Пт, 20 декабря 2013, 12:30
просмотров: 6937 коментариев: 35 

ФФУ переиграла Коломойского?

ФФУ переиграла Коломойского?

Федерация изменила регламент Премьер-лиги относительно кворума.

 

«У п’ятницю, 20 грудня, у Будинку футболу відбулось засідання Виконавчого комітету Федерації футболу України.

 

Засідання розпочалося із внесення поправки до Регламенту Прем’єр-ліги, згідно з якої, набуття кворуму загальних зборів учасників УПЛ було змінено. Тепер для набуття кворуму необхідно буде не 2/3 учасників, а половина + 1 учасник ПЛ», — сообщает пресс-служба ФФУ.

 

Напомним, что Днепр и ещё пять клубов игнорируют Премьер-лигу и  не являются на общее собрание клубов.

 

 

ffu.org.ua

 

35 комментариев
  • shot
    Пт, 20 декабря 2013, 12:33
    Зачем тогда нужен регламент? Если его хоть задним хоть передним числом кто угодно меняет.
    рейтинг: +46
  • sdneprom
    Пт, 20 декабря 2013, 12:40
    При нынешних татаро-донецких захватчиках этот вопрос риторический, относящийся не только к регламенту, но и ко всем остальным правовым актам.
    рейтинг: +33
  • maverik
    Сб, 21 декабря 2013, 00:39
    назревает еще более прозаичный вопрос: — А зачем вообще нужно ФФУ?
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Сб, 21 декабря 2013, 14:46
    Речь идет за ПФЛ.
    рейтинг: 0
  • arrow
    Ср, 25 декабря 2013, 08:58
    не кто угодно, а футбольный орган. А вот за числа-это да)
    рейтинг: 0
  • Strelok
    Пт, 20 декабря 2013, 12:37
    Скоро сделают так: представитель Шлюхтера +1- собрание признано состоявшимся!!!
    А если серьёзно, то эта базар-лига и нах не нужна- лишняя статья расходов для клубов!!!
    рейтинг: +22
  • Nitramin
    Пт, 20 декабря 2013, 12:52
    Та сейчас вообще достаточно одного шлюхтера. Все остальные — подлежачий балласт.
    рейтинг: +12
  • пиф
    Пт, 20 декабря 2013, 18:26
    Можно и без+1
    рейтинг: 0
  • Пт, 20 декабря 2013, 12:38
    Ага пьяный брежнев переиграл коломойского, бу-га-га… Не удивлюсь, если до завтра будет создана какая-нибудь Супер Премьер Лига имени Коломойского.
    рейтинг: +4
  • Вячеслав Дед
    Пт, 20 декабря 2013, 13:01
    Или заявление такого плана — мы не приняли решение. Мы лишь предложили внести поправку в устав УПЛ. Коньков. ))
    рейтинг: +1
  • Вячеслав Дед
    Пт, 20 декабря 2013, 12:46
    Мне одному кажется? Или раскол в лиге усилился с активным лоббированием ОЧ некоторыми футбольными функционерами?
    рейтинг: +4
  • SL
    Пт, 20 декабря 2013, 13:05
    так пусть вообще сами играют! Создать свою лигу с 6 командами ( со временем еще к нам 2-4 команды перейдет ибо смысл играть в лиге где одни сливы ) и турнир будет интересный и чемпион не известен.
    рейтинг: +3
  • Вячеслав Дед
    Пт, 20 декабря 2013, 13:11
    Честно говоря ) не уверен что «новая лига» будет придельно чистой. Но по крайне мере мы узнаем как это — «назначенный чемпион» )))
    рейтинг: +1
  • kirill_dnepr
    Пт, 20 декабря 2013, 13:09
    Всё идет к ОЧ
    рейтинг: +3
  • imi
    Пт, 20 декабря 2013, 13:09
    Все правильно сделали. Теперь Суркисы с Беней будут приходить на каждое собрание, чтобы без них ничего не приняли)
    рейтинг: -8
  • MiHoN_DNEPR
    Пт, 20 декабря 2013, 13:10
    Блять, ну что за страна??? Хочется просто смотреть футбол, болеть за команду и никогда подобной хуйни как эта тема не видеть и не слышать.
    рейтинг: +10
  • Вячеслав Дед
    Пт, 20 декабря 2013, 13:13
    Дак это верхушка айсберга. Все основное и происходит как раз во время футбола. И изрядно притомило.
    рейтинг: +4
  • Максим1937
    Пт, 20 декабря 2013, 13:19
    А Беня им скажет,«люби друзи, як хуй зъистэ, то два высэрэтэ.
    рейтинг: +1
  • Вячеслав Дед
    Пт, 20 декабря 2013, 13:39
    Только на иврите )
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Пт, 20 декабря 2013, 14:08
    Пусть даже на иврите, но главное, что пошлёт.
    рейтинг: 0
  • Astat
    Пт, 20 декабря 2013, 13:47
    Дак а нах туда ехать? Пусть собираються владельци и решают проблемы а не вторые лица которые создают испорченый телефон
    рейтинг: 0
  • Горыныч
    Пт, 20 декабря 2013, 14:57
    Веселая у нас ПЛ)))Захотела поменяла, как ей удобней.Можно с уверенностью сказать, что регламент просто тонкая книжечка, которую перепечатывают кому угодно и как угодно
    рейтинг: 0
  • Котэ
    Пт, 20 декабря 2013, 15:54
    Беня шото придумает! ))))
    рейтинг: +2
  • sdneprom
    Пт, 20 декабря 2013, 16:51
    — Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов рассказал о том, как принималась поправка в определении кворума участников Общих сборов УПЛ.
    — Сегодня, исходя из того, что клубов 16 — восемь плюс один. То есть, девять клубов позволяет вести работу. В соответствии с уставом Премьер-лиги, это предложение должно быть вначале согласовано с исполкомом. Оно согласовано, исполком единогласно поддержал это решение.
    Теперь УПЛ будет в факсовом режиме связываться со своими участниками и предлагать им это в соответствии с уставом, по процедуре, — приводит слова Попова телеканал «Футбол 1». — Что-то я не понял какова процедура внесения изменений в Устав УПЛ.
    Получается, что изменения в устав согласовали в ФФУ, но ее еще премьер лига должна теперь принять?
    Или как?
    рейтинг: 0
  • Kross
    Пт, 20 декабря 2013, 16:53
    Насколько я понимаю, это юридически некорректно. Почему ФФУ (общественная организация) меняет устав коммерческой — ПЛ? Неужели такое право записано в уставе?
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Сб, 21 декабря 2013, 16:26
    Юридически стало понятно кто и чья «дочка»))
    рейтинг: 0
  • dneprjnin
    Пт, 20 декабря 2013, 18:03
    донецкое быдло пытается любыми путями и мерами удержатся везде.
    рейтинг: +6
  • Gor
    Пт, 20 декабря 2013, 20:17
    до чего ж проста жизнь в стране в которой любой закон как дышло… крррасота!!!
    рейтинг: 0
  • Osvaldo
    Пт, 20 декабря 2013, 20:20
    Ну и верно. А то почему всякие евреи должны блокировать собрание?
    рейтинг: -7
  • Виталий
    Пт, 20 декабря 2013, 23:26
    с такими темпами лучше объединенный чемпионат
    Днепр хоть начнет деньги зарабатывать, да и матчей интересных больше
    рейтинг: +2
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 20 декабря 2013, 23:34
    сразу до одного клуба из донецка надо было сокращать.
    рейтинг: +2
  • qwas
    Сб, 21 декабря 2013, 00:01
    не сокращать, а покращать. Ви шо не видьчуваете пакращеня? Значить ви западеньци. От ви в матче щахтьор-Карпати за каво убалюваете, за Карпати? Значить ви бендеревци вси.
    рейтинг: +1
  • qwas
    Сб, 21 декабря 2013, 00:04
    не сокращать, а покращать. Ви шо не видьчуваете пакращеня? Значить ви западеньци. От ви в матче щахтьор-Карпати за каво убалюваете, за Карпати? Значить ви бендеревци вси.
    рейтинг: +1
  • qwas
    Сб, 21 декабря 2013, 00:08
    сорь, с телефона чет задвоило))
    рейтинг: +2
  • лигерон
    Сб, 21 декабря 2013, 21:27
    Ага а налоговая изменила уставив Приватбанка. Какое отношение ФФУ вообще имеет к этому вопросу?
    рейтинг: 0