Чт, 20 марта 2014, 17:49
просмотров: 7627 коментариев: 33 

Идея Стеценко о десяти командах нашла единомышленников

Идея Стеценко о десяти командах нашла единомышленников

Президент кивеского Динамо Игорь Суркис рассказал о своих мыслях по реформированию Премьер-лиги.

 

«Когда мы будем начинать чемпионат с чистого листа, у нас будет возможность встретиться и уже договориться. Тогда мы будем поднимать вопрос о том, как мы будем жить в новом чемпионате. Нельзя менять правила на переправе».

 

«Сегодня я вижу идеальную модель — десять команд, но к ней надо готовиться. Вижу десять команд в четыре круга. Скажу откровенно, не понимаю, для чего мы искусственно должны создавать неконкурентоспособные команды, и быть расслабленными в отдельных матчах», заявил Суркис телеканалу Футбол 1.

 

Напомним, что генеральный директор Днепр Андрей Стеценко несколько раз озвучивал подобную позицию днепропетровского клуба.

 

33 комментария
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Чт, 20 марта 2014, 18:01
    Ну как бы Да…
    Лучше 4 игры играть с Метталом, Шляхтой, Дынамо и Черномором, чем с Нефтяником, Ахтыркой и т.п
    рейтинг: +9
  • Панча
    Чт, 20 марта 2014, 22:41
    Сначала сократим чемп до 10 команд. Потом, когда люстрируют еще пачку олигархов — сократим до 6, потом до 2.

    В первую очередь надо подумать как снизить затраты на клуб.
    Виной сумашедших зарплат и покупок стала гонка вооружений кротов и дыры в 2000-х. Сейчас время другое, Ахметова слегка поебуют, а Игорек что вкладывает, что не вкладывает миллионы, толку ноль.
    Один хер все обысраются в лигах, есть миллионные бразильцы или нет.
    рейтинг: +4
  • Алькор
    Пт, 21 марта 2014, 00:31
    Ну что Вы такое говорите, Панча! Наш пересічний вболівальник согласен получать 2 тыщ грн зарплаты, но только бы засыпать каждый день с мечтой если не о Кубке Чемпионов, то хотя бы Лиги Европы. Вот это по-нашему, по разбитым дорогам, но зато на мерседесах. Кста, у чехов и поляков тоже, как и у нас, по 16 команд в пердивах. При этом, ясен пень, они и не мечтают о еврокубках. Так по мне, если будем жить как чехи с поляками, то и пох на еврокубки.
    рейтинг: +18
  • uchdep
    Чт, 20 марта 2014, 18:03
    Я за.
    рейтинг: +3
  • sossios
    Чт, 20 марта 2014, 18:10
    Я думаю, что сейчас отпал точно вопрос объединения чемпов с российским.

    А так да, в 4 круга 10 команд — самое то для нашего чемпа.

    Можно еще поизвращаться с разными плей-оффами после 2-х кругов. Ну то такэ.
    рейтинг: +14
  • За Днепр!
    Чт, 20 марта 2014, 18:20
    И я ЗА! Лучше в 4 круга играть с сильными командами чем в 2 и со всякими Ильичами, МЗ и прочими!

    1. Днепр 2. Динамо. 3.Шахтер 4. Черноморец 5. Металлист 6. Карпаты 7. Ворскла 8. Металлург Д 9. Заря 10. Волынь.

    Нормальная десятка!
    рейтинг: +2
  • sossios
    Чт, 20 марта 2014, 18:25
    Да, и такие команды как МД и крымские (если будут) создадут реальную конкуренцию.
    рейтинг: +2
  • За Днепр!
    Чт, 20 марта 2014, 18:31
    Я взял тех, кто по моему мнению коть что то да играют! МД и Волынь реально сильней и Ильичей и МЗ. Карпаты возможно и на одном уровне с Ильичами, но там хоть есть своя история и болельщики.
    рейтинг: +1
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Чт, 20 марта 2014, 18:36
    Я ЗА обьэдинённый чемпионат ЕС…
    10-ка команд
    1.МЮ 2. Барселона 3. Реал мадрид 4. Днепр 5. Боррусия 6. ПСЖ 7. Манчестер Сити 8. Атлетико 9. Ювентус 10. Шахтёр

    Ухххх… Помечтаю хоть)
    рейтинг: -22
  • HellRain13
    Чт, 20 марта 2014, 19:42
    что за бред, ЛЧ по моему все обьяняет кто самый крутой каждый год и так
    рейтинг: +2
  • garikasan
    Чт, 20 марта 2014, 18:50
    Як варіант: 12 команд, а саме теперішній формат, мінус Арсенал, мінус 2 кримські команди (не думаю, що визволителі дозволять їм грати в УПЛ), мінус 2 останні команди (без врахування АК, ТС, Севаса), плюс перша команда Першої ліги. Грають в 2 кола. Потім 2 групи по 6 команд — ще по 2 кола.
    В іншому випадку, якщо скоротити одразу до 10 буде багато незадоволених.
    рейтинг: +10
  • zlatko
    Чт, 20 марта 2014, 22:51
    думаю ця схема буде дуже класна для нас. особливо, коли всі наші вилітають з єврокубків і тут починається битви між шахтою, дк, дніпром, металом, чорном та метадоном. скажених 10 турів за золото
    рейтинг: +7
  • Eho
    Сб, 22 марта 2014, 01:50
    При том что осенью играется 18 туров, при 12 командах кому-то прийдется с ШД/ДК играть и 3 раза за весенний круг.
    Адское рубилово будет.
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Пт, 21 марта 2014, 06:56
    Вот с этим согласен на 100% а то «незадоволених» это будет мягко сказано скорее обосраных
    рейтинг: 0
  • G
    Чт, 20 марта 2014, 20:35
    По ходу 12 будет лучше, на дольше будет держаться тонус. А играть лучше сначала 2 круга всем, а вторые 2 круга — отдельно первая шестерка, отдельно вторая. А. Если ТС и ФКС подавали заявку в кацапстанский чемп, то пусть туда и валят.
    рейтинг: +3
  • r
    Чт, 20 марта 2014, 20:41
    Конечно надо много менять… начиная с пл, заканчивая 1 и 2 лигой..)
    рейтинг: 0
  • ProtasOff
    Чт, 20 марта 2014, 21:27
    Если убрать две крымских, то уже интрига повышается. 14 команд в два круга вполне нормально. В 4 круга нормальных чемпов не знаю.
    рейтинг: 0
  • За Днепр!
    Чт, 20 марта 2014, 21:36
    В Бельгии вообще 6 команд) Но чемпи ровный. Тут дело не в количестве а качестве! Лучше пусть будет 10 — 8 но в каждом матче будет заруба и хорошая игра, чем 16 но проходимые игры! Это пойдет в плюс и чемпионату и командам! Не будут раслаблятся. Уверен и в Еврокубках больше приуспеем!
    рейтинг: +1
  • Eho
    Сб, 22 марта 2014, 01:52
    Швейцария — 10 команд в 4 круга.
    рейтинг: 0
  • ProtasOff
    Чт, 20 марта 2014, 21:51
    В Еврокубках преуспеем как бельгийцы?
    рейтинг: -1
  • За Днепр!
    Чт, 20 марта 2014, 21:54
    Ты Бельгия не сравнивай в таком контексте! Там нет таких возможностей для такого финансирования! Там совсем другие бабки вкладываются! Я о том, что чемпионат там более ровный!
    рейтинг: -1
  • ProtasOff
    Чт, 20 марта 2014, 22:27
    Ты считаешь, что в ближайшем будущем реальнее то, что в десять клубов будут вкладывать как в ДК, ШД и ДД? Уверен, что ближе лига из 14 условно небогатых.
    рейтинг: 0
  • За Днепр!
    Чт, 20 марта 2014, 22:32
    Ну если честно то В Карпаты, Зарю, Волынь, МД, Ворсклу — врядли! Но согласись, что лучше играть 4 раза с МХ, ШД, ДК, ЧО, чем со всякими МЗ, Ильичевцами и прочими. Играя в пол ноги.
    рейтинг: 0
  • ProtasOff
    Чт, 20 марта 2014, 23:07
    Не согласен. Долго расписывать.
    рейтинг: -1
  • mka
    Пт, 21 марта 2014, 09:16
    Выграем чемпионат европы как бельгийци
    рейтинг: -1
  • Alex-foto
    Чт, 20 марта 2014, 22:31
    dp.vgorode.ua/news/215983 неужели никто не поедет?
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Пт, 21 марта 2014, 07:03
    Че за бред зачем нагнетать. Если сейчас ультрасы в перемирии как нам они льют в уши то в чем проблема будете вместе петь гимн весь матч
    рейтинг: +1
  • Provod
    Пт, 21 марта 2014, 01:38
    А кто-то подумал, что и в Мариуполе, и в Ужгороде, и Луцке простые люди любят футбол, и хотят ходить на стадион на игры с ДД, ДК, МХ, ШД и т.д.?
    рейтинг: +5
  • ДнепрБро
    Пт, 21 марта 2014, 11:49
    А что ему думать за простых людей, ему надо меньше на лапу по кабинетам давать, чтоб дк за уши тянули против аутсадеров. Брат ведь уже не глава ФФУ.
    рейтинг: +1
  • vadimgoll
    Пт, 21 марта 2014, 08:43
    ДА, только в Кротов перед началом чемпионата уже будет +24 (4 встречи с Илличами, 4 с Зорей)… а надо ли нам «такой» чемпионат))))
    рейтинг: 0
  • ДнепрБро
    Пт, 21 марта 2014, 11:47
    10 команд это чтоб судьям на лапу меньше раз давать?
    Сначало надо научится аутсайдеров обыгрывать честно без судьи а потом кричать о 10 командах! Понакупали игроков платят еву тучу денег, так еще и при этом нихера в европе не могут сделать и в внутренем чемпе честно не побеждают, но 10 команд подвай. Сначало бы ДК наладил а то ахапками легеонеров покапают а в ЛЕ сосут лапу!
    рейтинг: 0
  • DD83
    Пт, 21 марта 2014, 19:01
    я против.!!! я за разновидность тоже самое можно с кротами мкг и динамо играть в 10 кругов
    рейтинг: -1
  • ПРОСТО-ФАНАТ