Сб, 26 января 2013, 16:59
просмотров: 5657 коментариев: 34 

Яровенко: "Оптимальная линия атаки Днепра — Зозуля плюс Селезнев"

Яровенко: "Оптимальная линия атаки Днепра — Зозуля плюс Селезнев"

Экс-защитник днепропетровского Днепра Евгений Яровенко на страницах газеты КОМАНДА высказался относительно хода межсезонной подготовки своей бывшей команды и поделился мнением о кадровом потенциале дружины Хуанде Рамоса:

 

— Большие физические нагрузки днепрян на первом учебно-тренировочном сборе и игры на фоне усталости необходимы команде, когда она готовится к столь раннему старту сезона. 14 февраля Днепр ждет первая игра в Лиге Европы, и Хуанде Рамос хочет вывести своих подопечных на определенный пик. Да, футболисты не особо любят бегать без мяча, но с отсутствием таких нагрузок практически невозможно подготовить коллектив надлежащим образом.

 

Уверен, они обязательно пойдут синим на пользу. И не думаю, что здесь стоит размышлять на тему, мол, игроки могут перегореть. У Рамоса и его помощников есть немалый опыт в данном деле, плюс современные технологии тоже очень помогают правильно организовать процесс. Тем более что именно этот этап является наиболее важным! Как раз сейчас закладывается фундамент готовности команды. А без хорошего фундамента, как известно, дом не построишь.

 

Этим объясняется и желание Рамоса в каждом спарринге задействовать практически всех игроков. Вообще же, на мой взгляд, обойма Днепра, которая до сих пор обходится без вливания свежей крови, нуждается в усилении, прежде всего — в обороне. Матуку? Если Рамос взял его на сбор, значит, он действительно на что-то рассчитывает. Потянет ли камерунец уровень Днепра, покажет только время. Но мне Эрик помнится как добротный защитник, который силен в воздухе и может хорошо начинать атаки и на стандарты подключается, что тоже немаловажно.

 

Что же касается линии атаки, то здесь, как по мне, у синих все в полном порядке. У коллектива есть в распоряжении приличные полузащитники, свое дело знают и форварды. Как видим, в последнее время Рамос прибегает к услугам и Зозули, и Селезнева, и Калинича, и Матеуса. Но, на мой взгляд, оптимальной парой нападающих выглядел бы дуэт из юркого, выполняющего огромный объем работы Зозули и форварда таранного типа Селезнева, который обладает прекрасным выбором позиции и чувством мяча. У каждого из них свои козыри, чем они и доолняют друг друга.

 

В общем, как говорится, качество порождает конкуренция. Так что хотелось бы видеть по несколько действительно равных исполнителей на одну позицию. Поверьте, лучше, когда у тренера болит голова от большого количества классных футболистов, чем от их дефицита. В команде, которая сражается сразу на трех фронтах, должно находиться как минимум 20 равноценных игроков.

 

dynamo.kiev.ua

 

34 комментария
  • int03e
    Сб, 26 января 2013, 17:08
    А мне это видится как связка Селезнева и Матеуса.
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Сб, 26 января 2013, 17:26
    Матеус Калинич(если наберет форму)
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Сб, 26 января 2013, 17:27
    Либо Зозуля Матеус. Но Матеус однозначно выделяется!
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Сб, 26 января 2013, 17:27
    Главное что есть с кого выбирать)) Нормальных напов у нас там много давно небыло
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Сб, 26 января 2013, 17:32
    Все наши форварды хороши по-своему. У всех есть свои сильные и слабые стороны. Всё зависит от соперника и конкретной установки на игру. Во всяком случае — забиваем мы немало… тьфу-тьфу-тьфу…
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Сб, 26 января 2013, 17:34
    Селезнёв показал себя прекрасно на позиции оттянутого в последних играх.А вот Кукушенок и Мотя, пожалуй ДА.
    рейтинг: 0
  • 4ellowek
    Сб, 26 января 2013, 17:36
    если спец сказал что Матеус слабее кого либо, то он никакой ни спец. Матеус лучший нападающий в Украине. Пускай он не столько результативный.но то что он делает уму не постижимо!
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Сб, 26 января 2013, 17:37
    Поддерживаю.А вот спец походу смотрит лет на 15 назад.
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Сб, 26 января 2013, 17:52
    у тебя, естественно, взгляды более современные… куда там тому Яровенко
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Сб, 26 января 2013, 18:12
    Нет, бля, лучше выслушивать великих экспертов: Сабо, Яровенко и т.д.
    рейтинг: 0
  • Volk
    Сб, 26 января 2013, 18:42
    Не ну если говорить предметно. Чем Зозуля лучше Матеуса? Форварды однотипные и именно Матеус играл в паре с Селезневым чаще всего. Как по мне, то Матеус сильнее. При всей уважухе к Зозуле и к Яровенко
    рейтинг: 0
  • Tuta
    Сб, 26 января 2013, 21:25
    Честно говоря, не понял в чем предметность?
    рейтинг: 0
  • Volk
    Сб, 26 января 2013, 22:25
    в том, блин, что Матеус больше умеет на футбольном поле, лучше оснащен технически, чем Матеус. В чем сильнее Зозуля? Предмет обсуждения — уровень форвардов. Вот я и отметил, что у Матеуса уровень повыше.
    рейтинг: 0
  • Volk
    Сб, 26 января 2013, 22:26
    сори. «чем Матеус»=«чем Зозуля»
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Вс, 27 января 2013, 10:44
    РебятаЁ радует то что у нас есть такая дискуссия, потомучто года так три назад у нас бы ее небыло, Матеус крутяк, я его выдиляю, но нехочю чтобы это например читал Зозуля, потомучто его самоотдача стоит многого, у нас сейчас собрался колектив который может многое показать, давайте им верить и доверять. У Рамоса есть возможность поиграть в шахматы, у него есть фигуры, это самое главное, и фигуры не пешки
    рейтинг: 0
  • Volk
    Вс, 27 января 2013, 11:46
    Согласен. Я думаю, Яровенко вообще не обязательно быыло ОЗВУЧИВАТЬ своё мнение о том, кто у нас в атаке всех сильней.
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Вс, 27 января 2013, 15:25
    А кто у нас в атаке сильней? Многое щависит от того, кого атакуем. То-то Рамос частенько тасует нападающих. Есть свобода маневра и это есть хорошо.
    рейтинг: 0
  • Наркоман
    Сб, 26 января 2013, 17:53
    А когда с Москвой играем???77
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 26 января 2013, 20:18
    Завтра, в 19.00
    рейтинг: 0
  • Alkis
    Вс, 27 января 2013, 09:00
    Это по московскому времени, а по киевскому — в 17-00
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 27 января 2013, 16:12
    Да, точно! Сорри, тупанул:)
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Вс, 27 января 2013, 10:45
    ник уматный))) палец в верхххх
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Вс, 27 января 2013, 10:46
    я про мавеуса
    )))
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 27 января 2013, 16:13
    Спасибо:)
    рейтинг: 0
  • Болгарин
    Сб, 26 января 2013, 18:13
    а по мне у нас две пары равноценых нападающих!!!
    рейтинг: 0
  • криtik
    Сб, 26 января 2013, 21:14
    и это РАДУЕТ!
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Сб, 26 января 2013, 21:30
    нападающие у нас все хорошие, но Матэус Лучший, да и в Днепре он Лучший…
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 26 января 2013, 21:36
    Скажу так: Зозуля ничем не уступает Матеусу в игровом плане. Отдается полностью и играют до последнего как тот, так и другой. Матеус техничней и быстрей! Но если смотреть на такие вещи как самоотдача, игра до последнего… Они оба играют с одинаковым огоньком :)
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 27 января 2013, 09:50
    Оба шустрики и делают «лицо» сегодняшнего Днепра. Зюзя балует нас добиваниями, а Мотя голевыми прорывами. Но без тарана (Николы, Сели) тоже не в кайф…
    Сеньор Рамос всех пристроит.
    Победы Днепра никуда не денутся!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 27 января 2013, 16:20
    Дай-то Бог, Москвич!:)
    рейтинг: 0
  • shurikap
    Сб, 26 января 2013, 22:16
    Эх, вот бы Матуку себя проявил, мне он очень нравится, Одибе как-то с ним молодым кажется.
    рейтинг: 0
  • Михалыч
    Вс, 27 января 2013, 10:35
    днепр-динамо 17-00 Livetv.ru-трансляция
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Вс, 27 января 2013, 10:48
    на оф. сайте тоже будет трансляция
    . Главное что она есть))
    ТОЛЬКО ДНЕПР, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
    рейтинг: 0
  • Alexandr_sp
    Вс, 27 января 2013, 15:43
    Выставлять надо по сопернику, когда выстроили дуболомы автобус, сдвоенный центр Селезнев-Калинич продавит, когда играем вторым номером- Маттеус и Калинич убегут, когда задавить напором с первых минут-Зозуля и Селезнев оттянутый, а если как с АИКом в Швеции во втором тайме- всем четверым синьор место находит, так что мнение Яровенко- для 30-ти игр в сезон, а не для 50-ти.
    рейтинг: 0