Пт, 7 февраля 2014, 14:05
просмотров: 9050 коментариев: 30 

Гама: "Очень скучаю по Ла-Корунье"

Гама: "Очень скучаю по Ла-Корунье"

Полузащитник Днепра Бруну Гама делится впечатлениями о новом клубе в интервью La voz de Galicia.

 

«В Испании игра строится больше в пас, в касание. В Украине же играют немного по другому. Самая большая разница между испанским и украинским чемпионатами прежде всего в физике.

 

Помимо футбола большие отличия в культуре и языке. Очень сложно читать кириллицу. Я общаюсь в тремя бразильцами Днепра, а с остальными игроками пока трудно общаться из-за языкового барьера. Да, мне хорошо в Днепре, но я скучаю по Ла-Корунье.

 

Жалею ли я о переходе в Днепр? Ещё рано думать об этом думать. Я всего три месяца играю в Украине.

 

Конечно, я бы вернулся в будущем в Депортиво. Но сейчас об этом нет смысла говорить, у меня еще три года контракта с Днепром.

 

Естественно, я недоволен тем, что не являюсь твердым игроком основы Днепра, но я делаю все для этого необходимое. Тем более, что когда я пришел в команду сезон уже начался.

 

Нет, я перешел в Днепр не только из-за денег. Депортиво попало в беду и переход стал выгодным для всех сторон», — сказал португальский футболист.

 

 

lavozdegalicia.es

 

30 комментариев
  • Proximys
    Пт, 7 февраля 2014, 14:12
    как то двусмысленно
    рейтинг: +13
  • AlexDnepr
    Пт, 7 февраля 2014, 14:14
    Абсолютно честно.
    рейтинг: 0
  • Proximys
    Пт, 7 февраля 2014, 14:18
    Ну может быть, но какое-то чувство есть, знаешь как лисица. Просто если так, то есть вероятность, что захочет свалить и не досидеть контракт.
    рейтинг: +2
  • GSX-R
    Пт, 7 февраля 2014, 14:22
    Трансляция сегодня будет?
    рейтинг: +2
  • imi
    Пт, 7 февраля 2014, 18:47
    Жалуется много своим соотечественникам. Можно сравнить с интервью Влада, оба в одинаковой ситуации, причем у Влада нет бразильцев, с которыми можно пообщаться на румынском.
    рейтинг: +8
  • IDOL
    Пт, 7 февраля 2014, 14:15
    Бруно, харе хандрить и ныть! Ты перешел в топ-команду чемпионата Украины, в клуб, который стабильно и успешно последнее время выступает в ЛЕ против именитых противников. Это намного лучше и перспективней твоего Депора, который болтается в пердиве. Выходи на поле и доказывай, что ты боец и настоящий профессионал, заработай любовь и поддержку фанов, стань одним из лидеров команды, и тогда никуда и не захочется уходить!
    рейтинг: +17
  • GSX-R
    Пт, 7 февраля 2014, 16:07
    Где он ноет? Он что сказал что не хочет играть в Днепре? То что ему тяжело читать кирилицу это грех? То что Депор для него родной клуб и в конце концов рядом с домом это преступление?

    Он наоборот говорит что ему трудно, но он никуда не собирается, потому как еще на 3 года контракт. Не надо искать в его словах криминал!
    рейтинг: +7
  • 4 напа
    Пт, 7 февраля 2014, 21:08
    ИДОЛ.ТОП-клуб))))успешно в ЛЕ против именитых это ты изеваешься?)))
    рейтинг: +1
  • IDOL
    Пт, 7 февраля 2014, 21:17
    Не издеваюсь не сколько.
    Ты разве не считаешь Днепр топ-клубом Украины? Странно…
    И да, я горжусь, как наша команда под руководством Рамоса, особенно последние 2 года, выступает в ЛЕ.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пт, 7 февраля 2014, 21:37
    А кто эти ИМЕНИТЫЕ клубы? Наполи? Фио 2 раза попали.Базель? Вспомнил ПСВ!!! Ну так ПСВ ЧМО в гостях поимел(значит ЧМО тоже ТОП_клуб?)))).Ну а если серьезно то Днепр просто мой ЛЮБИМЫЙ клуб.И когда с Федоренко мы стояли на вылет я ходил и болел(хоть и было на Метеоре 2000-3000 народу).По этому не надо ЗАВЫШАТЬ планку(тем более ТОП-клуб который за 9 лет не взял даже бронзу это уже не ТОП).Главное в этом году что то выиграть.
    рейтинг: +4
  • IDOL
    Пт, 7 февраля 2014, 21:48
    Неее… ЧМО точно не топ-клуб :))
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пт, 7 февраля 2014, 21:50
    100%)))
    рейтинг: +2
  • GSX-R
    Пт, 7 февраля 2014, 22:51
    Да, было дело (2000-3000 человек на метеоре)… Я не был фанатом футбола, но прогуливаясь по титова случайно зашел на стадион… Думаю тогда и 2000 человек не было… Команда тогда была практически в зоне вылета, но чудом выкарапкалась… Я после того матча не одной домашней игры не пропустил до 2008 года. Вот так случайно стал поклонником Днепра.
    рейтинг: +1
  • dd-dnipro
    Пт, 7 февраля 2014, 14:19
    Хорошее дипломатичное интервью.

    П.С. Так он там в Марбелье с невестой зажигает) Интересно, как проводят время наши доморощенные гвардейцы
    рейтинг: +5
  • ГЕНА
    Пт, 7 февраля 2014, 14:24
    еще один домой захотел…
    рейтинг: -5
  • funkje
    Пт, 7 февраля 2014, 14:25
    Мне кажется что большинству футболистов пофиг на уровень команды, задачи, возможности выиграть трофей, им главное солнышко под боком да деньги стабильные.
    рейтинг: +3
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 7 февраля 2014, 14:33
    не без этого
    рейтинг: +4
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 7 февраля 2014, 14:37
    довольно честно
    рейтинг: +5
  • alexsandr
    Пт, 7 февраля 2014, 14:40
    Дежись Бруно, это надо пережить, а физика ещё никому не мешала, вернёшся по истечению контракта в Дэпор суппер игрочелой, на ступеньку выше чем уходил, желаю тебе удачи и выдержки.
    рейтинг: +9
  • r
    Пт, 7 февраля 2014, 15:00
    забавляет его манера бега, а вообще стартовой не хватает… а так вроде с серым веществом в голове .)
    Посмотрим, как раскроится .)
    рейтинг: +6
  • Fan_FC_Dnipro
    Пт, 7 февраля 2014, 15:18
    С такими вьюхами сидеть тебе Бруно на скамейке.
    рейтинг: -5
  • zubr-1968
    Пт, 7 февраля 2014, 15:29
    «Самая большая разница между испанским и украинскими чемпионатами прежде всего в физике».Теперь понятно чего его еле на 1 тайм хватает. Пахать Бруно тебе как мерину в противном случае у Рамоса основы не видать
    рейтинг: +4
  • r
    Пт, 7 февраля 2014, 16:24
    кстати человек в Депоре отыграл полный сезон, все 38 матчей и в команде никто его больше не отыграл, это о чем то говорит)
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пт, 7 февраля 2014, 21:11
    Р.Это говорит о том что в Депоре с правым флангом полная ЖОПА.В Днепре Чеба больше всех отыграл и что он супер?
    рейтинг: +2
  • r
    Сб, 8 февраля 2014, 13:15
    может быть и так
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Пт, 7 февраля 2014, 15:32
    P.S. И хватит ныть про свое Депортиво ты нам еще должен помочь хотя бы серебро взять (золото пока у кротов Ахметка нереально)
    рейтинг: +2
  • Ministr
    Пт, 7 февраля 2014, 16:56
    Еще толком ничего не показал, кроме нестабильности. А уже начинает нудить.
    рейтинг: +1
  • an impossible owner
    Сб, 8 февраля 2014, 14:51
    Для начала, Бруно следует критично отнестись к себе. Пусть паренек охарактеризует себя как в ФК Днепр, так и в других клубах.
    Только после этих субъективных действий будет целесообразно общаться на данную тематику.

    Другими словами: кто ты такой, и что ты могёшь?
    Физику подтягивай, 15-минутный воин! Или проследуйте в найух!
    рейтинг: 0
  • Dexter
    Пн, 10 февраля 2014, 00:55
    Чисто ДОЛБАЕБ!!! ВОИН БЛЯДЬ!!!
    рейтинг: 0
  • el Kuzmicho
    Сб, 8 февраля 2014, 22:56
    El Kuzmicho de BRIT: " Очень скучаю за Таксистом, без него как то скучно"
    рейтинг: 0