Чт, 31 января 2013, 10:02
просмотров: 4852 коментариев: 19 

Горилый: "Днепру по силам завоевать путевку в Лигу Чемпионов"

Горилый: "Днепру по силам завоевать путевку в Лигу Чемпионов"

Экс-футболист днепропетровского Днепра и киевского Динамо Владимир Горилый поделился с газетой Команда своим мнением относительно трансферов и перспектив команды Хуанде Рамоса.

 

— Результаты спаррингов днепрян определенно обнадеживают. Конечно, контрольные и официальные поединки — это совершенно разные вещи, но в психологическом плане все победы одинаковы и влияют на исполнителей очень благотворно. Только бы не зазнаться… Но синим, надеюсь, это не грозит. По крайней мере, осенью команда не раз доказывала, что никакой результат не может изменить ее заряженность на каждый матч и что на каждого соперника она настраивается одинаково.

 

Единственное, что смущало и до сих пор смущает, точнее, вызывает небольшие опасения, так это оборона дружины Хуанде Рамоса. Образцом надежности ее не назовешь, а для достижения целей, которые днепряне ставят перед собой, грамотные действия защиты просто необходимы! Зимой состав команды пополнил Матуку. В Арсенале Эрик был неплох, хотя поначалу его форма оставляла желать лучшего, да и лишний вес присутствовал. Но потом камерунец привел себя в порядок и стал одним из лучших исполнителей коллектива. Однако столичный клуб и Днепр — совершенно разные по уровню команды, и пример Одибе, переезжавшего в Днепропетровск в статусе одного из лучших центрбеков Премьер-лиги и спустя полгода отправленного назад в Киев, более чем красноречив.

 

Кроме Матуку, в защите появился Дуглас. Что из себя представляет бразилец, мы еще увидим, но, думаю, в любом случае его присутствие лучше, чем вынужденные переводы в центр обороны Мандзюка и Ротаня. Плохо, что синие отпустили Денисова и не договорились с Полевым, ведь теперь Стринич на левой бровке, по сути, безальтернативен. Инкум? Посмотрим, конечно, но в атаке ганец действует намного лучше, чем в обороне. Самуэль не внушает доверия при силовой борьбе, да и в выборе позиции не слишком силен.

 

Из атакующих футболистов будет интересно наблюдать за развитием карьеры в Днепре Кобахидзе и Олейника. У Александра очень хороший потенциал, но он у него был таким же и тогда, когда футболист не смог себя проявить в Днепропетровске и вынужден был скитаться по арендам. Что касается Дениса, то для меня его застой чрезвычайно удивителен. Что-то случилось вне игрового процесса? Ведь Олейник может и должен играть как в гранде, так и в национальной команде, у него для этого есть все данные. Надеюсь, что он напомнит о себе тех времен, когда в составе Металлиста этот игрок мог в одиночку решить судьбу встречи.

 

…Помнится, как при Олеге Протасове днепряне завершили первую часть чемпионата на первом месте, но потом посыпались. Думаю, тогда это стало следствием прихода новичков, разрушивших командный микроклимат. Сейчас же такого случиться не должно. Кроме того, Хуанде Рамос располагает 20-ю равноценными футболистами, которым по силам завоевать путевку в Лигу чемпионов.

 

footboom.com

 

19 комментариев
  • ddf1962
    Чт, 31 января 2013, 10:14
    Возвращайтесь.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 31 января 2013, 10:17
    Где все критики со своими деферамбами были, когда Рамосу было тяжело, не хватало футболистов и было сильное давление от белельщиков прессы и т.д. Все только поливали г… н а теперь эти все спецы говорят про светлое будущее Днепра, так какие они после этого спецы. С самого начала карьеры Рамоса в Днепре верил в него!!!, как не верить в тренера у которого 10 «свежих трофеев» — знал что будет прогресс :)
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Чт, 31 января 2013, 11:37
    поддерживаю!

    Рамоса надо беречь как зеницу ока!!!
    рейтинг: 0
  • Владимир-ДНЕПР
    Чт, 31 января 2013, 12:30
    Эх… А сколько я нервов потратил на споры со своими друзьями… Зато теперь...)))
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 31 января 2013, 13:46
    Анологично куча споров на и т.д. даже на стадион не ходили :)
    рейтинг: 0
  • Sah
    Чт, 31 января 2013, 10:50
    Немного порадовало, что Олейник продолжит карьеру в Днепре…
    рейтинг: 0
  • Sah
    Чт, 31 января 2013, 10:51
    Действительно же есть у парня потенциал.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Чт, 31 января 2013, 10:54
    Я тоже рад. Денис — просыпайся!!! Ты же можешь!!!
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Чт, 31 января 2013, 10:55
    football.ua/countrieselse/news/192361.html

    Кто знает, у нас трансферное окно работает до получается первых официальных матчей????
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 31 января 2013, 11:08
    Очень странно что талантливый Олейник так быстро стух и его не слышно. ИМХО склоняюсь к слухам что Олейник гуляет а не работает на тренеровках. Возможно и есть другие причины, но почти все Украинцы серьезно прибавили либо не стухли, а один из самых перспективных стух!!!
    рейтинг: 0
  • Andron150882
    Чт, 31 января 2013, 11:48
    Стух-очень хорошо сказано! Я скажу чуть-чуть по-другому: самый большой враг Олейника-это ЛЕНЬ.
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Чт, 31 января 2013, 11:50
    может думал что он настолько крут что можно и погулять, но пример Мили может и подстегнет за голову взяться т.к. тот в 28 уже никому и не нужен
    рейтинг: 0
  • Andron150882
    Чт, 31 января 2013, 12:00
    Вспомнилось, как долельщики ДМ пришли на базу к своим футболистам и сказали, что будут отлавливать по клубам и, если надо, морду бить.надо брать пример, только не каждый сможет пойти в тот же клуб, где сидит Олейник, но и это вряд ли поможет.
    рейтинг: 0
  • twister
    Чт, 31 января 2013, 11:45
    Пффф, Олейник?!
    Есть пару знакомых в Харькове( не болельщики), так говорили Денис не просыхал, от каждодневных тусовок в клубах., так что похоже Опера и Сливки мешают раскрыться Денису в Днепре!
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 31 января 2013, 13:41
    Думаю если не возьмется Олейник за голову, то это его последнее полугодие в Днепре, уж больно много шансов дают давно надо в Кривбасс тусить с Антоновым Лепой и т.д.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 31 января 2013, 13:44
    Кстати наверное и у резиновых тоже не хотел играть вот они его с шумихой и пиаром в Днепр
    рейтинг: 0
  • 101dimon
    Чт, 31 января 2013, 18:08
    Я вот не понимаю почему так много грязи льют на Инкума?
    он молодой, техничный, перспективный!!!
    вот только защитник как по мне не его позиция.
    рейтинг: 0
  • новосиб
    Чт, 31 января 2013, 18:33
    Не Инкума позиция защитника с его габаритами… но и на другой позиции я его не вижу… тем более он уже попытался придать ДНЕПР, как Боатенг. Врасалько на замену Стриничу был бы в самый раз!!!
    рейтинг: 0
  • новосиб
    Чт, 31 января 2013, 18:34
    А Инкума тогда можно отпускать в Кривбасс…
    рейтинг: 0