Пт, 13 марта 2015, 15:22
просмотров: 7253 коментариев: 20 

Фоменко вызвал на матч с Испанией шесть игроков Днепра

Фоменко вызвал на матч с Испанией шесть игроков Днепра

Главный тренер национальной команды Украины Михаил Фоменко огласил список из 25 игроков, вызванных для подготовки и участия в ближайших матчах сборной — отборочном к Евро-2016 против Испании (27 марта в Севилье) и товарищеском против Латвии (31 марта во Львове), а также обнародовал резервный список из 8 футболистов, которые могут быть вызваны в случае повреждений игроков основного состава.

 

В главном списке Фоменко сразу 6 игроков из Днепра: Бойко, Федецкий, Ротань, Коноплянка, Безус и Зозуля. В резервном — трое днепрян: Селезнев, Федорчук и Лучкевич.

 

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Денис Бойко (Днепр), Александр Рыбка (Динамо).

 

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все — Шахтер), Евгений Хачериди, Никита Бурда (оба — Динамо), Артем Федецкий (Днепр).

 

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш (все — Динамо), Руслан Ротань, Евгений Коноплянка, Роман Безус (все — Днепр), Николай Морозюк (Металлург) Тарас Степаненко (Шахтер), Артем Громов (Ворскла), Руслан Малиновский (Заря), Анатолий Тимощук (Зенит), Денис Олейник (Витесс).

 

Нападающие: Роман Зозуля (Днепр), Филипп Будковский (Заря), Артем Кравец (Динамо).

 

 

vgorode.ua

 

 

20 комментариев
  • UTOPIE
    Пт, 13 марта 2015, 15:30
    … комментариев нет… )))
    рейтинг: 0
  • Краснопольский
    Пт, 13 марта 2015, 15:34
    Мдааа… с нападающими в сборной полная дыра! И список вратарей должен начинатся с фамилии БОЙКО.
    рейтинг: +16
  • Perdomanoz
    Пт, 13 марта 2015, 22:23
    А точно сборной на Испанию нужны нападающие? ИМХО гораздо важнее здоровые Коноплянка, Ярмоленко и Гармаш.
    рейтинг: +1
  • Краснопольский
    Сб, 14 марта 2015, 11:39
    Конечно нужны, или ты хочешь чтоб мы и дальше пищали от радости от ничьи с никакими Англами и т.д.Тогда наш потолок это плей-оффы.
    рейтинг: 0
  • vladimir1983
    Пт, 13 марта 2015, 15:40
    Не понимаю, почему не вызывают Рыбалку? На сегодняшний день лучший опорник в Украине.
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Пт, 13 марта 2015, 16:00
    А Ротань тогда на каком месте?
    рейтинг: +10
  • Люблю ДНЕПР хоть и киевлянин
    Пт, 13 марта 2015, 18:20
    По поводу Рыбалки-согласен! А вообще у нашей сборной есть огромное будущее,- которое выражается в основном в молодых воспитанниках ФКДД и ФКДК! Посудите сами…
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пт, 13 марта 2015, 20:04
    А чего про Коно в множественном числе? Та и молодым его назвать как то не то))).
    рейтинг: +4
  • Deliverator
    Пт, 13 марта 2015, 16:01
    Тимощуку пора дать дорогу молодым!
    рейтинг: +22
  • Краснопольский
    Пт, 13 марта 2015, 16:04
    Я тоже не знаю зачем Тимощук??? С таким успехом можно и Шеву вернкть)))
    рейтинг: +17
  • Kronr
    Пт, 13 марта 2015, 16:54
    В свете сегодняшних кандидатов в нападение, в сборной Шева дал бы фору всем, даже без тренировок и разминки.И это очень грустно и печально.
    рейтинг: +7
  • mdart
    Сб, 14 марта 2015, 00:11
    +++
    рейтинг: 0
  • SL
    Пт, 13 марта 2015, 16:40
    Интересно на Олейника глянуть
    рейтинг: +1
  • ГЕНА
    Пт, 13 марта 2015, 16:52
    нападение почти ноль… а Тимоху зачем вызывать??? новая должность в сборной есть… палировщик мебели лавок??
    рейтинг: +3
  • red1982
    Пт, 13 марта 2015, 18:58
    А что там делают ХАЧ, и Гармаш?
    рейтинг: 0
  • Sarkazm
    Пт, 13 марта 2015, 19:06
    7 человек в опорную зону + 3 в резервном списке. Ну а че сыграем в 10 опорников. Назовем эту расстановку «Фомочка».
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Пт, 13 марта 2015, 20:01
    «Опорников» много а опереться не на кого)), Не дай Бог Русик вылетит и опорная зона «проходной двор».
    рейтинг: +4
  • Alex Prinston
    Пт, 13 марта 2015, 22:40
    Дугласа пусть вызывают и Калинича
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Сб, 14 марта 2015, 00:43
    Бойко/Пятов
    Федецкий, Хачериди/Ракицкий, Кучер, Шевчук
    Гармаш, Рыбалка, Ротань
    Ярмоленко, Гусев(?), Коноплянка

    Гусев в центре атаки — это эксперимент, но тот хоть на опыте может что-то сообразить. Правда, хватит его минут на 50-60 максимум. Вообще уровень остальных игроков атаки таков, что выбор игрока на эту позицию — почти лотерея.
    рейтинг: -1
  • Canab1n0L
    Вт, 17 марта 2015, 10:29
    Ты долбоеб???? Гусева ??? в центр ???? ты долбоеб. Зозуля, Удар-скорость-пас, у него это все есть, но для сборной ему опыта немного надо.
    рейтинг: 0