Пт, 14 августа 2015, 21:27
просмотров: 10518 коментариев: 101 

Я твой крот дваноль шатал

Я твой крот дваноль шатал

 Если вы хотели обогатить свой лексикон терминами из клинической психиатрии, достаточно было перед матчем предложить кому-то поставить баксов сто на победу Днепра. Но как оказалось, перед нами предстала не разобранная команда, на которую плевать большей части его участников, а вполне толковый коллектив, который может играть с набравшим форму Шахтером вполне на равных. И если в прошлом сезоне наш дубль выиграл в один мяч, то основа показала, что она сильнее и победила в два.

И победа была совершенно по делу. Если в первом тайме команды играли на равных, то во втором Днепр оказался лучше буквально во всем, включая созданные моменты и забитые мячи. Особенно на загляденье сыграл Селезнев, который и раздавал, и сам забил. Будь поточнее Данило и Матеус, Днепр мог выходить вперед еще раньше и тоже по игре.

А Шахтер ничего по сути и не создал. Ну да, падали там в штрафной. 

Нелогичная с точки зрения происходящего в клубе, но полностью закономерная по происходящему на поле победа.

P.S. Хочется отдельно порадоваться за болельщиков Львова. Не сработала глубокая донецкая многоходовочка.

 

 

Шахтер — Днепр 0:2

Голы: Матеус, 84, Селезнев, 90+4

 

Шахтер: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Тейшейра, Тайсон (Коваленко, 67), Марлос (Бернард, 78), Гладкий (Феррейра, 77)

 

Днепр: Бойко, Федецкий, Гуйе, Дуглас, Матос, Федорчук, Ротань, Лучкевич (Бабатунде, 64, Гама, 83), Данило Соуза (Безус, 71), Матеус, Селезнев

101 комментарий
  • siber
    Пт, 14 августа 2015, 21:29
    Днепруша с победой)
    рейтинг: +42
  • funkje
    Сб, 15 августа 2015, 00:03
    Неожиданно получилось, приехал в Одессу на отдых заодно и каюсь ожидал позора. А тут оказывается команда есть. Что мешало раньше так играть? Да, этим составом без усиления на три фронта не сыграешь, но тем не менее. Данило к стати реальное усиление, без сарказма.
    рейтинг: +6
  • криtik
    Пт, 14 августа 2015, 21:31
    Если вы хотите посмотреть на «клинический случай психиатрии»-смотрите футбольных експэртов на крот ТВ!))
    рейтинг: +63
  • LIS
    Пт, 14 августа 2015, 21:32
    Не, это сбежавшие с дурдома, срочно клиничку из психушки вызывать нужно
    Они ж собрались, чтоб петь оды великому шлюхтеру
    А шлюхтер взяли и поимели в извращенной форме.
    рейтинг: +28
  • Георгий
    Пт, 14 августа 2015, 23:02
    им платят-вот и поют))
    кому бы они еще были нужны))
    рейтинг: +9
  • LIS
    Пт, 14 августа 2015, 21:31
    Заголовок — огонь!

    Днепр красавцы!
    рейтинг: +56
  • serg2121
    Пт, 14 августа 2015, 21:31
    Вот так и надо! А если еще усилить состав?
    рейтинг: +11
  • pavellift
    Пт, 14 августа 2015, 21:34
    если так будет хотя бы до конца сезона в 2/3 играх, то хорошо. Пока это эпизодический случай. Однако хочу надеяться на лучшее. Много позитивных эмоций.
    рейтинг: +13
  • криtik
    Пт, 14 августа 2015, 21:36
    По логике Бени можно не усиляться, а еще 2-3человека продать))
    рейтинг: +13
  • chusovoy
    Пт, 14 августа 2015, 21:45
    Типун тебе на язык, а вдруг Беня это прочитает, наплачемся тогда! )))
    рейтинг: +6
  • Taurus
    Пт, 14 августа 2015, 21:32
    Данило порадовал, очень порадовал!!!
    рейтинг: +49
  • Дорогой
    Пт, 14 августа 2015, 21:45
    Не знаю чем он порадовал, смотрел только второй тайм, запомнился неточным пасом Селе, когда должен был выводить того 1 на 1, и деревянным приемом мяча в одном эпизоде. Ах да еще тычок в Пятова
    рейтинг: -39
  • Ukrainian
    Пт, 14 августа 2015, 22:00
    Кое-какая техника имеется и думает вроде бы правильно, но всё очень медленно… Ну может это пока, мне кажется перспектива в нём точно есть.
    рейтинг: -12
  • gruzovik
    Пт, 14 августа 2015, 21:32
    степаненко тоже на красную наиграл. Всех с Победой!!!
    рейтинг: +14
  • днипрофан
    Пт, 14 августа 2015, 21:32
    со времен игры с наполи так не кайфовал! таки да дваноль шатал))
    рейтинг: +15
  • paliis
    Пт, 14 августа 2015, 21:33
    Спасибо за заголовок
    рейтинг: +17
  • Sarkazm
    Пт, 14 августа 2015, 21:34
    На моей памяти Безус отыграл хорошо только две игры и обе против шахтера. Совпадение? Не думаю
    рейтинг: +6
  • тайгер
    Пт, 14 августа 2015, 21:39
    Он в этом сезоне( его начальной стадии ) один из лучших. С говерлой гол забил ( спас очко), с черноморцем гол и несколько опасных передач, с динамо здорово обострил, сегодня тоже удачно вышел.Так что он пока вполне оправдывает себя. в прошлом сезоне у него не так ярко все получалось.Начало этого, как по мне он может занести себе в актив.
    рейтинг: +20
  • suzirya
    Пт, 14 августа 2015, 21:41
    Безус прибавляет. И не замечает этого только слепой.
    рейтинг: +29
  • ar
    Пт, 14 августа 2015, 21:52
    Сыграется, нормально все будет. Джулиано год сыгрывался с командой
    рейтинг: +8
  • Молодой фанат Днепра
    Пт, 14 августа 2015, 21:35
    Нужен нападающий, Селя в конце еле по полю бегал, хотя Баланюку можно было и дать шанс.
    рейтинг: +5
  • suzirya
    Пт, 14 августа 2015, 22:23
    ну, Селя сегодня реально отпахал. А то, что ему нет равноценной замены — не его проблема
    рейтинг: +21
  • UTOPIE
    Пт, 14 августа 2015, 21:37
    Я нихрена не понимаю ни в этом клубе, ни в этой команде…
    Получается что чем хуже — тем лучше, что ли???
    рейтинг: +13
  • Петюгин
    Пт, 14 августа 2015, 21:46
    Ну, шо, сраные знатоки, теоретики диванные, паникёры ху=вые.Всем вам результат 2- 0, как доказательство, что вы-ничто, а Днипро-всё, и будет биться за наш город, за клуб и за Президента клуба Игоря Валерьевича Коломойского.Поздравляю тех, кто любит и верит в наш клуб.Всэ будэ добрэ!!!!!!!!!!!!1
    рейтинг: -20
  • jack_vorobej
    Сб, 15 августа 2015, 00:31
    Биться за город и клуб понятно, но за Колому!!!
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 15 августа 2015, 19:35
    Всем ДНЕПРЯНАМ мой поклон!
    «ДЖЕК ВОРОБЕЙ», видать вы парень не глупы, но тенденциях сегоднешнего Футбола вы-НОЛЬ.
    Без еврея КОЛОМОЙСКОГО «ДНЕПРА» НЕ БУДЕТ! Знаете почему? Да потому что и без татарина Ахметова «ШАХТЁРА» НЕ БУДЕТ! Да потому что украинцы СИДОРЕНКИ, ПЕТРЕНКИ, ЧУЙКИ, БОЖКИ, кпримеру, РАБОТАЮТ СЕБЕ В КУБЫШКУ!
    СПАСИБО ИГОРЮ ВАЛЕРЬЕВИЧУ ЗА НАШУ РАДОСТЬ, за «ДНЕПР»!!!
    СЛАВА ДНЕРОПТРОВСКУ, ЛЮДЯМ ЕГО СЛАВА!
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пн, 17 августа 2015, 21:01
    Спасибо, конечно, Коломойскому за Днепр. За финансирование. Для болельщиков, понятное дело, всё равно как он их заработал. Но для меня лично эти деньги «пахнут».
    И не нужно мне говорить, что без ЕВРЕЯ Коломойского… Я вот тоже еврей и мне всё равно, кто он по национальности. Знаю одно: он вор!
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пн, 17 августа 2015, 21:01
    Это я ещё мягко сказал.
    рейтинг: 0
  • Stepan13
    Вс, 16 августа 2015, 12:40
    Шрэк, не пались
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 16 августа 2015, 16:42
    Когда я на МЕТАЛЛУРГ" бегал, боссоногим шкетом, ваша Мама тогда ещё не рождалась.
    Сопляк вы, милейший, а не БОЛЕЛЬЩИК СЛАВНОГО «ДНЕПРА».
    Я даже не знаком лично с паном СТЕЦЕНКО, а вот панами: ВОЛОДЕЙ ЕМЦЕМ, ГЕНОЙ ЖИЗДИКОМ, ЖЕНЕЙ КУЧЕРЕВСКИМ-я был знаком лично.
    Могу с вами, юноша, провести воспитательную личную беседу уже в сентябре текущего года и преподать вам свои козыря в виде неоспоримых документов и живого общения, лично с вами, Ветеранов «ДНЕПРА»: ВАСИЛИЯ ЛЯБИКА, ВИКТОРА МАСЛОВА, НИКОЛАЯ МЕДИНА, СЕРГЕЯ ЗАДОРОЖНОГО. Жду вашего номера телефона и впредь-СЛЕДИТЕ ЗА «МЕТЛОЙ».
    СЛАВА ЖИТЕЛЯМ ДНЕПРОПТРОВСКА!
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Пт, 14 августа 2015, 21:53
    не надо путать. Это победа огромный респект игрокам и тренерам, пересоналу. Но никак не руководству. Все беды сверха от руководства. Вы видели сегодня Бабатунде… допускаю что человек не вписался в новую команду, допускаю непонимание.Но и также допускаю что это очередной косяк наших руководителей. Если вместо игроков, условного уровня Калинича или Стринича, мы берем игроков уровня Бабатунде. Самый нелепый дебют в команде за последнее время… Ни о чем.
    рейтинг: -3
  • лигерон
    Пт, 14 августа 2015, 22:01
    А какого дебюта требовать от человека, который меньше недели в команде? Зачем его было вообще на поле выпускать?
    рейтинг: +10
  • тайгер
    Пт, 14 августа 2015, 22:20
    отчасти согласен. Вот сравните Данило.он показывает хоть что-то, создает остроту. а тут, создалось такое впечатление, что человек первый раз вышел играть в футбол вообще.Ничего в конструктиве, отборе, потери позиции.Пересмотрите матч в повторе.Могу и ошибиться. но… такое чувство что первоклассник попал сразу на первый курс института. ))))))). Буду рад ошибиться в будущем.
    рейтинг: +4
  • лигерон
    Сб, 15 августа 2015, 05:55
    Новость о том, подписали Бабатунде появилась позавчера. Если не держали в секрете, значит подписали в эти же дни. За это время человек разве, что вещи разобрали и выяснил где на базе столовая и туалет. О какой сыгранности можно говорить? Рано еще делать выводы.
    рейтинг: +6
  • funkje
    Сб, 15 августа 2015, 01:02
    Я к стати не шарю, почему имея пустое место в заявке Маркевич не заявил того же Влада? А если бы Матос травмировался, слева бы Федецкий играл? Цирк.
    рейтинг: 0
  • FCDDpatr1k
    Вс, 16 августа 2015, 13:04
    Такого как Коно в Севилье в первом матче :)))
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Пт, 14 августа 2015, 22:25
    простите, но очень не дальновидно судить об игре человека, неделю как пришедшего в команду. у него есть и техника и понимание. дайте время — будет толк
    рейтинг: +11
  • Петюгин
    Пт, 14 августа 2015, 22:29
    Какой ты умный, аж страшно, ану рсскажи, кто из своей кишени платит зарплату футболистам и персоналу клуба.Или это делаешь ты, сидя на диване?
    рейтинг: -6
  • Hammer
    Пт, 14 августа 2015, 21:37
    Молодцы!!! Достойная игра и заслуженная победа.
    рейтинг: +5
  • dima1991
    Пт, 14 августа 2015, 21:37
    ну как вам новички? как по мне Данило не плох, главное что бы этот потенциал не перегорел, а вот Бабатунде, как в валянках вышел, не очень как то, но это первое впечатление.
    рейтинг: +9
  • gin
    Пт, 14 августа 2015, 21:45
    Бабатунде полгода дома сидел
    рейтинг: +7
  • colibra
    Пт, 14 августа 2015, 22:58
    согласен, у Бабы что-то не пошло, а Папа был молодцом…
    рейтинг: +4
  • el Kuzmicho
    Пт, 14 августа 2015, 21:38
    Спасибо. Не ожидал. Очень подняли настрой
    рейтинг: +7
  • SL
    Пт, 14 августа 2015, 21:39
    Пас Безуса конечно блеск! но когда водился и в итоге штрафной в наши, то Маркевич правильно сказал: Будем бить!
    рейтинг: +13
  • el Kuzmicho
    Пт, 14 августа 2015, 21:39
    рейтинг: +11
  • suzirya
    Пт, 14 августа 2015, 21:41
    после игры, радует не то, что моменты были и команда бежала, и не то, что Данило органически вписывается в команду, и даже не то, что Бойко наконец то обрел уверенность, и не то, что Безус УСИЛИЛ игру, и не то, что мы не дали кротам разбежаться. Радует самоотдача Селезнева, и то, как реагировал на происходящее на поле наш главный тренер. Может и не все так плохо у нас… может и правда это был демарш. Ведь если человеку не все равно, может будет толк…
    С верой в команду
    рейтинг: +17
  • svidomiy
    Пт, 14 августа 2015, 21:41
    Велика подяка хлопакам за чудові емоції!
    Сподіваюсь, що цей локальний успіх стряхне команду і надихне всю нашу компашку разом з тренерами до нових звершень!
    рейтинг: +11
  • HellRain13
    Пт, 14 августа 2015, 21:42
    после того как Бабатунде заменил Лучкевича, на правом Фланге обороны были проблеммы, Марк по делу загнал его назад на скамью. Всех с победой!
    рейтинг: +4
  • Dem@n
    Пт, 14 августа 2015, 21:43
    Удивляюсь этим «ыкспердам» с Ахмет ТВ. По их мнению это Шахтёр в очередной раз подарил очки Днепру, а не выиграл Днепр. Случайность бывает раз, два, но когда команда отбирает очки у Шахтёра в 6-й раз подряд это наверное заслуга Днепра в плохой игре Шахтёра. Говорят о моментах Шахтёра, пенальти не поставленных, а о том, что помимо 3-х забитых мячей Днепр еще трижды выходил один на одни с Пятовым они пытаются не упоминать. Всех с победой.
    рейтинг: +12
  • HellRain13
    Пт, 14 августа 2015, 21:47
    я их уже 5 лет не смотрю, нервы дороже, и тебе советую)
    рейтинг: +16