратарский вопрос стоял ребром, то максимум кого бы подписал Шрек — это Богуша или Шуста…
    рейтинг: 0
  • F.C.K.L
    Пт, 14 сентября 2012, 23:54
    ему уже 27 лет! а основной еще долго будет Харт!
    это не будущее Челси! как только уйдет Чех, заберут из аренды Куртуа!
    рейтинг: 0
  • yelez
    Пт, 14 сентября 2012, 23:57
    Все одно, натяк про трансферну політику Дніпра, я сподіваюсь, ти зрозумів))))
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Сб, 15 сентября 2012, 14:40
    Согласен по Тлумаку, дырявый как Лаштувка!
    рейтинг: 0
  • andrey1
    Пт, 14 сентября 2012, 21:03
    Сколько завтра народу будет на трибунах?=)
    рейтинг: 0
  • DDstar
    Пт, 14 сентября 2012, 22:02
    15К
    рейтинг: 0
  • yelez
    Пт, 14 сентября 2012, 22:03
    \Эх, вот бы завтра хотя бы 20 тыщ было!..
    рейтинг: 0