Вт, 13 ноября 2012, 12:54
просмотров: 6796 коментариев: 30 

Игроки Днепра о сборной

Игроки Днепра о сборной

Игроки сборной Украины Евгений Селезнёв, Руслан Ротань и Артем Федецкий прокомментировали возможность назначения Андрея Шевченко на пост главного тренера сборной Украины.

 

Евгений Селезнев

 

«Он уже тогда не Шевой будет, а Андреем Николаевичем. Ну а почему нет?

 

Человек поиграл в очень хороших клубах на сумасшедшем уровне, выиграл «Золотой мяч».

 

Думаю, он будет неплохим тренером. Но вообще это не моя прерогатива — выбирать тренера. Будет это Заваров, Шевченко или кто-нибудь другой.

 

Я ничего не могу сказать по этому поводу. Сейчас на данный момент главный тренер — Заваров. Что будет завтра или послезавтра — выбирает федерация.

 

В первую очередь, нужен тренер, а каким он будет — решает Федерация футбола Украины. Явно не Селезнев».

 

 

Руслан Ротань

 

Руслан Ротань

 

— Честно говоря, я не знаю, что говорить. Сам только вчера узнал, прочитав об этом в интернете.

 

— Виртуально не ставил себя в эту ситуацию?
— Честно, даже не ставил. Когда будет хоть какая-то информация, тогда уже можно будет...

 

— Информация на самом деле официальная. Андрею предложили пост наставника, сейчас он думает.
— Сейчас это комментировать нет смысла.

 

— А если он тебе позвонит и спросит: Руслан, что посоветуешь?
— (Смеется). Он мне не позвонит. И я не советчик в таких вопросах, если честно. Я — футболист и должен делать свою работу.

 

— Ты с Шевченко общаешься на «ты»?
— Когда играли вместо, то общались на «ты». Если он станет тренером, то естественно буду обращаться на «Вы». Нужно соблюдать субординацию. Это нормальный процесс.

 

— Какое у него отчество, знаешь?
— Конечно, знаю. Николаевич.

 

— Перейдем к другому вопросу. Вчера Александр Заваров заявил, что, по большому счету, этот матч с болгарами — никому не нужен. В команде такое же настроение?
— Нет, настроение в команде боевое. Нашей сборной обидно за те два матча с Молдавией и Черногорией, в которых мы не добились нужного результата. Своей игрой хотелось бы реабилитироваться перед болельщиками, в первую очередь. Нужно показать, что эти два матча — всего лишь случайность.

 

— То есть болгары могут попасть «под раздачу»?
— Во во всяком случае, мы злые. Тут не столько важен результат, сколько важна игра, которую мы продемонстрируем.

 

— В Софию не полетят три фланговых игрока сборной...
— Это хорошая возможность проверить на этих позициях других футболистов. Ничего не поделаешь, если много травмированных.

 

— Возможен такой вариант, что тебя попросят сыграть на фланге...
— Если тренер попросит, то буду стараться выполнять поставленные задачи.

 

— В последний раз на левом фланге полузащиты ты еще в составе «Динамо» играл. Получится сейчас?
— Я буду делать все возможное, чтобы хорошо получилось.

 

 

Артём Федецкий

Артём Федецкий

 

— Едем за победой, другой результат не рассматривается!

 

— Тяжело ли настраиваться на матч, о котором даже тренер говорит, что он не нужен?
— В первую очередь мы играем за свою страну. Тем более, посмотрите на наши последние результаты. В этих играх мы планировали взять максимум очков, а получилось совсем по другому (ничья в Молдове и поражение от Черногории в Киеве). Теперь нам необходимо реабилитироваться и перед болельщиками, и перед самим собой.

 

— Что думаешь по поводу возможного назначения Шевы тренером?
— Он сам играл еще совсем недавно, хорошо знает всех ребят. Но поблажек с его стороны из—за этого однозначно не будет. Это новый статус и необходимо соблюдать субординацию.

 

— Вы сами останетесь с ним в таких же отношениях, будете называть Андрей, так же общаться?
— Андрей Николаевич, конечно (улыбается). Есть много ребят, которые значительно моложе его, хотя он и поиграл с ними. Уважение будет однозначно!

 

— Шева жесткий человек?
— Не сказал бы. Но сама должность будет вынуждать.

 

P.S. В Софию не полетел Евгений Коноплянка, который накануне слег температурой.

 

30 комментариев
  • mka
    Вт, 13 ноября 2012, 13:20
    www.ua-gol.com/news/26333.html мне это понравилось ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
    рейтинг: 0
  • Speka
    Вт, 13 ноября 2012, 13:27
    ор
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Вт, 13 ноября 2012, 13:27
    Может потому Коноплянка и на больничном после такой заявы?)) Хотя наши журналюги и не такое придумать могут, все таки очень многим эта мысль приходила в голову, чтобы быть правдой.
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вт, 13 ноября 2012, 19:22
    Если все это правда, то мои эмоции… как будто любимая вещь упала в дерьмо: грусно, противно, блевать хочется от отвращения, но уж никак не смешно!
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Вт, 13 ноября 2012, 13:22
    Похоже Коноплянка на конец сезона не помощник. Пошло, поехало. Только бы никто не травмировался с болгарами. Тьфу-тьфу.
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Вт, 13 ноября 2012, 17:16
    он в болгарию не едет, у него температура
    рейтинг: 0
  • Speka
    Вт, 13 ноября 2012, 13:38
    Та бред, не понятно его это твиттер вообще или нет, если и его могли ломануть… такое даже б Хачериди в голову не пришло написать, провокация какая-то.
    рейтинг: 0
  • пиф
    Вт, 13 ноября 2012, 16:20
    А по-моему бред предлагать пост тренера сборной Шевченко
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вт, 13 ноября 2012, 16:28
    Твиттер не Конопы, он бы такое не написал… во всяком случае публично…
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Вт, 13 ноября 2012, 16:20
    Шева тренер? Давайте ище Быкова из интернов возьмем
    рейтинг: 0
  • пиф
    Вт, 13 ноября 2012, 16:22
    или Камиля из «Дня радио»
    рейтинг: 0
  • dnipro-83
    Ср, 14 ноября 2012, 10:02
    Кишельского Г.М. — из ГазМяса
    рейтинг: 0
  • DD_Svoy_
    Вт, 13 ноября 2012, 16:25
    Лучше из (Наша раша)тренера пригласить =)
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вт, 13 ноября 2012, 16:29
    Кварцяного!!!
    рейтинг: 0
  • криtik
    Вт, 13 ноября 2012, 16:48
    «гонево»Конька-горбунка-это отвлекающий манёвр! Физруком будет Заваров, а эт заявы для «публичного обсуждения»кандидатуры.Счас нарисуют ему ЗП 2-3млн.$/50%-откат/и будут ч/з сбУ пиарить св.непотреб, чтоб цену «набить»на них!
    рейтинг: 0
  • @wgur
    Вт, 13 ноября 2012, 18:24
    Шева тренер СБУ. ВАУУУУ
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 13 ноября 2012, 18:55
    ФФУ уже похоронили возможность попасть на чемпионат мира и теперь покупает на вырост тренера.
    НО ВЕДЬ ХОРОШИЙ ИГРОК, СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕНЕР, КОТОРЫЙ ТРЕНИРУЕТ СБОРНУЮ СТРАНЫ.
    Насмешим Мир!

    рейтинг: 0
  • Scorpio
    Вт, 13 ноября 2012, 18:57
    Протасова!!! у него и лецензия есть и опыт международный, за команду тюльпанов играл, награды все дела.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 13 ноября 2012, 19:04
    Этот футбольный Попандопуло лицензию Шеве сам «нарисует». «Свадьба в Малиновке» вечный фильм, бац, бац и мимо…
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Вт, 13 ноября 2012, 20:06
    Сборную ПэРовцы развалили, ЧУкр то же валится, то то и со страной уже стабильно, если ей правят «голые короли» они же марионетки донецкого татарина.За произвол судей против Днепра, надо клубу не пускать игроков за СБУ играть.Пускай сам Коньков играет и Срне гражданство купит с кротовскими бразильцами(их всё равно в Пентакампеоны не берут-дальше Украины не пускают, да что там пасрать без разрешения хозяина не ходят))))
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Вт, 13 ноября 2012, 20:08
    Итересно, что они в федерации курят или пьют? Я такое тоже хочу! Шева — тренер, не смешно.Сборная нафиг никому не нужна, только показатели портит.Правильно, еще бы Королевскую массажисткой.
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Вт, 13 ноября 2012, 20:39
    Интересно, а Рамоса или Луческу предлагали сборную тренировать? А другого я никого не вижу для тренировок сборной.Шева, как то непривычно и стремно.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 13 ноября 2012, 20:46
    Уровень украинского футбола растет — судейства падает. Шева воспринимается обществом, как тренер сборной, хило, т.е. будем «чапать» в сторону судейства…
    Ему бы отказаться под благовидным предлогом, но его шаг в политику свидетельствует, что он… футболист был хороший.
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вт, 13 ноября 2012, 21:05
    Сборная давно перестала существовать, как команда, а превратилась в источник травм для игоков «Днепра» пред важными матчами за клубную команду.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 13 ноября 2012, 21:15
    Сборная была в 2008 году, присутствовал Коллективизм и Самоотдача.
    Я же Вам писал, три дня тому назад, что Евгений Коноплянка болен, но многие Его продолжали костить здесь и меня, за одно, ругать, дескать защищаю симулянта.
    Земляки, нужно быть добрее к Игрокам и к Друг-Другу. Берегите Близких и себя, жизнь-это блицтурнир.
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Вт, 13 ноября 2012, 21:22
    Да и ребята после сборной приезжают «разобранные», а в переди очень важные игры в ЧУ и ЛЕ. Хоть бери и не пускай туда наших ребят )))
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Вт, 13 ноября 2012, 21:23
    Да и ребята после сборной приезжают «разобранные», а в переди очень важные игры в ЧУ и ЛЕ. Хоть бери и не пускай туда наших ребят )))
    рейтинг: 0
  • дніпровець79
    Вт, 13 ноября 2012, 21:25
    Да нечего за такую сборную играть-пора обьявить бойкот пока судить нормально не будут.
    рейтинг: 0
  • Кто мы?-днепр!!
    Вт, 13 ноября 2012, 21:37
    говерла это только первый звоночек уважаемые… дальше больше думаю будет… А Батя ждет своего времени и тянет резину… хитрый еврей… бизнес господа, ничего личного-только бизнес
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 14 ноября 2012, 12:58
    Сейчас не до сборной. Вообще пох как сыграют. Только Днепр!
    рейтинг: 0