Вт, 6 декабря 2011, 13:33
просмотров: 5730 коментариев: 29 

"Ильичевец" - "Днепр". Обзор СМИ

"Ильичевец" - "Днепр". Обзор СМИ

Спорт Экспресс: "Ищенко наошибался"

"...Признаюсь, к арбитру этой встречи Игорю Ищенко отношусь с уважением, ведь до введения моратория на общение с прессой он практически всегда шел на контакт, не отказывал в интервью, всегда помогал в каких-то мелких просьбах. Однако при этом не могу себе позволить пройти мимо того, что он натворил в Мариуполе.

Если не ошибаюсь, во время последнего пресс-клуба телеведущий Игорь Цыганык высказал интересную мысль относительно термина «предвзятость» - это когда схожие эпизоды в одном матче по отношению к разным командам трактуются диаметрально противоположно. И, дескать, пока поймать на горячем никого не удается, определить предвзятое судейство визуально можно именно таким вот образом.

Не имею права без оснований обвинять Ищенко, как говорится, ничего личного, но, на мой взгляд, поступив не адекватно, арбитр вызвал огонь на себя. Падение Стричина в штрафной он расценил как симуляцию, наградив его сначала желтой, а затем и красной карточкой за разговоры, а вот аналогичный эпизод в штрафной «Днепра», когда на газоне оказался Тищенко, завершился назначением пенальти. Если судить по повторам, контакт футболиста атакующей команды с обороняющимся игроком был что в первом случае, что во втором. Но трактовка эпизодов, как видим, была разная.

 Но даже эти моменты меркнут на фоне того, какое решение киевский арбитр принял в эпизоде с падением Олейника в штрафной хозяев. Вместо того чтобы назначить очевиднейший пенальти за нарушение правил, он просто промолчал. Что помещало Ищенко, находящемуся в нескольких метрах от этого момента, разглядеть явный фол, мне невдомек. И если незамеченная им игра рукой Дарио Срны в игре с «Кривбассом» была расценена просто как очень грубая ошибка, которую он впоследствии признал, то теперь это, похоже, становится тенденцией… Думаю, что куратор судейского корпуса Колина сделает внушение арбитру, который явно, возможно с возрастом, теряет квалификацию..."

 

Спорт Экспресс в Украине 

 

 

Факты.Спорт: "Гости могут упрекать арбитра"

"...Матчи воскресного дня можно назвать сенсационными и даже скандальными. "Ильичевец" неожиданно победил "Днепр". На самом деле гости могут упрекать арбитра за несправедливо удаленного Стринича и за два не назначенных пенальти в ворота мариупольцев.  Вместо этого, спорный одиннадцатиметровый в ворота "Днепра", при счете 2:2, судья матча Ищенко поставил...".

 

Телеканал ICTV (смотреть с 01:12)

 

 

Футбольный уик-енд: "У арбитра были основания назначить пенальти за снос Фомина" 

"...У арбитра встречи были все основания назначить пенальти за снос Мандзюком Фомина. Мандзюк в своей штрафной сыграл в ногу, а не в мяч. Нарушение в штрафной Кулакова на Тищенко - железный пенальти, по мнению арбитра, а что-то похоже несколькими минутами ранее в штрафной "Ильичевца", нарушение Виценца на Олейнике, арбитр пенальти не увидел..."

 

Футбольный уик-енд

 

29 комментариев
  • 2011Алексей
    Вт, 6 декабря 2011, 14:03
    хоть Днепру и не легче от всей этой волны, судей пора как то приструнить. А то там наверное команда поступила к Металлисту ближе чем на 10 очков никого не подпускать. Ни Арсенал ни Днепр, ни Кривбасс. Металлу грозит же снятие 9 очков?
    рейтинг: 0
  • SnoopDogg
    Вт, 6 декабря 2011, 14:09
    какой-то не фартовый сезон для нас…
    рейтинг: 0
  • Individym
    Вт, 6 декабря 2011, 14:10
    Интересно поглядеть судейские назначения на следующею неделю, если этот дятел будет опять назначен, Калину гнать в шею!!! С угуба маё бесполезное не на что не влияющее мнение…
    рейтинг: 0
  • Абелардо
    Вт, 6 декабря 2011, 14:32
    Не понятно другое, почему руководство Днепра отмалчивается???
    рейтинг: 0
  • rain
    Вт, 6 декабря 2011, 15:10
    и Калину, и Сурка и т.п. хотелось бы гнать..., но как говориться хотеть не вредно.А что этот педик-крот Денисов? Ахмет с судьями добазарился — значит убивалово Днепра можно и не освещать в своей передачке, козлина!
    рейтинг: 0
  • <3 Днепр
    Вт, 6 декабря 2011, 15:36
    Ага… А еще об етом молчат на СПОРТ УА… На Териконе… Случись такой инцыдент с Кротами или Харьками… То СПОРТ УА и Терикон захлебнулись бы в собственной слюне… А тут глухарь!
    рейтинг: 0
  • rain
    Вт, 6 декабря 2011, 15:52
    Господин ''Всё по настоящему''.Гавнюк законченый.
    рейтинг: 0
  • Dimas
    Вт, 6 декабря 2011, 16:06
    Футбольный уик-енд нисколько не удевил, кроты и проплачиали за младшеньких.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вт, 6 декабря 2011, 16:08
    где только они разглядели пенальти Мандзюка на Фомине????
    рейтинг: 0
  • Dimas
    Вт, 6 декабря 2011, 17:16
    они видят что то видимо чего мы не видим, ну да ладно
    рейтинг: 0
  • inc
    Вт, 6 декабря 2011, 17:21
    а чему вы удивлены? Пенисов защищает фарм-клуб шахты
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вт, 6 декабря 2011, 17:27
    Этому я не удивлен. Они показывают видео, где нет игры в ногу и говорят — пенальти. Я что, своим глазам не должен верить?
    рейтинг: 0
  • inc
    Вт, 6 декабря 2011, 17:52
    я вот только не понял другого. Почему комментаторы, даже при десятом повторое момента с Олейником, говорят — никакого пенальти не было.

    Даже в текстовой на футбол.юа написали «комментаторы на ТВ уж очень поддерживают мариупольцев :»("

    В честь чего это?
    рейтинг: 0
  • Dimas
    Вт, 6 декабря 2011, 18:50
    А коментаторы донецкие, что ж тут непонятного
    рейтинг: 0
  • inc
    Вт, 6 декабря 2011, 23:16
    … да? не знал… :)
    рейтинг: 0
  • Dimas
    Ср, 7 декабря 2011, 10:34
    А что ты знал?
    К чему твоё удивление тогда: «В честь чего это?(с)», если ты всё и так знаешь
    рейтинг: 0
  • inc
    Ср, 7 декабря 2011, 22:09
    не с той ноги встал? :)
    рейтинг: 0
  • Dimas
    Чт, 8 декабря 2011, 21:14
    извини за резкозть, не так друг друга поняли
    рейтинг: 0
  • •ⒹⓃⒺⓅⓇ•
    Вт, 6 декабря 2011, 16:20
    Да… и в моменте со Стриничем тоже был пеналь, его коленом в колено упаяли!
    рейтинг: 0
  • Krkic
    Вт, 6 декабря 2011, 16:59
    ну да ладно, пусть даже спорный эпизод, но явно не симуляция…
    футболисту чтоли упасть уже нельзя??
    рейтинг: 0
  • SL
    Вт, 6 декабря 2011, 22:24
    а че тут удивляться?! с адекватным судейством хори шли бы на 5-6 месте, а ШД с нами за второе боролся, но девочки так не могут
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вт, 6 декабря 2011, 22:26
    да ну не психуй так… кротам, хорям и дырки мы проиграли по делу
    рейтинг: 0
  • Molodoi
    Вт, 6 декабря 2011, 23:26
    за то что проиграли им согласен, но хори очень много матчей выиграли именно из за судей
    рейтинг: 0
  • inc
    Ср, 7 декабря 2011, 01:23
    хори очень много матчей выиграли потому что они сейчас на голову, а то и две сильнее днепра
    рейтинг: 0
  • SL
    Ср, 7 декабря 2011, 08:31
    и чем это они сильнее?! разве что у них на воротах вратарь, а не пустое место…
    рейтинг: 0
  • SL
    Ср, 7 декабря 2011, 08:30
    вот вот! и то судейство против днепра это кем проплачено? кому на руку? конечно резиновым!
    рейтинг: 0
  • Южно-Сахалинск
    Ср, 7 декабря 2011, 03:39
    А все єти наезді на судеек всё таки приводят к результату«Колліна хоче знати, чи беруть українські судді хабарі
    Куратор системи арбітражу в українському футболі П’єрлуїджі Колліна звернувся до КДК ФФУ з листом.

    Колліна прохає перевірити правдивість публічних звинувачень на адресу арбітрів, а також членів КА ФФУ в отриманні ними неофіційних грошових виплат.
    Про це повідомляє офіційний сайт ФФУ.
    Звернення Колліни стосується висловлювань на прес-конференції після гри з „Металістом“ Віталія Кварцяного, а також інтерв`ю президента „Оболоні“ Олександра Слободяна та президента „Арсенала“ Вадим Рабіновича.»

    www.champion.com.ua/football/2011/12/6/473019/
    рейтинг: 0
  • Molodoi
    Ср, 7 декабря 2011, 09:24
    это что в первый раз??? замнут по тихому и все
    рейтинг: 0
  • Метеор-22