Вт, 11 марта 2014, 15:44
просмотров: 5979 коментариев: 46 

Гама: "Никто из легионеров пока не думает покидать Днепр"

Гама: "Никто из легионеров пока не думает покидать Днепр"

Футболисты Днепра Бруну Гама и Матеус считают Бенфику фаворитом в противостоянии с английским Тоттенхэмом, который в 1/16 финала Лиги Европы оказался сильнее днепрян. Об этом они рассказали в интерввью изданию Mais Futebol.

 

О поединке Бенфика — Тоттенхэм:

 

— Бенфика — фаворит, — считает Бруну Гама

 

— Тоттенхэму будет очень сложно пройти Бенфику. Я знаю Жорже Жезуша, он хорошо подготовит команду к противостоянию с англичанами. Бенфика сильна как команда, так и индивидуально. У них есть игроки, которые могут решить исход противостояния в свою пользу, — добавляет Матеус.

 

О поединках с Тоттенхэмом:

 

— У нас были все шансы пройти Тоттенхэм. Мы шли к успеху, но в течении 10-15 минут все перевернулось с ног на голову, — вспоминает Гама.

 

— Пока нас было 11 — все было хорошо. Когда остались в меньшинстве, тогда стало сложно. Некоторые наши игроки начали паниковать, — с грустью говорит Матеус.

 

Он также отметил, что игроки Тоттенхэма хорошо работают с мячом и быстро двигаются впереди, а вот оборона медленная и неповоротливая. Бруну вторит одноклубнику, а также отмечает высокий класс Эммануэля Адебайора, от которого многое зависит в игре Шпор.

 

О ситуации в Украине:

 

— В Днепропетровске массовых демонстраций было не так много. Да, ситуация напряженная, но не настолько, как в других областях, — говорит Матеус. — Моя жена (напомним, супруга Матеуса — украинка) говорит, что все скоро наладится, но, судя по тому, что я вижу, очень трудно понять когда это случится.

 

Бруну Гама последнюю неделю провел в Португалии, но постоянно следил за событиями в Украине.

 

— В Днепропетровске ничего страшного не произошло. Конечно, сначала мы переживали за свою безопасность, но все нормализировалось. Я уже успел освоиться здесь, но мне все еще тревожно.

 

Никто из легионеров пока что не думает покидать Днепр. Хотя с уверенностью я могу говорить только за себя. Будем смотреть по ситуации, тем более, что все вроде бы успокаивается.

 

О Днепре:

 

— Днепр для меня — новый опыт. Я многому здесь научился. Правда, в моей карьере никогда не было таких длинных перерывов в течении сезона. Непривычно видеть, что все команды играют, а мы вынуждены ждать. Ну ничего, надо набраться терпения, скоро игры возобновятся, — отметил Бруну Гама.

 

— Болельщики меня любят. Уважают, даже если у меня не все получается и они хотят меня покритиковать. Здесь я чувствую себя как дома, — заявил Матеус.

 

46 комментариев
  • NeYRoX
    Вт, 11 марта 2014, 15:52
    Ничего все будет нормально
    рейтинг: +14
  • Canab1n0L
    Вт, 11 марта 2014, 16:33
    Мот, если не кинет нас, мы будем на 2м, скорость этого пацана охуевающа )))
    рейтинг: +12
  • Матвеус
    Вт, 11 марта 2014, 17:37
    Не кинет,«шея — жена» повернёт «голову — мужа» в нужном направлении! имхо :))
    рейтинг: +7
  • UTOPIE
    Вт, 11 марта 2014, 17:04
    Не раскисать!!! Бруно прибавить в игре и закрыть правого вингера!!!
    рейтинг: +8
  • 4 напа
    Вт, 11 марта 2014, 18:13
    100%.
    рейтинг: +1
  • Canab1n0L
    Вт, 11 марта 2014, 18:42
    Шо там пацаны воевать идем с россией?
    рейтинг: -6
  • Canab1n0L
    Вт, 11 марта 2014, 19:14
    Умнички ребятки, эти уродци нам дороги минируют, а вы дислайки ставите:)
    рейтинг: -8
  • За Днепр!
    Вт, 11 марта 2014, 19:54
    При чем тут дороги минируют и прочее? Люди минусят потому, что не хотят войны! А ты тут с вопросами «Будем ли воевать» Ты хоть представляешь, что такое война? Тебе кажется, что это раз-два, пих пах и все? Страдают как люди так и страна в целом! Экономика, жизнь, футбол и тд и тп! Война отбросит нас на 100 лет назад! Нужно будет страну сначала создавать! Все хотят мирного неба над головой, спокойно жить и воспитывать детей а не воевать!
    рейтинг: +25
  • Canab1n0L
    Вт, 11 марта 2014, 20:00
    Я знаю что такое война, у меня вся семья служивых, кроме меня и брата… я тоже не хочу войны, но так же я не хочу не под кого прогибаться, под ебучих фрицев(евро союз) и ебанашку Путина и я лучше лягу под танк чем под русскую пидарастию, а кто-то когда то сказал:… Братья Словяне ©
    Зато евромайдан победил и что? делят кресла, Коломойский губернатор, ты вибирал Жида? я нет… и не в лайках дело
    рейтинг: -9
  • За Днепр!
    Вт, 11 марта 2014, 20:11
    У тебя все в каком то дурном контексте! Кто тебе кажет прогибатся? Страна хочет жить по другому! Чтобы минимальная зарплата была не 1000 грн а 1000 зеленых (Условно). Чтобы у бабульки пенсии хватало не только на кварт плату и хлеб с молоком а и на хорошую еду, одежду, отдых! Таможенный союз это назад в прошлое! Снова совок. Евросоюз это перспектива лучшей жизни! Ты не хочешь? Твоё право! А я вот хочу, чтобы мои дети в будущеми жили в цивилизованой стране где высокие зарплаты и уровень жизни а не в нищебродстве и совковых реалиях!
    рейтинг: +9
  • Canab1n0L
    Вт, 11 марта 2014, 20:15
    Не факт, что евро союз нас не прокидает как Латвию, + у нас страна может независимо развиваться от других ЕСов… земли? есть. Полезные искапаемые? есть. Почему вас всех так тянет в Нацистам?
    рейтинг: 0
  • Canab1n0L
    Вт, 11 марта 2014, 20:16
    К нацистам*
    рейтинг: -7
  • Alex Prinston
    Вт, 11 марта 2014, 20:58
    При чем тут нацизм вообще? С войны сколько лет прошло, а ты считаешь Германию страной нацистов? Попробуй туда поедь и кинь зигу. Мигом депортируют с запретом вьезда. Это тебе не Украина, где нацистов пруд пруди
    рейтинг: +6
  • stam
    Ср, 12 марта 2014, 07:31
    А вот Россия всех фашистов да нацистов Украины к-а-а-к поубивает! И станет на Украине хорошо…
    рейтинг: 0
  • Canab1n0L
    Вт, 11 марта 2014, 20:18
    Сколько прошло с момента победы майдана?
    Какие положительные плюсы ты видишь?
    Пенсия хорошая? а возраст песионный ты знаешь какой?
    рейтинг: -4
  • За Днепр!
    Вт, 11 марта 2014, 20:28
    Я не собираюсь на спортивном сайте демагогию тут о политике устраивать! Отвечу последний раз: На счет Евромайдана! А какие ты изминения хочешь видеть сейчас? Власть не сформирована еще даже! Экономика на спаде после майдана. Я не говорил, что Власть Украины обеспечит лучшую жизнь, а о возможном улучшении после вступления в Евросоюз! Да, я хочу в Евросоюз где много плюсов! Я хочу ездить отдыхать без виз, и прочего! Я хочу лучшей жизни а не совка с Россией! Евросоюз откроет перед нами много перспектив! Я тебе их уже перечислял! Это мое мнение! На дельнейшие посты о политике извини, но отвечать не буду. Не хочется спорить и обсуждать эту тему сдесь!
    рейтинг: +2
  • Canab1n0L
    Вт, 11 марта 2014, 20:51
    Ладно сойдемся так, просто я хотел сказать чтоб не получилось как с 1995 года тупо разворована страна… а какие возможности.
    рейтинг: 0
  • Romadnepr
    Вт, 11 марта 2014, 20:57
    Извини конечно, но тон который ты выбрал оставляет мало пространства для диалога. Зайди на причал ( вверху справа). Соизмерь планку твоих постов с уровнем дискуссии на сайте.
    рейтинг: +2
  • Canab1n0L
    Вт, 11 марта 2014, 21:36
    я ж не знал что тут есть такая тема (
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Вт, 11 марта 2014, 21:15
    Канаб1нОЛ.Сколько прошло с момента Майдана?15 ДНЕЙ!!! Какие положительные сдвиги ты видишь? Послали на хуй прокурорского работника который пришел получить за «крышу»))))Обещал неприятности)))).Ну реально работы нет, а это хуйло еще и говорит: Вы еще за Январь должны.Нуя вспылил и посла его на Хуй.До пенсии и так не доживу)))Та и 1000гр это разве пенсия это ПОДАЧКА.
    рейтинг: +3
  • MiHoN_DNEPR
    Ср, 12 марта 2014, 10:09
    Ты нацист ебаный, заткнись.
    рейтинг: +1
  • Максим Гурмин
    Вт, 11 марта 2014, 19:34
    www.youtube.com/watch?v=klogQclZ1Xs

    Приятно вспомнить…
    Ждем продолжения!!!
    рейтинг: +5
  • За Днепр!
    Вт, 11 марта 2014, 20:29
    С Севасом рассудит Кутаков!
    рейтинг: +3
  • sahabaha
    Вт, 11 марта 2014, 22:18
    Аксенов.
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Ср, 12 марта 2014, 12:51
    Специально зашёл, чтобы сказать по этому поводу: ОСТРО и МЕТКО! имхо :)))+++
    рейтинг: +2
  • Котэ
    Ср, 12 марта 2014, 12:51
    Та жож вы не уйметесь! После майдана в течении 5 минут улучшения ждать могли только конченые идиоты!!! Любые изменения в масштабах страны это не 5 минут не 5 дней и даже не 5 месяцев люди стаяли на майдане чтобы не прозябать в воровской стане а чтобы ИМЕТЬ ШАНС НА НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ и я готов подождать и потерпеть и не надо развозить сопли! Вам не нравится БЕНЯ губернатор… еще раз скажу что вы идиот! Первое и самое главное у нас нету той вакханалии которая творится на Донбассе и в Харькове. Второе нету смысла Коломойскому загонять свой регион, команду, болельщиков и тд! И еще раз повторюсь писал раньше в других постах: Не нравится Украина!? Хотите к «БРАТЬЯМ» !? Пиндуйте в рашку вас за койло никто не держит!
    рейтинг: +14
  • Матвеус
    Ср, 12 марта 2014, 12:54
    ПоДДерживаю каждое слово! Молодца Котэ, верно мыслишь!+++
    рейтинг: +8
  • svidomiy
    Ср, 12 марта 2014, 15:44
    Достойні слова! +100
    рейтинг: +3
  • АльАдвокат
    Ср, 12 марта 2014, 21:42
    Неистово плюсую. Я вообще не понимаю некоторую часть людей. Я сам много поездил по миру. Из Москвы вернулся 07.03. Тот кто хоть раз был и в ЕС и ТС, сомнений не может иметь, если он не клинический идиот. Сомнений о том к чему стремиться и с кем дружить. Стреми ться есть куда, но никто не придет и ничего не даст. Нужно самим построить и заработать. Вопрос только в том по каким правилам: по правилам азиатской империи (есть Вождь, — остальные его холопы разной степени привилегированности) или по цивилизованным правилам Европы. Я не идиот)))
    рейтинг: +4
  • Котэ
    Ср, 12 марта 2014, 12:51
    Слава Украине!
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Ср, 12 марта 2014, 12:55
    Героям Слава!
    рейтинг: +4
  • Dnipro_Alex
    Ср, 12 марта 2014, 13:22
    Баннер на игре Ростов-Кубань.
    Идите НАХУЙ!
    рейтинг: +4
  • Dnipro_Alex
    Ср, 12 марта 2014, 13:24
    Упс, промахнулся((
    рейтинг: 0
  • Максим Гурмин
    Ср, 12 марта 2014, 14:42
    Кто-то готов ехать на выездные игры?
    рейтинг: 0
  • funkje
    Ср, 12 марта 2014, 15:37
    в Донецк конечно готовы.
    рейтинг: +2
  • Максим Гурмин
    Чт, 13 марта 2014, 09:27
    анаты «Ростова» на матче против «Кубани» (0:0) вывесили баннер, в котором сообщили, что ждут ряд украинских южных и восточных команд в чемпионате России.

    «Таврия», «Металлист», Донецк, «Заря», «Днепр», Одесса – мы вас ждем», – написано на баннере.
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Ср, 12 марта 2014, 17:36
    Заипутся ждать!
    рейтинг: +6
  • АльАдвокат
    Ср, 12 марта 2014, 21:44
    Только в еврокубках…
    рейтинг: -1
  • Днепр Победа
    Ср, 12 марта 2014, 22:49
    где админы бля?! Днепр уже должен был выйти из отпуска, где новости про этот факт?
    рейтинг: +1
  • stanislavskor
    Чт, 13 марта 2014, 23:08
    на оф. сайте
    рейтинг: 0
  • Alex-foto
    Ср, 12 марта 2014, 23:50
    С Шахтером играем 22 марта в 17-00 football.sport.ua/news/218187
    рейтинг: 0
  • Палич
    Чт, 13 марта 2014, 09:50
    Три основных пропускают, херово!!!
    рейтинг: 0
  • stanislavskor
    Чт, 13 марта 2014, 22:38
    Шпоры — Бенфика 0:1!!!
    рейтинг: 0
  • stanislavskor
    Чт, 13 марта 2014, 23:23
    0:2!!! оборона у них дырявая… Кто не дал Днепру им больше забить??..
    рейтинг: 0
  • stanislavskor
    Чт, 13 марта 2014, 23:28
    1:2! Эриксон… Точно так же, как и Бойко…
    рейтинг: 0
  • stanislavskor