Пт, 7 декабря 2012, 13:48
просмотров: 6952 коментариев: 58 

Игровая неделя. Послесловие

Игровая неделя. Послесловие

Заключительная неделя перед зимовкой.


Последний матч осенней части чемпионата (плюс выездной), изначально не мог стать легкой прогулкой. Тем более МД имеет виды на этот сезон.


Получилось так, как многие прогнозировали – тяжко и вязко. Днепр в очередной раз показал, что еще не может чувствовать себя уверенно в гостях с позиции силы.


Выстроенный "автобус Максимова" себя оправдал. Тренер знал как перекрыть нам кислород и осознано пожертвовал контригрой. Это может нравиться или нет, но результат достигнут.


Днепряне уверенно контролировали мяч, но при подходе к штрафной соперника натыкались на "стену". В такой ситуации требовались индивидуальные действия (в большей степени фланговые, чтобы "растянуть соперника) и к сожалению Коноплянка и Матеус со своей задачей не справились, что в очередной раз подталкивает к мысли, что налаженная "днепропетровская машина" нуждается в дополнительной "фантазии" (в лице нового футболиста(ов).


В любом случае парни Рамоса могли взять три очка. Серия хороших ударов и убойный момент Зозули вполне могли оказаться результативными. Но не в этот раз.

 

Катастрофы не случилось, скорее ожидаемо.


А вот вчера Днепр удивил. Своим настроем и уровнем подготовки после такой тяжелой осени. Команда бежала легко (Коноплянка как будто уже вернулся из отпуска), здорово комбинировала и совершенно не напрягалась. Все получалось само собой.


Открытие этого сезона Жулиано закончил так как и начал – великолепно. Человек, в которого не верил уже никто, закрыл рот всем скептикам своим трудом. Это пример для подражания.


Как и Зозуля. Если вспомнить сколько «эпитетов» сопровождал этот трансфер…


Чтобы там не говорили эксперты «Про Футбола», но команде нужен отпуск. Многие футболисты сыграл непривычно большое кол-во матчей в этом году (включая Евро 2012). Если дома это не так бросалось в глаза, то последние гостевые матчи были выстраданы (хоть и на желании).


Краткий итог:


1. Это уже другая команда и другой уровень. Но не стоит обольщаться, работы еще очень много.

2. Рамос имеет моральное право на «исполнение зимних желаний».

3. Денисову спасибо за все, и, вероятно (или нет?), «до свидания».

 

58 комментариев
  • bozik
    Пт, 7 декабря 2012, 13:53
    Домашняя победная серия(с уч.прошлого чу)-16игр(38-7).Дом.безпроигр.серия 20игр(47-3).Вот это-ИТОГ!!! Так держать!!! МОЛОДЦЫ!!!
    рейтинг: 0
  • bozik
    Пт, 7 декабря 2012, 13:53
    47-13
    рейтинг: 0
  • Роман
    Пт, 7 декабря 2012, 14:15
    вот сейчас нужно пополнение! что б его можно было плавно наигрывать а не сразу в бой бросать не раздуплившихся! дотягивать этот чемп старыми силами и наигрывать усиление. а следующий год нам равных не будет 100%
    рейтинг: 0
  • Dima@Dnepr
    Пт, 7 декабря 2012, 15:01
    Можно наиграть новых 3-4 человека и зимой, если они прийдут непоздно.

    Кстати, когда окно открывается наше и с Европы? :)
    рейтинг: 0
  • DDstar
    Пт, 7 декабря 2012, 16:18
    1-го января
    рейтинг: 0
  • BCC
    Пт, 7 декабря 2012, 14:29
    Почему в Жулиано не верил НИКТО? Лично я верил (можно поднять архив ))
    Аналогично насчет Рамоса (хотя по прежнему считаю что итальянец или немец такого же калибра сделал бы это быстрее).
    А тем кто не верил пусть оно сегодня икнётся )
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Пт, 7 декабря 2012, 14:43
    Речь не идёт конкретно о тебе.Но исходя из прошлой статистики не многие люди верили, что из Жулика будет толк.Многие обс… ли Рамоса за неправильные приобретения и т.д.А насчёт немца и итальянца, ещё вопрос!!!
    рейтинг: 0
  • VadimIng
    Пт, 7 декабря 2012, 14:51
    последние лет 10 в европе и мире выигрывают испанские или португальские тренеры… так что школа там огого. А по немцам… взяли бы Отто, он бы сделал из Днепра Грецию и было бы не весело ходить на стадио
    рейтинг: 0
  • Kazak_
    Пт, 7 декабря 2012, 18:30
    Не хочу Грецию, хочу Днепр Рамоса
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Пт, 7 декабря 2012, 14:48
    Главное чтобы все лидеры остались.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 7 декабря 2012, 15:06
    С последним абзацем перед «кратким итогом» согласен полностью — отпуск очень нужен: переосмыслить и определиться как жить дальше с такой игрой и такими результатами :)
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пт, 7 декабря 2012, 15:14
    Рамос волшебник ей богу
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пт, 7 декабря 2012, 15:16
    стогпудова год-два ЛЕ летит на бузу Днепра :)
    рейтинг: 0
  • Alexandr_sp
    Пт, 7 декабря 2012, 15:41
    П.3.краткого итога переписать:
    Денисов продлен на четыре года!
    рейтинг: 0
  • Muxtar
    Пт, 7 декабря 2012, 16:36
    Есть пруф?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 7 декабря 2012, 16:53
    Вранье.
    рейтинг: 0
  • ramzes
    Пт, 7 декабря 2012, 16:22
    Прочитал комменты по поводу одной статьи про В.Денисова на футбол.юа-один из них-У Денисова ауты опаснее, чем у Алиева штрафные.-очень порадовало и улыбнуло…
    рейтинг: 0
  • Slava1710
    Пт, 7 декабря 2012, 16:46
    Всем привет, был вчера на стадионе получил массу удовольствия, но остался осадок, решили с друзьями поддержать команду на 9 секторе (далеко не первый раз) и в то время когда весь стадион гудел от восторга и сходил сума от игры нашей команды на том же 9 секторе кучка ходила по рядам лупила и обплёвывала болел которые якобы пришли не в тот сектор или как-то пасивно болели я так и не понял, может вы объясните в чем изюм, потому что вижу это не первый раз хотя сам не разу не попадал, но пропадает желание приходить на это сектор!!!
    рейтинг: 0
  • 4ellowek
    Пт, 7 декабря 2012, 17:01
    +1
    Я сам не хожу на 9 сектор, потому что там вот такие мудилы!
    рейтинг: 0
  • wut?
    Пт, 7 декабря 2012, 17:30
    и это правильно
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пт, 7 декабря 2012, 21:31
    Может ты не заметил, но ты согласился с тем, что ты «мудило»!
    рейтинг: 0
  • wut?
    Сб, 8 декабря 2012, 12:26
    Всё пропало. Как теперь дальше-то жить?
    рейтинг: 0
  • wut?
    Пт, 7 декабря 2012, 17:30
    Если люди идут на 9й сектор то подразумевается что они идут АКТИВНО поддерживать команду и знают/соблюдают негласные правила по цветам например (никакого красного/желтого/зеленого цветов) или по поведению (не стой молча — заряжай вместе с сектором, не пей пиво, не жуй семки). Если вы попали под раздачу, то значит было за что. Пинков без причины никто никогда не получал.

    Как бы там ни было есть чудесные 10й/8й сектора.
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Пт, 7 декабря 2012, 17:39
    Не всех «больных» в блокаду съели.Я так думаю, что из-за таких дебилов, нормальные люди не могут сходить на игру с семьями.Никогда не понимал таких «болел», одно слово, отмороженные беспредельщики!
    рейтинг: 0
  • wut?
    Пт, 7 декабря 2012, 17:56
    «Нормальных людей» с семьями, детьми, домашними животными ждут 3 десятка других секторов Днепр-арены, а также комфортабельный ресторан.
    рейтинг: 0
  • dadda
    Пт, 7 декабря 2012, 21:20
    Чччерт. У меня красные труселя. Не быть мне тру-болелой. Остается только со всем стадионом фапать на невъебезную крутизну 9-го сектора. Расстроен и рыдаю.

    ЗЫ. Мне казалось у 9-го сектора другая задача — быть лучшими. А получается, что если вы сдохнете, средний IQ болельщика Днепра повысится на 142%, а интеллигентность — на 283%. Очаровательно.
    рейтинг: 0
  • wut?
    Сб, 8 декабря 2012, 13:24
    Одень красные труселя и иди себе в 1й-8й или 10й-30й сектор, на выбор. Кто мешает? Там еще и пивко можно пить невозбранно.
    рейтинг: 0
  • dadda
    Сб, 8 декабря 2012, 14:13
    За Днепр Вам болеть не надо. Вообще. Ни на одном из секторов. Болейте за Дарио Срну. Или удавите себя на шарфике с цветами Днепра. Сделайте это ради команды или Вы не тру-болела.
    рейтинг: 0
  • wut?
    Сб, 8 декабря 2012, 14:34
    Бггг, аргументы будут? или это так, абы потрындеть?
    рейтинг: 0
  • dadda
    Сб, 8 декабря 2012, 14:39
    Быдло-болело туповато и само не понимает?
    рейтинг: 0
  • wut?
    Сб, 8 декабря 2012, 14:52
    Ооо, атлична атлична, интеллигентный болельщик в красных труселях перешел на оскорбления. :D

    рейтинг: 0
  • dadda
    Сб, 8 декабря 2012, 15:08
    Вот же ж Вы тупое создание. То, что Вы быдло-болело — это не оскорбление. Это констатация факта.

    И на всякий случай. Уровень Вашей тупости еще не ясен, поэтому сразу предупреждаю, что «констатация» — это тоже не оскорбление.
    рейтинг: 0
  • wut?
    Сб, 8 декабря 2012, 15:17
    Ахахаха, ну я уже понял что это «абы потрындеть».
    Но, так, чисто ради интереса, это тебя что ли, интернет-бойца, отпинали в 9м секторе?
    рейтинг: 0
  • dadda
    Сб, 8 декабря 2012, 15:46
    1. Да куда ж мне, с красными-то труселями? Спасибо, хоть предупредили, что нельзя. Не, я просто наивно полагал, что 9 сектор лучшие и для меня стало неприятным откровением, что в 9 секторе поведение быдла — это норма.

    2. Вы туповатый, поэтому так ничего и не поняли. Еще раз. Вы — быдло, которое примазалось к команде под видом болельщика, чтобы иметь право вести себя как быдло. Поэтому отныне Вы ради Днепра болеете за Дарио Срну. Уяснили?

    Тупить с ответом не нужно, просто кивните.
    рейтинг: 0
  • wut?
    Сб, 8 декабря 2012, 16:16
    См.комментарий ниже.

    И, да, почаще озвучивай своё мнение, оно очень ценно для нас.
    рейтинг: 0
  • dadda
    Сб, 8 декабря 2012, 17:11
    Вы скучны своей туповатостью.

    «Для нас» это для кого? Только не нужно говорить что весь 9 сектор такое же быдло, как Вы. Не верю. Да и плевать мне, если честно, на Ваше ЦУ. Вы поняли, что Вы быдло, а это уже не мало.
    рейтинг: 0
  • wut?
    Сб, 8 декабря 2012, 17:19
    Мантра про туповатость это для самоуспокоения что ли?
    рейтинг: 0
  • dadda
    Сб, 8 декабря 2012, 17:23
    Нет, это чтоб туповатые лучше запоминали.
    рейтинг: 0
  • wut?
    Сб, 8 декабря 2012, 17:38
    Ах, мнемонические техники. Похвально похвально.
    рейтинг: 0
  • wut?
    Сб, 8 декабря 2012, 15:21
    Даже нет, не так, тебя за что отпинали в 9м секторе? за красные труселя или за то что со сложной мордой молча стоял?
    рейтинг: 0
  • dadda
    Сб, 8 декабря 2012, 15:54
    Вы не поверите, но никогда там не был и уже точно не буду. Мне (как и всем нормальным болельщикам) теперь за Вас стыдно. Подозреваю, что и интеллигентным людям (вроде Ротаня и Руссола) тоже стыдно за таких как Вы. Не болейте больше за Днепр. Без вас Днепру будет лучше.
    рейтинг: 0
  • wut?
    Сб, 8 декабря 2012, 16:14
    Отлично! Одним псевдоинтеллигентным «экспертом» на секторе меньше.

    Постарайся теперь как можно большему числу своих товарищей донести это свое открытие: идти на фан-сектор не зная правил — очень плохая идея.
    рейтинг: 0
  • dadda
    Сб, 8 декабря 2012, 16:57
    Господи, какой же Вы тупица. Я ж просил Вас не тупить, а просто кивнуть.

    Вам нужна дисциплина на фан-секторе? Так организуйте. Что-то не так — аккуратно вывели. А ходить толпой по рядам, плевать в людей и давать им пизды, чтоб боялись — это быть быдлом.

    Очевидно, что у быдла вроде Вас нет полномочий, чтобы решать за весь 9-й сектор. Я верю, что там есть адекватные люди, которые не питают ненависти к рядовым болелам Днепра. Более того, я надеюсь, что кто-то из организаторов увидит Вашу переписку в этой ветке и вправит лично Вам мозги.
    Потому что никому из болельщиков Днепра не хотелось бы появления термина «быдло из 9-го сектора».
    рейтинг: 0
  • wut?
    Сб, 8 декабря 2012, 17:10
    «ненависть к рядовым болелам», «быдло из 9го сектора» ты откуда это взял? Из своего воспаленного сознания? Честное слово, у тебя явно проскакивают фразочки обиженного жизнью умника, живущего в своих фантазиях.
    рейтинг: 0
  • dadda
    Сб, 8 декабря 2012, 17:21
    Вы начали прозревать? Эк Вас зацепило.

    Все началось с фразы: «кучка ходила по рядам лупила и обплёвывала болел которые якобы пришли не в тот сектор». Не знаю, какие у Вас сексуальные девиации, раз Вы решили, что это описание проявления уважения.
    рейтинг: 0
  • wut?
    Сб, 8 декабря 2012, 17:47
    Зацепило? Ах, да, щас же по сценарию ты должен был спеть про «баттхёрт». Ок. Этот пункт чекед.

    Теперь давай по существу: «лупила и обплёвывала» — это со слов очередного обиженного. Оценка, мягко говоря, очень субъективная. Чтобы «отлупили и обплевали» на 9м секторе, это надо очень постараться. Проявить явновыраженное неуважение к существующим правилам и проигнорировать все просьбы эти правила соблюдать.

    Теперь перечитай мой самый верхний коммент, к которому ты прицепился. Желательно несколько раз. И, если не дойдет о чем я говорю, задавай вопросы.

    рейтинг: 0
  • dadda
    Сб, 8 декабря 2012, 18:28
    По существу? Ну давайте.
    1. «лупила и обплёвывала» — это со слов очередного обиженного.ложь. Это написал человек, который это видел.
    2. Оценка, мягко говоря, очень субъективная.ложь. В комментах выше отписались, что подобное видели уже не раз.
    3. Чтобы «отлупили и обплевали» на 9м секторе, это надо очень постараться — … и Вы считаете, что так поступать правильно. Господи, уже в детском саду дети знают, что «А он первый начал» оправданием не является. А взрослый дядя из 9-го сектора этого не знает. «Кто нарушил => того вывели» — это так сложно. Проще толпой плюнуть и дать в зубы, сдачи-то давать точно побоятся.

    Ну какие могут быть вопросы после этого? Правильно, никаких.

    9 сектор считал себя элитой болел Днепра, и не заметил, как среди них появились поганые овцы, которые портят все стадо. Вот об этом Вам говорят с самого начала. Если Вы не поняли — прочитайте этот комментарий до полного прояснения. Вопросы не задавайте — отвечать не буду, надоело. Да и противно уже общаться с Вами.
    рейтинг: 0
  • wut?
    Сб, 8 декабря 2012, 19:03
    Ты избирательно что ли читаешь и понимаешь мои комментарии? Я тебе, малохольному, еще раз повторю — получить по шее на 9м секторе можно только за СЛИШКОМ НАГЛОЕ ПОВЕДЕНИЕ, за ЯВНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К ПРАВИЛАМ, за ОТКАЗ ПРАВИЛА СОБЛЮДАТЬ.

    Пришел человек на 9й сектор, уселся и сидит с бокалом пива. Такого сначала культурно попросят либо начать активно поддерживать клуб со всем сектором, либо перейти в 10й или 8й. Не поймет — попросят еще раз и культурно выведут с сектора. Начнет бычить «Да я, бля, сюда билет купил, хули ты мне будешь рассказывать как жить» — дадут по шее и пинками прогонят с сектора. Всё.

    И никаких мифических плевков, никаких больных фантазий. Впрочем, таких как ты умников переубедить же невозможно. Ты ж на 9м секторе не бывал, но «Рабинович напел ©» и ты теперь лучше всех, как я погляжу, знаешь как там всех подряд бьют и оплёвывают.

    В общем, сиди себе спокойно перед ящиком, смотри футбол, и не рассуждай с умным видом о том, о чем не имеешь ни малейшего представления.
    рейтинг: 0
  • dadda
    Сб, 8 декабря 2012, 19:48
    Уговорили. Все, что говорили люди выше — это сговор вражин. На самом деле Вы — квинтэссенция охуенности и сама добродетель.
    Теперь довольны? Тогда, давай, до свиданья.
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Пт, 7 декабря 2012, 20:17
    в 15!
    рейтинг: 0