Вт, 20 августа 2013, 18:50
просмотров: 6440 коментариев: 30 

Гама: "Уже начал тренировки"

Гама: "Уже начал тренировки"

— Я очень благодарен клубу и счастлив здесь находиться. Буду делать все зависящее от меня, чтобы помочь клубу.

 

— Сразу после прибытия ты сказал, что Днепр — это шаг вперед в карьере. В чем это выражается?

— Это очень знаменитый клуб, со своей историей, с традициями, с амбициями. Он всегда борется за призовые места. Поэтому для меня, для моей карьеры это, конечно же, является шагом вперед.

 

— Что успел узнать о новой команде от Матеуса, с которым играл вместе в Португалии?

— Разумеется, мы с ним разговаривали. Матеус находится здесь уже длительное время и адаптировался. Он рассказал, что в Днепре очень хорошая атмосфера, прекрасный клуб с амбициями. Отметим, что команда выходит на каждую игру с задачей победить. И я тоже рад находиться здесь.

 

— В свое время ты много играл в юношеских сборных Португалии, становился чемпионом Европы. Почему не получается закрепиться в составе национальной команды? Настолько тяжело выиграть конкуренцию у Криштиану Роналду и Нани?

— Проблема не в этом. Я работаю и делаю все, зависящее от меня. Когда сборная проводила последний матч, я был вызван. Так что шанс есть. Я тренируюсь с командой и, надеюсь, что в нынешнем клубе смогу набрать ту форму и показывать ту игру, которая будет достойна вызова в сборную. Надеюсь, меня будут еще туда вызывать, и я смогу защищать цвета своей страны.

 

— Можно ли сказать, что Депортиво немного не повезло в концовке прошлого сезона, и команда вылетела из-за слабого старта?

— Таков футбол. Команда достаточно неплохо играла, показывала зрелищный футбол. Но на определенном этапе не все получалось, и при том, что команда показывала неплохую игру, не смогли добиться результата. Получилось так, что Депортиво понизилось в классе.

 

— Болельщики были очень разочарованы, учитывая, что Сельта из соседнего Виго осталась в Примере?

— Конечно, сначала все были расстроены, потому что Примера есть Примера. Но у Депортиво очень хорошие болельщики, которые всегда поддерживают команду. И в уже начавшемся сезоне в Сегунде они все так же переживают и болеют. Это очень помогает команде.

 

— Прибыв в аэропорт Днепропетровска, ты уже познакомился и со здешними болельщиками. Был удивлен такой встречей?

— Хотел бы их поблагодарить. Мне очень это приятно! Чувствую, что здесь любят футболистов. Еще раз хотел бы им сказать спасибо. Буду стараться радовать их и доказывать своей игрой то, что я заслуживаю находиться в этом клубе.

 

— Как ты провел предсезонную подготовку? Как оцениваешь свою нынешнюю форму?

— Считаю, хорошо провел предсезонку: тренировочный процесс и товарищеские игры. Плюс мы уже успели сыграть один официальный матч в чемпионате. Я понимаю, что здесь чемпионат уже идет некоторое время, и, вероятно, еще несколько матчей мне придется пропустить. Но уверен, я подтянусь за короткое время и войду в необходимую форму.

 

— В адаптации хорошим подспорьем должна стать поездка вместе с командой в Эстонию?

— Конечно. Уже сегодня я начал тренировки — восстанавливался после длительных перелетов. И эта поездка с командой, хоть я не смогу сыграть, поможет быстрее адаптироваться, познакомиться с ребятами. Думаю, там я тоже проведу тренировку — зря время терять не буду.

 

 

fcdnipro.ua

 

30 комментариев
  • колхозник
    Вт, 20 августа 2013, 18:52
    на место матеуса? или кгде он играть будет?
    рейтинг: -15
  • Forward
    Вт, 20 августа 2013, 18:56
    Может играть на *правом фланге, центр, левый фланг, а где будет играть спроси у Рамоса
    рейтинг: +6
  • GSX-R
    Вт, 20 августа 2013, 19:38
    С нашим Рамосом он может оказаться в центре защиты))
    рейтинг: +17
  • m.g.
    Вт, 20 августа 2013, 20:05
    дубля
    рейтинг: -18
  • Denis D
    Вт, 20 августа 2013, 22:54
    Рамос: ну чо, может опорником попробовать)))))))))))))) или в защиту к Мазуху))))))))))
    рейтинг: -1
  • Марадона
    Вт, 20 августа 2013, 18:54
    Добро пожаловать и дай бог тебе здоровья и удачи!!!
    рейтинг: +18
  • Forward
    Вт, 20 августа 2013, 19:00
    Серьезный парень и серьезный подход к делу, Бруно удачи!!!
    рейтинг: +12
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Вт, 20 августа 2013, 19:01
    Арбитром матча «Днепр» — «Шахтер» назначен Анатолий Жабченко из Симферополь. Его ассистентами будут харьковчане Олег Плужник и Сергей Беккер, дополнительными ассистентами — Анатолий Абдула (Харьков) и Юрий Вакс (Симферополь). Резервный арбитр — Семен Шлончак (Черкассы).

    Делегатом ФФУ на матче будет работать киевлянин Вадим Гольдин, судейским наблюдателем — Виктор Дердо из Ильичевска.

    Неужели нет больше асистентов чем Хорьки?
    рейтинг: +3
  • Forward
    Вт, 20 августа 2013, 23:34
    Шахта своих ставит, судью вытягивали с грязи, по крот ТВ постоянно показывали, он теперь будет отрабатывать…
    рейтинг: +2
  • Изя
    Вт, 20 августа 2013, 19:05
    Скушай Мотю и женись на украинке. Чтоб потом тебе карьеру не портила:-)
    рейтинг: +7
  • vanjushechka
    Ср, 21 августа 2013, 09:25
    Чтоб Мотю скушать — нужно сначала догнать, а ты попробуй, с его то скоростью :)
    рейтинг: +1
  • Изя
    Ср, 21 августа 2013, 10:46
    Да опечатка была… Слушай Мотю
    рейтинг: 0
  • Osvaldo
    Вт, 20 августа 2013, 19:10
    Посмотрим. Пока что крайне настороженно отношусь к этому трансферу
    рейтинг: -9
  • OnlyPatriots
    Вт, 20 августа 2013, 19:19
    Я один спокоен за этот трансфер !?
    рейтинг: +18
  • 4ever Dnipro
    Вт, 20 августа 2013, 19:29
    Ты не один! Отсюда ставлю +
    рейтинг: +9
  • OnlyPatriots
    Вт, 20 августа 2013, 19:32
    Ну по лицу человека-ж видно )
    рейтинг: +7
  • OpasniyDNDZ
    Вт, 20 августа 2013, 19:28
    зачем такие интервью вобще брать, я херею, они никому не интересны, я текст его интервью знал еще с начала слухов про то шо он перейдет
    рейтинг: -15
  • OpasniyDNDZ
    Вт, 20 августа 2013, 19:29
    сыграл бы пару матчей, или хоть месяц провел в клубе — тогда б и брали
    рейтинг: -16
  • funkje
    Вт, 20 августа 2013, 19:41
    Всегда у новичков берут первые интервью после подписания, мы велосипед что ли изобрели?
    рейтинг: +9
  • OpasniyDNDZ
    Вт, 20 августа 2013, 19:54
    та я это понимаю. и понимаю шо это везде и вроде так надо
    ток дурацкая практика это
    рейтинг: -10
  • sdneprom
    Вт, 20 августа 2013, 19:32
    Ну как можно сегодня относиться к этому трансферу? Жулику понадобился год с хером, чтобы начать оправдывать целесообразность приобретения.
    Мне бы хотелось, канешна, чтобы он уже в воскресенье Шахте две банки положил и две голевых с правого фланга сделал! Но это нереальные желания.
    Надеюсь, что адаптация этого парня пройдет в максимально минимальный срок.
    рейтинг: +5
  • 101dimon
    Вт, 20 августа 2013, 20:10
    ну я думаю что ему полегче будет чем Джу,
    во первых сдесь есть Мотя которого он знает, а так же Джу и Дуглас, поэтому ему будет проще в языковом барьере и во всём остальном ребята ему помогут
    рейтинг: +6
  • Taka_Sobaka
    Вт, 20 августа 2013, 19:39
    «Легионы поклонниц путешествуют прямо сейчас с Корунья в Днепр ...» На твиттере Днепра в комментариях сообщение на испанском )))))
    рейтинг: +3
  • SL
    Вт, 20 августа 2013, 20:01
    После перехода в Днепр, как не странно, игроков начинают вызывать в сборные) Будешь работать нормально, то и с Роналду будешь вместе гимн петь.
    рейтинг: +6
  • F.C.K.L
    Вт, 20 августа 2013, 20:37
    на форумах пишуть що раніше його називали новим Фігу, подавав дуже великі надії, при тому що ітак достатньо сильний гравець, Рамос вміє розкривати таланти на 100%
    рейтинг: +4
  • Сергей
    Вт, 20 августа 2013, 21:46
    SDNEPROM… Джулику много времени понадобилось потому, что он почти 2 месяца не тренировался перед подписанием
    рейтинг: +2
  • Viktor
    Вт, 20 августа 2013, 22:35
    Думаю, совсем скоро заиграет у нас. Европейцы готовы к силовому футболу и высокой скорости.
    Только бы с Жуликом все наладилось. Нельзя ему сейчас уходить. Тогда у нас будет ураган-атака!
    рейтинг: +4
  • Viktor Гюго
    Вт, 20 августа 2013, 22:40
    все они говорят это шаг вперед который через время делают жены после получения бабла
    рейтинг: 0
  • FC_DniproUA
    Ср, 21 августа 2013, 03:32
    Слова: «я докажу что я заслужил играть в этом клубе» приятно слышать.
    рейтинг: +3
  • Tempers
    Ср, 21 августа 2013, 06:18
    Видно парня очень хорошо приняли, как в клубе, так и болельщики, и он понял что достаточно неплохо попал.Молодец«Думаю будет работать, производит очень приятное впечитление, думаю может стать для нас оченб важной фигурой, вроде нынешнего Матецса.Удачи!
    рейтинг: +3