Пн, 23 декабря 2019, 18:49
просмотров: 8074 коментариев: 124 

Итоги полугодия Днепра-1

Итоги полугодия Днепра-1

Три темы, о которых хочется поговорить:

 

1. Летняя трансферная кампания была бесполезной

 

Клуб столкнулся с очевидной проблемой слишком бурного роста: Днепр-1 мощно пробежался по второй и первой лиге в стайерском стиле, не успев нарастить больше мышц и опыта перед УПЛ. Поэтому не удивительно, что клубу сложно было среагировать на тенденции ослабления команды этим летом. Кроме того, тогда еще не было понятно, может ли Днепр-1 претендовать на еврокубки или нет по правилам УЕФА — из-за этого общий бюджет на покупки оказался сильно урезанным.

 

Но даже с такими условиями стоит признать — летний шопинг оказался не слишком удачным. Мягко говоря. Ни про одного нового футболиста нельзя сказать — вот это удача, что клуб его подписал.

 

До сих пор сложно понять и принять размен тренерским штабом Кузика на Кобахидзе — провал. Отказ даже от рассмотрения кандидатуры Федорчука — большой вопрос. Даже не будем о Арамисе Кузине и Гриффине Саббатини — они не усилили даже многострадальный дубль.

 

Коркишко, Гуйе, Вакулко — вроде и достаточно терпимо, но их перспективы разбиваются об простой вопрос. Кто-то из них может быть на ведущих ролях в команде, которая будет претендовать на еврокубки и третье место в будущем? К слову, то же относится и к Супряге с Булецой — они потенциально вроде и могут, но это всего лишь аренда, и с огромной долей вероятности они исчезнут из поля зрения Днепра-1 летом 2020-го.

 

В матчах с Динамо и Шахтером играло по 9 футболистов, которые два года назад были во второй лиге. Днепр-1 дал шанс им проявить себя в элите, но учитывая масштабы возможных покупок уже зимой — клубом взят курс на качественное и количественное усиление одновременно. Позиций, нуждающихся в доработке — просто море.

 

2. Днепр-1 потерял свой стиль на поле

 

Лично я спрашивал у Дмитрия Михайленко после матча с Динамо — будет ли дальше использоваться эксперимент с тремя защитниками против топовых команд? Ответ был полностью отрицательным, но меньше чем через месяц Днепр-1 вышел в такой расстановке против Десны. Показательно, согласитесь.

 

Команда не способна использовать стиль контроля мяча, который давал результат еще в первой лиге. Это связано и с предыдущим пунктом о трансферах, и с новыми вызовами к тренерскому штабу. Если сравнивать Дмитрия Михайленко с потенциально главными конкурентами и сейчас, и в будущем, то он проигрывает в очень важной штуке, которая называется опыт. Этот сезон — первый, когда ему приходится балансировать между необходимостью дать результат, и необходимостью помнить о своем стиле. Пока получается сильный перекос.

 

Почему это плохо? Потому что Днепр-1 никак не отличается от других команд середины/низа турнирной таблицы чисто стилистически — при просмотре матчей УПЛ перед глазами мельтешит серая масса. С футболом без собственного лица точно невозможно развитие клуба, например, в маркетинге и завлечении новых (да и старых) болельщиков. Поэтому результат результатом, но весной хотелось бы увидеть что-то более цельное, чем было осенью.

 

3. Команде не хватает лидера на поле

 

Старый Днепр был хорош тем, что в команде было множество игроков, которые могли на поле взять на себя ответственность — Ротань и Зозуля возникают в памяти в первую очередь, но в целом почти любой из той команды мог проявить свои лидерские качества.

 

В Днепре-1 все не так. Можно респектовать Сергею Логинову за его солидное спокойствие на поле, но его версия с капитанской повязки никак не отличается от версии без капитанской повязки. Можно благодарить Сергея Кравченко за преданность клубу, за его умение хоть что-то показать в центре поля (для нынешнего Днепра-1 — большой показатель, не смейтесь), но как капитан он запомнится больше бесполезными спорами с судьями и постоянными возмущениями между эпизодами. Не слишком вдохновляюще.

 

А играть без лидера в команде, в которой или совсем юные пацаны, или уже почти пенсионеры — непозволительная роскошь. Возможно, проблему решит приход Сватка, который был капитаном еще в том дубле Днепра эпохи того же Михайленко. Возможно, не решит и тогда придется еще долго искать подходящего на эту роль. Но чем дольше Днепр-1 будет в поисках, тем больше будет матчей у команды, в которых можно было выгрызать результат — но этого так и не сделали.

 

 

Оценка тренеру за полугодие: 6/10

 

Перед тем как оценивать роль Дмитрия Михайленко, хочется напомнить старую, но прекрасную историю. Когда Днепр Хуанде Рамоса в его второй сезон валился напрочь, а в турнирной таблице команда вылетела даже из первой десятки, ультрас нарисовали два баннера, которые были горячо поддержаны всем стадионом. Тренер уровня Волыни должен получать зарплату уровня Волыни и Поможем купить билет в Севилью.

 

Рамос ушел из команды чуть позже — и одним из лучших тренеров в истории клуба. Михайленко и Днепр-1 — это история точно с далеко незакрытым концом. Команда не оправдала наших ожиданий — но может это пока только наши проблемы? Вина Михайленко в том, что могло быть лучше, а не стало — точно есть. Но не его одного.

 

Если отключиться от эмоций, то восьмое место перед зимним перерывом — и не хорошо, и не плохо. Это нормально, это рабочий процесс, жизнь продолжается. Как-то сильно ругать тренера (и вовсе — начинать говорить об его увольнении) без возможности дать ему все-таки построить команду с новыми кадрами не хочется.

 

 

Но, кажется, с такими темпами усиления клуба, уже летом вопрос стоять будет немного по-другому. И все же давайте оставим прерогативу чудить с тренерским вопросом тому же Динамо — это их фишка, которую копировать точно не стоит.

 

 

Лучший игрок: Сергей Логинов

 

Редкое сочетание — когда общая оценка по InStat и личное впечатление совпадают. Но очевидный факт: если бы на поле во всех этих матчах еще не было и Логинова, то анархия в защите Днепра-1 была бы совершенно невыносимой и взрывоопасной.

 

 

Логинов — чуть ли не единственный игрок в команде, с помощью которого можно строить футбол Гвардиолы в украинских условиях. Речь не об уровне, конечно же, а об общих умениях, которые важны даже в более мелких условиях. Логинов меньше всех ошибается в защите, и при этом еще остается одним из лучших защитников в УПЛ по продвижению мяча вперед. Человек в задней линии, которые не боится переводов на 40-50 метров — все еще редкость для Украины, и этим нужно пользоваться.

 

Логинов, возможно, сейчас единственный игрок в команде, который железно будет попадать даже в обновленный состав с более серьезными претензиями. И будет точно не удивительно, если при этом он будет и дальше прогрессировать — даже в 29 лет. Много чего было упущено по ходу карьеры, но и много чего можно еще наверстать.

 

 

Главная надежда: Игорь Когут

 

Сознательно не включил Когут в список возможных капитанов по одной простой причине: ему еще предстоит научиться направлять свою неуемную энергию своим партнерам. Пока он как бурлящий колодец желаний — его мысль и желание опережают его футбольную подготовку.

 

 

Но по бойцовским качествам и по желанию учиться — он впереди планеты всей. Еще три года назад в первом заходе УПЛ казалось, что его потолок — дубль серьезной команды. Сейчас же никаких вообще прогнозов давать нельзя, потому что мы не видим его потолка. Центральный полузащитник — это не лучшая позиция для забивания голов, но:

 

стать лучшим бомбардиром команды во второй лиге — check.
стать вторым бомбардиром команды в первой лиге — check.
стать лучшим бомбардиром команды в УПЛ — in process.

 

 

Разочарование: Максим Лопыренок

 

На Tribuna.com была подборка героев Днепра-1, которые вытащили команду в УПЛ. Лопыренок был в том списке пусть и не на первых ролях, но все же он казался игроком, на которого в перспективе можно было надеяться. Пусть даже в качестве запасного.

 

Но игра в обороне в этом сезоне — тихий ужас. Он вместе с Клищуком — главные антигерои как и лета, так и осени. Перевод Максима на правый фланг обороны связан не только с кадровыми проблемами, но еще и с тем, что на этой позиции цена ошибки все же меньше, чем в центре.

 

С приходом Сватка Лопыренок станет лишь четвертым (а то и пятым, если считать и Адамюка) центральным защитником команды — вот это как раз пример неиспользованного шанса в команде, где для развития были все перспективы.

 

 

Лучшая игра: 2:0 против Олимпика

 

Забавная штука: в 2016-м у команды Михайленко лучшим тоже был матч первого тура — тогда грохнули Волынь дома 5:0. В этом же сезоне побед не было так много и самой интересной кажется первая против Олимпика. Достаточно надежно (как оказалось по ходу сезона) в защите, иногда интересно в атаке — тогда верилось в совсем другие результаты команды.

 

 

Еще один матч, который хотелось отметить — последний против Александрии. Да, Днепр-1 его проиграл, но проиграл из-за судьи, когда как на поле была битая ничья с небольшой надеждой на победу. Это первый матч против действительно сильной команды в сезоне, за которым смотреть было не трудно.

 

 

Худшая игра: 0:4 против Колоса

 

Проиграть разгромно гранду в положении Днепра-1 еще не стыдно. А вот так проиграть сельской команде, которая к тому моменту явно находилась не на пике своих возможностей — вот это не круто совсем.

 

Конечно, многое решило помутнение Коркишко с его идиотской красной карточкой, но в целом команда слишком легко развалилась и слишком легко позволила соперникам даже вдесятером. Так точно нельзя.

 

 

Цитата: Игорь Коломойский

 

— Когда мы увидим прежний Днепр футбольный в еврокубках, который может дать бой Шахтеру и Динамо?
— Думаю, уже в следующем сезоне.

 

 

Видео: смотрим

 

 

Владимир Гарец, специально для FCDNIPRO.COM

 

 

124 комментария
  • Lexa
    Пн, 23 декабря 2019, 19:37
    С Олимпиком были лучшие первые 10 минут среди всех матчей, но не весь матч. Моё мнение: лучший матч был против Александрии. Второе место: Карпаты. Третье: Колос. Домашний матч, разумеется)
    рейтинг: +7
  • AlexDnepr
    Пн, 23 декабря 2019, 19:50
    Ну это мнение автора )
    Для мня наверное матч с Карпатами.
    Матч со Львовом недавний тоже можно отметить.
    рейтинг: 0
  • МАМ
    Пн, 23 декабря 2019, 23:11
    Согласен. С Александрией был более «цельный» что ли матч, где ДД не уступил практически ни одного отрезка, тем более против такого сильного оппонента. Показательно, что даже в меньшинстве команда сумела организовать давление на соперника, и ответный гол Кулиша точно не выглядел случайным.
    рейтинг: +9
  • AnderUman
    Вт, 24 декабря 2019, 03:59
    Мое ИМХО:
    Лучшие матчи:
    1)отрезок с 60 по 90 минуту дома с Алексами;
    2)с Карпатами-весь матч.
    3)примерно половина первого тайма дома с Олимпиком;
    4)Вторая половина второга тайма дома со Львовом.
    Худший матч(наберусь смелости сказать-наверное в истории СК):0-4 от «Нашей Рябы.»
    рейтинг: +5
  • AnderUman
    Вт, 24 декабря 2019, 04:04
    По персоналиям:
    Лучшие игроки: Когут, Логинов.
    Худший: Лопыренок.
    рейтинг: +3
  • notorious dave
    Вт, 24 декабря 2019, 08:27
    Да что все к Лопыренку пристали, у нас худшего выбрать не просто. Безусловно он провалил сезон, но он далеко не единственный, у нас по большому счету, тот же Логинов очень далек от совершенства
    рейтинг: -2
  • AnderUman
    Вт, 24 декабря 2019, 10:00
    Это мое сугубо личное мнение.Вообще всей защите нужно поставить неуд, ибо большинство наших поражений было больше вследствии привозов, чем удачных действий соперников.Не мудрено, что все уже состоявшиеся трансферы-усиление защитной линии практически на 100%.
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Вт, 24 декабря 2019, 17:56
    вот это вы сравнили!
    по большому счету и Тиаго Силва в ПСЖ несовершенен.
    рейтинг: -1
  • notorious dave
    Пн, 23 декабря 2019, 19:38
    Последний абзац самый важный
    рейтинг: +4
  • Анатолий Викторович
    Пн, 23 декабря 2019, 19:42
    100%.
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Пн, 23 декабря 2019, 19:48
    Лучшие игроки: Когут, Логинов, Юрчук.
    Лучший матч, наверное с Карпатами
    рейтинг: +5
  • Puncher76
    Пн, 23 декабря 2019, 20:40
    Мне матч с Александрией понравился, хоть и проигранный по итоговому результату.
    рейтинг: +7
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Пн, 23 декабря 2019, 21:04
    Полностью согласен с описанием всех пунктов авторов, особенно с критикой рокировки Кузык-Кобахидзе, с лояльной критикой тренерского штаба(хотя ДСМ еще летом декларировал главное-закрепиться в УПЛ и шапками не бросался)и с обнадеживающим последним пунктом.
    Будем надеяться на удачные зимние трансферы, на качественную подготовку и на удачу(которой нехватило в Мариуполе, в Олимпике и еще много где).
    рейтинг: +15
  • good
    Пн, 23 декабря 2019, 21:32
    Всё правильно!
    рейтинг: +7
  • ben_gurion
    Пн, 23 декабря 2019, 21:52
    Я также одобряю статью Владимира Гарец, всё написанное Им верно и профессионально Так же я присоединяюсь к выводам Мужчин написавших здесь выше ибо всё лаконично и по делу.
    С нетерпением ждём красивой Футбольной Весны для нашей Любимой Команды. Всё будет Хорошо.
    рейтинг: -8
  • Brooks
    Вт, 24 декабря 2019, 10:38
    Ммммм, у меня есть вопрос: а к чему это фото вообще? Ну, увидели мы человека и что всем нам от этого? В мире 7млрд людей и если увидеть фото всех, можно и сума сойти. Вы к нему настроены агрессивно, но по сути, он где-то там живёт, а Вы где-то здесь и кроме слов отрицательного содержания в обе стороны я ничего не видел.
    Я предлагаю Вам забить на него и жить дальше. В мире много чего интересного и останавливаться и обращать внимание на обиды — не имеет смысла ;) Будьте терпеливее и к тем, кто… не буду продолжать, думаю, что Вы поняли ;)
    рейтинг: +7
  • Krizys
    Пн, 23 декабря 2019, 22:31
    Хороший материал! Спасибо.
    рейтинг: +6
  • Алекс74
    Пн, 23 декабря 2019, 22:39
    Как по мне, довольно грамотный анализ и практически согласен со всеми оценками! Кроме главного тренера… Нет конечно я очень благодарен за спасение днепровской команды и феерический выход в высшую лигу! Но как было уже сказано об игроках, что всем кто вернул команду в вышку — из благодарности дали шанс попробовать себя в УПЛ, так по-моему и тренеру дали такой шанс. А сейчас пришло время оставить только соответствующих уровню УПЛ…
    рейтинг: +4
  • Alter Vlad-1
    Пн, 23 декабря 2019, 23:33
    Алекс74, вот именно- дали шанс и тренеру, а он в большинстве игр выглядел на кромке поля растерянным, неуверенным. Такое состояние ведь тоже давит на команду! Которая и без этого часто была разбалансированна, не знающая, что делать с мячом- то ли опять катать поперёк, то ли дать пас вперёд — но неизвестно кому, впереди не умеют открываться!
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Вт, 24 декабря 2019, 01:12
    Ставите мне минусы — не согласны, что команда -убожество?! Разве вы не видите игры других чемпионатов, не можете сравнивать? Посмотрите хотя бы игры наших команд в Еврокубках — разве это не позорный уровень: ни техники, ни скорости, ни хороших ударов по воротам??! Чем вы можете гордиться?
    рейтинг: -5
  • Nicon
    Вт, 24 декабря 2019, 11:40
    Плюсики в школе ставьте
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Пн, 23 декабря 2019, 23:23
    https://youtu.be/1mpT9_fGN1Y — коллеги, это надо посмотреть и послушать. Жаль, что таких тренеров в УПЛ нет, хоть интересно было бы и слушать и читать Вью ;)
    рейтинг: +5
  • Eugeny0406
    Ср, 25 декабря 2019, 00:39
    Великолепный монолог Кварцяного! Жванецкий отдыхает!!!
    Самое главное — всё правда.
    рейтинг: +4
  • Leoniddnipro
    Вт, 24 декабря 2019, 03:12
    Добрий аналіз.Додам по Когуту.Може й на капітана він не дотягує.Проте вже є лідером на полі.Його настрій і зарядженість на боротьбу не раз приносили Дніпру очки і перелом на нашу користь в окремому матчі.Його гол у першій грі з Зорею був для всіх несподіванним, гол у роздягальню.Тоді з'явилася віра, що не програємо.І як його не вистачало у другому таймі гри з Колосом, коли він пішов з поля з-за травми.
    рейтинг: +11
  • Freiheit
    Вт, 24 декабря 2019, 21:24
    Если бы он ещё пилюлей нашим игрокам на поле давал, ему бы цены не было. Безусловно самый сильный игрок на сегодня в Днепре
    рейтинг: 0
  • Grod 1980
    Вт, 24 декабря 2019, 09:01
    Как по мне главное разочарование это Сафронова. Клищук, и Лопыренок дальше. Кобахидзе просто платили пенсию.
    рейтинг: -7
  • Timmy Burch
    Вт, 24 декабря 2019, 09:42
    Простите, но Сафронов то чем Вам не угодил?
    рейтинг: +10
  • Grod 1980
    Чт, 26 декабря 2019, 13:46
    Чем неугодил? Давобще, как бы ничем. Где бы не играл там был просто жах.
    рейтинг: -1
  • Timmy Burch
    Чт, 26 декабря 2019, 14:45
    Вы его с Лопыренком не перепутали часом? Сафронова в УПЛ кажется только на позиции ПЗ использовали (хотя он ЦЗ). Был надёжен, в атаке правда мало помогал, но как ЦЗ ему простительно. Единственный матч, в котором к нему могут быть претензии, это выездной с Олимпиком и 2 ЖК в этом матче. Всё. Можете привести аргументы?
    рейтинг: 0
  • Master_
    Вт, 24 декабря 2019, 10:43
    Сафронов один из самых перспективных ЦЗ на чемпионате мира У-19 и не его вина что его вместо ЦЗ ставят правым защитником.Вспомните как в первой лиге мы играли в три защитника Очигава Логинов Сафронов игра команды центральных защитников и в частности Сафронова смотрелась здорово.
    рейтинг: +5
  • We want DD
    Вт, 24 декабря 2019, 11:42
    Количество людей на трибунах – честный и простой показатель того, как сработал СК в эти полгода. Это оценка всем – менеджменту, тренеру, игрокам.

    Есть глобальная причина тому – выбранный способ преодоления фейла «Днепра». Но есть и конкретные просчеты людей, рулящих процессами. Кто конкретно руководит в СК – сказать однозначно трудно, но публично в этом качестве выступают 2 человека: манагер и тренер.
    Что мне не нравится в их работе в 2019:
    1) нет зрелищной игры,
    2) вместо селекции — тасование колоды «хромых уток».

    Второе требует пояснений. Традиционно) на это мне возражают в стиле: «а вы хотели, чтобы Погба с Холландом купили?». Хотел бы, конечно, но речь совсем про другое. За все время в СК Русол/Михайленко открыли для футбола только 1,5 новых имени. И там тоже талант со скрипом себе дорогу пробивает. А из сформировавшихся игроков никто у них не вырос в футболиста экстра-класса.
    По итогу: моя оценка обоим – неуд. В прямом смысле слова «неудовлетворительно».
    рейтинг: -11
  • Brooks
    Вт, 24 декабря 2019, 13:10
    Я готов зарубиться с Вами по этому вопросу. Но напишите, что по Вашему значит: из сформировавшихся игроков никто у них не вырос в футболиста экстра-класса? Как Вы видите, как должен происходить этот процесс и как он проходит в СК? Как часто Вы посещаете тренировки на базе, как часто общаетесь с игроками, присутствуете при общении тренера и игроков? Или это просто Ваше мнение, как болельщика, который видит всё со стороны? Здесь на форуме есть человек, который занимается этим вопросом профессионально, тренирует коллектив, думаю, Вы поняли о ком я?!
    Здесь, банально, в школу обычную можно войти и посмотреть, кто как из детей развивается старше 5-го класса, условно.
    Я с Вами не спорю, что надо менять некоторые моменты в работе ТШ, в подходе к игрокам и т.д. Но это всё, в большинстве случаев, наши с Вами выводы со стороны, а по факту, работа ведётся постоянно. Ведь каждый игрок и сам должен захотеть расти, работать самостоятельно над собой, а тренер лишь вносит коррективы. И большинство тренеров взрослых команд говорит прямо: что основы закладываются в футбольной школе, в Академии, а здесь лишь коррекция и придание правильного направления.
    Самый яркий пример индивидуальной работы, как ни банально — Рональдо! Он хочет быть лучшим, тренируется, пытается улучшать свои компоненты игры, бить по мячу, пробивать штрафные. Кто мешает ребятам это делать? Никто! Из персональной работы, кто остаётся отрабатывать, дорабатывать: Снижко, Литвиненко и я вижу у них перспективы. Снижко стал более уверенным, бьёт по воротам, Литвиненко не боится играть 1-в-1, подачи, штрафные — всё перспективно. И Саша и Ваня хотят быть в команде, и работа ведётся.
    Просто, если мы будет перекладывать всю ответственность за своих детей на учителя, а сами забьём болт на своих детей, то какие у них перспективы? Учитель — один, детей — 15-20-30-40! Пусть здесь 4-5 тренеров — это частная школа, условно, но здесь никто не будет феерить на фоне других без самостоятельной работы.
    Можете и мне поставить 2 и минусов налепить, но, думаю, что смысл моего спитча Вам понятен?! ;)
    рейтинг: +12
  • We want DD
    Вт, 24 декабря 2019, 14:05
    Почему я должен с Вами «зарубиться»? А минусы — оставьте одиозному старику, кроме него они никого больше не волнуют...)

    Но, хоть передернута суть разговора, отвечу.
    Вы же и сами прекрасно понимаете, что пишите правильные вещи. Как детский тренер. Кстати, респектище! Там не о чем спорить: насильно ни из кого чемпиона не вырастишь.

    Но Михайленко — тренер профессионального клуба. Не мне, дилетанту, тут рассуждать, поэтому сошлюсь на Фергюссона: не бывает плохих игроков — есть неправильные схемы игры для них. Не дословная цитата, но смысл сохранен.
    Если взял футболиста в команду — будь добр найди ему место, создай возможности — чтобы он прогрессировал.
    И на на примерах Венглинского или Зозули видно, как у тренеров получается из посредственного футболиста сделать сборника и игрока для еврочемпионатов. За годы (!) работы в СК — у Михайленко 0 таких. Вот и все.

    Так что не надо сводить все к отсутствию энтузиазма у подопечных. По теории вероятности хоть 1 игрок в СК должен был хотеть стать высококлассным игрочилой.

    PS был такой чудный фильм — «Большая перемена», там Ролан Быков изумительно играет «друга», который берется за перевоспитание другого...«Будем делать из тебя чемпиона!»...)
    рейтинг: -2
  • Brooks
    Вт, 24 декабря 2019, 14:18
    Я готов этот вопрос обсудить «за пивом», условно, но у ДСМ есть игроки выстрелившие, которых он увидел и ввёл в основную команду и они теперь играют большую роль в своих клубах: игроки бывшего ФК ;)
    С Фергюсон ном спорить не буду, но его опыт немного больше, чем у Димы ;) я согласен с бывшим тренером МЮ и я любил его команду
    рейтинг: +5
  • We want DD
    Вт, 24 декабря 2019, 14:47
    рейтинг: +2
  • ben_gurion
    Вт, 24 декабря 2019, 18:03
    We wand DD, если вы меня имели ввиду, как «одиозного старика», тогда вы козломордый упырь и такоже кал, как и «Макс 80». Я ещё такой крепкий старик «РОЗЕНБОМ», который вашу супругу оприходует, когда вас дома не будет.
    И на минусы, ваших вшивых собратьев, я плевать хотел. Трусливое племя из которого не единая вша не приползла проучить меня, ибо знали то, что я заплюю их рожи.
    В следующий раз приводите примеры на своих родных и близких. Я же вам не по зубам, а в зубы. Всего хорошего.
    рейтинг: -12
  • We want DD
    Вт, 24 декабря 2019, 18:24
    Аптека за углом…
    рейтинг: +5
  • ben_gurion
    Вт, 24 декабря 2019, 20:20
    Пошёл вон, пёс.
    рейтинг: -11
  • Макс 80
    Ср, 25 декабря 2019, 12:01
    О, старое быдло наконец сняло свою «жополизную» маску и показало свою истинную гнилую внутрянку.
    Таксист мразотой как был, как этой же мразотой и остался.
    рейтинг: +5
  • Днепр
    Вт, 24 декабря 2019, 18:22
    «Не бывает плохих игроков — есть неправильные схемы игры» — отлично, примем эту фразу за истину. Тогда что получается, игроки в построенной ДСМ схеме вышли с первого места из второй и первой лиги. Успех? Успех. И сразу же те же игроки в той же схеме начинают проваливаться в вышке. Плохо? Плохо. Но ДСМ нашел возможность по ходу сезона изменить схему по тех же игроков, чтобы набирать больше очков. Чем не результат работы тренера?

    Фраза «за годы(!) работы в СК» — это вообще бред… Команда первые полгода в УПЛ сыграла, воспитания каких высококласных игроков вы ожидали, в условиях, когда у команды меняется стиль игры?
    рейтинг: +6
  • Анатолий Викторович
    Вт, 24 декабря 2019, 20:21
    А як можно назвати «стиль» чи схему гри СК?
    рейтинг: -5
  • Meester85
    Ср, 25 декабря 2019, 21:44
    «За годы (!) работы в СК — у Михайленко 0 таких. Вот и все.». Осмелюсь напомнить, что Лунина именно ДСМ из далёкого угла достал. Как пример…
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Ср, 25 декабря 2019, 21:54
    В цитате — ведь речь про работу в СК, не?)
    рейтинг: -4
  • Meester85
    Ср, 25 декабря 2019, 22:15
    Я лишь говорю о том, что ДСМ способен отличить таланта от посредственного игрока. Годы работы — это 2,5 года, 2 из которых — в низших лигах. Давайте помечтаем о высоком, когда это будет актуально, а не в переходный период. Весьма успешный, кстати, период.
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Вт, 24 декабря 2019, 12:35
    " Центральный полузащитник — это не лучшая позиция для забивания голов, но: стать лучшим бомбардиром команды — done..."

    Это стало возможным благодаря тому, что по сути нападающие не настроены на взятие ворот в каждой отдельновзятой игре. А сам Игорь мне очень сильно напоминает Селезнева и Зозулю одновременно, и выполняет действия в атаке чуть ли не больше, чем номинальные нападающие. Это проблема видна прям невооруженным взглядом по играм в УПЛ, в отличие от низших лиг, где можно было и так играть.
    рейтинг: +8
  • zesar_1
    Вт, 24 декабря 2019, 13:45
    А хтось може пояснити шо за хрінь була в останньому матчі, коли наші подавали кутовий і лівий м'яч на поле вилетів. Чому спірний м'яч віддали Олександрії?
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Вт, 24 декабря 2019, 14:10
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Вт, 24 декабря 2019, 14:19
    Но, с учётом того, что мяч летел на поле до подачи углового, более правильным был вариант подать его заново, но последнее слово за арбитром ;)
    рейтинг: +7
  • zesar_1
    Вт, 24 декабря 2019, 17:26
    Дякую за лінк. Мені теж здалося, що поки нормальний м'яч летів, другий вже був на полі. І все долі секунди вирішують, а значить арбітр на власний розсуд.
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Вт, 24 декабря 2019, 18:04
    Более правильным и мудрым было бы Булеце остановиться и не подавать угловой, не вводить мяч в игру, пока не уберут лишний мяч. Но нехватка опыта и мудрости это то, чем логично страдает вся молодежь.
    рейтинг: +6