Ср, 22 сентября 2021, 21:44
просмотров: 4566 коментариев: 80 

Ігор Йовічевіч: Маленьких перемог немає (+відео)

Ігор Йовічевіч: Маленьких перемог немає (+відео)

 

 

— Завдання виконано, команда проходить далі. Сьогодні був час перевірити гравців, що мали менше ігрового часу в чемпіонаті. Чи задоволені ви, як зіграли хлопці?

 

— Багато футболістів, які мають менше практики, довели сьогодні, що можемо дійсно на них розраховувати. Зрозуміло, що тримати стабільний темп і ритм весь матч для тих, хто грає мало, достатньо складно, але моментами вони показали, що можуть робити різницю. Гол Русина довів кваліфікацію футболіста. У Ярмолюка був галактичний момент з точки зору техніки обробки м’яча – дуже мало футболістів такого віку в Україні її мають. Це дуже важливо для нього, для нас усіх, щоб він відчув важливість для команди, що набуває досвід. Минулого року в такому ж матчі його гол не зарахували, але цього разу вдалося забити. Він дуже вдало увійшов у гру. Так само Білл показав, що може бути різноманітним як з м’ячем у ногах, так і захоплюючи простір. Другий гол доказ цього. Тепер будемо готуватися до матчу проти «Зорі».

 

Хочу сказати одну важливу річ. Немає маленьких перемог. Може виглядати так, що ми є фаворитами, але багато випадків, коли такі команди у перших раундах вилітають. В кубковому матчу завжди може якась куля залетіти, але ми зробили достатньо, щоб заслужити перемогу. Загалом, заслужена перемога. Шкода, що не використали моменти, щоб зробити рахунок більшим. Але не було такого, що результат тиснув. Було трохи «жим-жим», що рахунок 2:1, але загалом перемога є заслуженою і дуже важливою у підготовці до матчу із «Зорею». Дещо турбує Логінов з його привідним м’язом та Когут, в якого заблокувало спину, але будемо сподіватися, що вони відновляться.

 

— Таке враження, що ви читаєте форуми вболівальників, які критикують команду за мляві початки матчів. Сьогодні навпаки, на перших хвилинах обстукали каркас воріт. Такою була настанова чи так вийшло?

 

— Так, було, що перший тайм ми не грали агресивно. Але були й матчі, де в першому таймі ми вирішували долю гру – проти «Чорноморця» та «Маріуполя» ми вели у рахунку і грали за ним. Є різні ситуації. Ми молода, якісна, харАктерна команда. Якщо, можливо, початок не є вдалим, ми маємо настільки твердий характер, що можемо змінитися протягом матчу. Іноді, коли ми з м’ячем, це не виглядає швидко, але ми повністю контролюємо гру. Хто виходить на тебе: проти центрального виходить вінгер, значить, латераль залишається сам, якщо виходить під нападаючим, значить, опорний сам; якщо є тільки один нападаючий, значить, один центральний захисник сам. Можливо, виглядає повільно, але ми контролюємо матч і прогресуємо, створюємо моменти. Це доказ атакувальної гри. Будемо намагатися дарувати вболівальникам більший темп, ритм, бо граємо для них. Тому запрошує їх на стадіон на матч проти «Зорі», щоб прийшли на стадіон у великій кількості. Вони наш поштовх, який рухає вперед.

 

— Наприкінці матчу Лучкевич мав декілька моментів з позиції центрафорварда. Як вам його гра на цій позиції?

 

— (посміхається) Так, він сьогодні мав стільки моментів, скільки за всю кар’єру. Він наполегливий, характерний, може грати на будь-якій позиції. Настільки ментально міцний, що витерпить і біль, і втому. Для суперника він є дуже незручним. Бо коли суперник хоче відпочити, він біжить весь час вперед. Якби я був футболістом, не хотів би грати проти Лучкевича.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

80 комментариев
  • RomanDneprUk
    Ср, 22 сентября 2021, 21:54
    Молодец Йови!!! Поднял команду и привил дух победителей!!!
    рейтинг: +13
  • Матвеус
    Чт, 23 сентября 2021, 15:20
    Абсолютно согласен! Удачи ему и команде в дальнейшем!
    рейтинг: 0
  • Alexx1960
    Ср, 22 сентября 2021, 22:36
    это типа шутка такая?
    рейтинг: -2
  • Koroid
    Ср, 22 сентября 2021, 23:02
    Обыграть дворовую команду тоже успех! Им можно гордиться.
    рейтинг: +11
  • Koroid
    Ср, 22 сентября 2021, 23:03
    Молодец Йови!
    рейтинг: -1
  • ben_gurion
    Ср, 22 сентября 2021, 23:05
    «РОМАНДНЕПРУК» прав.
    Йови медленно, но Уверено прививает нашим Пацанам прививки бесстрашия. Только Болельщики с утончённым мышлением видят этот тяжелейший процесс.
    рейтинг: -3
  • Жоня
    Чт, 23 сентября 2021, 06:33
    У RomanDneprUk утонченное мышление? Да ему как и Вам писать без ругательств тяжело. С этим составом многие тренеры смогли бы создать достаточно крепкий коллектив. Посмотрим с каким счетом мы побыграем Зарю! А дух победителя на аутсайдерах первой лиги любой может проявить))
    рейтинг: -2
  • Жоня
    Чт, 23 сентября 2021, 06:40
    Проявляет Йови прививку бесстрашия? Команда при игре с грандами в памперсах на поле выходит. Развеселили))
    рейтинг: +3
  • ben_gurion
    Ср, 22 сентября 2021, 23:09
    Ну вот, «Динамо» сегодня было бито «Шахтёром» с помощью Желания, Скорости и Физподготовки.
    Булецу, как видно с его интервью, оказался моральным уродцем, а я думал то, что он просто пассивный гомосек…
    рейтинг: -12
  • Alter Vlad-1
    Ср, 22 сентября 2021, 23:34
    Наверняка журналист его подтолкнул к этой фразе, типа, «Ну, Скрипник больше тебе доверяет, а как команда?» И даже если Булеца ответил «Тоже дружная, доброжелательная...», то местный журналист по своему всё изложил.
    Местное лизоблюдство- угодить своему начальству.
    рейтинг: -14
  • Koroid
    Ср, 22 сентября 2021, 23:20
    Да и хрен с ним! С этим Б… у!
    рейтинг: +6
  • DNIPRОстиль1
    Ср, 22 сентября 2021, 23:25
    Жим жим)))по результату может кому то показаться, Але не))))
    рейтинг: +6
  • сергій лях
    Чт, 23 сентября 2021, 09:33
    Якість гри дніпрян у кубковому матчі розчарувала. Переважала примітивна гра: бий-біжи без футбольної думки і хитрості на полі. Надзвичайно слабко зіграв на лівому фланзі оборони Нельсон Монте- проходив по полю без жодного ривка, передачі в основному назад, без жодної загострюючої. Відчувається його надто слабка фізпідготовка. По одній грі важко робити прогнози, але схиляюся до думки, що його купівля невиправдана. Отже взимку вкрай необхідно придбати кваліфікованих централького і лівого оборонця.
    рейтинг: -5
  • Анатолий Викторович
    Чт, 23 сентября 2021, 10:47
    Первая игра со всеми вытекающими.Старался сыграть надежно и не наварить.Это нормально.
    рейтинг: +4
  • 2 метра шахматиста
    Пт, 24 сентября 2021, 08:40
    А с какого перепоя вы ждали от ЦЗ Монте рывков, тем более на левом фланге?
    рейтинг: -1
  • сергій лях
    Пт, 24 сентября 2021, 10:33
    Привіт шановний 2 метра шахматіста! По-перше. я ніколи не взловживав спиртним. По-друге, очевидно Ви не знаєте, що Нельсон Монте у Португалії грав і правого захисника. По-третє, невже не було видно, що в цій кубковій грі Монте був найгіршим на полі… З такою фізпідготовкою і відношенням до справи він у нашій команді не затримається. Радий буду помилитися, але прогноз мій невтішний.Будемо сподіватися, що Монте зробить правильні висновки…
    рейтинг: +2
  • 2 метра шахматиста
    Пт, 24 сентября 2021, 12:29
    Монте 2 года назад с неизвестным успехом пробовался на позиции правого защитника (у нас там даже Сафронов играл) и вы ждёте от него успешной игры на левом фланге, и делаете из этого решительные выводы о его квалификации. Ну судя по всему этому вам ничего принимать и не нужно. У вас такая каша в голове, что и на трезвую лучше ничего не публиковать, а то пионеры засмеют.
    рейтинг: 0
  • сергій лях
    Пт, 24 сентября 2021, 12:51
    Шановний пане 2 метра шашматіст! Я звертаюсь до вас чемно, ось уже 50 років вболіваю за дніпрян і на недолугі образи не реагую.І закликаю всіх вести дискусії вічливо, чемно, не ображаючи ні футболістів, ні тренерів, ні уболівальників. Ми маємо бути однією дружною командою уболівальників дніпрян.А щодо Монте, час розсудить хто з нас правий.
    рейтинг: +2
  • Анатолий Викторович
    Пт, 24 сентября 2021, 13:34
    Вот это правильно.А то как то скоропалительно делать выводы по Монте.
    рейтинг: +1
  • 2 метра шахматиста
    Пт, 24 сентября 2021, 15:02
    Уважаемый Сергей Лях, я не поклонник церемонных пресных бесед в стиле «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку». Если вы набрались смелости публиковать свои рассуждения и давать оценку какому-либо событию, то любые отзывы — вежливые и невежливые — идут в придачу, а если вы сказали глупость — то чему вы удивляетесь? Таково суровое положение вещей, и никакой стаж на это не влияет.
    рейтинг: -3
  • DED MAZAY
    Чт, 23 сентября 2021, 10:36
    Поле тяжелое, Пихаленок готов на 30 процентов, вот и игра такая, плюс автобус от ВПК- АГРО.
    рейтинг: +5
  • Nookie
    Чт, 23 сентября 2021, 10:56
    Поле беда, погода беда для такого поля. Играле как на тренировке на сельском стадоне. Да, обе команды были в одинаковых условиях, но когда мяч еле катится по этому мху а не траве — это антифутбол.
    Сделали ровно столько чтоб пройти дальше. Мяч сзади не катали, стремились вперед и это понравилось.
    Не понравилось что начинали рубилово за мяч возле бровок 3 на 3, пытаясь выпинать его в поле. Это больше привычная игра для ВПК, жаль что наши в нее ввязывались.
    Как по мне, прошли, забыли, двигаемся дальше.
    рейтинг: +10
  • Viktor
    Чт, 23 сентября 2021, 12:13
    Рад за Ярмолюка! Парниша очень старается. Так держать!
    рейтинг: +9
  • Twisted
    Чт, 23 сентября 2021, 12:19
    «Жим-жим» %)))
    рейтинг: +1
  • Shell
    Чт, 23 сентября 2021, 16:04
    Молодцы ребята. Выиграли, сыграв в пол-силы. И правильно — впереди непростая игра с Зарей. Удачи нашим в этом матче!
    рейтинг: +3
  • Koroid
    Чт, 23 сентября 2021, 17:26
    А они в пол-силы играли?
    рейтинг: +3
  • Koroid
    Чт, 23 сентября 2021, 17:26
    И теперь Заре хана?
    рейтинг: +5
  • Жоня
    Чт, 23 сентября 2021, 19:21
    Заря уже психологически подавленна))
    рейтинг: +3
  • Alter Vlad-1
    Чт, 23 сентября 2021, 20:40
    По этим оценкам матча Кубка ещё раз видно сколько здесь «болельщиков» с мозгами школьников — думают что играли в пол-силы!
    рейтинг: -6
  • Alexsander Alexsander
    Чт, 23 сентября 2021, 23:12
    Ребят, стыдно за нас, в Харькове покупают по сути непонятно кого лишь-бы иностранец, собирают команду из говна и палок, работают с судьями, собственник популист и очень спорная личность, но бл… ть полный стадион людей, которые поддерживают команду, за такой поддержкой видно будущее команды.
    А мы ноем про билеты за 100грн, хотя не жалеем на побухать намного больше и регулярно срем на команду своими комментариями на сайте.
    Извиняюсь за эмоции, но уже реально стыдно.
    рейтинг: +4
  • Жоня
    Пт, 24 сентября 2021, 06:30
    «и регулярно срем на команду своими комментариями». Зачем же Вы это делаете? Мы вот переживаем за команду, хотим увидеть не просто результат на табло. Не как харьковчане радоватся набранным очкам благодаря работе с судьями или грубым ошибкам соперника.))
    рейтинг: -1
  • Alexsander Alexsander
    Пт, 24 сентября 2021, 08:13
    Оправдание можно найти абсолютно всему, но факт остаётся фактом, наша команда играет без поддержки и с таким мышлением продолжит и дальше так играть, почему-то местный бомонд готов приходить только если это будет матч еврокубков минимум, но тогда какие мы болельщики, как раз мы однодневные зрители.
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пт, 24 сентября 2021, 10:43
    А Вам никогда не приходило в голову, что красивая и яркая игра команды, которой все тут так недовольны, начинает получаться во многом именно благодаря многочисленной поддержке трибун?) Когда от многоголосия стадиона никуда не деться, и кураж появляется тогда, и комбинации, и т.д.)Поэтому с Alexander Alexander полностью согласен в этом смысле!
    рейтинг: +1
  • Alexsander Alexsander
    Чт, 23 сентября 2021, 23:16
    В воскресенье игра с Зарей, давайте все поддержим команду из родного города потратив при этом всего 100грн.
    рейтинг: +3
  • Alter Vlad-1
    Пт, 24 сентября 2021, 01:33
    Ваш призыв — в пустоту. Вы видели трибуны в Харькове — многие с шарфами клуба («розами»), а у нас таких сколько? Их никакая символика не интересует — ни ФК «Днепр», ни СК, ни программки с составами команд… Здесь один человек, собирая видео-теку игр и программки часто выкладывает материалы «Из истории команды» и сколько человек оставляют свои комментарии о тех годах — 3-5. Это, в основном, из «старой гвардии» тех лет, а молодым это интересно.
    Так и то, что происходит на поле они оценивают не как болельщики, понимающие тонкости игры, а как «одноразовые зрители»- посмотрел и забыл. Ибо главное для них -счёт.

    Почитайте их «размышления» — это лишь наивные лозунги типа «Всех порвём», «что нам „Шахтёр“… Смеяться грех над убогими, но увы… Можете ставить мне минусы- это тоже характеристика вашей способности понимать ситуацию.
    рейтинг: -1
  • Alexsander Alexsander
    Пт, 24 сентября 2021, 08:10
    Ясно, высокомерие вещь неизлечимая, минус не ставил, ваш выбор думать что мы чем-то лучше и умнее других, но воз и ныне там.
    рейтинг: +3
  • Alexsander Alexsander
    Пт, 24 сентября 2021, 08:21
    Мне кажется глупо думать что новое поколение какое-то юродивое, так же думали и про вас в своё время, это вечная история, не бывает плохих поколений.
    Все намного проще, у нас почему-то от куда-то появилось раздутое эго и мы больше любим критиковать и требовать, но взамен ничего не даём, здесь проблема не поколения, а в целом менталитета большинства болельщиков.
    рейтинг: +5
  • Nookie
    Пт, 24 сентября 2021, 09:27
    К сожалению, шарфов, программок или любой другой атрибутики у клуба нет в продаже. Даже сам фан-шоп хотя бы на сайте фактически отсутствует. Потому желания болельщиков тут недостаточно. У кого есть розы ФК, те приходят с ними.
    Огорчает то, что в 50% спортивных магазинов Днепра продается атрибутика Шахтера, как-то так.
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Пт, 24 сентября 2021, 11:10
    Ого, не знал, что в Днепре так всё печально в этом плане.
    рейтинг: -2
  • Nookie
    Пт, 24 сентября 2021, 11:19
    https://www.scdnipro1.com.ua/fan-shop/

    Вот ссылка этой печали, в 2018 году все заглохло, не успев развится в этом направлении.
    Даже вступительная речь о том что на чинается сезон 2018
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пт, 24 сентября 2021, 10:46
    Живу в Киеве, но поддерживаю всецело!
    рейтинг: -2
  • Матвеус
    Пт, 24 сентября 2021, 10:48
    Опять Роман 53 будут отдуваться за всех с своей супругой и флагом СК :/
    рейтинг: 0
  • Freiheit
    Пт, 24 сентября 2021, 08:28
    Вопрос почему Ярмолюк не играл со старта? Йови ты так ростишь молодеж? Ты ставишь никакого Кошута, а пацану шанса не даёшь.
    рейтинг: +1
  • Иво
    Пт, 24 сентября 2021, 08:56
    сколько можно вестись на провокации из забугорья? данным индивидуумам просто нечего делать в их жизни (они не востребованы с их регалиями) вот они тут и разводят антимонии
    и вот почитав этот бред нравоучений пересичному вболивальныку просто нет желания идти на стадио, нет ни какой рекламы одно скыглення
    это не переживания, тут даже определения не подберёшь — высокомерный поток урины
    рейтинг: -1
  • Alexsander Alexsander
    Пт, 24 сентября 2021, 09:07
    Ясно))))
    рейтинг: 0
  • Alexsander Alexsander
    Пт, 24 сентября 2021, 09:09
    Ване, проще на печи полежать, все остальное это из «забугорья» и от лукавого)
    рейтинг: +1
  • Alexsander Alexsander
    Пт, 24 сентября 2021, 09:11
    Что-то пишу здесь максимум 1-2 раза в год, просто уже накипело, больше не буду, извиняюсь если кого-то обидел)
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пт, 24 сентября 2021, 11:15
    Что «не буду»!?) Кого Вы обидели? Да никого Вы не обидели, уверяю Вас!) Вот как раз Вы и пишИте!) Потому что скоро не кому будет тут писать. Здраво мыслящих людей мало осталось, к сожалению…
    рейтинг: +3
  • Иво
    Пт, 24 сентября 2021, 09:22
    та ты тоже отжигаешь не хуже забугорцев

    давайте все поддержим команду из родного города потратив при этом всего 100грн.

    а почему не тысячу или две тысячи? людям в этой жизни больше проблем нет только как отдать на твое хотенье денег )))
    рейтинг: -7
  • Nookie
    Пт, 24 сентября 2021, 09:47
    Тут такое, и рыбку съесть и за билет не платить.
    Многие хотят от клуба хороший состав, игру, тренера, еврокубки и т.д. Но купить билет на футбол раз в две недели — перебор, дорого.
    В нашей стране у клубов расходы выше доходов, по сути меценатство. Хорошо что команды за чьи-то деньги существуют и у Днепра стадион в безоплатной аренде, пока.
    Большинство клубов Европы за время карантина понесли громные убытки, пока стадионы были пустыми.
    Бесплатный сыр — в мышеловке)
    рейтинг: +6