Пт, 12 апреля 2013, 22:46
просмотров: 5815 коментариев: 42 

Григорчук: "Сегодня не понравилось судейство"

Григорчук: "Сегодня не понравилось судейство"

— Я понимаю, что, допуская такие ошибки в обороне, при подачах, при набросиках, очень сложно добиться результата. Были допущены такие кощунственные ошибки, что просто невероятно. Редко говорю об этом, но сегодня не понравилось судейство. Как человек, не задумываясь, ставит пенальти, причем настолько понятно, что 11-метрового не было (Розанов, Сабо и другие эксперты телеканала Футбол, видимо, не тот момент смотрели, — прим. fcdnipro.com), что он и сам его отменил. Второй момент — желтая карточка Чеберячко, которую нельзя было не дать на 25 минуте игры. А это 75 минут, которые Черноморец играл бы в большинстве. Но не забыл дать карточку Сантане, которая у него четвертая по счету. При таких условиях очень сложно рассчитывать на положительный результат.

 

— Приходилось ли делать тройную замену в официальных матчах?
— Да, конечно, такое может иметь место, когда остается мало времени и нужно рисковать. Я понимаю, что риск может себя оправдать. Это не авантюра, а реальные действия, чтобы спасти игру. Это было за 10 минут до конца, я понимал, что риск есть, но на первом месте было желание увеличить наши шансы на то, чтобы мы отыгрались.

 

— В предыдущих интервью вы говорили, что пришлось упростить игру. Не кажется ли вам, что наши защитники думают, что играют в Барселоне. И в Луганске пропустили человека вдвоем, когда можно было сыграть понадежнее.
— Я понимаю ваш вопрос, но это не связано с теми ошибками, о которых я говорил. Что касается упомянутых вами моментов, когда есть риск и возможны потери, это имеет место, но мы должны знать меру. Защитники обязательно должны играть в футбол. Когда я вижу, как защитник отбивается куда попало, это мне неинтересно. По-другому он не может научиться играть в футбол, на тренировке не те стресс и давление, это нужно делать в игре. Я говорю, что они не должны подпускать к себе атакующих игроков, тут вопрос своевременного освобождения от мяча. Это уровень и класс футболиста, но если они лупасят куда попало — это другой вопрос. Но ваше замечание я принимаю, такие моментики имеют место.

 

— Не считаете, что Днепр грубовато играл?
— Сегодня такой футбол был, как говорится, игроки бились. Все боролись за результат — им надо, нам надо. Не думаю, что они вели себя не по-джентльменски. Думаю, была мужская борьба, где-то на грани жесткости и грубости, Но я не предъявлял бы претензии сопернику.

 

— Как вам игра Старгородского?
— Сегодня он вышел первый раз в основе и сыграл достойно.

 

— Мы забыли, как выглядят Велозу и Вангели. Как они восстанавливаются?
— У Велозу восстановление проходит крайне сложно, в этом сезоне мы его не увидим и о дальнейшей его судьбе в Черноморце мне сейчас трудно ответить. Сейчас шансов играть у него нет, хотя Велозу тренируется в общей группе, но далек от того, чтобы выйти на поле. Вангели был у нас ведущим игроком до травмы, и она настолько выбила его из колеи, что он никак не может вернуться на тот уровень. Он здоров, но просто уступает в конкуренции за место в составе. Мы надеемся на него, потому что знаем, как он играл раньше.

 

— Что с Зубейко?
— Он в прошлой игре получил повреждение. У него дела идут хорошо, думаю, травма несложная.

 

footboom.com

 

42 комментария
  • Русол16
    Пт, 12 апреля 2013, 22:52
    Видимо разные футболы мы с вами смотрели Роман Иосифович…
    рейтинг: +35
  • Максим1937
    Пт, 12 апреля 2013, 22:59
    С такими косарями как в ЧУкре, нужно играть в регби, а не в футбол и если это тренер, то вы меня извините.Хуле тут комментировать?
    рейтинг: +16
  • Cергей
    Пт, 12 апреля 2013, 23:03
    Проиграла Ваша команда, будьте добры, принимайте и поражение, та что нечего оправдываться Роман Иосифович…
    рейтинг: +11
  • Матвеус
    Пт, 12 апреля 2013, 23:03
    Ну понятно, как всегда вобщем… Вы все пид… расы, а я Дартаньян! Эххх, Роман Иосифович...:(
    рейтинг: +10
  • Cheshir_RC
    Пт, 12 апреля 2013, 23:04
    Да если бы не ушлепок со свистком то вы бы и одного гола могли не забить.
    рейтинг: +16
  • Матвеус
    Пт, 12 апреля 2013, 23:08
    Так он же считает, что надо было Чебура удалять, вот клоун, а!:)
    рейтинг: +11
  • antiga
    Сб, 13 апреля 2013, 16:03
    Ну а как же. С предыдущими Днепр играл с 9 игроками, а тут 10 — нифига себе. Это не справедливо!
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пт, 12 апреля 2013, 23:07
    Оправдание — удел слабаков и неудачников, Удел же сильных — поиск верного пути и постоянное самосовершенствование! Как то так, уважаемый Роман Иосифович…
    рейтинг: +10
  • ramzes
    Сб, 13 апреля 2013, 00:20
    Ну мы только что и делали как оправдывались последние туры, а по пеналю.так он был, и играй Днепр на контратаках, получили бы 3, вот только забили ли один… Вот вопрос… Команде браво за самоотдачу, но чето не то…
    рейтинг: +6
  • ramzes
    Сб, 13 апреля 2013, 00:21
    в смысле Черномырдин-Днепр-(0)(1)-3
    рейтинг: +4
  • Аяяй
    Пт, 12 апреля 2013, 23:08
    Учись проигрывать ЧМО.
    рейтинг: +10
  • Матвеус
    Пт, 12 апреля 2013, 23:09
    ЧМО, в смысле — Черноморец?:))
    рейтинг: +16
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 12 апреля 2013, 23:20
    ахаха… Это ЧМО из ЧМО (Извините за тавтологию) говорит о несправедливом судействе?? Жесть! Чистый пеналь не дали для Днепра! + Конопля играет корпус в корпус (Врывался в штрафную) а тут типа штрафной! СМО за всю игру 3 раза перешло половину поля Днепра а оно тут трындит! Упал ты в глазах Григорчук! Всегда уважал тебя как тренера (Как и Павлова) Но ты тупо говно неадекватное!
    рейтинг: +17
  • Матвеус
    Пт, 12 апреля 2013, 23:26
    Та да, согласен, он мне тоже всегда нравился как тренер и позитивный адекватный чувак, ну а тут-нет оправданий, как не крути...:(
    рейтинг: +7
  • konikovskiy
    Сб, 13 апреля 2013, 01:28
    лол. думаю такая же реакция была на оправдания рамоса в трех последних турах у болельщиков команд которым мы проигрывали
    рейтинг: +1
  • Dima@Dnepr
    Сб, 13 апреля 2013, 12:23
    Такая реакция может и была, но суть дела она не меняет.
    В тех играх судья не позволил выиграть Днепру, что нельзя сказать об этой игре, что судья не позволил сыграть Черноморцу в ничью.
    Короче ЧМО оно и в Африке ЧМО!
    рейтинг: +2
  • fanDDorin
    Пт, 12 апреля 2013, 23:44
    Панове, самое главное: "… Лед тронулся, господа присяжные заседатели!..." (с). Мы своим напором и открытым и жестким словом протеста заставили всех говорить о судействе. Говорят правда разное, но ведь ГОВОРЯТ!
    рейтинг: +5
  • Killuminati
    Сб, 13 апреля 2013, 05:22
    Это ещё что за буффонада? О судействе в Украине уже лет 10 говорят, причём практически без умолку.
    рейтинг: +2
  • fanDDorin
    Пт, 12 апреля 2013, 23:48
    Григорчук, Григорчук айяяй, как ни хорошо! Стыдись Рома, иди на Привоз, купи себе селедку и ей «пудри моск», а нам не надо — у нас ПРАЗДНИК сегодня!
    рейтинг: +9
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пт, 12 апреля 2013, 23:54
    Григорчук: «Сегодня не понравилось судейство, потому что в ворота „Черноморца“ за нарушение против Зозули должены были назначить пенальти и удалить сфолившего игрока» )))
    рейтинг: +7
  • el Kuzmicho
    Сб, 13 апреля 2013, 00:15
    неприятный григорчук как и сабо
    рейтинг: +1
  • Just_a_m
    Сб, 13 апреля 2013, 00:15
    А Григорчук оказывается молодец. И прекрасно знает, что в подлые времена надо просто громче других кричать «держи вора!».

    Отдельный лулз — вопрос из зала о грубости. При том, что защитнички ЧО в какой-то момент шли в отбор с обязательным локтем на уровне лица, коим успешно прикладывали и Коноплянку и Зюзю… При чем первые делали сие особо нагло, ибо судья игнорил, а вторые перестали падать(по тому же поводу) и воткнули столь нужные мячи.
    рейтинг: +14
  • AlexDnepr
    Сб, 13 апреля 2013, 00:26
    Премиальные левые уплыли.

    Расстроился, понимаю.
    рейтинг: 0
  • dimon_dnepr
    Сб, 13 апреля 2013, 00:48
    Лысый очи протри!!!
    рейтинг: +4
  • FrameNo1
    Сб, 13 апреля 2013, 01:52
    «Второй момент — желтая карточка Чеберячко, которую нельзя было не дать на 25 минуте игры. А это 75 минут, которые Черноморец играл бы в большинстве.»
    у него туго с арифметикой))
    рейтинг: +10
  • Осавул
    Сб, 13 апреля 2013, 23:53
    Та він просто у шоці, шо ДД грав повним складом та ще й суддя пеналь у наші ворота не дав. Та й преміальні (як тут правильно відмітили) не перепали, от і треба щось сказати. ЧО були слабшими, однозначно. Вперше у цьому році радів за команду, вони вмирали на полі і показали, що є бійцями!!!
    рейтинг: +1
  • комунист
    Сб, 13 апреля 2013, 07:51
    Ну надо же гамнодав. Оно еще и про суддей говорит. Радуйся тому, что у вас есть. Когда выносили Жулика на носилках, у мня такое впечатление был бы на поле, я этому мудиле (вот фамилию вышебло), за подкат с зади всю рожу с носаря размазал бы. и похер на дисквал. Ну есть же такие тварины.
    рейтинг: +6
  • Dnepr10
    Сб, 13 апреля 2013, 08:54
    как у него хавальник ещё открылся, их судья весь матч тянул, что-бы они без позора ушли а он тут ноет.а б на ево месте извенился перед болельщиками за такую игру и перед Днепром за судейство и за пару своих полудурков которые без локтей накладок и прямых ног в футбол играть не умеют
    рейтинг: +4
  • Robert
    Сб, 13 апреля 2013, 09:05
    В Одессе в районе главного пляжа Аркадия в море попали неочищенные канализационные стоки… Догадайтесь с одного раза –
    Чьи фекалии вчера там нашли?..
    … Подсказка… недалеко лежали трусы и футболки черного цвета…
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Сб, 13 апреля 2013, 09:23
    О Зозуле!!! зачем он так падает постоянно но очень не естественно!!! за такое пенали не дают хоть и нарушение было!!! удар был падай как все по людски а не ноги выше головы летят!!! и это не один матч такой!
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Сб, 13 апреля 2013, 09:54
    Пенальти дают за нарушение, а не то как он упал.
    Надо на контакт ноги смотреть, а не на падение.
    рейтинг: 0
  • криtik
    Сб, 13 апреля 2013, 09:44
    Демьян тоже был недоволен судейством))Удивительно, ВСЕ кому«подарки»от судеек попадаются-ещё и НЕДОВОЛЬНЫ!
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Сб, 13 апреля 2013, 10:31
    Обратите внимание, всегда проигравшая сторона чем то не довольна.Так было и в Днепре ровно тур назад. Пенальти был, но артистизм падения заставил судью усомниться.Объективности ради, Чебурека надо было удалять за вторую желтуюНо судья был пропитан «духом игры», как говорят великие эксперты.
    рейтинг: -3
  • Dima@Dnepr
    Сб, 13 апреля 2013, 12:42
    Во-первых, никакого артистизма в падении Зозули не было — он упал, так как получилось. Я бы хотел увидеть, как бы ты падал артистично, если бы тебя так снисли…
    Во-вторых, была бы у Чеберячко вообще жёлтая карточка, если бы до этого был назначен пенальти.
    В-третьих, было сомнительное нарушение после которого ЧМО забило гол. На повторе было видно, что он упал сам.
    рейтинг: +1
  • пиф
    Сб, 13 апреля 2013, 11:22
    Было бы неплохо, если бы это стонущее несчастье посчитало сколько игроков в его команде осталось, если бы за все отмашки им давали карточки по аналогии с Днепром(как например Калиничу и Селезневу)
    рейтинг: +2
  • Футболлер
    Сб, 13 апреля 2013, 11:50
    Просто удивительно как наши украинские тренера умеют находить виновных кроме себя! Единственное исключение которое я помню это Кучеревский.
    рейтинг: +2
  • funkje
    Сб, 13 апреля 2013, 12:15
    Ну да чистый пенальти, ушиб Жулиано, куча желтых у Черноморца, но грубо играл Днепр. Интересно.
    рейтинг: +1
  • Svidomyi
    Сб, 13 апреля 2013, 12:38
    Мне вот одно не понравилось. Отсутствие объективности. То есть, когда Рамос на судейство жалуется, все согласны и плачут. И не кричат «принимай поражение, а не оправдуйся». Когда соперник Днепра пожаловался, и как по моему, вполне обосновано, сразу море негатива в его сторону! И хочу заметить, это при том, что он пожаловался весьма скромно, и не бурну, так, подметил. А наши, жалуются всегда, даже когда выигрывают…

    С победой Днепряне!
    рейтинг: -2
  • Dima@Dnepr
    Сб, 13 апреля 2013, 13:01
    Конечно, он может жаловаться. Но в своих жалобах он отвергает факты которые были бы не в его пользу. А факты — это как аксиома, их нильзя изменить или поменять, но на них можно не обращать вниманее — это то что он и делает. Поэтому большенство людей так и реагирует, потомучто он субъективно/неадыкватно обрисовывает ситуацию.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вс, 14 апреля 2013, 14:03
    Он не пожаловался, а хуйни с горяча наговорил
    рейтинг: 0
  • Dnipro_Forever
    Сб, 13 апреля 2013, 15:02
    Если говорить о нарушении Чеберяжко — согласен судья мог дать, но он мог дать и игроку Черноморца — но не дал, так что в этом плане ссылаться на судейство Григорчуку не стоит.
    рейтинг: +1
  • Agni
    Сб, 13 апреля 2013, 16:27
    Ну да, зря судьям на лапу давали, хоть и не они.
    рейтинг: 0