Вт, 16 апреля 2013, 18:04
просмотров: 6859 коментариев: 31 

Инкум: "Не жалею, что перешел в Днепр"

Инкум: "Не жалею, что перешел в Днепр"

Самуэль Инкум перешел из Днепра во француский клуб Бастия на правах аренды в последний день зимнего трансферного окна. С тех пор Инкум сыграл за корсиканцев всего 128 минут. Ни одного полного матча, и всего лишь один раз выйдя на поле в стартовом составе.  И это при том, что Бастия при Инкуме провела уже 10 игр в Лиге 1. Тем не менее, Самуэль, как всегда, полон оптимизма. Публикуем выдержки из большого интервью защитника сборной Ганы.

 

 

... — Ты выглядишь счастливым... 
— Я сейчас очень счастлив, потому что, наконец, снова наслаждаюсь футболом. Как вы знаете, у меня было несколько проблем в Днепре, связанных именно с футболом. Перейти в Бастию на правах аренды было хорошим решением.

 

— Так почему Лига 1?
— Я выбрал Францию, потому что здесь играют клубы самого высокого европейского уровня. ПСЖ, Лион, Марсель, Бордо, Лилль и другие. Я приехал сюда исключительно по футбольных причинам, и не жалею об этом. Когда вы имеете возможность сыграть против Бекхэма, Ибрагимовича, Тьяго Силвы, Андре Айю, Бафетимби Гомиса и других звёзд, вы определенно знаете, что собираетесь играть против лучших. Я могу продолжать этот список, но суть в том, что французская лига одна из лучших.

 

— Как жизнь в Бастии?
— Фантастика! Удивлен тому, как легко я здесь освоился. Президент и главный тренер отнеслись ко мне самым лучшим образом. Поклонники клуба также восхитительны. Они болеют за Бастию с такой страстью, которую вы можете наблюдать, главным образом, в английской премьер-лиге.

 

— Собираешься продлить свое пребывание на Корсике?
— Это сложный вопрос, для начала надо помочь Бастии сохранить прописку в высшем дивизионе, а потом, если будет обоюдная заинтересованность, сесть за переговоры. Но, тем не менее, мне нравится здесь.

 

— Следишь за игрой Базеля в Европе?
— Конечно, я наблюдаю за их игрой, взволнован и рад за них. Надеюсь, что они пройду Челси и попадут в финал Лиги Европы.

 

— Не жалеешь, что покинул Базель и перешел в Днепр?
— Вовсе нет! Для меня, как профессионального игрока, это было хорошим уроком...

 

ghanaweb.com

 

31 комментарий
  • Za DNIPRO Forever
    Вт, 16 апреля 2013, 18:09
    Ну и хорошо…
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Ср, 17 апреля 2013, 07:30
    Транзитный пассажир «эконом-класса»
    рейтинг: 0
  • Dnipro_Forever
    Вт, 16 апреля 2013, 18:12
    Неужели Бастия это потолок уровня игры Кума?
    рейтинг: +6
  • Осавул
    Вт, 16 апреля 2013, 21:37
    А Ви вважаєте, що він чогось вартий, цей Інкум??? На мою думку, його просто пропіарили, але він посередній гравець.
    рейтинг: +1
  • mit9j
    Ср, 17 апреля 2013, 08:36
    пример отличной работы агента… зарплатка капает, игрок играет, а где? — не важно…
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Вт, 16 апреля 2013, 18:30
    Последняя фраза убила! Как будто Днепр — какая-то исправительная колония:((Или что он имеет ввиду? Может, я что-то не так понял?
    рейтинг: +2
  • mit9j
    Ср, 17 апреля 2013, 08:38
    просто где щас Базель, а где Инкум…
    рейтинг: 0
  • notefree
    Вт, 16 апреля 2013, 18:39
    Для тебя, как профессионального игрока, это было уроком — согласен на все 100%, ибо играть надо было, а не хернёй страдать… А рыбку съесть и на хуй сесть — такого не бывает. И скоро будет твоё интервью: «Как жизнь в Ахтырке? — Фантастика!!! Удивлён тому, как легко я здесь освоился...»
    рейтинг: +14
  • Матвеус
    Вт, 16 апреля 2013, 18:49
    лол))), под столом:)))
    рейтинг: +1
  • kuzmit42
    Вт, 16 апреля 2013, 18:45
    А как там боатенг?
    что про него слышно?
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Вт, 16 апреля 2013, 18:51
    Действительно, что-то он притих… Надеюсь-ещё жив?:)
    рейтинг: 0
  • Осавул
    Вт, 16 апреля 2013, 21:39
    Та хай йому грець, забули вже і все. Не ворушіть старого, бо воняти почне.
    рейтинг: 0
  • Timofeevich
    Вт, 16 апреля 2013, 18:46
    И для клуба его приглашение, надеюсь, было очень хорошим уроком.
    рейтинг: +10
  • daruma
    Вт, 16 апреля 2013, 19:01
    Казбек
    рейтинг: 0
  • Владимир-ДНЕПР
    Вт, 16 апреля 2013, 19:32
    И для нас это очередной урок…
    рейтинг: +1
  • sossios
    Ср, 17 апреля 2013, 08:42
    Урок в чем? Что нужно из него взять и как дальше не стоит больше поступать?
    рейтинг: +1
  • Днепрушка
    Вт, 16 апреля 2013, 19:38
    блин, когда пришел, был одним из лучших молодых правых защитников, скорость, удар, выбор позиции, что то типа дани алвеса. А сейчас-утырок из команды-лузера далеко не сильнейшей Лиги1 и говно, которое из перспективы превратилось в задравшегося полупедика, при этом вообще не играя в футбол
    рейтинг: +5
  • houm
    Ср, 17 апреля 2013, 09:07
    Ни когда он не был даже жалкой тенью Данни Алвеса, столько боков с самого начала ни один защитник не порол, даже Чебур был лучше него, то что он мог специально это делать чтоб от него избавились, это вариант.
    рейтинг: -4
  • notefree
    Вт, 16 апреля 2013, 19:38
    А что Боатенг? Для нас, он был, как страшный сон, о котором все забыли )
    рейтинг: 0
  • notefree
    Вт, 16 апреля 2013, 19:41
    Скорость — это да, а навесы его — это нечто, 99% его навесов, все в молоко. До Данни Алвеса, ему, как мне до немецкого лётчика )
    рейтинг: -1
  • Осавул
    Вт, 16 апреля 2013, 21:41
    Згоден! Приміром, я к Кулаков зараз, тільки позицію часто втрачав і повертатися після контратак не встигав, через що ми пропускали з його флангу, це я памятаю.
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 16 апреля 2013, 20:17
    «НЕ ЖАЛЕЮ,
    НЕ ЗОВУ,
    НЕ ПЛАЧУ...» Сергей Есенин.

    «ДНЕПРУ» ты пользы не принёс, а голвняков ты Нам прибавил.
    рейтинг: +5
  • sossios
    Ср, 17 апреля 2013, 08:30
    Каких головняков он прибавил? Я не в курсе.
    рейтинг: +1
  • Днепр Победа
    Пт, 24 май 2013, 15:11
    Черноморец вспомни)
    рейтинг: 0
  • nono
    Ср, 17 апреля 2013, 07:40
    Он фартовый чувак, надо его вернуть… За кого он болеет — побеждают Днепр, базель
    рейтинг: +1
  • sossios
    Ср, 17 апреля 2013, 08:30
    Он еще молод. Через 2-3 сезона может быть очень хорошим фланговым защитником. Вот увидите, он не затеряется. Просто Днепр и УПЛ это не для него по многим причинам.
    рейтинг: +2
  • Кука
    Ср, 17 апреля 2013, 10:39
    Да успокойся ты уже!
    Никогда он не был игроком высокого уровня. И, судя по всему, не станет. Ни через 2, ни через 3 сезона. Знаем, плавали.
    рейтинг: -3
  • sossios
    Ср, 17 апреля 2013, 12:00
    Вроде и не нервничаю, а вот тебе действительно спокойней быть нужно. Конечно не был — парню 23 года из которых 1,5 (или 2?) в Днепре мариновали.
    рейтинг: 0
  • FoRon
    Ср, 17 апреля 2013, 15:13
    Ну его за такие фортеля на поле надо конечно было не мариновать, а на галерах згноить, согласен.
    рейтинг: -2
  • криtik
    Ср, 17 апреля 2013, 09:13
    Купите «Максимку»! НЕДОРОГО!!!
    рейтинг: -1
  • Astat
    Ср, 17 апреля 2013, 09:26
    много платят :) появляются мысли в каком бы клубе деньги слить? :)
    рейтинг: -1