Сб, 20 февраля 2016, 23:48
просмотров: 6279 коментариев: 31 

Гресь: У Чеберячко серьезная травма

Гресь: У Чеберячко серьезная травма

Журналист Евгений Гресь в своем Facebook-аккаунте поделился своим мнением о ситуации в Днепре.

 

«Плохо, что Днепр потерял одного из самых универсальных игроков — Евгения Чеберячко. Возможно, тренеры на него не сильно и рассчитывали, но чем больше таких исполнителей в команде (способных закрыть любую позицию в обороне), тем проще тем самым тренерам руководить игрой.

 

Будет очень интересно наблюдать за дальнейшей судьбой Чеберячко. Говорят, что травма у него серьезная — колено. Я уже сбился со счета, сколько коленей полетело в Днепре за полтора года. Я не врач и не сильно разбираюсь в методологии тренировочного процесса, но знаю, как реагируют на травмы серьёзные специалисты — ищут причины как раз в своём процессе…

 

После тяжёлых травм коленей в Днепропетровске закончили Мазух и Федорчук, а у Чеберячко, насколько мне известно, заканчивается контракт через несколько месяцев. Как с ним поступят в клубе? Так же, как и с другими?

 

Впрочем, это не моё дело, но мне жаль, что может уйти ещё один футболист эпохи Хуанде Рамоса. Вы не поверите, но в послужном списке этого тренера Евгений Чеберячко является лидером по количеству сыгранных матчей!

 

Я недавно писал в Команде, сколько пропускал и как вообще играл Днепр при Мироне Маркевиче, когда Чебур находился на поле. И сравнил все это дело с выступлениями Папа Гуйе. Сравнение было не в пользу последнего: 65% набранных очков и 0,71 пропущенный мяч за игру с Чеберячко, 58% и 0,86 — с Гуйе…

 

Такие вот дела у самого не раскрученного СМИ футболиста Днепра. Боюсь, его и сейчас никто не поддержит, а он будет молчать, поскольку вообще не даёт интервью. Недавно, правда, Жека пообещал все рассказать, как только закончит карьеру, но я как-нибудь обойдусь, потому что хочу, чтобы он ещё поиграл. Чтобы выздоровел. И чтобы вылечили его там, где он годами оставлял здоровье ради успехов команды…», — написал Гресь.

 

 

dynamomania.com

 

 

31 комментарий
  • Mario
    Сб, 20 февраля 2016, 23:58
    Согласен, при ХР Че был незаменим и играл во всех серьезных матчах.
    рейтинг: +33
  • good
    Вс, 21 февраля 2016, 00:12
    Жаль, Досрочно закончил. Выздоровления и поиграть ещё в футболе на серьёзном уровне!
    рейтинг: +24
  • Dexter056
    Вс, 21 февраля 2016, 00:19
    легенда Днепра
    рейтинг: +28
  • пиф
    Вс, 21 февраля 2016, 01:02
    Жалко Женю
    рейтинг: +26
  • Viktor
    Вс, 21 февраля 2016, 01:56
    Будем откровенны, играл Женя потому, что альтернативы не было… Хотя стоит признать, что он отдал команде все, что мог. Прыгнул даже выше потолка. Может, наконец дадут нормальный шанс Сватку. Лидер молодежки и в дубле просиживает…
    рейтинг: +10
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 21 февраля 2016, 09:45
    А теперь будет в основе просиживать… Ну какой Сваток ей богу? Против Динамо или кротов? Ну хватит фэнтэзи заниматься…
    рейтинг: +3
  • Viktor
    Вс, 21 февраля 2016, 14:07
    а что? ты веришь в подписание серьезного защитника?
    Дуглас намылился свалить
    Гуйе доигрывает
    Чигринский постоянно лечится…
    с учетом сложившейся ситуации, нужно думать о перспективе и давать шанс молодым, а не строить иллюзии по поводу борьбы за 1-2 место.
    рейтинг: +1
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 21 февраля 2016, 15:05
    Никто не строит никаких иллюзий. Дуглас и Гуйе видимо пока будут играть. Первого никто не отпустит задаром второй свалит когда у Мирона закончится контракт. Чигринский? Поглядим. Может и заиграет. Ну и не исключаем новый (небольшой) контракт с Чеберячко. Об этом я ниже пишу
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Вс, 21 февраля 2016, 15:37
    Против ДК и ШД каши не портил.
    рейтинг: -1
  • alex_dniepr
    Вс, 21 февраля 2016, 08:12
    Хоть я и критиковал его, но сейчас-по-человечески очень жаль((Скорейшего выздоровления!
    рейтинг: +18
  • Turbo
    Вс, 21 февраля 2016, 09:17
    Искренне жалко
    рейтинг: +10
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 21 февраля 2016, 09:38
    Ну во первых ни любую позицию может закрыть в обороне Чеберячко. Сомнительно что он закроет скажем позицию левого защитника. То что заканчивается контракт ну… Это судьба скажем так… Понятно что он играет в центре обороны где ему достаточно конкуренции со стороны Чигринского и Дугласа(особенно). Плюс любимчик тренера Гуйе… Словом в Днепре его перспективы на продление контракта весьма сомнительны…
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Вс, 21 февраля 2016, 09:51
    В этом идиотском комментарии Греся «прекрасно» просто все!
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 21 февраля 2016, 10:07
    Алекс! А когда заканчивается контракт у Чеберячко?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 21 февраля 2016, 10:22
    Летом, если не ошибаюсь, а что?
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 21 февраля 2016, 10:24
    Думаю до лета еще что то может измениться подлечится а там посмотрят на ситуацию с центрзащитниками и может еще на чуть чуть контракт предложут…
    рейтинг: +1
  • good
    Вс, 21 февраля 2016, 12:15
    33 года, травмы, откровенно уже подсел. Вряд ли.
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Вс, 21 февраля 2016, 10:32
    будет игра по принципу Лестера.замен меньше чем матчей=)
    рейтинг: -5
  • Evans
    Вс, 21 февраля 2016, 12:47
    главное что-бы результат был как у Лестера
    рейтинг: +3
  • Гриша
    Вс, 21 февраля 2016, 12:52
    сыпимся.уже не грустно а смешно.чебурахе скорейшего выздоровления
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Вс, 21 февраля 2016, 13:09
    Сыпемся потому что руководству «посрать» на спорт!
    рейтинг: 0
  • Evgenberg
    Вс, 21 февраля 2016, 13:53
    наконец-то это дно слилось, правда ещё остался папа.
    рейтинг: -5
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 21 февраля 2016, 15:45
    Ко всем Пацанам Днепровским с Уважением и пожеланиями ЗДОРОВЬЯ.
    Очень жаль, что Евгений травмировался, я согласен с автором статьи, ЧЕБЕРЯЧКО-УНИВЕРСАЛЕН И БЕССТРАШЕН. Вы же помните, Он мог взять на себя и Атакующие функции и гол красивый забить мог и вернутся в оборону. Да, были у Жени и ошибки, но ведь Истина гласит, что НЕ ОШИБАЕТСЯ ЛИШЬ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. "… И ГЕНИЙ СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ, И ОПЫТ ПАРАДОКСОВ ДРУГ...". Здесь, от моего Кёльнского дома, в восьми км. от меня, в городе Леверкузене, Трудится «Бог»- Ортопед, лучший в мире Спец по колонками-Профессор ПФАЙФЕР (по русский Его фамилия переводится, как ПЕРЕЦ). ОН прооперировал не менее Сотни Спортсменов, Хоккеистов, Футболистов, Гимнастов. Из известных для вас фамилий я бы назвал: НЕЦТЕРА, МЮЛЛЕРА, КРУИФА, МЕДИНА, ЗАДОРОЖНОГО, ИЗМАЙЛОВА, КЛОЗЕ, это лишь те Игроки о которых я знаю.
    Если Клуб проявит Сердечность и пришлёт Евгения именно к ПФАЙФЕРУ, то я просто Уверен, что Чеберячко очень скоро вернётся в строй и принесёт «ДНЕПРУ» ещё много Пользы.
    Ну, а я, в свою очередь, смогу проведывать Женю, возить Его по экскурсиях,
    приглашать в свой Гостеприимный дом на Борщ с пампушками и на Варенички Украинские.
    Ждём ЧЕБЕРЯЧКО в игровом поле «Днепра» и Верим в Него.
    рейтинг: +1
  • vino
    Пн, 22 февраля 2016, 01:10
    перец это пфЭффер (Pfeffer), пфАЙфер (Pfeifer) значения не имеет, ну разве как фамилия.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 21 февраля 2016, 15:53
    Я писал-МАСТЕР ПО КОЛЕНКАМ, но этот правильщик текстов уже достал меня. Кстати, я Лично знаком с ПФАЙФЕРОМ, Он и меня оперировал. Я ещё лично знаком с Профессором Андреасом ЗЕЛЛЕГЕРОМ-ЛУЧШИМ СПЕЦОМ ПО ПРОБЛЕМАМ ПОЗВОНОЧНИКА, я тожеилечился у Него.
    Если, не дай Бог, кому-то из вас, понадобится Их помощь (это далеко не дёшево, но Высоко Эффективно), то я смогу вам дать Их координаты, а возможно и составить протекцию.
    рейтинг: +3
  • Чусовой
    Вс, 21 февраля 2016, 19:18
    Интересно, а сколько стоит операция у этого «правильщика колен » для незастрахованных иностранцев. Ведь благодаря нашему хозяину, в Клубе сейчас режим жесткой экономии. Даже за полем никто не ухаживает, а тут лечить пожилого игрока…
    рейтинг: 0
  • Остап
    Пн, 22 февраля 2016, 21:49
    Примерно 25-30 килотонн евров. Знаю потому что узнавал для себя.
    В Днепре операция 10-15 тонн гривен.
    Киев примерно 3 тонны но уже не украинских.
    рейтинг: 0
  • Остап
    Пн, 22 февраля 2016, 21:50
    Кроме этого ещё посчитайте процесс реабилитации, примерно 50% от стоимости операции
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 21 февраля 2016, 15:57
    Здоровья Жене! Всего себя отдавал(и надеюсь, ещё будет отдавать) Днепру!
    рейтинг: +3
  • Gregmas
    Вс, 21 февраля 2016, 18:09
    Евгений выздоравливай!!!
    рейтинг: +2
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Пн, 11 сентября 2017, 21:05
    Автограф брал у Жени в феврале на встрече с болельщиками перед весной.Нормальный скромный парень.Спешить не будем… Может еще вернется на поле.
    рейтинг: 0