Пн, 11 марта 2013, 10:18
просмотров: 6075 коментариев: 86 

Футболисты Днепра недовольны судейством в Ужгороде

Футболисты Днепра недовольны судейством в Ужгороде

«Футболисты Говерлы забивает сам себе гол, а арбитр ставит в нашу сторону штрафной. Как такое может быть. Борьбы никакой не было — он сам себе забил гол», — говорит Евгений Селезнев.

 

«Понимаете, дело не в голе, а дело в том, как человек судит. Вы загляните в глаза арбитра. Знаете, что вы там увидите?», — задает вопрос Руслан Ротань.

 

 

«Даже не в голе дело. Чувствуется по игре, когда есть симпатия, а когда ее нет. Нас на поле не обманешь. Можно обмануть болельщика, который смотрит, а мы это чувствуем и понимаем — когда судья ошибается и когда есть предвзятость», — добавил Сергей Кравченко.

 

86 комментариев
  • K-Valentin
    Пн, 11 марта 2013, 10:25
    Футболистам видней конечно, и я им верю, но я вчера не заметил предвзятости, скорее прблема лежит в плоскости квалификации арбитра.
    рейтинг: -1
  • ЛогикOFF
    Пн, 11 марта 2013, 10:55
    7 желтых это не предвзятость и все поделу?
    рейтинг: -1
  • vombat
    Пн, 11 марта 2013, 11:23
    А какая из желтых была не по делу?
    Судья не засчитал чистый гол Говерлы и засчитал второй гол с нарушением Зозули, а игроки ноют о предвзятости.
    Это неприятно.
    рейтинг: -1
  • Гишпанец
    Пн, 11 марта 2013, 11:36
    Желтые по делу, а вот гола у них вообще-то и небыло забил он после свистка и выбигал он как раз из офсайда. Гол Зозули чистый, смотри повтор перед тем ка завалиться он Зозулю за собой тянет рукой за шею тот от него вырываеться.Ну, чего тогда не упоминаешь чистый гол первый Зозули.Иди болей за свое динамо там предвзятости нет, оба гола с чистейшими нарушениями забиты, но то ж динамо, там всё как надо.
    рейтинг: -1
  • 101010101010
    Пн, 11 марта 2013, 11:42
    Какой еще «чистый» гол Говерлы? Людям с первых повторов трудно было разглядеть офсайт или нет. Что же говорить о судье, который должен принимать решение в доли секунды? И какой еще второй гол с нарушением Зозули? Футбол — это мужская, контактная игра. Не нравится? Смотри балет
    рейтинг: -1
  • vova2013
    Пн, 11 марта 2013, 19:41
    какой чистый гол говерлы? вне игры 20 см посмотри про футбол
    рейтинг: -1
  • devil
    Вт, 12 марта 2013, 01:28
    ты не внимательно смотрел профутбол, посмотри еще раз. вне игры небыло, другое дело, что свисток был раньше удара и Лаштувка не реагировал
    рейтинг: -1
  • ЛогикOFF
    Пн, 11 марта 2013, 12:28
    Какие желтые по делу вы чего это!!! посему тогда по аналогичному делу не давали говерле?
    рейтинг: -1
  • sossios
    Пн, 11 марта 2013, 12:37
    А почему не по делу? Несколько игроков Днепра и на вторую желтую заслуживали.
    рейтинг: -1
  • alex_dniepr
    Пн, 11 марта 2013, 14:19
    На 2жолтую заслуживал игрок Говерлы когда снес Зозулю перед голевым штрафным, не забыл? А отмашки Лысенко и ихЦ/З? Аналогичные фолы Днепра все виделись и наказывались!
    рейтинг: -1
  • vova2013
    Пн, 11 марта 2013, 19:42
    давай поподробнее
    рейтинг: -1
  • ЮС
    Пн, 11 марта 2013, 10:34
    Судейка, задачу минимум сделал.Карточек раздал с лехвой.На сама игра оставляет нехороший осадок.Поле конечно сыграло свою роль.Но если Днепр стремится в ЛЧ.Комынды как Говерла должны проходить легко и с песней.Мирон вчера заявил.Мы знаем что мы будем вторыми!!! Так что Днепру надо играть за себя и за того парня! Не позволим хвори взять второе место.
    рейтинг: -1
  • fc dnepr foreva
    Пн, 11 марта 2013, 10:35
    Бля задрали… Скока можно базарить…
    Закатили бы вы несчастной Говерле 5 голов, а 5 Днепру по силам забить, ничего не было… Ну уже как-то неправильно всё спихивать на судей Ребята…
    Надеюсь с Кривбассом подобного не будет и мы сразу начнём вкалачивать!!!
    рейтинг: -1
  • Mario
    Пн, 11 марта 2013, 10:35
    Что они так взъелись на арбитра? после перерыва он судил нормально, точно так судил и с Арсеналом (первый тайм херово, второй нормально).
    Если бы хотел убить, то отменил бы второй гол и назначил бы пару опасных штрафных в нашу сторону.
    рейтинг: -1
  • sdneprom
    Пн, 11 марта 2013, 10:37
    Пересматривал я пересматривал этот эпизод с Зозулей, когда он гол первый забивал, но так и не появилась у меня стопроцентная уверенность в том, что гол был забит чисто. Очень похоже на то, что Рома все же отвесил подсрачник защитнику, чем помог последнему забить себе гол.
    рейтинг: -1
  • fc dnepr foreva
    Пн, 11 марта 2013, 10:37
    То поле херовое, то арбитр, то месячные…
    ну как-то для лидера и команды которая занимает вторую строчку чемпионата, как-то много ноют!
    рейтинг: -1
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пн, 11 марта 2013, 18:56
    Вспомни Шахтёр и шапку луческу…
    рейтинг: -1
  • vova2013
    Пн, 11 марта 2013, 19:44
    главное чтоб не ныл ты
    рейтинг: -1
  • sdneprom
    Пн, 11 марта 2013, 10:41
    Ну и тут была на одной из веток жаркая дискуссия по поводу насколько сильно нам стоит боятся судей в общем и Говерлу в частности.
    Мы показали класс, забив все же больше, чем не засчитали. Так и надо дальше бороться с судейскими пируэтами. Гневные передачи им похер, скрытые угрозы ИВК — тоже. Так что только так.
    рейтинг: -1
  • dnepruyk
    Пн, 11 марта 2013, 10:53
    Да пересмотрите вы Профутбол, там показывают повтор вид с центра поля Рома поддал с ноги, но мне кажется что не сильно. Правила тем не менее никто не отменял. По матчу-должны выносить с большим счетом, но наши поля и арбитраж оставляют желать лучшего, здесь согласен с Рамосом, пока такая ситуация наш футбол будет развивиться медленно!
    рейтинг: -1
  • dnepruyk
    Пн, 11 марта 2013, 10:55
    *развиваться* пардон пишу с телефона.
    рейтинг: -1
  • ЛогикOFF
    Пн, 11 марта 2013, 11:02
    Уверен дальше будет хуже, начнут МКГ и Дыру вытягивать за уши, а Денпр наоборот.
    Ждемс вагон желтых и дисквалификаций будет уйма…
    рейтинг: -1
  • ЮС
    Пн, 11 марта 2013, 11:11
    Это чтоб к бабке не ходить.Все так и будет! Я думаю наши парни сами это прекрасно знают.Только сделают они из этого вывод? Скандалы будут, это сто пудов.Только после этого у Днепра отбирают очки, а руководство тупо молчит.
    рейтинг: -1
  • Максим1937
    Пн, 11 марта 2013, 14:15
    Так как судил этот судья, то можно досудится до того, что всю команду можно отправить в раздевалку, карточки можно раздавать, но нужно и учитывать состояние поляны.И вообще судья соответствует своей фамилии-Кутаков от казахского слова кутак- это по русски х… й.
    рейтинг: -1
  • alex_dniepr
    Вт, 12 марта 2013, 14:13
    Это скорее татарское слово)).Владелец фамилии полностью ей соответствует!
    рейтинг: -1
  • Москвич
    Пн, 11 марта 2013, 11:25
    Как-то ИВК заявил, что денег не даст, а таки и не дает.
    Будем пробиваться на второе место устилая поле костьми.
    Только так рождается инстинкт победителя!
    рейтинг: -1
  • red1982
    Пн, 11 марта 2013, 11:29
    Просто кто то очень не хочет что бы Днепр занял 2е место, Я думаю это одноклассники со школы Ахметова, наверно МКГ будут толкать.
    рейтинг: -1
  • 2011Алексей
    Пн, 11 марта 2013, 11:36
    Ребята я так же как и вы искренне желаю Днепру занять второе место в чемпе, да ещё и кубок впридачу. Но Днепру надо быть поубедительнее! Списываю тяжелую победу над аутсайдером на весну, тяжелые поля, спад в игре ключевых игроков, отсутствие Коноплянки(с кем еще из напов или полузащитников играет всегда(!) минимум(!) два защитника?). Посмотрим как будет команда прогрессировать и на игры с первой пятеркой. А пока что не уверен что наши пройдут квалификацию ЛЧ.
    рейтинг: -1
  • Proskurdin
    Пн, 11 марта 2013, 11:45
    нужно выходить на поле и играть в футбол. разговоры пусть будут на другие темы! больше игры в футбол
    рейтинг: -1
  • dadda
    Пн, 11 марта 2013, 11:59
    Блин, мужики… Некоторые из вас реально удивляют. Ладно, когда школьник произносит «Арбитр из Харькова — значит нас засудят!». На то он и школьник, чтоб ахинею нести.
    Но когда взрослый мужик произносит «А я не заметил, чтоб вчера нас засуживали» возникает ощущение, что этот человек ни разу с ГАИшниками не говорил, не «благодарил» врачей и учителей и т.д. и т.п.
    Лично я через 10 минут после начала игры уже заметил: наших постоянно тюкают по ногам — судья молчит. Наши отвечают — свисток. Пара свистков — и карточка (что логично). Во втором тайме наши уже тупо терпели как могли. И то, что не было нам красной — случайность.
    Поэтому те, кто рассуждает о честности вчерашнего судьи — купите очки. Или повзрослейте.
    рейтинг: -1
  • ЛогикOFF
    Пн, 11 марта 2013, 12:22
    Во во
    Как вчера нельзя было заметить предвзятость судьи я не вкурсе
    рейтинг: -1
  • ЛогикOFF
    Пн, 11 марта 2013, 12:24
    Наверное надо было проигарть чтоб все заметили, У этого гада была задачя посадить на карточки и не давать играть, просто этот хитро… попался
    рейтинг: -1
  • yarik685
    Пн, 11 марта 2013, 12:39
    +100
    хочу добавить для тех кто говорит, что Говерле нужно было 5 закинуть и уверенно ее пройти. Вы футбол смотрите иногда или только в турнирную таблицу? Говерла всегда бьется до последнего и с любым соперником, и по игре находится не на своем месте!
    рейтинг: -1
  • Shacur
    Пн, 11 марта 2013, 12:52
    Во втором тайме наши уже тупо терпели как могли. И то, что не было нам красной — случайность.
    Это не случайность, это Рамос поумнел, сразу менял игроков с желтой, ну а потом везение и опять же полюбому Рамос просил игроком сдерживать себя и не ругаться с арбитаром.
    рейтинг: -1
  • ЛогикOFF
    Пн, 11 марта 2013, 12:27
    7 желтых это не нормально!!! и Днепр играет на столько грубо!!!
    рейтинг: -1
  • sossios
    Пн, 11 марта 2013, 12:28
    Да нормальное судейство было! Может и не совсем нормальное, но предвзятости я точно не увидел. А Ротаню и Зозуле нужно больше держать себя в руках! Да, были матчи где Днепр убивали — Илличевец, Шахтер, Динамо… в голову приходит. Но далеко не в каждом матче и не во вчерашнем так точно.
    рейтинг: -1
  • Фокус
    Пн, 11 марта 2013, 12:39
    Где-то на айспорте после скандала с голом Ювентуса было интервью маститого международного судьи о предвзятости.Так вот много уловок из тех, что он тогда называл, вчера можно было заметить.Это посадка на желтые обоих опорников, спорные в 1 сторону, угрозы карточками и т.д
    рейтинг: -1
  • sossios
    Пн, 11 марта 2013, 12:47
    Я прекрасно это понимаю. Но когда не засчитывают чистый гол Говерлы и засчитывают «не чистый» гол Днепра… После того, как можно было вторую желтую вручать некоторым игрокам (по-моему, Мандзюку или Ротаню, или Зозуле), жаловаться игрокам Днепра после матча на судью… как-то неправильно, что ли.

    Другое дело, что также ноют представители Говерлы и если это такой шаг Днепра умышленный, мол, предупредить судей, чтоб и не повадно было — тогда похвально.
    рейтинг: -1
  • Фокус
    Пн, 11 марта 2013, 12:52
    Понятно, что переигрывать никто не будет.Просто обращают внимание общественности.
    рейтинг: -1
  • yarik685
    Пн, 11 марта 2013, 12:52
    «Не чистый» гол Днепра не засчитали. Второй гол Днепра был чистым!
    рейтинг: -1
  • sossios
    Пн, 11 марта 2013, 12:58
    Я спорить не буду. Я согласен с Леоненко, который сказал, что таким игрокам как Селезнев сперва нужно себя в форму привести и в ворота с двух метров попадать, а потом уже искать причины неудачной ИХ игры в судьях, полях, руководстве и т. д.
    рейтинг: -1
  • Фокус
    Пн, 11 марта 2013, 12:50
    кстати вот линк, кому интересно
    isport.ua/football/europe/news/223676.html
    рейтинг: -1
  • yarik685
    Пн, 11 марта 2013, 12:48
    Соглашусь, что это не беспредел (Илличевец, Шахтер, Динамо), но одинаковые моменты трактовались по разному, значит судейство было предвзятым.
    рейтинг: -1
  • sossios
    Пн, 11 марта 2013, 12:50
    Так и гол Днепра который отменили и который засчитали — тоже одинаковые, в принципе, эпизоды и трактовались по-разному.
    рейтинг: -1
  • yarik685
    Пн, 11 марта 2013, 12:59
    Одинаковые?! В первом эпизоде, Зозуля не попал в мяч, а выписал подсрачник. Во втором эпизоде, Зозуля в борьбе срезал мяч в голову соперника, рикошет и автогол. Где одинаковые? Пересмотри моменты.
    рейтинг: -1
  • sossios
    Пн, 11 марта 2013, 13:06
    Хорошо.
    рейтинг: -1
  • dadda
    Пн, 11 марта 2013, 14:04
    Все правильно судья сделал. Он не был уверен «оффсайд-не_оффсайд». Проще такой гол не засчитать (иначе спалишься с предвзятостью, тем более боковой уже махнул), а спокойно и «непредвзято» карточками и свистками довести матч до нужного результата. Времени у него для этого был вагон. То, что наши не получили вчера красную и не продули — случайность.

    И не считайте предвзятых людей идиотами. Их задача сделать так, как им надо и (номинально) не спалиться.

    А теперь включаем мозг. Покажите ХОТЬ ОДИН матч, где более техничная и быстрая команда нарушает чаще и больше, чем менее техничная? ВСЕГДА наоборот — менее техничная команда просто не успевает за более техничными, потому и фолит. А что было вчера?
    Канкаву убрали от греха подальше, а остальные (особенно опорники и Стринич) терпели тюканье по ногам 90 минут. За «ответ» — свисток. Пара свистков — желтая по совокупности.

    А Вы «нормальное судейство, нормальное судейство»… Посмотрите еще раз матч, что ли.
    рейтинг: -1
  • vova2013
    Пн, 11 марта 2013, 19:46
    там вне игры 20 см глянь профутбол
    рейтинг: -1
  • dadda
    Пн, 11 марта 2013, 21:06
    Да хоть 20 мм.
    Судью непредвзятым это не делает.
    рейтинг: -1
  • Ekzarkh
    Пн, 11 марта 2013, 12:34
    А я вот что скажу: ну не будет Днепр на втором месте.Хоть стреляйте, не будет.Хорей вытянут за уши и следующие игры будут тому подтверждением.
    рейтинг: -1