Пт, 1 ноября 2013, 14:44
просмотров: 6430 коментариев: 82 

Директор Черноморца: "Ни о каком форс-мажоре говорить не приходится"

Директор Черноморца: "Ни о каком форс-мажоре говорить не приходится"

— Официальные органы уже сформулировали свое видение относительно и дальнейшей судьбы матча?
— На данный момент единственной реакцией с их стороны остается рапорт делегата встречи, в котором было отмечено, что игра не состоялась из-за неявки одной из команд, В повестку вчерашнего заседания КДК ФФУ сотрудники федерации этот вопрос внести не успели, и его рассмотрение состоится позже. Соответственно, не установлена и дата жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины.

 

— ФК Черноморец со своей позицией уже определился?
— Складывается впечатление, что из-за таких вот нестандартных ситуаций футбольным функционерам приходится становиться экспертами в других областях. Руководители одного украинского клуба не так давно стали специалистами по электрике и электронике, а мы — специалистами в индустрии авиаперевозок и метеорологии, параллельно осваивая специфику работы авто— и железнодорожных диспетчеров.
Ознакомившись из открытых источников с реакцией на все случившееся со стороны ФК Днепр, очевидно, что наши соперники настаивают на форс-мажорных обстоятельствах. Тем не менее, настоящие специалисты в выше перечисленных областях утверждают обратное.
Да, 29 октября над Одессой действительно стоял туман. Самолет с Днепром вылетел из аэропорта Днепропетровска в 14.12 и, не долетев до Одессы около 100 км, покружил над границей Николаевской и Одесской областей и вернулся обратно. Стандартное полетное время в одну из сторон составляет 45-50 минут, стало быть, нехитрая арифметика подсказывает нам, что около 16 часов вечера футболисты Днепра уже были в родном городе. Соответственно, ничего не мешало им уже в 19.28 сесть на поезд № 63, чтобы уже в шесть утра прибыть в Одессу. Более того, в 21.40 из Днепропетровска отправлялся проходящий поезд № 92 из Луганска, прибывавший в Одессу в 8 часов утра. В крайнем случае, можно было воспользоваться комфортабельным клубным автобусом.

 

— Представители Днепра утверждают, что не хотели ехать на автобусе в ночь в условиях пониженной туманности…
— Не нужно было садиться на клубный автобус ночью. Все это можно было сделать после 11 часов утра следующего дня, когда стал известно, что Днепропетровск окутан туманом, и за 6-7 часов доехать до Одессы. Тем более что самолет, на котором Днепр осуществляет свои чартеры, в это время находился в совершенно другом городе. И для того, чтобы улететь в Одессу Днепру нужно было дождаться самолета, который должен был получить разрешение на посадку в аэропорту, пройти регистрацию и погрузиться на борт. Разумеется, когда все это произошло, Одессу опять окутал туман.
Я полагаю, что дополнительные комментарии излишни. Ни о каком форс-мажоре говорить не приходится.

 

 

sport-express.ua

 

82 комментария
  • Ukrainian
    Пт, 1 ноября 2013, 14:51
    Просто даун… Что тут ещё добавить…
    рейтинг: +19
  • ВАМ
    Пт, 1 ноября 2013, 15:32
    Как он, бздит.
    рейтинг: +11
  • mykola
    Сб, 2 ноября 2013, 20:21
    Да, нет, похоже алкоголик.
    рейтинг: +1
  • Юрайкин
    Пт, 1 ноября 2013, 14:51
    Заберите себе это кубковый матч, хватить вонь пускать на всю страну.
    ФК Днепр не виноват, что у нас г-н Стеценко любит песню «У природы нет плохой погоды». Самим уже тошно!
    рейтинг: +15
  • Dnepr the best
    Пт, 1 ноября 2013, 14:51
    А что жыды не хотите играть?
    рейтинг: +11
  • djshurban
    Пт, 1 ноября 2013, 14:57
    А вам не кажется что Днепру этот кубук щас ненужен, может Днепр сделали так спецом чтоб не играть забило на него… сделав ставку на Лигу Уефа и Чемпионат Украины.
    рейтинг: -22
  • Dnepr the best
    Пт, 1 ноября 2013, 19:20
    Рамос во всех клубах своих первым делом выигрывал кубок страны.Поэтому ни катить твоя версия.
    рейтинг: +8
  • djshurban
    Сб, 2 ноября 2013, 10:20
    Да но Рамос не решает, а Решает Коломойский и Стеценко.
    рейтинг: -5
  • Ispanes
    Пт, 1 ноября 2013, 14:57
    Вы посмотрите какой умный ЖИДЕНОК!!!
    рейтинг: +11
  • Вячеслав Дед
    Пт, 1 ноября 2013, 15:01
    В 11 утра сесть на автобус и приехать за через семь часов в аккурат под матч? Станьте для начала экспертов в футбольной сфере. Знающие люди подскажут что играть сразу по приезду — сверх абсурдно.
    рейтинг: +9
  • ЛогикOFF
    Пт, 1 ноября 2013, 15:10
    Ом только свои жопы прикрыть. Они прочто зассали против Днепра играть
    рейтинг: +11
  • Denis D
    Пт, 1 ноября 2013, 15:05
    Ой, мне кажется не приземлится самолет с ЧО у нас в аэропорту когда будет лететь на очередную игру в Днепр. Ой, случайно окажется что что то в воздухе или на посадочной полосе…
    Ой, как потом расскажем что надо было бегом в Кривой Рог, там на электричку до Илларионово, а там поезд проходящий на днепр, с вокзала такси не дорого, как раз к началу матча и успели…
    Ой, не плевал бы я на их месте в колодец…
    рейтинг: +38
  • ЛогикOFF
    Пт, 1 ноября 2013, 15:09
    Один соплю да слюни. Просто зассали играть против Днепра так как силы на исходе. Сами пусть автобусами и поездами на матчи ездят. Интересно борцам за свою справедливость, короны не жмут?
    Все готовились на матч не только они! Даже уже вроде МКГ не воняют по поводу света а эти…
    рейтинг: +4
  • Denis D
    Пт, 1 ноября 2013, 16:04
    А чо им вонять, Вы официальное заключение причины отключения света читали?
    А вдруг там с пласкогубцами электрика в колодце задержали. А он случайно прописан в Харькове, и чисто случайно работает в МКГ, на вопрос что там делал пока не вспомнить не может))))***
    А Вдруг вспомнит ???
    рейтинг: 0
  • termist
    Пт, 1 ноября 2013, 15:18
    Послушав еврейчика, а недавно послушал гепу с допой, у меня сложилось впечатление что ребята схватили Бога за бороду и думают, что с ними такого не может случиться.
    рейтинг: +8
  • GSX-R
    Пт, 1 ноября 2013, 15:22
    Да просто ССУТ и те и другие!!!
    рейтинг: +5
  • ВАМ
    Пт, 1 ноября 2013, 15:36
    А кто, это нас здесь, массово минусует?
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Пт, 1 ноября 2013, 15:44
    И те и другие))) Чмошники с гандонами тут прописались в последнее время…
    рейтинг: +5
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Пт, 1 ноября 2013, 16:05
    Сказочный товарисч! в 11.00 как он говорит выехать автобусом и 6-7 часов в пути прибыть в Одессу--все верно, но в каком состоянии прибыть? и не 6-7 часов автобусом- клоун! По всей трассе туман так же стоял стенной--мы в 11.00 машиной выехали если бы за 100 км от Одессы не пошли на разворот, когда узнали окончательно что матча не будет--тогда приехали бы аккурат к 19.30-45, потому как нихрена не видно на дороге… те кто понимает машиной все же резвее чем автобусом, несмотря на то что туман невилирует разницу в скорости и все же обгоны и прочие вещи на машине, особенно в туман намного безопаснее чем на более габаритном автобусе) это факт- опять же риск ДТП, по поездам не знаю, но за автобус это одесса гонит. что в ночь, что в день ехать было стремно…
    рейтинг: +17
  • GREEK
    Пт, 1 ноября 2013, 16:34
    за позед это наши обломались, с Бессоновым уже ездили в СВ спокойно можно отдохнуть и утром было приехать в одессу, тем более с днерпа он в пол десятого отходит
    рейтинг: -3
  • GrandRiver
    Пт, 1 ноября 2013, 20:18
    А я бы у этих челов(презиков клЮбов УПЛ) спросил какая у них в ФФУ такса при «слепом»жребии на кубковые матчи дома против Днепра? Уже и не помню домашние игры на кубок страны -странная систематическая случайность ;/
    рейтинг: +4
  • Владимир-ДНЕПР
    Пт, 1 ноября 2013, 16:13
    рейтинг: -1
  • Днепропетрович
    Пт, 1 ноября 2013, 16:15
    Да серят они нас, потому что знают что мы реально сильные.
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Пт, 1 ноября 2013, 16:24
    Беня Крик переварачивается в могиле из-за того шо его земляки так не по футбольному решают Божеж мой погодный колапс, ну да… воздушной птичке не дали посадку, а на колесах по полям казакам не в кайф, да и ценна и важна ли в таком шухере та посудина за которую весь сыр бор? Забирайте и не нойте я вас умоляю или давайте на поле попозжа и по солнцу выйдем и обсудем кто в борьбе за посудину таки больший молодец)))
    рейтинг: +3
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Пт, 1 ноября 2013, 16:27
    Да задрали уже эти лузеры! Да забирайте… Кому нужен ваш кубок? Больше сил будет на ЧУ и ЛЕ! И так все знают, что на поле вы бы не победили. Забирайте халяву раз так очко обрадовалось))
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Пт, 1 ноября 2013, 18:23
    Нет, Бруно — ты не прав! Хрена им лысого (не АВСа), а не техпоражение. Хочу видеть игру, остальное все — фуйня… Силу надо показывать не только на поле, а также и на юридических разборках.
    рейтинг: +4
  • Максим1937
    Пт, 1 ноября 2013, 17:17
    Да кому на х… й упал этот горшок, я хочу посмотреть как эта хуёвая команда будет играть дальше, жарили их, жарим и жарить будем во все времена.
    рейтинг: +3
  • djshurban
    Пт, 1 ноября 2013, 17:35
    www.youtube.com/watch?v=AoX9fJQUCd4#t=357

    Ну вот и смотрите… Вам решать кто протупил или вобще хотел Ли наш Днепр играть эту игру… что то подводные шахматы это…
    рейтинг: 0
  • LIS
    Пт, 1 ноября 2013, 18:17
    Внимательно послушай на 8.10 — этот их «спец» великий пиздунишка — он глаголит, что самолет улетел за дыркой, отвез из в Киев а потом полетел за Днепром. Брехло вонючее, а не эксперт. Дырка начала в СРЕДУ игру в 14.00 как он мог везти их в киев а потом в 14.30 отправиться с Днепром в адессу?
    Да, этот борт привез дырку вечером во вторник в Луганск на матч — это правда.
    ПИЗДУНЫ адесские.
    рейтинг: +4
  • Ekzarkh
    Пт, 1 ноября 2013, 18:24
    По ходу наигранный ролик.Особенно бросается в глаза тот факт, что корреспондент и «экс-пилот» общаются на «ты».Похоже он такой же неизвестный пилот, как я Абама!
    рейтинг: +3
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Пт, 1 ноября 2013, 18:25
    Повеселила фраза съемочная группа ждала в аэропорту и кадры летние)))Подсняли бы небо что ли, взлетную полосу))
    А вообще, если что можно смонтировать и подогнать сюжет таким образом, что мама не горюй) Чуваки из клубного ТВ одессы, этим все сказанно)))
    рейтинг: +4
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Пт, 1 ноября 2013, 18:39
    Если хотите можно с помощью монтажа зафигачить версию: мол именно в этом рейсе на самолет клуба совершенно случайно был установлен авторегистратор и на нем четко видно, что во время подлета к аэропорту одессы, самолету с командой на борту перегородили палет несколько экипажей ГАИ г.Одессы, на вопрос пилота- в чем причина обстановки, ГАИшник отрапортовал, что дальше по маршруту полета идут дорожные работы и в воздухе работает тяжелая техника -пролет запрещен--разварачивайтесь вот приказ подписаный Коньковым, маленьким Муком и молодильными яблоками в полном составе))))
    рейтинг: +4
  • fanDDorin
    Пт, 1 ноября 2013, 18:43
    Андрюха, хорош прикалываться по пустому. Снял тужурку, закатил рукава и давай наяривать по клаве. Видишь страсти кипят? Надо уже сформировать позицию и шось умное написать хуч на неофициальном сайте, ну. а кто согласен — пушай счетчик считает голоса. Разброд и шатание хуже самой срачки. Ты знатно машешь руками в телевизоре, видать хороший боец! Что толку писать между строк и фраз пересичных болел? Ежели руководство (а оно, к сожалению такое)от делалось «мягкими» интервью в стиле кота Леопольда, то надо самим сформировать и написать филиппику всем этим вумным Конко-Попо-Стороженкам и всяким директорам Чо, шо мы, болелы, пишем в адеквате, xто ВСЕ — ДУРНI и шо засуньте себе Ваши миркування в жо… у и надо играть и доказывать на поле правоту футбольном, а не в на совещании крутя-верча регламент, как помойное ведро.
    Надо пользовать момент и выступить реальной силой и сказать наше веское слово, ИБО, до царя — высоко, а до Швейцарца — далеко (охрана не пустит и прочее). А все остальное, сорри, просто детский лепет и словоблудие. Как-то так!
    рейтинг: +2
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Пт, 1 ноября 2013, 18:55
    два раза перечитал--запутался окончательно) словоблудие и хорошее настроение-это разные вещи, клубы видят ситуацию по своему- у них и информации больше и позиция у каждого своя--решение примет Киев, что бы мы тут не крутили.
    В любом случае всегда есть несколько позиций.
    1 регламент
    2 обстоятельства которые могут изменить ситуацию согласно документам
    3 общественное мнение
    4 мнение заинтересованных лиц (сторон)
    5 ну и понятное дело своя рубаха ближе к телу.
    Случай неоднозначный, поэтому тут как в мутной воде непонятно что всплывет, свое же мнение у меня естественно есть--все вопросы решать на поле… а все за и против по этому вопросу будем так же поднимать в следующем выпуске-- а пока почему бы не постебаться, особенно когда одесса дает повод… жизнь прекрасна не смотря на все сложные повороты и полеты))
    рейтинг: +3
  • fanDDorin
    Пт, 1 ноября 2013, 19:03
    То есть ждем-с ?! Пущай нам на блюдечке принесут инфу, растолкую и расжуют, а то мы тупенькие и ваще здесь не живет, так мимо проходили и решили обсудить ситуевину с любимым Клубом. И все так весело и пионэрским задором в глазах. Я старый совковый коммуняка, меня так учили: «Сегодня — рано, завтра — будет поздно !» (в смысле пить Боржими). Но ежели так словеса развесить и фразы приукрасить, отойти и полюбоваться издачи — то сойдет. Андрюха, ничего личного, тока за Команду обидно… звыняйте, если шо не так, пошел…
    рейтинг: +2
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Пт, 1 ноября 2013, 19:29
    Ну так у Вас много слов вокруг да около с революционным духом--давайте с себя начинать? За команду обидно --это понятно, но каковы выводы по ситуации именно от Вас? И самое главное, на чем эти выводы построенны? Ок выводы туманны--но что вы имеете ввиду под желанием срочно действовать и что то делать? Я просто не совсем вник в ход Вашей мысли…
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Пт, 1 ноября 2013, 19:45
    Дык, надо было третий раз перечитать. Ответ простой: футбол — зрелище для болельщиков или игрушка для олигарха? Нас лишили зрелища, а его результата его игрушки. Вроде все пострадали, только мы тут многа букофф в запале написали, а ИВК — молчит. Его обсирают и нас обсирают. он опять молчит, а мы что? Вижу: огрызаемся на форуме. Мелко и неубедительно, кто нас читает?! Только наши хлопы и часть вражьих злопыхателей специально забредших подзуживать и постебаться. А вот обращение на сайте — это да. Или ждать пока Стеценко примет «озверин» и скажет сакраментальное: «Ребята, давайте жить дружно или нехорошо переходить улицу в неположенном месте?» Вот такие у нас руководители и манагеры… не буду говорить какие. сапми читаете и видите. Так что надежда осталась только на нас самих… Ну, а мы что? Пишем, пузыримся, упражняемся в составлении фраз и чет пытаемся друг другу доказать. Пора бы уже вокруг какой-то мысли собраться, шлифонуть и двинуть МНЕНИЕ болельщиков славного Клуба «Днепр» в массы… А ты приколы строчишь… сам могу, но уже не хочу, накипело и надоело. Андрюха, ты же рупор, как никак. Тебя слушают и ждут что путного скажешь, так ведь и нам есть что добавить… прикинь. А не то свисток опять уйдет в пар!
    рейтинг: +1
  • Днепрянка
    Пт, 1 ноября 2013, 18:36
    Как можно слепо доверять информации от непонятно кого? Может это вообще сам ведущий этой передачи и был «экспертом». Конечно в реале может быть всё, от нашего руководства всякого можно ожидать, но верить нужно только после официального расследования всей ситуации.
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Пт, 1 ноября 2013, 18:16
    Я считаю, шо тут уже совсем другой расклад. Тут некоторые днепровские болелы от вольного предлагают отдать жидкам ТП. Вы шо очумелы, браты, зовсим? Какой хрен чет отдавать ежели игры НЕ БЫЛО? Пусть примут решение и тады посмотрим (sic!). Это уже ни на что не похоже, мы такие мол щедрые шо въебем ЧО потом и отомстим типа покажем силу. Первое, взъебать еще надо уметь (раз), второе кто решил заменить саму игру на сраные разборки есть ТП или его нет? Нам ловко подбросили и давят, а мы как ЛОХИ — ведемся на этот развод.
    Стеценко — конечно тот еще профессионал, НО, на минуточку, это наш человек в нашей Команде и никому не позволительно… а мы как самомазохисты туда же«та дайте же же нам ТП, тока пущай снимут Стеценко. Не снимут, раз. Второе, он за всех нас борется, плохо ли хорошо, но борется и наша задакча не гнобить его в создавшейся ситуации, а (как ни парадоксально звучит) поддержать надобно. Он жешь представитель нашего Клуба и этим все сказано. В другое время и по другому мы с него спросим, но сейчас надо не быть коллаборационистами, а добиться, чтобы команды сыграли и выявили сильнейшего в игре, а не страницах и форумах. Этот случай показал всю гнилость руководства ЧМО — пущай все видят! Ох и приедут они к нам в очередной раз в днепр. И что нам им хлеб-с-солью подавать за то, что макнули в дерьмо АВС в очередной раз?! Схаменитесь прошу всех Вас и поддержите руководство в его борьбе и Команду в его желании СЫГРАТЬ этот злосчастный матч. „Пораженцам“ надо крепко подумать на мельницу, ну и так далее…
    рейтинг: +5
  • LIS
    Пт, 1 ноября 2013, 18:19
    Они в ясную погоду, после сего, не смогут сесть ни в Днепре, ни в Кривом, ни в Запорожье.
    Пиздуны-шаровики.
    рейтинг: +3
  • Inquisitive
    Пт, 1 ноября 2013, 18:36
    Представители «Днепра» утверждают, что не хотели ехать на автобусе в ночь в условиях пониженной туманности…

    — Не нужно было садиться на клубный автобус ночью. Все это можно было сделать после 11 часов утра следующего дня, когда стал известно, что Днепропетровск окутан туманом, и за 6-7 часов доехать до Одессы. Тем более что самолет, на котором «Днепр» осуществляет свои чартеры, в это время находился в совершенно другом городе. И для того, чтобы улететь в Одессу «Днепру» нужно было дождаться самолета, который должен был получить разрешение на посадку в аэропорту, пройти регистрацию и погрузиться на борт. Разумеется, когда все это произошло, Одессу опять окутал туман. Я полагаю, что дополнительные комментарии излишни. Ни о каком форс-мажоре говорить не приходится.

    М-да… Складывается впечатление, что из-за таких вот нестандартных ситуаций футбольным функционерам приходится становиться экспертами в других областях. Руководители одного украинского клуба не так давно стали специалистами по электрике и электронике, а черноморцы — специалистами в индустрии авиаперевозок и метеорологии, параллельно осваивая специфику работы авто- и железнодорожных диспетчеров.
    Как-то хочется руки вымыть…
    рейтинг: -5
  • Inquisitive
    Пт, 1 ноября 2013, 18:44
    рейтинг: -21
  • suzirya
    Пт, 1 ноября 2013, 18:55
    заблудился?
    рейтинг: +5
  • Днепрянка
    Пт, 1 ноября 2013, 18:56
    И не лень кому-то было творить… Одна радость — человек хоть творчески развивается, раз умственно не получается.
    рейтинг: +4
  • sdneprom
    Пт, 1 ноября 2013, 23:40
    А так со всеми больными аутизмом происходит.
    рейтинг: +1
  • LIS
    Пт, 1 ноября 2013, 18:59
    Смотри, чтоб не всплыло участие представителей черножопца в афере с разрешениями на посадку. Тогда ЧМошная команда только лишь технеческим 0:3 за необеспечение приема команды гостей не отделается…
    рейтинг: +7
  • Днепрянка
    Пт, 1 ноября 2013, 18:54
    Хотелось бы посмотреть на директора черноморца как после автобусной «прогулки» он 90 минут отыграл бы на поле! Сразу видно, что человек то и забыл что такое вообще в автобусе ездить.
    Кстати, по поездам… Кто-то вообще пробовал закупить хотя бы за пару часов до отъезда билеты в количестве 40 штук в курортный город (пусть и не в сезон)? Это практически из области фантастики. Про проходящий поезд тем более молчу.
    Или в таких случаях может быстро присоедениться доп. вагон? Кто знает?
    рейтинг: +4
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Пт, 1 ноября 2013, 18:58
    Товарный вагон или рэф цепляют без вопросов и оперативно, за доплату даже с проводницей
    рейтинг: +1
  • LIS
    Пт, 1 ноября 2013, 19:03
    Быстро — минимум часов за 5-6 до отправлен ия можно было бы прицепить вагон только к нашему, 63у, паровозу, т.е. формирующемуся ПЖД. К луганскому за 2е суток минимум договариваться нужно. А билетов меньше 30 на 29.10 было уже за 2е суток до отправления.

    Басом?
    ГАИ недало разрешения на движение, это раз, и в связи с появлением гаранта в этот день — небыло свободных экипажей для сопровождения, это два…
    Вот и считайте.
    рейтинг: +2
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Пт, 1 ноября 2013, 19:37
    ГАИ не может запретить или разрешить движение--это не то пальто, машину сопровождения-толку от нее в том тумане все равно не было---мы по трасе видели гайцов ведущих транспорт на мигалках--что это гаи было понятно при приближении метров так за 30 до машины-- еще раз повторюсь автобус это утопие и абсурд в таких погодных и дорожных условиях! Рисковать не успеть на игру или приехать под стартовый систок уложив команду в хлам или ДТП--- ну это же бред! Ключевая фишка в истории--Аэропорт как я понял давал гарантию на вылет и что примут, потом все изменилось- куда дергаться было? Рисковать командой?
    рейтинг: +2