Ср, 28 ноября 2012, 17:17
просмотров: 7104 коментариев: 52 

Игровая неделя. Послесловие

Игровая неделя. Послесловие

Когда во всех предматчевых интервью футболисты Днепра настаивали на том, что едут в Голландию закрыть все вопросы по выходу из группы, воспринималось все это с небольшой долей скептицизма. Все-таки, оценивая турнирную ситуацию, было очевидно, что все свои задачи мы фактически решили и так.


На деле же ребята за свои слова ответили сполна.


Адвокат не слукавил и выставил не оптимальный состав, хотя и «посторонних» людей там не было. А его визави не стал ничего выдумывать и на поле вышла боевая обойма.


Хоть матч и не выдался легким, но было видно, что в психологическом плане это уже совсем другой Днепр. Все знали свое место и понимали, что необходимо сделать для положительного результата. И некоторая нервозность Лаштувки и Мандзюка скорее небольшое недоразумение. 


Не идеальная физическая готовность (а возможно понимание того, что выход из группы никуда не денется) не позволила создать максимальную плотность в построениях, которая является одним из главных факторов достижения результата команды Рамоса. И пропущенный гол был весьма показателен. В дальнейшем подобных провалов допущено не было, однако без разрывов в линиях не обходилось.


В любом случае результат был достигнут. Хорошие контратаки и индивидуальное мастерство отдельных футболистов сыграли свою роль.


В понедельник наставник Днепра ожидаемо немного «встряхнул состав». Вне «старта» остались Селезнев, Матеус (которые очень неплохо вышли во втором тайме), Мандзюк, Стринич и отбывающий дисквалификацию Канкава. На бумаге это половина состава, но на деле все прошло незаметно и безболезненно (и дело тут не столько в уровне запорожского Металлурга).


Хороший матч выдали Зозуля с Калиничем. Они больше других «напрягали» соперника своим постоянным движением, успевая и угрожать воротам и ассистировать партнерам.


Вообще команда выглядела свежо. Все-таки победы придают сил.


Краткий итог:


1. Вместе с уровнем игры команда прибавляет в психологической устойчивости.

2. Самоотдача Денисова в рядовом матче наводить на мысль, что не так очевиден его уход.

3. На скамейке запасных есть люди способные выдерживать требования сегодняшнего Днепра (хоть их и не так много).

 

52 комментария
  • Sega
    Ср, 28 ноября 2012, 17:25
    4)для выполнения задачи выхода в ЛЧ надо зимой 2-3приобретения, скажем так точечное усиление… и не дай бог Милевского нам… уж лучше Рафаэла или Кранчара
    рейтинг: 0
  • Ka3aK
    Ср, 28 ноября 2012, 17:31
    2. Самоотдача Денисова в рядовом матче наводить на мысль, что не так очевиден его уход.
    А может хочет показать себя во всей красе для будущего работодателя…
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Ср, 28 ноября 2012, 19:22
    причин скорее всего две:
    1.Или уже договорились с продлением контракта
    2.Или рвет жилы, чтоб доказать свою важность и этим склонить руководство к подписанию нового улучшенного соглашения.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Ср, 28 ноября 2012, 18:23
    Вопрос по Виталику по прежнему открыт. Ждём
    рейтинг: 0
  • пиф
    Ср, 28 ноября 2012, 18:30
    лишнее(нелишнее)подтверждение тому, что СЕНЬОРУ удалось создать КОМАНДУ
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Ср, 28 ноября 2012, 18:31
    Два последних матча покажут, на сколько у Днепра все серьезно с духом.Расслабят булки или докажут, что у них крепкие орешки.
    рейтинг: 0
  • not_sugar
    Ср, 28 ноября 2012, 18:44
    в смысле? два следующих матча?
    рейтинг: 0
  • dneprjnin
    Ср, 28 ноября 2012, 19:11
    С металлом даунецким и с АИКОМ.
    рейтинг: 0
  • Виталик 81
    Ср, 28 ноября 2012, 19:10
    Да, после Аикаи «Метадона»будем делать выводы
    рейтинг: 0
  • dneprjnin
    Ср, 28 ноября 2012, 19:12
    Думаю наш Днепруша не подкачает.
    рейтинг: 0
  • Alexandr_sp
    Ср, 28 ноября 2012, 19:48
    Выиграть у Метадона поважнее, чем у АИКа.
    Со шведами только рейтинг и лицо клуба, а ИСД- шников надо гасить всенепременно.
    рейтинг: 0
  • КОТ
    Ср, 28 ноября 2012, 20:12
    Думаю, с метадоном сеньер поставит основу и скажет:«выиграли и в отпуск», а с АИКом «молодой» резерв типа Алиева, Кравченко, Кулакова ит.д. доказывать свою профпригодность.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Ср, 28 ноября 2012, 20:52
    Думаю, на стадионе будут все, матч с Метадоном начнет основа, а матч с АИКом — условный запас.
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Ср, 28 ноября 2012, 20:51
    Конечно, если взять во внимание, что АИКу как бы уже все равно, он еще может крепко трахнуть дверью, но и нам как бы по барабану, весна уже в кармане.Не хотелось бы отдавать последнюю победу, а с поднятой головой уйти в НАШУ ВЕСНУ.Я все таки за подстраховку(молодого состава).А метадон обязаны загнать по полной программе и основным составом.
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Ср, 28 ноября 2012, 20:52
    ДЕНЯ ВСЕГДА ТАК ИГРАЛ!!! ТРУДЯГА НА ПОЛЕ!!!
    рейтинг: 0
  • Sheitan
    Ср, 28 ноября 2012, 21:21
    Очевидно, команда будет играть, как и всегда, основными составами и там и там :)
    удачи
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 28 ноября 2012, 22:44
    Эту мысль готов поддержать. Ни одна тренировка не замени урока настоящей игры. Сыгранность состава наипервейшая задача. Любо-дорого посмотреть на автоматизм паса имени Барселоны, оказывается и мы могём… Дать меньше нагрузки на тренировке если уж так надо, но игра это святое.
    рейтинг: 0
  • Rolandd
    Ср, 28 ноября 2012, 21:27
    мистер, я Вас люблю)
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 28 ноября 2012, 22:57
    Предлагаю отстранится от известного мистера, называя нашего тренера Сеньер. Мы ведь играем в футбол по принципам Fair Play.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Ср, 28 ноября 2012, 23:12
    Меня лично от слова Мистер всегда коробило. Сеньор как-то благозвучнее и более применимо к мужчине-испанцу.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 28 ноября 2012, 23:49
    Так и давайте «продвигать» обращение Сеньер Рамос!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 28 ноября 2012, 23:57
    прошу прощения за неправильное правописание «сеньер» мной.
    По грамотному пишется «сеньор».
    Век живи… и кони спотыкаются.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 29 ноября 2012, 00:07
    Ну так в Испании и принято называть «Сеньор». Я незнаю от куда вообще взялось вот это «Мистер» в обращении к Рамосу) Стыряли наверно в обращении к цыгану. А цыган вообще по какому праву «Мистер»? Он вообще никто и зовут его никак. А после матча с Норшеландом, и того как он кивал чтобы не дали себе забить крысы Донецкие, я в этом убедился!
    рейтинг: 0
  • Panca
    Чт, 29 ноября 2012, 01:38
    В Испании принято тренеров называть «Мистерами»
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Чт, 29 ноября 2012, 10:18
    Panca.Вообще то «Мистер», слово относящееся к англоязычному выражению.
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Чт, 29 ноября 2012, 10:10
    10000%- Жулик, ты прав.Как в терриконе напал на нашего Цыганыка Палкин-елки.Я, вчера комментировал «В контактах», выступление Елкина-Палкина.
    рейтинг: 0
  • imi
    Ср, 28 ноября 2012, 22:34
    Денисов заметно хочет доказать, что достоен лучшего контракта)
    рейтинг: 0
  • igorforever
    Чт, 29 ноября 2012, 01:30
    Немного не в тему.
    Жулиано выдвинули на Samba d'Or — лучшему бразильцу в Европе.
    www.sambafoot.com/en/samba-gold
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Чт, 29 ноября 2012, 10:13
    Не умею читать по не нашему.
    рейтинг: 0
  • dneprfan
    Чт, 29 ноября 2012, 01:47
    Денисова надо оставлять, пока замены ему в пару к Стриничу нет. Алиева, Инкума, Боатенга, Олейника (жаль, в МКГ он играл) нафиг с пляжа, надо попробовать перебить у мусоров и кротов Безуса и искать защитника и замену Коноплянки (он не прыгнет выше своих штанов, а именно проход, удар и все) больше доверять Шелихову, но ни каких Милевских и секонд-хендов от мусоров и кротов.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 29 ноября 2012, 08:30
    Все по делу написано, ничего ни добавить, ни убавить)
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 29 ноября 2012, 09:05
    Про Денисова…
    мы ж не знаем сколько хочет он со своим агентом деньги за «надо оставлять».
    Мне он тоже нравится как игрок, но деньги решают все.
    Они же, проклято-любимые, и Безуса порешают. Ганцы — нафик, дискредитировались по полной. Про коноплю можно говорить и говорить, но парень все же родной и его «штаны» надо поддержать. Играет «не фонтан», по нашим меркам, но есть подозрение, что мы уже слегка… зажрались. Польза от Жени команде есть и не малая.
    рейтинг: 0
  • Jonh Locke
    Чт, 29 ноября 2012, 09:18
    Согласен-зажрались.Польза огромная, хоть и ошибается иногда.Не ошибается Крава на скамейке
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 29 ноября 2012, 09:25
    По большому Матеус тоже был секонд хенд когда его покупали, а сейчас вырос в цене в несколько раз. И Милевскому такое не заказано…
    Мотей восхищаюсь.
    рейтинг: 0
  • Jonh Locke
    Чт, 29 ноября 2012, 09:29
    А как начинал.Все думали «Взяли блин бразилу».А теперь шо имеете нам сказать
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 29 ноября 2012, 09:40
    Это игра, которая может и не пойти, а может и попереть так, что диву дашь. Примером Жулик может быть. Особенно нравиться его обманное движение(не могу описать)после которого 2-3 соперника остаются в дураках.
    рейтинг: 0
  • Jonh Locke
    Чт, 29 ноября 2012, 09:52
    Хорошо играет на пару с Мотей, такого бы напарника Конопе
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 29 ноября 2012, 10:05
    Согласен, они уже и так сыгрались по пасам «имени Барселоны», жаль только Конопля постоянно скатывается до своего стандартного «подкрадывания» к защитнику (в основном). Пас в одно касание эффективнее.
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Чт, 29 ноября 2012, 10:27
    Я, даже не знаю, кто может с Конопелькой в паре сыграть.
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Сб, 1 декабря 2012, 00:24
    Предположу что вы имете в виду финт который Жулик применил в штрафной МЗ при втором голе, этот футбольный прием называется «убрать на замахе». Во втором голе с ПСВ (в домашнем матче) Жулик кстати тоже применял этот финт.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Чт, 29 ноября 2012, 10:03
    Я не думаю, что кто-то будет платить Денисову больше, чем Днепр.
    Денисов молодец, он мне всегда нравился, но объективности ради, нужно сказать, что Стринич, особенно после Евро, показывает более классный футбол.
    Судя по настрою Рамоса играть во всех турнирах, плюс непредвиденные обстоятельства, игрового времени хватит всем.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 29 ноября 2012, 10:14
    Виталию бы не тушеваться с ударами у ворот противника, цены ему не было бы. А то в игре с МЗ прорвался неожиданно красиво в штрафную, напугал защиту и не смог ни ударить, ни отдать пас. Иван в этом отношении посмелей на удар.
    рейтинг: 0
  • oleganich
    Чт, 29 ноября 2012, 10:06
    Денисов одну игру нормально сыграл и то с последней командой чемпионата, а вы говорите чтобы ему уже заоблачный контракт предложили. Я считаю Денисова неплохим игроком, но для борьбы за 3-е место и Лигу Европы. А за 1-2 места и ЛЧ нужен игрок посильнее.
    рейтинг: 0
  • Jonh Locke
    Чт, 29 ноября 2012, 10:17
    Думаю при желании Денисов может прибавить.У Стринича тоже далеко не каждый матч получается.Попеременно будут выходить, мотивации добавиться
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 29 ноября 2012, 10:20
    Сколько «сильных» не сыграло в других командах! А Денисову вливаться в коллектив не требуется, тренер уже знает его плюсы-минусы и может к месту использовать.
    Я «за» Денисова.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 29 ноября 2012, 10:25
    Смешная ситуация — за мое и, надеюсь многих «за», платить ИВК. Круто мы…
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Чт, 29 ноября 2012, 10:30
    Поживем-посмотрим, что с Денисовым будет.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 29 ноября 2012, 10:34
    И вообще обсуждая, критикуя, советуя покупать-продавать мы забываем, что все стоит денег и не малых.
    Я частенько прямо ржу над собой, посматривая на себя и мне подобных взглядом «со стороны».
    И все равно стучу клавой в несбыточной надежде, что прислушаются.
    Кто?
    Зачем?
    Когда?
    (наверное я рано встал...)
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Чт, 29 ноября 2012, 10:49
    Коломойский платит не со своей зарплаты, а со сверхприбылей, которых хватает на поддержку ещё нескольких команд, в том числе и Д.К.
    Думаю, дело не в сумме, а в целесообразности вкладывать деньги в того или иного игрока, или команду, хотя думаю, что команды ему навязывают сверху.
    рейтинг: 0
  • Argo
    Чт, 29 ноября 2012, 11:00
    К нам никто прислушиваться не будет. Но не надо думать, что игроков в команду покупают идиоты. Согласен, такие мысли могли прийти в голову и не раз, но мы же понимаем. что там тоже кто-то в чём-то разбирается. Хотелось бы, чтобы эта трансферная компания прошла действительно на уровне. Ведь цена вопроса теперь другая! Можно продать любого игрока — даже хорошего. Вопрос лишь в том, кого приобрести на его место? Столько ненужных игроков куплено, столько денег впустую всажено, что поневоле страшновато становится… И всё же я уверен, что там работают люди, которые по меньшей мере не хуже нас в футболе разбираются. А то, что деньги многое решают, то тут и спорить не о чем…
    рейтинг: 0