Вс, 4 ноября 2012, 00:35
просмотров: 9491 коментариев: 46 

Игроки Днепра после матча с Металлистом (обновлено)

Игроки Днепра после матча с Металлистом (обновлено)

Защитник Днепра Виталий Денисов начал матч на скамейке запасных, а когда надо, включился в игру, заменив Ивана Стринича.

 

— Первый тайм был очень нервный. — сказал после игры Виталий. — Был хороший момент у Матеуса, но возможностей забить было все-таки мало. Команды как-то приглядывались друг к другу, при этом «Металлист» больше играл на контратаках. Во втором тайме наши ребята добавили. Жаль, не забили пенальти, но тут же исправились. Руслан — мастер, что еще можно сказать! Ну а второй гол подтвердил, что мы сегодня были сильнее «Металлиста». Я у него не видел ни одного ярко выраженного конкретного момента. Счет по игре. Она была хорошей, и всем понравилась: и тем, кто был на стадионе, и тем, кто болел у телевизоров. Многоуважаемым экспертам вообще будет что обсудить.

 

— Не выбила из колеи пауза, связанная с дымом на стадионе?

 — Такие паузы обязательно идут кому-то на пользу. В этом случае она нам, наверное, пошла. Подобное в футболе случается. В таких матчах болельщики чересчур нервничают. Кто-то что-то крикнул кому-то и пошло-поехало.

 

 

Форвард Днепра Евгений Селезнев в начале второго тайма не реализовал пенальти, но его промах не стал фатальным.

 

— Мы выиграли 2:0 по игре. — отметил после окончания матча в микст-зоне Евгений.

 

— Игра запомнится надолго?

 — Да, незабываемый матч, незабываемые эмоции. Эти игры по накалу ничем не уступают поединкам «Шахтера» и Динамо.

 

— Можно сказать, что «Днепр» должен быть доволен и игрой, и результатом?

 — Это вам судить. Мы всегда довольны, когда побеждаем.

 

— Как вы относитесь к такой вражде болельщиков? Опять стычки, скандалы...

 — Тяжело нормально относиться к тому, что болельщики Металлиста бросают файеры в секторы с обычными болельщиками. У игроков «Металлиста» тоже не выдержали нервы. Некоторые из них не умеют проигрывать. Но это футбол, где всегда есть место таким нервам.

 

— Капитан вашей команды Руслан Ротань сказал, что его судейство полностью удовлетворило. Согласны с его мнением?

 — Неплохое судейство, особенно по сравнению с тем, что было года три назад, когда я только что перешел в Днепр. Сегодня все было по делу, честно со стороны арбитров. Может быть, и были какие-то ошибки, но не потому что судейство было предвятым.

 

— Сейчас много разговоров о том, что Днепр выходит на новый уровень.

 — Я думаю, что не стоит забегать вперед. Еще впереди второй круг, в котором много игр. Если мы будем терять очки в таких матчах, как, например, с «Ильичевцем», значение победы над Металлистом уменьшится.

 

— Ваш спокойный тренер был спокоен и после окончания матча?

 — Да, вполне. Он все всегда говорит по делу.

 

— В чем причина того, что не забили пенальти?

 — Просто попал в штангу. Ну как почему не забил? Потому что не попал в ворота. Это игра.

 

— Какой момент стал переломным?

 — Не могу сказать. Все отдавались игре, бились на протяжении всей встречи.

 

 

Защитник Днепра Артём Федецкий, вышедший на замену во втором тайме противостояния в Металлистом в 14-м туре премьер-лиги, назвал победу над харьковчанами заслуженной.

 

Команда Хуанде Рамоса, напомним, выиграла со счётом 2:0.

 

Днепр выиграл заслуженно. Мы идём на втором месте и продолжаем борьбу на всех фронтах.

Я уже проникся духом Днепра - у каждой команды своя аура, и я становлюсь частью команды.

Мы играли хорошо сегодня"

 

 

Вратарь днепропетровского Днепра поделился своими эмоциями после победы над харьковским Металлистом.

 

"Прежде всего, хотелось бы сказать спасибо нашим болельщикам. Они создали очень хорошую атмосферу. Мы очень хотели выиграть эту игру, потому что это дерби, и у нас получилось желаемое. У Металлиста вообще не было опасных моментов. Хочу сказать, что болельщики гостей вели себя очень неправильно. Я еще в первом тайме заметил, что они начали в наших болельщиков бросать файеры. Я такого вообще не видел! Таких фанатов вообще нельзя пускать на стадион! Хотелось бы, что бы ни с кем из наших болельщиков, особенно с детьми, ничего не случилось. Честно, никогда не замечал, чтобы в Чехии болельщики себя так вели", - рассказывает Ян.

 

"Соперник играл жестко. Рад, что никто из ребят не получил травму, поскольку в ближайший четверг впереди ответственная игра. Мы знали, как должны играть. Изучали соперника, настраивались на матч, так что представляли что делать".

 

" Мы просто настраиваемся на каждый матч. Очень хочется радовать наших болельщиков, которые здорово поддерживают в каждой игре. Что касается удаления Вильягры, то если он ударил Зозулю, значит, красная карточка справедлива. Также непонятно и поведение Тайсона, который прилетевшие на поле зажигалки стал бросать обратно на трибуны. В гущу событий я не бежал, поскольку обязательно бы получил желтую карточку. Пытался также призвать наших болельщиков, чтобы они ничего не кидали на поле и в гостей".

 
"Я больше следил за нашими ребятами, а то, что чересчур расстраивались игроки соперника, это их дело. Я не видел как вратарь Таврии бил полтавчанина, но за такое наказывать надо обязательно, как и в случае с Вильягрой. Если один будет бить, второй, футбол скоро превратится в драку".

 

 

fcdnipro.ua

 

46 комментариев
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вс, 4 ноября 2012, 00:39
    Молодцы: всё сказали по делу! Так и продолжайте играть с невероятной самоотдаче.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вс, 4 ноября 2012, 00:45
    Опять полный оргазм! От игры, от атмосферы на стадио… Ничего не прибавишь и не убавишь!!! Я ТАЩУСЬ!!!
    рейтинг: 0
  • Massimo
    Вс, 4 ноября 2012, 01:15
    Я тоже получил нереальное удовольствие!!! наконец-то Днепр выигрывает дома у Динамо и МКГ!!! Будем ждать Шахтёр! =))
    рейтинг: 0
  • СОЗенит
    Вс, 4 ноября 2012, 16:25
    Зашел в магазин — мужики о футболе говорят. Довольные 3 слона)
    Зашел в аптеку — по телефону кто-то обсуждает игру.
    Люди веселые пасмурной осенью бродят по улицам Днепра.
    Вот и цена победе!
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Вс, 4 ноября 2012, 00:47
    Виталий не уходи, Женя чаще забивай, Артем и дальше так держать… Команде спасибо за победу!
    рейтинг: 0
  • Massimo
    Вс, 4 ноября 2012, 01:16
    мне нравится, как Селя даёт вью, всегда по делу говорит. посмешило:

    — В чем причина того, что не забили пенальти?
    — Просто попал в штангу. Ну как почему не забил? Потому что не попал в ворота. Это игра.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 4 ноября 2012, 08:15
    А я не вижу смешного!
    Смешно было бы услышать от Сели: "… я, дескать, сильно в штангу целился, вот и попал… а в ворота любой дурак попадет, он они какие широкие".
    Вот тогда бы я оценил юмор Селезнева, а так, ответ как ответ.
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Вс, 4 ноября 2012, 01:18
    рейтинг: 0
  • Massimo
    Вс, 4 ноября 2012, 01:19
    Федя сегодня не лучшим образом сыграл… зато радуют его слова =)) рад, что он проникся духом Днепра =) видел его недавно с какой-то цыпой на белом рендж-ровере — как тут не проникнуться! =)) у нас, походу, любители рендж-роверов собрались: Федя, Конопа, Селя… еще, уверен, есть… =)
    рейтинг: 0
  • МАМ
    Вс, 4 ноября 2012, 01:26
    Да бросьте… Поверьте -заработаете денег на Рейндж-Ровер, непременно его купите. Если хватит на Мазератти — то только его. Все мы мужики такие…
    рейтинг: 0
  • Massimo
    Вс, 4 ноября 2012, 01:45
    может, когда заработаю, буду уже таким же пирогом, как и большинство водителей рейнджев… я бы взял BMW 3M/Cabrio или Jaguar XF =))
    рейтинг: 0
  • Дядя Саша
    Вс, 4 ноября 2012, 01:59
    Норм, Селя в ШД отправился на Q7 а приехал на Рейнджике =))
    рейтинг: 0
  • AZ
    Вс, 4 ноября 2012, 11:27
    Селя туда уже на Рейндже отправился
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Вс, 4 ноября 2012, 02:42
    Вот очень познавательная статья ukrainefootball.net/stati/dnepr-metallist-nastoyaschee-klasiko-chast-chetvertaya/
    рейтинг: 0
  • криtik
    Вс, 4 ноября 2012, 12:39
    толковая аналитика!
    рейтинг: 0
  • Anhel888
    Вс, 4 ноября 2012, 14:28
    «Эра Сине-Бело-Голубых»!!! Как же долго мы ее ждем!!! Надеюсь это начало!!! З.Ы. Лишь бы не было конца света… ))))))
    рейтинг: 0
  • Палич
    Вс, 4 ноября 2012, 10:01
    Интересно Коломойский был на стадио?
    рейтинг: 0
  • vetal
    Вс, 4 ноября 2012, 10:36
    «Порвали на британский флаг» и за это огромное спасибо команде!!!
    Спасибо всем кто был на стадионе(мне тоже спасибо — я там был), спасибо огромное фан-сектору и всем-всем… Переирали МКГ(по другому их и их-же болел назвать нельзя) по всем статьям!!!
    СПАСИБО ЗА ИГРУ И РЕЗУЛЬТАТ!!!
    рейтинг: 0
  • vanek1989
    Вс, 4 ноября 2012, 10:50
    Днепр показал отличный футбол, жаль не получилось быть на матче, Метал проиграл, теперь ротик то замажут, а Тайсону я бы сам врезал по хлеборезке разок, уж сильно он себя нагло ведёт! Хочу сказать большое спасибо нашей команде, ребята Вы самые лучшие, мы всегда Вас потдержим, Днепр самый лучший!!!
    рейтинг: 0
  • vanek1989
    Вс, 4 ноября 2012, 10:52
    Артём, ты хорошо вписался в команду, удачи тебе, мы на тебя надеемся, Иван надеюсь что всё нормально у тебя с коленом и жду тебя в матче с Наполи, спасибо Вам Днепропетровци
    рейтинг: 0
  • madmax
    Вс, 4 ноября 2012, 11:27
    А вот мои собственные наблюдения, сделаные вчера на матче. Касаются они, конечно же, безобразного, хамского, вызывающего поведения этих типа фанатов…
    www.youtube.com/watch?v=_pK-fSVoO_M
    www.youtube.com/watch?v=2t-io4r2Pe8
    www.youtube.com/watch?v=hQ4G_SkZJAw
    Что же будет дальше???(((
    рейтинг: 0
  • FCDD
    Вс, 4 ноября 2012, 18:31
    Джеймс Камерон)))особенно последний ролик)))
    рейтинг: 0
  • madmax
    Вс, 4 ноября 2012, 18:37
    Старался!!!)))
    рейтинг: 0
  • Котэ
    Вс, 4 ноября 2012, 11:38
    Праздник! Спс за победу! В следующий раз тещу приведу посажу рядом с фанатами хорей
    ))))))))))
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Вс, 4 ноября 2012, 12:36
    аххах)))
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Вс, 4 ноября 2012, 12:41
    Жестокий ты человек...)))
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вс, 4 ноября 2012, 12:06
    Чувствую, что Канкава «отправит» Алиева обратно в Динамо.
    рейтинг: 0
  • миддлмэннн
    Вс, 4 ноября 2012, 12:18
    по ходу Канкава как опорник просто динозавр!
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Вс, 4 ноября 2012, 12:46
    Очень уверенно отиграл… Такое ощущение, что он у нас года два уже играет с этим составом…
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вс, 4 ноября 2012, 12:10
    С такой игрой, которую демонстрирует Днепр, можно выигрывать всё, мастерство есть, главное, чтоб хватило сил.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вс, 4 ноября 2012, 13:51
    Вот именно, сил…
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Вс, 4 ноября 2012, 13:46
    Надеюсь хорям впихнут ещё минимум солидный штраф за болел и ущерб стадиону! Тогда будет полная сатисфакция=))
    рейтинг: 0
  • СОЗенит
    Вс, 4 ноября 2012, 17:29
    Действия гостевых хорей попадают под действие УКУ.
    Только в нашей стране никакого адекватного противодействия ожидать не стоит.
    Беспредел на стадионе будет до тех пор, пока футбол будет актуален как массовое явление. Явление, за которое готовы платить.
    Когда в подкорке головного мозга каждого жителя Украины будет заложен инстинкт принадлежности к какой-либо команде, тогда фанатов/ультрас посадят на пятую точку. Как это было сделано в Англии.
    Бренд готов, спасибо за участие!

    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 4 ноября 2012, 13:48
    Ещё раз всех Днепропетровцев с Возрождением самобытности Нашего «ДНЕПРА»! Самое примечательное-это Семейственность и Дружелюбие в Коллективе, что принесёт её массу Побед и яркие минуты Радости для Нас, почитателей Его Величества Футбола и Днепропетровского «ДНЕПРА»!
    Сегодня многие СМИ Германии, Нидерландов и Австрии охарактеризовали вчерашнюю Победу «ДНЕПРА», как становление одного из ярких раздражителей украинского футбола и чётко выраженного Конкурента для, пока ещё, лучшего в Украине «ШАХТЁРА». Теперь Европу брать будем!
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вс, 4 ноября 2012, 14:04
    С таким умением настроиться на игру, можно дойти в Европе до самых высот.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вс, 4 ноября 2012, 14:21
    Привет старой, но неувядающей гвардии!
    Я много раз высказывал критику в адрес Рамоса, но сейчас понял, что он умница.
    Ещё месяц назад мы ужасались игрой Лаштувки, Чеберячко и всей обороны, а сейчас, как будто с них порчу сняли.
    Еслиб Ян ещё не боялся играть на выходах, то лучшего и не надо.
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Вс, 4 ноября 2012, 15:15
    Шурик просто надо поддерживать в не удачных матчах наших игроков, а не хаять их.Я уже писал, что Хави и Иньестами становятся не сразу, а шаг за шагом…
    рейтинг: 0
  • СОЗенит
    Вс, 4 ноября 2012, 17:32
    А еще нужно учить правописание слов. Дабы не патиться, комментируя самого себя.
    рейтинг: 0
  • dnepruyk
    Вс, 4 ноября 2012, 14:29
    Спасибо Рамосу за настрой команды, а им за победу! На счёт болельщиков МКГ, так я лично этой весной с братом и племянником попали под дождь из фаеров. На 30-м секторе были дети, девушки, женщины. Мы(как нас называют «кузьма») их не провоцировали, ничего в их сторону не кричали. Но эти харьковские обезьяны: кидали фаера, гнали на нас матом, плевали, у одного болелы украли розу и спалили у нас на глазах. Менты ничего-просто смотрели. Ещё для себя подметил, что болелам ган… ов от 17 до 25 лет, то есть малолетки без башни. Спасибо ультрасам, отстояли честь Днепра. А мкг ещё больше стал ненавидеть! Только Днепр, только победа!
    рейтинг: 0
  • dnepruyk
    Вс, 4 ноября 2012, 14:31
    Спасибо Рамосу за настрой команды, а им за победу! На счёт болельщиков МКГ, так я лично этой весной с братом и племянником попали под дождь из фаеров. На 30-м секторе были дети, девушки, женщины. Мы(как нас называют «кузьма») их не провоцировали, ничего в их сторону не кричали. Но эти харьковские обезьяны: кидали фаера, гнали на нас матом, плевали, у одного болелы украли розу и спалили у нас на глазах. Менты ничего-просто смотрели. Ещё для себя подметил, что болелам ган… ов от 17 до 25 лет, то есть малолетки без башни. Спасибо ультрасам, отстояли честь Днепра. А мкг ещё больше стал ненавидеть! Только Днепр, только победа!
    рейтинг: 0
  • savage
    Вс, 4 ноября 2012, 14:53
    Команда провела отличный матч.Фаны как всегда, ведут себя как колхозники.На улице не май месяц, игроки разогреты.Нет Епт, надо накидать дымовых шашек, остановить матч!!! Игроки за это время остынут, и потом у нас начнут проявляться травмы, или еще лучше кто то заболеет… Ладно фанаты МКГ, они никогда не отличались особой воспитаностью… но наши, на своем стадионе творят такой бред, что становится не просто стыдно, а противно рядом с ними сидеть!
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 4 ноября 2012, 14:59
    «ШУРИК-48», пока есть Вы, я и ровесники наши-жива будет и Гвардия Старых Болел!
    Я также, как и Вы, поругивал Рамоса, а сегодня вижу, что наши старания были не напрасны.Сработала старинная пословица:«За одного битого, двух небитых дают». Главное, что мы, старые ворчуны, ошибались по отношению к Нему, но сумели признать свои ошибки и Рады, что ошибались в Его кропотливой Работе.За то я был Прав по отношению к Евгению Чеберячко, которого здесь и на оф.сайте,90% болельщиков гнобили и требовали убрать Его с Команды. А я писал, то Он воспрянет и, заиграв, принесёт «Днепру» много Пользы. Сейчас, некоторые, стараются «опустить» другого Евгения, дескать жмот и трус. Хочу предостеречь их, после стольких травм и ОХОТЫ за Его «скальпом», Игрока нужно поддержать, а не обхезывать. Коноплянка-Талант и Он ещё себя покажет и Украину прославит не раз.Берегите то малое, что имеете в мировом Футболе.
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Вс, 4 ноября 2012, 15:18
    +1000000000000000000000000
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Вс, 4 ноября 2012, 15:39
    Рома(ИТалия)хочет начать переговоры по Конопе в зимнее трансф.окно за 6 лямов-вот КЛОУНЫ
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 4 ноября 2012, 15:45
    Шесть лямов? Это что на семечки?
    Лично я считаю, что Женя должен ещё полтора сезона отыграть за наш «Днепр», а уж потом делегировать Его в Европу, но не менее чем за 15-18 миллионов ойро и в Команду с Лиго-Чемпионскими амбициями.
    рейтинг: 0
  • комунист
    Вс, 4 ноября 2012, 16:26
    все класно поимели как хотели. но за поведение ультрас со своими фаерами и особено стрелялками можно остаться на следующую игру без зрителей
    рейтинг: 0