Вс, 28 декабря 2014, 12:34
просмотров: 8380 коментариев: 38 

Гратакос покидает Днепр

Гратакос покидает Днепр

Спортивный директор Академии ФК Днепр Жорди Гратакос покидает свой пост по окончанию контракта и возвращается домой.

 

Трудовой договор каталонца с Днепром заканчивается одновременно с  уходящим годом и стороны не намерены его продлевать.

 

По нашим сведениям, место спортивного директора Академии займёт 38-летний Олег Шелаев. Однако, вопрос о назначении экс-игрока Днепра, Зари, Шахтера, Металлурга (Д), Металлиста, Кривбасса и сборной Украины ещё не решен окончательно.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

38 комментариев
  • HellRain13
    Вс, 28 декабря 2014, 12:46
    с возвращением капитан.
    рейтинг: -40
  • ГЕНА
    Вс, 28 декабря 2014, 12:49
    ПРАВИЛЬНО учи молодняк…
    рейтинг: -33
  • Ministr
    Вс, 28 декабря 2014, 12:49
    Мда… снова на работу берут не профессионалов, а хороших ребят.
    рейтинг: +54
  • Dnieper
    Вс, 28 декабря 2014, 12:52
    Последние из эпохи Рамоса уходят! жаль, развитие застопорилось
    рейтинг: +55
  • funkje
    Вс, 28 декабря 2014, 12:59
    Судя по кол-ву травм за эти полсезона, результаты уже видны. Нагорняк, Езерский, Шелаев — все хорошие ребята и многое сделали для Днепра, но с ними мы далеко не уйдем.
    рейтинг: +41
  • 4 напа
    Вс, 28 декабря 2014, 12:59
    Когда уже эта карусель кончится?
    рейтинг: +19
  • alex_dniepr
    Вс, 28 декабря 2014, 13:04
    «Шаг вперёд, два шага назад»(Лэнин)
    рейтинг: +26
  • 4 напа
    Вс, 28 декабря 2014, 13:08
    Тетя Надя, шутки ради
    Иличу давала сзади.
    Так и вышел тот трактат
    Шаг вперед и два назад))).
    рейтинг: +10
  • SL
    Вс, 28 декабря 2014, 13:34
    Когда уже поймут, что если человек был не плохим игроком, то это не признак ставить его на все должности связанные с футбольной деятельностью!
    рейтинг: +6
  • kun
    Вс, 28 декабря 2014, 13:34
    Админы, а можно прояснить ситуацию на счет «нежелания сторон продлевать контракт». Какова реальная причина:
    1. Мы не удовлетворены его результатами или не согласны с его концепцией развития Академии?
    2. У нас в ближайшие годы не будет достаточного финансового ресурса, чтобы развивать Академию по концепции Гратакоса и платить ему з/п (поэтому решили друг друга не мучать)?
    3. Гратакос не хочет оставаться в Днепре, т.к. не выполняется его концепция развития Академии (и он не хочет биться головой об стену)?
    4. Гратакос не хочет оставаться в воюющей стране и прифронтовом городе?
    рейтинг: +14
  • 4 напа
    Вс, 28 декабря 2014, 13:49
    Гранаткосу предложили работу в Испании.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вс, 28 декабря 2014, 14:13
    Сомневаюсь, что мы когда-нибудь узнаем правду. Если канешна вдруг Жорди не набухается где-нибудь и не расскажет. В крайнем случае наши придумаю что-то типа «он стоооолько попросил, наглец! У нас есть профи покруче и подешевле». Во всех нынешних событиях в клубе слово «подешевле» мне представляется ключевым.
    рейтинг: +8
  • alexsandr
    Вс, 28 декабря 2014, 14:08
    Шалаев вместо испанца, это бред! все связано с бабосами, какая разница кто их будет брать, рубят на корню футбол и это вызывает отвращение, а раньше вызывало только негодование, РАСТЕМ!
    рейтинг: +11
  • криtik
    Вс, 28 декабря 2014, 14:20
    Теперь детские тренера вздохнут с облегчением, теперь опять можно восстановить старые схемы))
    рейтинг: +11
  • adder
    Вс, 28 декабря 2014, 15:40
    Лично не видел, но из многих источников слышал/читал про «сливы» игр Шелаевым…
    рейтинг: +11
  • DIM-C
    Вс, 28 декабря 2014, 15:52
    Хорошо хоть не Рыкун )
    рейтинг: +3
  • Днепропетрович
    Вс, 28 декабря 2014, 15:59
    чем то напоминает Дыню где берут на работу хороших ребят но не профи
    рейтинг: +11
  • LIS
    Вс, 28 декабря 2014, 17:08
    ЛАдно ушел Гратакос, но назначать на должность непрофессионала, а просто когда то неплохого футболиста — это только у нас могут такую херь завернуть, да ДК до недавна…
    рейтинг: +13
  • sdneprom
    Вс, 28 декабря 2014, 17:59
    Кстати, поговаривают, что Жорди брался работать дальше за сумму вдвое меньшую. Делаем выводы…
    А предполагаемое назначение Шелаева не хочется даже и комментировать. Воспитанники и их родители думают, что вернется опять попадание в состав по блату или другими подобными способами…
    рейтинг: +12
  • Lexa
    Вс, 28 декабря 2014, 17:20
    Пиздец какой-то.
    рейтинг: +10
  • Sprite
    Вс, 28 декабря 2014, 17:57
    «Днепровское сердце»
    пример Динамо ничему не научил.
    рейтинг: +3
  • svet
    Вс, 28 декабря 2014, 18:14
    нашли кого поставить, пиздец талантам — виват доллар.
    рейтинг: +6
  • nilaya
    Вс, 28 декабря 2014, 21:11
    Боже, полный развал Днепра завершен.Теперь у Днепра нет и будущего.
    Киевское Динамо потому и на первом месте, что пригласило 2х испанцев, которые и обеспечивают им результат.А мы как всегда медленно, но уверенно идем ко дну.Невероятно, но факт.Теперь я не сомневаюсь, что миссия Маркевича- это развалить Днепр до основания.
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Вс, 28 декабря 2014, 21:41
    В ДК больше 2х испанцев, и они там все кардинально изменили.Я имею ввиду академию.
    рейтинг: +6
  • Ураган
    Вс, 28 декабря 2014, 23:19
    Маркевич скоро перетянет всех хорей
    рейтинг: -1
  • Deliverator
    Вс, 28 декабря 2014, 23:46
    Вот и сказочке конец, а кто слушал — молодец!
    п.с. Шило, пошел вон! Хорям что не нужны тренеры молодежки?! Вон с Назика пример бери! Тот в свое время в Харьков не ушел, как врочем и Ротань в Шахтер.
    рейтинг: -1
  • Федя Зайцев
    Пн, 29 декабря 2014, 11:45
    А вам не кажется, что «хори», «кроты» и прочее остались где в довоенном прошлом. Лично я после событий этого года не считаю возможным так отзываться о Металлисте и Шахтере и особенно о его фанатах.
    рейтинг: 0
  • paul_braitner
    Пн, 29 декабря 2014, 05:31
    А кого Гратакос дал для большого футбола из академии за 3 года? Шелаев тоже вряд ли в корне поменяет ситуацию, а з/п намного меньше!
    рейтинг: -6
  • Dniproman
    Пн, 29 декабря 2014, 07:30
    Вы у Шелы экзамен принимали на профпригодность? Господи, сколько же дебилоидов у нас в Днепре.
    рейтинг: -8
  • Днепр
    Пн, 29 декабря 2014, 10:41
    У него опыта 0 — какая может быть профпригодность? Бумажка дипломированного специалиста — вот и все, что может у него быть.
    рейтинг: +4
  • Sprite
    Пн, 29 декабря 2014, 11:48
    Актуальней другой вопрос.
    Кто, вообще, принимал у него экзамен на профпригодность?
    рейтинг: +4
  • Fenix
    Пн, 29 декабря 2014, 11:08
    Как обычно, равносильная замена! Меняем человека с огромным опытом в скаутинге молодежи, имевшего опыт управления академией Барселоны (пусть и филиала), на человека у которого опыта 0. Да он был хорошим игроком. НО какое блядь отношение это имеет к управлению академией? это СОВОК ребятки!!!
    рейтинг: +7
  • Федя Зайцев
    Пн, 29 декабря 2014, 11:41
    Гратакос уходит из Днепра, уезжает из воюющей страны вслед за Рамосом, Стриничем. Число квалифицированных иностранцев будет сокращаться и не только в Днепре. И дело тут не в деньгах, эта тенденция сохранится в ближайшее время. И альтернативы местным кадрам сейчас просто нет.
    рейтинг: -3
  • tiopental-Севастополь
    Пн, 29 декабря 2014, 12:49
    Что-то из других грандов никто не валит
    рейтинг: +1
  • Федя Зайцев
    Пн, 29 декабря 2014, 13:07
    Соса, Бланко, Кристальдо, Гомес, Тремулинас, Браун Идейе?
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Пн, 29 декабря 2014, 14:33
    Ты всех в кучу свалил)).Ндиае продали в АПЛ(ДК заработали 5лямов), Тремулинас имел аренду с опцией выкупа(ДК заработал около 3 лямов), Соса был в аренде с правом выкупа, контракт выкуплен Атлетиком Мадрид.Кристальдо был в аренде в Болонье а теперь в Палмейрасе играет в кубке Либертадорес.Бланко в АПЛ.
    Все тобой перечисленные сделали, вполне понятный, шаг вперед.И отзываются о своем пребывании в Украине в лучших тонах.
    рейтинг: 0
  • F.C.K.L
    Чт, 1 января 2015, 20:13
    Повернення до своковості, яку ми викорінюєм.
    рейтинг: +1
  • F.C.K.L
    Чт, 1 января 2015, 20:13
    Пора би ультрас ФКДД написати відкритого листа керівництву клуба.
    рейтинг: +1