Чт, 20 ноября 2014, 16:47
просмотров: 6424 коментариев: 20 

Из-за падения курса гривны у игроков Днепра снизились зарплаты

Из-за падения курса гривны у игроков Днепра снизились зарплаты

Как стало известно Tribuna.com, падение курса гривны к доллару привело к тому, что в некоторых украинских клубах пересматривают размеры заработной платы, которая практически во всех контрактах прописана в валюте.

 

К примеру, в Днепре, по неофициальной информации, зарплату выплачивают в гривне, пересчитывая по курсу выше изначального, когда подписывались контракты (8 грн/доллар), но ниже текущего. Таким образом, в долларах зарплата футболистов Днепра де-факто существенно снизилась, хотя и выросла в гривне.

 

В Металлисте и Карпатах продолжают платить суммы, которые происаны в контрактах – наличными в валюте. Соответственно, в гривне игроки стали зарабатывать в два раза больше, по сравнению с началом 2014 года.

 

 

tribuna.com

 

 

20 комментариев
  • Forward
    Чт, 20 ноября 2014, 16:51
    это капец… и что делать??? у всех в Украине малина, а им бедны попало…
    рейтинг: +27
  • Ураган
    Чт, 20 ноября 2014, 16:58
    Наверное у украинских игроков, у иностранцев не имеют права
    рейтинг: +4
  • FCDD92
    Чт, 20 ноября 2014, 17:00
    хоть бы не обеднели, бедненькие…
    рейтинг: +20
  • roberto
    Чт, 20 ноября 2014, 17:08
    а канкава изображен из-за его интервью о том что его в первую очередь интересует зарплата или как это расценить?
    рейтинг: +11
  • garry19761976
    Чт, 20 ноября 2014, 17:19
    Как-то было интервью Канкавы и он делал акцент на деньгах… поэтому думаю фото его тут не случайно.
    рейтинг: +10
  • Shust
    Чт, 20 ноября 2014, 17:21
    Звучит прям как издевательство.
    рейтинг: +8
  • dvrts
    Чт, 20 ноября 2014, 17:22
    > В Металлисте и Карпатах продолжают платить суммы, которые происаны в контрактах – наличными в валюте.

    А разве это не запрещено законами Украины?
    рейтинг: +7
  • Shust
    Чт, 20 ноября 2014, 17:24
    ну если не резиденту платить, наверно нет.
    рейтинг: +2
  • by_haskell
    Пт, 21 ноября 2014, 16:55
    Карпаты платят и уже хорошо… а то Диминского все то знают…
    рейтинг: +1
  • funkje
    Чт, 20 ноября 2014, 17:32
    Команда и болельщики едины. Мы все теряем из-за курса, так что...)
    рейтинг: +6
  • Kolyan
    Чт, 20 ноября 2014, 18:33
    Просто нет оснований верить в то, чего не может быть в природе.Если мы думаем, что иностранцы -футболисты и их агенты совсем глупые, то наши футболисты и их агенты «калачи тертые».Все прописано наверняка в валюте.Мы же если кого то продаем или покупаем, мы же не в гривнах оцениваем трансфер.Поэтому, все выданное за реальность- новый анекдот перед матчем с Говерлой и посвящен Величко и Грозному.
    рейтинг: +1
  • криtik
    Чт, 20 ноября 2014, 18:55
    А я помню как Костю Кравченко продавали в Шахту за 5млн.$ по отступным, записанным в контракте + НДС))Еврейская смекалка!
    рейтинг: +5
  • ZICO
    Чт, 20 ноября 2014, 18:26
    А, что уже говорить нам… бедным смертным?
    Хоть бы не писали херню такую
    рейтинг: +9
  • SL
    Чт, 20 ноября 2014, 18:27
    Для начала пусть начнут играть на свои зарплаты
    рейтинг: +17
  • svidomiy
    Чт, 20 ноября 2014, 18:59
    Гадаю то не надто зашкодить їхньому добробуту.
    рейтинг: +4
  • !!DM DNO!!
    Чт, 20 ноября 2014, 19:38
    А я боюсь, щоб це не були перші дзвіночки того, що в клубі проблеми з баблом. Там Чорноморець вже помало загинається. Металісту кришка. Ось і тепер у нас зниження зарплати. Добре якщо це просто зниження зарплати в звязку з падінням долара а не ще щось…
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Чт, 20 ноября 2014, 20:25
    Даже сотрудникам приватбанка провели индэксацию в связи с повышением курса доллара, неужели этого не сделали для футболистов? Кто там может, через п48 или fimi гляньте! )
    рейтинг: 0
  • G
    Пт, 21 ноября 2014, 07:25
    можно подумать, что зрители жируют…
    если что-то не нравится, можно и добровольцем пойти, но там за еще меньшие деньги в окопах сидят…
    рейтинг: +6
  • Минер
    Пт, 21 ноября 2014, 10:59
    Это провал. Я даже теряюсь в мысли, плакать или рыдать?:))
    рейтинг: +3
  • Георгий
    Пт, 21 ноября 2014, 19:45
    Фото «Не плачь, Джаба» :-)
    рейтинг: -2