Пн, 31 октября 2011, 09:26
просмотров: 7728 коментариев: 56 

Инкум: "Уход из Базеля был ошибкой"

Инкум: "Уход из Базеля был ошибкой"

Защитник "Днепра" Самуэль Инкум в интервью журналисту швейцарской газеты "Блик" Хейко Остендорпу рассказал о команде, тренере и жизни в Украине.

 

Бывший любимец базельских болельщиков несчастлив в Украине. Он был ограблен и оскорблен. Он желает немедленно вернуться в Базель.

 

"Здесь холодно", говорит он. В настоящее время температура около нуля. Но это не самая большая проблема, в конце концов, такая температура была и в Швейцарии.

"У меня были проблемы с нашим тренером Хуанде Рамосом", говорит Инкум. "Он не позволил мне лететь в сборную, а мы претендовали на участие в Кубоке Африки". 

Инкум гордится за свою страну. "Тренер угрожал мне, что купит другого правого защитника, если я уеду в сборную". Но я выбрал Гану. Это мой дом. Этого никто не может запретить мне". 

"Теперь все стало по-другому. Поначалу меня любили болельщики и тренеры." говорит он. Но после его возвращения из сборной неприятные сюрпризы посыпались один за другим. Послышались даже расистские оскорбления со стороны болельщиков. 

И что еще хуже, он сел на скамейку. "Я искал разговора с тренером. Наконец, я пришел сюда не потому, что здесь красиво, а потому что я хочу играть в футбол. И если я не буду больше играть, я хочу уйти." 

Хотя в последних трех матчах Инкум играл. Днепр даже выиграл все три матча, поднялся на пятое место в чемпионате.  "Но меня все равно это не радует. Это не так хорошо, как в Швейцарии". 

Он признает, что "было ошибкой оставить Базель." Но предложение в январе прошлого года было слишком заманчивым. Почти восемь миллионов франков для Базеля и годовая зарплата в 1,5 миллиона франков для Самуэля. 

А топ-клубы, такие как Ливерпуль, Бавария, Астон Вилла и Фулхэм уже интересуются им. 

Однако "Днепр", потребует за Инкума по крайней мере пять миллионов фунтов. Ведь даже Рамос хвалит защитника за универсальность. Испанец, по слухам, планирует продолжить работу с ганцем. 

Тем не менее, Самуэль надеется, что в январе, когда трансферное окно вновь откроется, клуб его продаст или хотя бы отпустит в аренду.

Мечта Инкума: "Я вернусь в Базель! Потому что люди всегда были добры ко мне там. Моя семья чувствовала себя хорошо в Швейцарии, все заботились обо мне. Все было хорошо". 

Теперь его жена Омега торчит с годовалым Сэмми-младшим в Гане. Почти 8500 км! Им слишком опасно в Украине. "И слишком холодно для моего сына", говорит старший Сэмми. "Я скучаю по своей семье."

 

Blick

56 комментариев
  • S
    Пн, 31 октября 2011, 09:29
    что и следовало доказать…
    рейтинг: 0
  • Molodoi
    Пн, 31 октября 2011, 09:40
    Сэм ты баба… вали нах из команды нам такие не надо… холодно б.л.я ему
    рейтинг: 0
  • mooheen
    Пн, 31 октября 2011, 09:45
    Не так давно были совершенно другие разговоры — или журналисты пишут всякую ерунду, или товарищ ляпает все что ни попадя…
    рейтинг: 0
  • Роман
    Пн, 31 октября 2011, 09:53
    хрен его поймеш.
    рейтинг: 0
  • Dnipro Lavr
    Пн, 31 октября 2011, 09:58
    Да все это пиздешь.
    Просто клуб действительно готовит почву
    для его продажи!
    Ну и нах… Вот не просто он вчерась футболку с себя стянул, ох не просто!!!
    рейтинг: 0
  • bad
    Пн, 31 октября 2011, 09:58
    Бля а вот за такие слова пускай рулит куда угодно, холодно ему плять и опасно…
    рейтинг: 0
  • Anthony
    Пн, 31 октября 2011, 10:05
    Попахивает бредятиной
    1про какой кубок Африки речь? На все календарям матчи его отпускали! А ему ж хотелось еще на матчи, отсутствующие в календаре ФИФА, так и в итоге он поехал
    2 перечитайте список топ-клубов. Бавария?! Вы в такое верите? Да и кто его после вчерашнего привода захочет…
    3 парню 22. Он что сына в 14 заделал?!
    Похоже на утку или очередной прикол от агнтов. Мое мнение. Хотя если тут выложили возникают разные мысли…
    рейтинг: 0
  • root
    Пн, 31 октября 2011, 10:11
    3 парню 22. Он что сына в 14 заделал?!

    Или паспорт ))) И тупо спалился )))
    рейтинг: 0
  • Anthony
    Пн, 31 октября 2011, 10:19
    Ну я видел его с женой и ребенком около репортера. Ну малому явно не 8 лет.
    Но! Если вычитать Твитер его жены(omegainkoom) то у них вроде вообще двое детей. Есть точно их Сэми джуниор+ на всяких фотках часто еще дитя проскальзывает
    рейтинг: 0
  • Zidane
    Пн, 31 октября 2011, 21:15
    21 сделал ребёнка, если сечас он годовалый, чё тут не понятного????
    рейтинг: 0
  • Роман
    Пн, 31 октября 2011, 11:37
    та тут и не такое еще вылаживали.че далеко ходить. недавнешнее интервью про Ливерпуль.
    рейтинг: 0
  • Barry_more
    Пн, 31 октября 2011, 10:21
    Если это правда, то ничего страшного не вижу. Купим следующего.
    Этого избежать невозможно, и это всё не в последний раз. Даже Барса покупала и продавала Чигринского.
    рейтинг: 0
  • GREEN
    Пн, 31 октября 2011, 10:31
    если он начал ныть то играть не будет.Продать доложить денег и прикупить кого нить из российского чемпионата.там я думаю найдутся креативные и амбициозные игроки.И с языковым барьером меньше проблем.Там то чемпионат по мощнее
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 31 октября 2011, 10:53
    Просим прощения за «8-летнего сына», трудности перевода :)
    Мы не профессиональные переводчики.
    рейтинг: 0
  • Молодой
    Пн, 31 октября 2011, 11:14
    да поплакался парнишка на межсезонье глядя…
    х*р его кто купит за такие бабки с такой игрой!!!
    а щас зима, отдых, съездит в Гану, потом в Испании пару месяцев сборов — и все будет ок.
    опять будет «I love Dnipro» и все такое)))

    p.s. а «шоколад» есть везде — даже в ФК Газпром ;-)
    рейтинг: 0
  • 8
    Пн, 31 октября 2011, 11:25
    2месяца врятле. чемп африки 21 января — 12 февраля 2012. подъедут уже на второй или даже на третий если далеко со сборной зайдут.
    рейтинг: 0
  • Роман
    Пн, 31 октября 2011, 11:38
    Неужели это будет наш Матузалем и Илсиньо?
    рейтинг: 0
  • fanatto
    Пн, 31 октября 2011, 11:39
    Хрен его знает как реагировать на такие заявления. Во-первых, не понятно, БЫЛО ЛИ ВАЩЕ такое интервью, с учетом того, что от вьюхи по Ливерпулю он открестился; во-вторых, впречатление о нем двоякое: мне кажеться, что он НЕ не может играть, а не хочет. Может если в напарники ему зимой кого посильнее нынешних персонажей подсунуть он заиграет лучше?.. Хер его знает…
    рейтинг: 0
  • Роман
    Пн, 31 октября 2011, 11:42
    Играй Инкум, играй твою мать.
    рейтинг: 0
  • fanatto
    Пн, 31 октября 2011, 11:45
    Можно сделать только пока один вывод: в команде внутри в отношениях ТАКАЯ жопа, что аж страшно.
    рейтинг: 0
  • fanatto
    Пн, 31 октября 2011, 11:50
    Он мне персонажа анекдота напоминает, который был передран с рекламы про Мамбу. «Тюремная камера на нарах сидят наколотые крепыши и довольными голосами так говорят по-очереди: Вася любит Мамбу, Коля любит Мамбу, Петя любит Мамбу. Из-под нар выглядывает заплаканный негр и рыдающим голосом говорит: А Мамба вас всех ненавидит!!!!»
    рейтинг: 0
  • rastaraman
    Пн, 31 октября 2011, 11:51
    «Теперь его жена Омега торчит с годовалым Сэмми-младшим в Гане. Почти 8500 км! Им слишком опасно в Украине.»… ну конечно… а в Гане безопасно очень…
    рейтинг: 0
  • Днепрянин
    Пн, 31 октября 2011, 12:11
    Очень посредственный игрок! Ничем особенным не отличился за время, проведённое в Днепре! Одни только слухи и интервью — то его обокрали, то ему играть не дают, то ему холодно… Если холодно, то нафига футболку снимал на поле?:)… Да за те бабки, какие на него потратил Коломойский и тратит до сих пор, он должен рвать и метать на поле, а пока его запросто обыгрывают нападающие Черноморца, Волыни, Зари и других, не особо блещущих в нашем чемпионате клубов! Так что пусть закроет свой рот и молча играет, отрабатывая контракт, а не строит из себя плаксивую мега-звезду!
    рейтинг: 0
  • Роман
    Пн, 31 октября 2011, 12:38
    Тяжело не согласиться
    рейтинг: 0
  • LaHaine
    Пн, 31 октября 2011, 13:07
    мммм да… не нужен такой нытик команде…
    рейтинг: 0
  • Kenzov
    Пн, 31 октября 2011, 14:25
    там если посмотреть фото у твитери в жены Сема… то они не херово так себе живут… все на гуччи, дорогие одёжки, дорогая машинка… дети вообще беззаботной жизню живут… и как я подозреваю это всё деньги ИВК… которых он ещё и в помине не отработал… сборная Ганы ему ничего этого не дала… если он дурак то пусть едет в Швейцарию… или Гану… или в Англию… но он больше нигде так жировать не будет как у нас… ему же остаёться малое… играть каждые 90минут на высоком уровне… и всё....=/ ехх… молодой… гарячий… ещё опечётся..=/
    рейтинг: 0
  • Dnipro Lavr
    Пн, 31 октября 2011, 14:31
    Походу нарисовывается второй Алдидеш.
    На да срочно базу на карантин закрывать.
    А то глядишь этот вирус пофигизма и нытья всю команду перекачает.
    Инкума в инкумбатор одиночный и давать только пить воду с под крана. Что бы очистился организм хорошо. Глядишь и попустит паренька )))
    рейтинг: 0
  • ПАУ4ара
    Пн, 31 октября 2011, 14:50
    Да нет, парня можно понять)
    рейтинг: 0
  • bad
    Пн, 31 октября 2011, 15:54
    Нельзя его понять… играть нормально не хочет, то сборная то ху*орная, тем не менее деньги исправно получает, и причем не маленькие, в играх ошибается регулярно.То его в Ливер зовут, то в Челси, постоянное нытье, думаю такой игрок Днепру не нужен. Хотя признаюсь несколько месяцев назад был другого мнения
    Да и отмазки глупые «Холодно тут» А в Швейцарии тепло что ли блеать ??? Пусть валит уже скорее.
    рейтинг: 0
  • Claas
    Пн, 31 октября 2011, 16:48
    Получать 1.5$ ляма в год и о чем-то плакать? Да он полоумный!
    рейтинг: 0
  • Леба
    Пн, 31 октября 2011, 15:15
    Так я не понял — он это после вчерашнего матча сказал?
    рейтинг: 0
  • Dandi Gall
    Пн, 31 октября 2011, 15:24
    Плакса и игрок так себе
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 31 октября 2011, 16:30
    После МД сказал, раз «Днепр даже выиграл все три матча, поднялся на пятое место в чемпионате»…
    рейтинг: 0
  • DNEPRjanin
    Пн, 31 октября 2011, 16:40
    «И слишком холодно для моего сына», говорит старший Сэмми. «Я скучаю по своей семье.» Обезьянка захотела в Африку, на дерево залезть, бананов пожрать, на солнышке поваляться. Вон нахуй дерево ты кокосовое. Так и не понял, нах Рамос его сюда взял, чтобы эта шимпанзе в первую же осень, даже еще не зиму, начала пищать, мне холодно??!!!
    рейтинг: 0
  • Claas
    Пн, 31 октября 2011, 16:41
    Скатертью дорога!
    Он слаб для Днепра пустые навесы вперед в никуда, за такие деньги это смешно!
    рейтинг: 0
  • Transfer
    Пн, 31 октября 2011, 16:45
    ТА ЭТО ПИЗДЁШЬ… ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ ИЛИ ЧТО??? он же неделю назад на видео говорил чтоб не верили этому всему… вы как дети пиздец…
    рейтинг: 0
  • kite
    Пн, 31 октября 2011, 17:20
    ну вот, никто толком ничего не знает, но мошна еще та ^^
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пн, 31 октября 2011, 18:06
    Предлагаю начать сбор средств необходимых для покупки одного билета в Швейцарию… там где тепло и все любят, нет воров и недовольных фанов.
    рейтинг: 0
  • bad
    Пн, 31 октября 2011, 21:47
    Ага, и ключи ещё от квартиры где деньги лежат, чтобы все было хорошо.
    рейтинг: 0
  • дед
    Пн, 31 октября 2011, 18:53
    зачем в Швейцарию... ОМСК по нем плачет.
    рейтинг: 0
  • DNEPR MAN
    Пн, 31 октября 2011, 19:15
    Вообще этот парень типичный безмозглый черножопый мажор! Если посмотреть его фотки в Твиттере, то он весь в золоте ходит, пижон! Думает что он звезда, даже фан-клуб организовал! Но если посмотреть на его действия на поле, ровным счётом ничего не показывает.Всё время перепуганный, только получает мяч хуярит навес сопернику в ноги, в защите ноль! Да какой в задницу Ливерпуль??? Его уровень-заря, александрия и то там игроки получше есть! Как это говно за 8лямов можно было купить я не понимаю!!!
    рейтинг: 0
  • Anthony
    Пн, 31 октября 2011, 19:19
    А сам Сэми кстати как ни в чем не бывало выкладует в Твитер фотки с вчерашнего матча…
    Не верю в правдивость даного интервью.
    рейтинг: 0
  • Симулянт
    Пн, 31 октября 2011, 19:41
    Вот и я не верю. Он может жаловаться только на холод, остальное бабло перекроет.
    рейтинг: 0
  • Странный
    Пн, 31 октября 2011, 20:08
    я вообще-то тоже сомневаюсь в правдивости вью… уж больно оперативно и часто появляется. плюс. настораживает что сми сплошь швейцарские.
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Пн, 31 октября 2011, 20:51
    за.ипал нигеренок
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Пн, 31 октября 2011, 20:52
    наркотцкий
    рейтинг: 0
  • Messing
    Пн, 31 октября 2011, 22:20
    эээ… а допинг контроль? или это так, на затравку?
    рейтинг: 0
  • Zidane
    Пн, 31 октября 2011, 21:16
    холодно ему, а в швейцарии чё намного теплее???
    рейтинг: 0
  • Странный
    Пн, 31 октября 2011, 21:57
    читайте внимательно… он «говорил» в этом интервью, что не холод главная проблема.
    рейтинг: 0
  • Странный
    Пн, 31 октября 2011, 21:58
    особенно уматнул «топ клуб» Фулхэм :))) ребята это чёс. как с Селезнёвым было… правда тунец всё-таки ушёл.
    рейтинг: 0