Пн, 31 декабря 2012, 15:17
просмотров: 9686 коментариев: 60 

Итоги года — 2012

Итоги года — 2012

Редакция fcdnipro.com поздравляет всех с праздниками и подводит-таки итоги 2012 года.

 

1. Лучший футболист

Не нужно быть кэпом: разумеется, кэп. Руслан Ротань показал лучший футбол в своей жизни, и теперь понятно, почему у Рамоса изначально, даже когда он принимал команду и думал что попал в Катар, не было вопросов по Руслану.

 

Руслан Ротань

 

Подиум: Жулиано, Евгений Коноплянка.

 

2. Лучший матч

Выбор огромен.  Демократическим голосованием таковым признан матч Днепр — ПСВ. Опять же, повторюсь, как минимум 5 матчей могут претендовать на этот титул, и кто из них лучше сказать однозначно невозможно.

Подиум: Днепр — Металлист, Днепр — Динамо.

 

3. Событие года

Конечно же, выход в евровесну с первого места. Ну мы все помним, никто не ждал, и тут ВНЕЗАПНО!

Подиум: Постоянное нахождение в таблице над ДК и МХ, уход Денисова.

 

4. Прорыв года

Жулиано. Неутомимый бразилец, кажется, расстраивается с финальным свистком — ему б еще таймик побегать. Наконец стало понятно, зачем его брали. Адаптация вроде бы завершена, а учитывая дьяволькую молодость Жу от его перспектив дух захватывает.

 

Жулиано

 

Подиум: Евгений Селезнев, Роман Зозуля.

 

5. Провал года

Дерек Боатенг. Не провал, а даже черная дыра какая-то. Надо же настолько не любить и не уважать себя, чтоб в таком возрасте из-за глупостей поставить по сути крест на карьере. Ну да, на лавку Фулхема может  перейдет. Только другие из Фулхема в МЮ перебирались, ЛЧ брали, а Дереку светит разве что Депортиво Мартин Лютер Кинг». Профессиональный футболист, добровольно отказавшийся играть в лучшие годы — это диагноз. Мозга, или что у него там в голове.

Подиум: Денис Олейник, Самуэль Инкум.

 

6. Трансфер года

Мазух же. Ондржей пришел в начале года и стал незаменимым игроком основы, так что спорить тут не о чем.

 

Ондржей Мазух

 

Подиум: Артем Федецкий, Евгений Селезнев.

 

7. Мяч года

Как ни хорош был гол Коноплянки ПСВ, а все-таки удар Ротаня по воротам Горяинова.


 

Подиум: Коноплянка — ПСВ, Жулиано — Таврии.

 

8. Курьез года

Разумеется, ситуация в матче с Зарей. Не уложились в лимит легионеров, на что потом свалили поражение.  Хотя в первом тайме играли так, что неудивительно: Хуанде психанул, и не до регламента ему там было.

Подиум: двойной ляп от Адвокаата, который задиристо храбрился перед матчами, гол от Говерлы.

 

9. Без рубрики года

Хотелось бы сказать пару слов о Евгении Чеберячко. Снимать с людей ярлыки очень тяжело. И потому для 95% он останется «неуклюжим из фк харьков». Но работа прежде всего над собой, проделанная им, поражает. Под огромным прессом Женя стал играть куда качественнее, чем раньше. И в этих ваших европах многие защитники творят такое, что не дай бог их на место Чеберячко.

 

Евгений Чеберячко

 

10. Матеус года

Бразилец не попал ни в одну из наших рубрик, но не отметить его вклад в успехи этого года — крайне неправильно. Поэтому вот персональная рубрика для него.

 

Матеус

 

Всех с новым годом, счастья и успехов на всех полях жизни!


60 комментариев
  • CasperDp
    Пн, 31 декабря 2012, 15:20
    Замечательный выдался год, надеюсь следующий будет еще лучше. Всех с наступающими праздниками!
    рейтинг: 0
  • любитель
    Пн, 31 декабря 2012, 15:25
    Согласен практически со всем, кроме 9 пункта! Я считаю пресс его убил наоборот! Ему пора в другой клуб! Там может психологически восстановится! Всех с Новым Годом!
    рейтинг: 0
  • ardar
    Пн, 31 декабря 2012, 15:39
    Не согласен. Чеберячко прибавил и это видно человеку который не далек от футбола. Как отметили авторы в Европе есть очень титулованные защитники которые чудят не дай Бог. Жене удачи, он на правильном пути.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 1 января 2013, 13:12
    Чеберячко прибавил, как не плюйте, а Сеньор Рамос его видит и ставит в основу…
    рейтинг: 0
  • Габриэль_Омарович
    Вт, 1 января 2013, 18:59
    В сравнении с прошлым сезоном прогресс Жени не так очевиден как Мандзюка, но всё же он есть и в этом сезоне он вполне солидно выглядел, не намного хуже Мазуха и уж точно лучше Одибе, который, как все считали усадит чеберячко на лавку. Думаю правильно сделали админы отметив Чебура и Мотю в отдельных рубриках) Всех с праздниками!
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Пн, 31 декабря 2012, 15:25
    Спасибо Команде за яркий, незабываемый год! Спасибо Админам за проделанную работу!
    Всех с наступающим Новым Годом!!!
    рейтинг: 0
  • Днепровец
    Пн, 31 декабря 2012, 15:26
    Всё по делу. Спасибо за приятное подведение итогов :)
    Из курьёзов ещё — Дамир таврийский.
    рейтинг: 0
  • ardar
    Пн, 31 декабря 2012, 15:41
    Администраторов сайта с Новым Годом, спасибо вам ребята, продолжайте в таком же духе.
    рейтинг: 0
  • криtik
    Пн, 31 декабря 2012, 15:51
    ВСЕХ с наступающим Новым Годом! Ждём продолжения удачного года во ВСЕХ ТУРНИРАХ!
    рейтинг: 0
  • KuzRED
    Пн, 31 декабря 2012, 16:09
    Ну вот, наконец то я не один. Жене удачи и скорого признания.
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Пн, 31 декабря 2012, 16:10
    Всех с Новым годом!!! И новых побед и свершений нашему Днепру в новом году
    рейтинг: 0
  • Alexandr_sp
    Пн, 31 декабря 2012, 16:14
    В 2013-м Днепру Лигу Европы!
    Рамосу то не впервой.)
    рейтинг: 0
  • Легенда
    Пн, 31 декабря 2012, 16:26
    Любимая команда, СПАСИБО!!!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 31 декабря 2012, 16:38
    С Новым годом Нас, Днепряне! Спасибо команде, руководству, и админам конечно же:), за прекрасный 2012 год! В Новый год-с верой в КОМАНДУ!!!:)
    рейтинг: 0
  • baggio
    Пн, 31 декабря 2012, 16:39
    football.ua/ukraine/news/189088.html
    Почему бы нам его не забрать? ))
    рейтинг: 0
  • Кто мы?-днепр!!
    Пн, 31 декабря 2012, 16:46
    я уже говорил об этом… мне никто не ответил…
    рейтинг: 0
  • baggio
    Пн, 31 декабря 2012, 19:09
    ПЕЧАЛЬНО))))
    рейтинг: 0
  • Кто мы?-днепр!!
    Пн, 31 декабря 2012, 16:47
    думаю под сеньором бы обрел вторую молодость как Мотя и Русик… а раньше он одним из лучшим был… взять бы его
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пн, 31 декабря 2012, 17:03
    Чувак пол года без тренировок и игр! Вообще закинул футбол! Нужно его щас в чцвство приводить! И приведем ли? Да и запросы там не хилие…
    рейтинг: 0
  • sparta 10
    Пн, 31 декабря 2012, 20:04
    Мы уже как-то Кастильо взяли!
    рейтинг: 0
  • alvigos
    Пн, 31 декабря 2012, 16:48
    Всех причастных к сайту, всех болельщиков, всех наших врагов… А главное! Нашу любимую команду, всех игроков, Хуанде Рамоса и специалистов, ИВК, АВС… всех-всех-всех… С Новым годом! Все у нас получится! Вот увидите!;)
    рейтинг: 0
  • Quien_si_no_mi
    Пн, 31 декабря 2012, 16:50
    «Дерек Боатенг. Не провал, а даже черная дыра какая-то.»
    ахахахаах))))) немного расизма)))))))
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пн, 31 декабря 2012, 17:00
    С Новым годом ребятушки!!! Всего самого наилучшего! Админым спасибо горомное, команде вдвойне! Верим в 2013! Еще раз с Новым годом!!!)
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Пн, 31 декабря 2012, 17:01
    Всех болельщиков «Днепра» поздравляю с Новым годом.Пусть он принесет всем нам здоровья и радости от успехов любимой команды.С нынешней игрой «Днепра» жить стало радостно, жить стало веселей.Так выпьем же за новые победы, будущие успехи и наш город Днепропетровск
    рейтинг: 0
  • Трансферная гадалка
    Пн, 31 декабря 2012, 17:41
    Год выдался «Дай Боже»! Надеюсь следующий будет еще лучше!
    С НОВЫМ ГОДОМ!
    рейтинг: 0
  • ramzes
    Пн, 31 декабря 2012, 18:04
    Не знаю, может я не первый сьрасываю эту ссылку, но да простят меня админы.Всех с наступающим Новым Годом! Побед нашей любимой команде и голов побольше. football.sport.ua/news/177036
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 31 декабря 2012, 20:56
    Спасибо большущее тебе за ссыль, дружище!:)Только что получил огромное удовольствие, аж слёзы на глаза наворачивались!
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пн, 31 декабря 2012, 22:02
    А на оф.сайт зайти тяжело было?))) С Новым Годом!))
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пн, 31 декабря 2012, 22:03
    На оф.сайте Днепра есть) С Новым Годом!)
    рейтинг: 0
  • КОТ
    Пн, 31 декабря 2012, 18:12
    Всех с Новым годом! Побольше побед в 2013году и поменьше валидольных матчей.Отдельное спасибо админам за воэможность узнать свежие новости и сплетни.Всем повернутым на футболе, таким как я, болеть на здоровье за любимую команду!
    рейтинг: 0
  • DD-83
    Пн, 31 декабря 2012, 18:58
    С Н А С Т У П А Ю Щ И М Н О В Ы М Г О Д О М!!! УДАЧИ НАШЕМУ ДНЕПРУ!!!
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Пн, 31 декабря 2012, 20:19
    С Новым Годом, днепряне!!! Матеус года улыбнуло )))
    рейтинг: 0
  • baggio
    Пн, 31 декабря 2012, 20:22
    С НАСТУПАЮЩИМ ГОРОД-ГЕРОЙ ДНЕПРОПЕТРОВСК ;)))
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Пн, 31 декабря 2012, 21:01
    С наступающим Всех Днепрян!!!
    рейтинг: 0
  • vlad-dndz
    Пн, 31 декабря 2012, 21:09
    С Наступающим ДНЕПРЯНЕ!!! Даешь победу в Лиге Европы!
    рейтинг: 0
  • nilaya
    Пн, 31 декабря 2012, 21:41
    В старом году оставьте печали.
    Забудьте тревоги, обиду, беду.
    Только здоровья, успехов и счастья
    Всем пожелаем в Новом Году!
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пн, 31 декабря 2012, 22:05
    )) Спасибо ребятам за поздравления!) www.fcdnipro.ua/ru/news/2012/12/31/5713/
    рейтинг: 0
  • nilaya
    Пн, 31 декабря 2012, 22:35
    Пусть сбудутся мечты и исполнятся желания… Пусть Днепр родной, своей игрой приносит радость нам с тобой!..
    Пусть удача сопутствует Вам всегда и во всем…
    Пусть враги уважают Вас и трепещут… а, Друзья всегда будут рядом.
    И пусть на этом сайте всегда будет празднично www.youtube.com/watch?v=rX372ZwXOEM Всех с наступающим 2013 годом!!!
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Пн, 31 декабря 2012, 23:10
    В этом году еще можно дать номминацию ОПОРНЫЙ ФОРВАРД Женя Селезнев-удивил на новой позиции. И еще одна номминация САМЫЙ СТАРАТЕЛЬНЫЙ Ромка Зозуля. A вообще вся команда удивила. Желаю в следующем году продолжать в том же духе и с лучшим мастерством, а мы вас поддержим. ТОЛЬКО ДНЕПР ТОЛЬКО ПОБЕДА
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 31 декабря 2012, 23:59
    УКРАИНА, ДНЕПРОПЕТРОВСК, РОДИНА-С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ!
    «ДНЕПР»-«БАЗЕЛЬ»-«ЛИВЕРПУЛЬ» И ДАЛЕЕ К ФИНАЛУ КУБКА ЕВРОПЫ! ДАЁШЬ КУБОК!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вт, 1 января 2013, 00:36
    Дамы и господа! Всех с Новым Годом!!! Днепр — чемпион!!!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вт, 1 января 2013, 01:38
    terrikon.com/posts/141809 кроме нас еще есть хитрые…
    рейтинг: 0
  • ramzes
    Вт, 1 января 2013, 02:20
    Любимый ДНЕПР и все все все С Новым Годом!
    рейтинг: 0
  • Zhekus
    Вт, 1 января 2013, 02:58
    мужики, всех нас с Новым годом! Ваше здоровье!!!
    рейтинг: 0
  • Dnipro33
    Вт, 1 января 2013, 03:24
    с новым годом днепряне.Днепр чемпион!!!
    рейтинг: 0
  • Robert
    Вт, 1 января 2013, 08:58
    … а мистер Рамос -ТРЕНЕР ГОДА! С НОВЫМ ГОДОМ!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 1 января 2013, 13:37
    на как бы заданный кем-то вечный вопрос о первичности курицы или яйца, отвечу: «Хуан де ла Крус Рамос Кано».
    Сопротивления от общественности не предвижу…
    рейтинг: 0
  • Интер
    Вт, 1 января 2013, 10:00
    Спасибо!!! Днепру Слава!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 1 января 2013, 13:22
    Днепровцы добавили в прошлом году нам, болеющим, счастья, дай Бог нам еще…
    Сеньор Рамос— так их всех(противников наших, здуру верящих, что они лучше Днепра)!
    С Новым Годом!
    рейтинг: 0
  • ОМ27
    Вт, 1 января 2013, 14:02
    Спасибо за статью, согласен по всем пунктам.
    Всех с Новым Годом!
    рейтинг: 0