Пт, 10 декабря 2021, 22:05
просмотров: 4460 коментариев: 109 

Ігор Йовічевіч: Минуло лише 18 турів

Ігор Йовічевіч: Минуло лише 18 турів

— Вітаю команду з перемогою. За результатом вона здається легкою, але можу запевнити всіх, що це не так. Маріуполь — команда високого рівня, технічна, обучена, яка може на невеликому просторі знайти хороше рішення і розвинути атаку. Вона незаслужено перебуває на тому місці у таблиці, де є. Для нашої команди був виклик сьогодні — завершити цю частину сезону перемогою. Ми виконали завдання, яке ставили перед собою. Це дійсно для нас великий кайф отримати три очки. Але минуло лише 18 турів. Не знаю команду, яка виграла чемпіонство або пішла до Ліги Європи після 18 турів. Наступила лише тимчасова перерва. Хочемо бути міцні та спокійні у думках. Йдемо на заслужений відпочинок побути з рідними, набути нових сил та енергії, аби другу частину продовжити у тому ж дусі.

 

— Ходять чутки, що Довбик може взимку змінити клуб…

 

— Це запитання не до мене. Не хочу втрачати енергію на те, що не можу контролювати. Є керівництво клубу, яке приймає рішення. І сам гравець має також свою думку. Команда грає для нього і він вдало грає для команди. Це синергія його та команди.

 

— Але ж президент дослухається до вашої думки?

 

— Звичайно, я хочу, щоб він залишався тут, скільки може, і будувати клуб разом з ним. Знаємо, наскільки він є важливим, хороший форвард, яких мало у Європі. Кожен тренер хоче мати у команді такого футболіста, щоб досягати цілей. Мені потрібні футболісти, які роблять різницю.

 

— Ви налаштовані зробити Дніпро-1 третьою силою, незабаром у Прем’єр-лізі опиниться Металіст. Тобто можна очікувати підвищення конкурентоспроможності та рівня чемпіонату?

 

— Чемпіонат зростає, а команди, що зайдуть наступного сезону, викликають ностальгію. Вболівальники це полюбляють, як і дербі, що були у минулому. Але ми живемо зараз, і мене не цікавить ані минуле, ані навіть майбутнє. Живу сьогодні.

 

— Ви кажете, що рівень чемпіонату підвищується, але результати єврокубків свідчать про інше…

 

— Цього року вийшло таким чином. Можливо, це тимчасова ситуація. Треба бути позитивно налаштованим і робити висновки, чого не вистачає командам. Кожен має свою проблему. Мене цікавить лише Дніпро-1 та його вболівальники. І ми прогресуємо, бо прагнемо до цього. Я бачу команду мотивовану на тренуваннях, коли їх ніхто не бачить: коли йде дощ, сніг, коли футболісти, що не грають, пашуть і хочуть довести тренеру. У цьому фішка — колектив допомагає тобі вилізти, проявити з найкращого боку. Я сказав хлопцям: усі, хто брав участь у чемпіонаті, є важливими. Вони хочуть прогресувати, а не копирсатися на місці. Не задовольнятися. Ти нічого сьогодні не зробив остаточно. Це тимчасова ситуація. Треба йти своїм шляхом, триматися один за одного та шарашиити вперед

 

— Коли команда виходить з відпустки, і як будуватиметься підготовка?

 

— Ми зберемося 17 січня. Перша частина відпустки буде пасивною, а потім вони отримають програму, за якою готуватимуться до перших днів зборів. Користуючись нагодою, вітаю усіх з наступаючим Новим Роком. Бажаю багато благополуччя, душевного спокою, здоров’я!

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

109 комментариев
  • Krizys
    Пт, 10 декабря 2021, 22:09
    Браво, тренер! Даёшь все победы подряд весной?))
    рейтинг: +18
  • 25 sektor
    Пт, 10 декабря 2021, 22:28
    Только Днепр только победа!!!
    рейтинг: +16
  • Koroid
    Пт, 10 декабря 2021, 22:58
    Не думаю что Довбика успеют выкупить за нормальные деньги зимой. У него есть хороший потенциал роста в том числе и в цене.
    И если сейчас за него могут дать 7-8 то к лету может удвоить сумму.
    А это стоит того чтобы придержать игрока.
    Пусть захлебнутся слюной!
    рейтинг: +10
  • фермер
    Сб, 11 декабря 2021, 11:35
    Не думею, что настоящему хозяину клубв, так уж нужны эти 10 лямов.Хочется надеятся, вопреки хотельщикам, что здравый смысл восторжествует и Днепр подпишет Довбика еще лет на 5, предложив ему контракт где-то как у Бельгии.Остаться перед ЛЧ без напа это дурь. Да тр победы, с его помощью, отобьют эти деньги.Дырка вон больше года, по всем мусоркам роется, и не может себе найти напа, а нам Бог послал.
    рейтинг: +5
  • фермер
    Сб, 11 декабря 2021, 11:35
    … три…
    рейтинг: +1
  • Viktor
    Пт, 10 декабря 2021, 23:00
    Привет всем Йовифобам!)
    И благодарность всем, кто поддерживает и верит в команду в любой ситуации. Мы на верном пути!
    рейтинг: +15
  • MR.BRO
    Сб, 11 декабря 2021, 01:24
    Я Йові ніколи не гнав з команди, але вірити в команду в юудь якій ситуації, це теж фігня якась. Скажіть зараз вболівальникам Миная чи Маріуполя про віру… Коли команда не показує футбол то потрібно прямо казати, що гри немає і результату теж.Сліпа віра це теж не добре…
    рейтинг: +9
  • Матвеус
    Сб, 11 декабря 2021, 16:50
    Спасибо, принято ;)
    рейтинг: -1
  • Fanat FCDD&CK-1
    Пт, 10 декабря 2021, 23:02
    Всех с победой и заслуженным местом в таблице!!! Пацанам, не сбавлять обороты и играть в футбол, получая удовольствие от игры. ТШ отдельное спасибо за явный прогресс команды!!!
    рейтинг: +13
  • River Grand
    Пт, 10 декабря 2021, 23:34
    Спасибо команде за этот луч позитива в уходящем году и надежды в новом.
    рейтинг: +15
  • Oldfanat
    Пт, 10 декабря 2021, 23:46
    Всех с победой и третьим местом!
    Приятно видеть здесь людей любящих свою команду и искренне болеющих за нее.
    рейтинг: +7
  • Alter Vlad-1
    Сб, 11 декабря 2021, 00:11
    А желающие ей играть ещё лучше — это не искренне болеющие?
    Мы хотим видеть её уверенно играющей и с нашими 2 грандами и иметь свой почерк в Еврокубках!!!
    рейтинг: +3
  • Oldfanat
    Сб, 11 декабря 2021, 13:04
    Естественно. Поставил плюс.
    рейтинг: +3
  • Twisted
    Сб, 11 декабря 2021, 01:00
    Ех, шановний Ігоре.
    А вас тут уже зимою хочуть турнути. Мовляв, уже зробили все, що могли, потрібен інший тренер, а з Вами ми далеко не попливемо.
    рейтинг: +1
  • MR.BRO
    Сб, 11 декабря 2021, 01:27
    За що я і Алексу неодноразово казав, що він не правий. Мене тут замінусили. Алекс теж, ще той Йовіфоб…
    рейтинг: +10
  • Lexa
    Сб, 11 декабря 2021, 10:54
    Ну так-то да, надо было закрыть глаза на все проблемы и повторять как мантру, что всё будет хорошо) Оценка должна соответствовать реалиям. Если есть проблемы, то они есть. Если команда на ходу и сносит всех подряд, то красавцы, и тренер красавчик, о чём речь)
    рейтинг: +3
  • Просто 90
    Сб, 11 декабря 2021, 12:45
    На бы точечные усиления, очень хотелось бы что бы подписали Ола Сольбакена с Буде-Глимт, выше на голову чем Гуцуляк или Назик, а цена смешная
    рейтинг: +3
  • Oldfanat
    Сб, 11 декабря 2021, 13:08
    Нам щас важнее летом сохранить тот состав, что есть сейчас и, если это удасться, это будет большим достижением.
    рейтинг: +4
  • DeBruyne
    Сб, 11 декабря 2021, 13:39
    Всегда, любому человеку, находящемуся в творческом поиске и в искреннем трудолюбии, необходимо давать шанс, а то и два. Спасибо вам Игор Йовичевич за ваш кропотливый труд.
    рейтинг: +1
  • DeBruyne
    Сб, 11 декабря 2021, 13:47
    Скорбная весть посетила футбольный мир киевских болельщиков. Позавчера, после тяжёлой и продолжительной болезни, скончался самый известный Украинский и Киевский Болельщик по прозвищу ПАРАМОН.Земля Ему пухом и вечная память.
    рейтинг: +2
  • MR.BRO
    Сб, 11 декабря 2021, 15:57
    Кривбас викупив контракт Хобленко у СК Дніпро-1. Сума трансферу склала 600 тис. Якраз на покупку Біла і на періжки для команди залишиться))
    рейтинг: +4
  • Nookie
    Вс, 12 декабря 2021, 14:09
    Вы уверены что его продали за 600т.? То что пишут на Трансфермаркете о его стоимости с реальностью может не совпадать. Учитывая что цена Пихальонка на том же ресурсе 500т.
    Не в курсе финансовых возможностей Кривбасса, но думаю сумма более реальна до 200-300т, но это чисто мое субъективное мнение.
    Хорошо бы если б выкупили всех, кто там в аренде))
    рейтинг: +2
  • Алексей™
    Вс, 12 декабря 2021, 15:18
    Жаль, что Днепру не нужен игрок сделавший 11+11 за полсезона…
    рейтинг: -4
  • Nookie
    Вс, 12 декабря 2021, 22:00
    Издание FH которое написало в одной и той же статье две разные статистики — 11+11 и 11+7 не те, чьи умозаключения стоит принимать близко к сердцу.
    Если Хобленко отдать лидеру второй лиги и он там сделает 20+20 не значить что в УПЛ он будет также результативен. Он уже был в команде и имел огромный шанс показать на что способен.
    рейтинг: 0
  • Mario
    Сб, 11 декабря 2021, 17:23
    В сентябре все срали на голову тренеру, а теперь стали такими милашками
    ФУУУУУУУ
    рейтинг: -2
  • Koroid
    Сб, 11 декабря 2021, 17:52
    Вероятно в сентябре к команде и результатам были вопросы. В чем странность?
    Если человек ковыряется в носу то почему ему не сказать об этом.
    Если исправился то почему не похвалить его?
    рейтинг: +7
  • Mario
    Сб, 11 декабря 2021, 18:33
    Сегодня могу назвать тебя гейропейцем, а завтра мужиком.
    Так и запишем
    рейтинг: -10
  • Koroid
    Сб, 11 декабря 2021, 19:32
    Дядя ты дурак?
    рейтинг: +3
  • Метеор71
    Вс, 12 декабря 2021, 10:45
    Маріо, ще той троль, але по суті він правий. Почитати пости після перемог над Львовом,Інгульцем чі Мінаєм і висновок- все пропало.Переглянемо як грають інші команди з ними і бачеио, що СК ще впевнено їх переміг.Зараз все гавпаки- є багато недоліків, але їх ніхто не бачить, бачать рахунок.
    рейтинг: +3
  • Koroid
    Вс, 12 декабря 2021, 14:28
    Когда команда выигрывает мы подсознательно прощаем ей недостатки. И конечно же можем не замечать серьезные проколы.
    А когда команда проигрывает нас цепляет даже мелкий прокол. И хочется рвать и метать.
    На то мы и болельщики. Такое поведение и восприятие свойственно болельщикам.

    Но есть конечно экспертные оценки процесса.
    Там все по другому. Глубже, шире, лояльные.

    Я оцениваю игру команды как болельщик и ни как по другому.
    И мне кажется что нормально когда всплеск эмоций и приходящее настроение находит свое отражение в репликах.

    рейтинг: +5
  • Mario
    Вс, 12 декабря 2021, 15:16
    БУГАГА
    Срать три месяца на голову тренеру, а потом рассказывать что я болельщик мне можно
    рейтинг: -3
  • Метеор71
    Вс, 12 декабря 2021, 16:55
    Ваші мрії і реальність-це дві великі різниці,і ви як вболівальник повинні розуміти реальність.
    рейтинг: +2
  • Koroid
    Вс, 12 декабря 2021, 18:07
    А что такое реальность? Вы думаете что ваша реальность, реальнее чем моя?

    Или у каждого из нас своя реальность.
    рейтинг: +3
  • Метеор71
    Вс, 12 декабря 2021, 19:05
    Напевно різна, так як я не поливав помиями Йовічевича.
    рейтинг: 0
  • Koroid
    Вс, 12 декабря 2021, 19:13
    А можете выложить подтверждение что я «поливав помиями Йовічеаича»?
    Или это бред сивой кобылы?
    рейтинг: +1
  • Жоня
    Вс, 12 декабря 2021, 19:22
    А у них все, кто критиковал тренера -«поливали его помоями»)).
    рейтинг: +3
  • Метеор71
    Вс, 12 декабря 2021, 20:27
    Лапти переобуй.Уж кто бы говорил…
    рейтинг: 0
  • Жоня
    Вс, 12 декабря 2021, 21:15
    Я буду поступать как считаю нужным. А не как ты считаешь. За собой следи.
    рейтинг: +2
  • Метеор71
    Вс, 12 декабря 2021, 21:31
    Які ми гонорові, хоча це і не дивно- лапті нові…
    рейтинг: 0
  • Koroid
    Вс, 12 декабря 2021, 19:22
    Вот было бы неплохо.
    Прежде чем кого-то в чем-то обвинить сразу выдавать в комментариях подтверждение. Скрин поста например.
    А так в пьяном угаре, ударившись головой об стояк дверной…
    Смысл?
    А вдруг я такого не писал. А вы взяли и оболгали!
    А так, сразу с подтверждением!
    рейтинг: +3
  • Метеор71
    Вс, 12 декабря 2021, 21:13
    Читаємо себе після гри з ДК.
    рейтинг: +1
  • Koroid
    Вс, 12 декабря 2021, 21:30
    И это всё? Давай мой пост в студию. Разберём.
    Или балабол?
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Вс, 12 декабря 2021, 21:58
    Koroid
    Вс, 24 октября 2021, 18:42
    Граждане болельщики! А как же радость от первого тайма?

    Просто разные исполнители играли. Поэтому и первый тайм был такой.
    Днепру 1 до ДК як до Київа рачки. Они забьют сколько захотят. А Днепр-1 сколько сможет. То есть ничего.
    -2 ответить
    Koroid
    Вс, 24 октября 2021, 18:44
    И ничего тут не поделать. Йови с Мистером рядом не стоят, ибо стоят по разному. Один 5 млн, а другой 50 тыс. Чувствуете разницу?
    И состав в такой же пропорции.
    рейтинг: +1
  • Koroid
    Вс, 12 декабря 2021, 22:07
    Не балабол. Спасибо. А где помои?
    рейтинг: +2
  • Koroid
    Вс, 12 декабря 2021, 22:12
    Разве Мистер и Йови равные тренера?

    Мистер сделал серьезные замены на поле и ДК заиграло во втором тайме значительно сильнее.
    Я и сейчас считаю что Днепру-1 не под силу тягаться с ДК.

    рейтинг: +2
  • Метеор71
    Вс, 12 декабря 2021, 22:22
    Приниження тренера не помої? Яб подивився на Луческу з нашим складом і головне бюджетом та адмінресурсом.Не дарма кожен програш в єврокубках він оправдовує поганим судійсьтвом.
    рейтинг: +1
  • Koroid
    Вс, 12 декабря 2021, 22:33
    Луческу даже за большие деньги не стал бы работать с нашим составом. Тренер такого уровня кроме порядка ЗП требует значительных финансовых трат на необходимых ему футболистов.

    А у Йовичевича нет такой опции. Он даже Довбика оставить не сможет если решит руководство.

    Так в чем я тренера принизил? Не правильно указал его месячную ЗП?
    Или сравнил по уровню с Луческу?

    Или Днепр в том матче наголову переиграл ДК?

    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Вс, 12 декабря 2021, 22:55
    Циган не отримує 5млн та й порівнювати тренерів не зовсім етично.Рівень Луческу показують єврокубки, в Йові вони надіюсь попереду.
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Вс, 12 декабря 2021, 23:01
    А на додачу я вважаю, що саме циган винен в тому, що в Україні немає зараз більш-менш пристойного форварда, бо саме він заніс до нас цю дебільну схему з одним нападником-, яку підхопили всі тренери починаючи з дитячих.
    рейтинг: 0
  • Koroid
    Пн, 13 декабря 2021, 08:21
    А вы сейчас на Луческу не льёте помои?
    Принципиальный вы наш!
    рейтинг: 0