Сб, 11 февраля 2012, 17:57
просмотров: 7236 коментариев: 22 

Яколиш: "Если подпишу контракт с "Днепром", то по схеме "1+1"

Яколиш: "Если подпишу контракт с "Днепром", то по схеме "1+1"

Накануне появилась информация, что нападающий Антонио Яколиш подписал контракт с «Днепром». Наш звонок застал игрока молодежной сборной Хорватии в Вене, где он ожидает своего рейса в Украину.

 

- Это правда, что ты уже стал игроком «Днепра»?

- Пока еще нет. Завтра я вылетаю в Днепропетровск для прохождения медосмотра и если все пройдет хорошо, мы подпишем контракт.

 

- Во вчерашнем интервью ты сказал что выбрал «Днепр» из-за лучших финансовых условий. Странно слышать такие слова от девятнадцатилетнего футболиста.

- В том интервью очень много неточностей. Как я мог подписать контракт, если еще не прошел медосмотр? Как я мог сказать в девятнадцать лет, что деньги играют для меня главную роль? Это были не мои слова.

 

- А что случилось с твоей бывшей командой «Шибенеком»? Почему ты получил статус свободного агента?

- Причина достаточно банальная для нынешних времен. У президента клуба, Горана Паука, возникли финансовые проблемы. Практически все игроки первой команды получили статус свободного агента. В моем контракте с «Шибенеком» был пункт, согласно которому клуб который хочет выкупить мой контракт, должен заплатить полтора миллиона евро. Но после разрыва контракта мой трансфер обойдется практически бесплатно.

 

- Почему ты выбрал «Днепр»?

- У меня было несколько предложений. Мы с родителями рассматривали возможность как остаться в Хорватии так и уехать в другой чемпионат. Потом мы встретились с Ивицей Пиричем, который хорошо знает украинский чемпионат. Он убедил нас, что «Днепр» будем лучшим вариантом для продолжения карьеры. Я понимаю, что неизвестен большинству любителей футбола в Украине, поэтому Ивица сразу же предупредил, что если мы и подпишем контракт с «Днепром», то по схеме «1+1». - «Днепр» обкатывает многих футболистов в «Кривбассе», менее именитой команде. К слову, там играет другой хорват, Младен Бартулович, чей контракт также принадлежит «Днепру».

 

- Ты готов играть в Кривом Роге в аренде?

- Про этот момент я также знаю. Где бы я не играл, цель будет одинаковой – показать то на что я способен и помочь команде добиться тех целей, которые перед собой ставит моя команда. Аренда для молодого игрока абсолютно нормальная практика.

 

Дмитрий Поворознюк, специально для UA-Футбол

22 комментария
  • Ч С Н
    Сб, 11 февраля 2012, 18:12
    Второй обещаный…
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Сб, 11 февраля 2012, 18:20
    Уже и за рубежом знают, что Днепр «обкатывает» своих игроков в Кривбассе)))
    рейтинг: 0
  • Igor Dnepr
    Сб, 11 февраля 2012, 18:36
    ))
    рейтинг: 0
  • Че
    Сб, 11 февраля 2012, 18:23
    Мир Вам, Уважаемые.
    Кто чего знает о этом игроке?
    рейтинг: 0
  • pelotá
    Сб, 11 февраля 2012, 18:33
    Мир тебе, Кондрат! А Google тебе для чего?
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Сб, 11 февраля 2012, 18:27
    Тоже что и в своё время о Мазилу-ничего.Кроме того, что он игрок молодёжки и то что наши скауты на него давно глаз имели.
    рейтинг: 0
  • DniproFreedom
    Сб, 11 февраля 2012, 18:33
    Опрос: Сколько игроков ещё пополнят «Днепр» зимой? — Яколиш! Затребись!
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Сб, 11 февраля 2012, 18:36
    А сколько покинут летом???
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Сб, 11 февраля 2012, 18:43
    Почему таких ребят не брать в дубль? И интересно, что думает по поводу резервной команды наш испанский тренерский штаб? Или эта команда только для Михайленко, если он, этак лет через восемь, возглавить мечтает основу???
    рейтинг: 0
  • Deber
    Сб, 11 февраля 2012, 19:36
    Зачем в дубль брать 19-ти летнего футболиста? Было б ему 16-17, другое дело.
    рейтинг: 0
  • Scorpio
    Сб, 11 февраля 2012, 20:50
    а что думаеш 2 года чтото решит? Етож не fifa 07 что через год игрок с общей суммой«65»станет «71». Ето жизнь, пример Рональдо и др.
    рейтинг: 0
  • DD83
    Сб, 11 февраля 2012, 19:20
    у нас дубль стремный то выграют то проиграют.типа как БК ДНЕПР.
    рейтинг: 0
  • Anthony
    Сб, 11 февраля 2012, 19:22
    Как же меня это бесит! Матуку, Гоцаридзе, Кобахидзе, Климавичус… Покупаем кого попало и неясно зачем
    рейтинг: 0
  • Scorpio
    Сб, 11 февраля 2012, 20:52
    Покупаем не кого попало а самых талантливых молодых футболистов Грузии для того чтоб у клуба была перспектива.
    рейтинг: 0
  • Ч С Н
    Сб, 11 февраля 2012, 20:55
    Как раз всё ясно! Если у Днепра не получается, то может Кривбас выстрелит(кривых же всерьёз никто не воспринимает...) ))
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Сб, 11 февраля 2012, 20:50
    Вот и получается, что в Днепр переходить мама не велит, а в Кривбас родители отпустили.
    Эй… «совет четырёх», где логика?
    рейтинг: 0
  • Scorpio
    Сб, 11 февраля 2012, 21:00
    «Днепр» обкатывает многих футболистов в «Кривбассе»- он купился на ету лапшу и будет играть за Кривбас, а логика в том что Кривбасу тоже перспективные игроки нужны.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Сб, 11 февраля 2012, 20:59
    Вы можете хоть попробовать включать логику? Вы понимаете уровень людей? Кто такой этот парень, которому за счастье наше предложение и, например, Дос Сантос?

    Футболист из какой-нибудь 3-й испанской Лиги тоже к нам прибежит.
    рейтинг: 0
  • Scorpio
    Сб, 11 февраля 2012, 21:08
    Если чесно то я ужэ устал от сплетен и интригам по трансферам, предсезонным тренеровачным зборам, эксклюзивным интервью — уже просто хочется увидеть и услышать первый матч в етом году с Шахтером.
    рейтинг: 0
  • Балалайкин
    Вс, 12 февраля 2012, 00:05
    меня Пирич настораживать начинает… ммм… кого он нам ещё подгонит??? дай бог что-то посерьёзней…
    рейтинг: 0
  • Robert
    Вс, 12 февраля 2012, 10:06
    Конечно молодым везде у нас дорога, но хотелось что бы впереди все таки шли бы свои местные пацаны…
    рейтинг: 0
  • good
    Пн, 13 февраля 2012, 10:50
    Он, по-моему, не нужен ни нам, ни кривым.
    рейтинг: 0