Сб, 3 июля 2021, 12:24
просмотров: 3632 коментариев: 32 

Йовічевіч: Якщо заруба є, на неї треба відповісти (+ВІДЕО)

Йовічевіч: Якщо заруба є, на неї треба відповісти (+ВІДЕО)

 

До мікрофону після контрольного матчу з Олександрією головний тренер Дніпра-1 Ігор Йовічевіч підійшов з посмішкою:

 

— Бойова гра, так? – почав він.

 

— Майже, ніби чемпіонат.
— Якщо заруба є, на неї треба відповісти. Знаходимось на половині збору, і ніхто не хотів поступатися сьогодні. Вийшла нічийка. Бажали сьогодні перевірити дві схеми. У другому таймі молоді гравці вийшли 4-2-3-1 – це наша звичайна схема, але хотіли побачити альтернативну. Це не так просто, адже потрібен час, аби зігратися. Ми бачимо на Євро збірні типу Бельгії або Італії, які вже тривалий час грають в три захисники. Є певні механізми, які треба корегувати, і буде виглядати краще. Але бойовий настрій, непоступливість та наполегливість були присутні, і гол з нашого боку теж був заслуженим. Хоча Олександрія мала 2-3 моменти після наших незіграних розіграшів у фазі оборони. Зробимо вірні висновки і рухатимемося вперед.

 

— У першому таймі перехід до атаки був дуже повільним. Напевно, на це ви звернули увагу гравців. Що саме ви сказали у перерві, адже картинка гри змінилася?
— (посміхаючись) У чемпіонаті ми б не грали проти Олександрії з трьома захисниками. Вони не потрібні, коли тебе атакує один форвард. Але ми хотіли просто побачити наші недоліки. Звичайно, що коли тебе не атакують, центральні захисники мають багато простору і часу на роздуми. Вони збиваються твій темп, бо не атакують тебе. Звичайно, що буде корекція у чемпіонаті. Коли вийшли пацани на останні 20 хвилин, це була вже наша схема. Вона дала нам простір, коридори, і суперник не мав відповіді. Тому, можливо, ми виглядали у цей час найцікавіше за весь матч.

 

— Ворскла, Олександрія, Колос, Зоря — такі суперники у контрольних матчах роблять міжсезоння ніби міні-чемпіонатом…
— Так, лише кілька команд поїхали готуватися за кордон, а ті, хто залишилися тут, можуть грати між собою. Можливо, занадто потужні матчі на даний момент, але все одно: ми добре знаємо один одного, не розкриваємо усі карти. Тут ще можна помилятися на відміну від чемпіонату, де у стресовій ситуації важливим є кожне очко. Можна пробувати нюанси, а в чемпіонаті граєш на результат зібрано та сконцентровано.

 

— За підсумками проведених спарингів наскільки ви задоволені, як інтегруються до командної гри новачки?
— Чесно кажучи, я сподіваюсь, що ми ще зміцнимо команду для збільшення конкуренції. Це не тому що я незадоволений наявними футболістами. Абсолютно ні! Просто конкуренція змушує тебе бути кращим на кожному тренуванні. Збільшується тим самим інтенсивність тренувань – і ти прогресуєш. Прикладом можуть бути Чуже, Довбик. Конкуренція змушує тебе прогресувати. З керівництвом клубу ми працюємо, аби зміцнити склад, стати солідними, мати різні варінти в атаці та обороні.

 

— Але ж новачки розуміють ваші вимоги?
— Звичайно, але ми враховуємо, що раніше вони грали зовсім по-іншому. Наприклад, Лучкевич в Олександрії. Ця команда грає від оборони, довгі м’ячі, підбирання. А ми хочемо дещо інше. Від Джурасека ми чекаємо з часом того, як адаптувався Чуже за місяць перебування у команді. Не можемо зараз, звичайно, вимагати по три голи у кожному матчі від Русина, враховуючи, період, який він не грав у Польщі. Ми працюємо спокійно, скромно, сконцентровано.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

32 комментария
  • Анатолий Викторович
    Сб, 3 июля 2021, 12:30
    Год назад уже была попытка играть в три цз.
    рейтинг: +2
  • DNIPRОстиль1
    Сб, 3 июля 2021, 12:48
    Умеет рассказать, в отличии от того же Шевы.
    рейтинг: +4
  • Dark horse
    Сб, 3 июля 2021, 13:40
    Забавно, пользуются автобусом БК Днепр)
    рейтинг: +3
  • Grod 1980
    Сб, 3 июля 2021, 13:53
    Не нужна нам схема с 3я ЦЗ, это заканчивалось всегда плохо. При любом тренер, не играем мы так
    рейтинг: +2
  • Sherlock
    Сб, 3 июля 2021, 16:16
    Это вынужденная схема потому что нет сейчас чистого левого защитника в команде, поэтому Назик как латераль бегает в товарняках. Во-вторых, даже в чемпионате при 4:2:3:1 Игнатенко для розыгрыша мяча все равно мог падать вниз к двум цз и получалась линия из трех игроков ситуативно.
    рейтинг: +4
  • cors
    Сб, 3 июля 2021, 15:31
    Где Билл, или его уже отправили домой? И что с Ди Франко, его не было даже в запасе? Я так понимаю Йови рассчитывает на Джурасека, как в своё время на Чуже, ставя его всегда в старте.Понятно что все сейчас набирают, но Саня Назаренко что-то совсем плохо играет, даже молодёжь сейчас получше смотрится.
    рейтинг: +3
  • Sherlock
    Сб, 3 июля 2021, 16:17
    Судя по Инстаграм, и Билл, и Ди Франко тренируются.
    рейтинг: +2
  • фермер
    Сб, 3 июля 2021, 15:57
    Почему нет Юрчука, или ему уже тренировки не нужны?
    рейтинг: -2
  • Nicon
    Сб, 3 июля 2021, 17:33
    небольшое повреждение
    рейтинг: 0
  • AlexDeadLine
    Сб, 3 июля 2021, 20:11
    Дуже розумний аналіз від справжньго фахівця ,, на відміну багатьох, хто з дивана, намагаєть все і про всіх тут пояснювати і воносити оцінки.
    рейтинг: +2
  • Nookie
    Сб, 3 июля 2021, 20:24
    Похоже Нуриева зацепил Колос, с Турцией не сложилось, или з.п. больше предложили.
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Сб, 3 июля 2021, 23:43
    Вынужден признать свою ошибку относительно шансов нашей сборной с англичанами. Шансов действительно не было изначально. Победа над шведами и выход в 1/4 окрылили меня, и заставили поверить в Шеву «стратега», затуманив и размыв в голове реальное положение вещей. Пишу это, чтобы Влад из Германии был спокоен, относительно того, что я буду говорить после матча. Я действительно жёстко ошибся насчёт нашей национальной команды, такого позорища я давно не видел. Просто хотелось верить в лучшее.
    рейтинг: +8
  • Палич
    Сб, 3 июля 2021, 23:48
    Согласен, как то.Шева, полное н сообщество, благодаря светлым умам тренерского штаба, что то получалось.
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Вс, 4 июля 2021, 00:02
    «Матвеус», да с возрастом лучше понимаешь детали РЕАЛЬНОСТИ. Я Вас понимаю и благодарен за признание «возвышенных чувств» к сборной, которая пока этого недостойна. Она может «поперёк и назад», а рывок и удар — это не для них.

    С Англией мало иметь «шанс» — случайно закатить ОДИН гол! Лишь ОДИН! Англия могла сколько забить — Вы, как думающий и самокритичный человек, это понимаете: для них это лишь лёгкая разминка.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вс, 4 июля 2021, 01:46
    Не удивлюсь, если мы сегодня играли с будущими чемпионами Европы.
    рейтинг: +4
  • River Grand
    Вс, 4 июля 2021, 21:53
    Это вряд ли. Уверен в датчанах, шекспировский полуфинал выходит. Но Дания при своем прагматизме может выиграть и финал. Ей не везло круто в начале турнира, а команда сплотилась реально и по трудовому топчет всех, не взирая на регалии. Да и Тренер с Капитаном и Болельщиками — люди с большой буквы.
    рейтинг: -1
  • ♂master♂
    Сб, 3 июля 2021, 23:49
    знаете, у меня в голове мысль об отставке Шевы была еще после 0:4 от Испании. Сейчас что я вижу, 5 раз подряд ужасный 2 тайм, не вижу изученности соперника(3 мяча со стандарта), какая-то вакханалия в защите, нет атаки. Не понимаю почему на поле играет Яремчук, который просрал все свои возможные моменты. В общем, позор позором, но за 1/4 спасибо так и должна закончится карьера Шевы в сборной
    рейтинг: +1
  • ♂master♂
    Сб, 3 июля 2021, 23:49
    точнее спасибо Артему Довбику :DDD
    рейтинг: +2
  • River Grand
    Вс, 4 июля 2021, 22:05
    Такой фарт просрать — нужен просто феерический д… и тренер *гений* как Шева.
    рейтинг: 0
  • Палич
    Сб, 3 июля 2021, 23:54
    С… ка ползающий Яремчук, свежий Довбык на замене, пора спс.сказать этому недо тренеру!
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Вс, 4 июля 2021, 00:12
    Шевченко тренирует то, что есть в Украине: ну нет там ни быстрых как англичане, ни техничных. Англия шутя катала мяч как на разминке — причём здесь Шевченко? Никто не может у них забрать мяч пока они не бросятся в атаку — тогда защита Украины отбивает мяч и опять ждёт следующей атаки. ВСЁ — ЭТО ВСЯ ТАКТИКА! для этих людей. Не могут они играть иначе — вспомните игры Лиги Чемпионов — там ведь у наших «грандов» такой же цирк — 0:6, 0:3…
    рейтинг: -2
  • ♂master♂
    Вс, 4 июля 2021, 00:38
    со скоростями я согласен, НО. напомню, что 3 мяча забиты со стандарта и в этом есть вина защиты, тут скорость уже никакой роли не играет
    рейтинг: +2
  • River Grand
    Вс, 4 июля 2021, 22:01
    В Украине в футбол играет коррупция, и я уверен что за место в основе СбУ некоторые кидают откат. Почему? Да потому что это на потоке ещё с детского футбола и аж до самой федерации (ассоциации), комитетов, и по.и по. В лигах так же. Иначе не было б договорняков.
    А сборная с такой игрой, не играя умудрилась счастливому случаю сорвать джекпот в виде премиальных… которые по праву были б тем кто их вывел в 1/8. И дойдя до 1/4 проиграв 3 игры из 5- Ти это нужно уметь «в детстве гавна съест » столько.
    рейтинг: -1
  • Александр
    Вс, 4 июля 2021, 09:01
    И что Довбык, он много за Днепр за сезон забил? Ну забил 1 гол за сборную, а сколько в товарняках 100% запорол? Тут нужно учитывать класс соперника и наш. В сборной Англии на каждой позиции по 3 игрока топ уровня, а у нас Зинченко и по сути все! Малиновский травмирован, Ярмоленко в силу возраста не может выдать на хорошем уровне в каждой игре, хотя нада отдать ему должное в 3-х играх как раз он тащил нашу сборную! И как вы собирались обыграть Англичан? Единственное за что могу критиковать наших игроков, так это за игру на 2-м этаже, так нельзя что бы каждый навес заканчивался голом! Еще до матча показывали статистику турнира в Англичан 70% выигранных верховых единоборств у нас в районе 40%. Вот где был козырь в рукаве, нас этим оружием и убили! Нужно было ставить в старте всех высоких защитников Кривцова, Степаненка которого даже в заявке не было, промах ТШ еще до игры. Хотели катать мяч в середине, а пропустили быстрый гол и все. Да и нужно к всему добавить, что все таки мы сыграли 120 мин со Шведами, а мы даже с Австрией не можем 3 игры подряд играть на 1-м уровне. Англичане были посвежей и класс повыше, как говорится тут было без шансов! Так что спасибо ребятам за 1/4 и работаем дальше)…
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Вс, 4 июля 2021, 00:32
    С нами даже унылые англосы выдали результативный матч…
    Видимо, правильно в лиге наций ввели сегрегацию: сильные — играют с сильными, слабые — со слабыми…
    Как показал турнир, Украина может только с Северной Македонией и Южной Финляндией играть. Хоть и вышли в 1/4, но вспомнить будет нечего. В отличие от той же Венгрии, которая в плей-офф не попала. Но игру показывала невероятную и просто влюбила в себя полмира. Хотя класс игроков не выше наших…
    рейтинг: +2
  • cors
    Вс, 4 июля 2021, 00:58
    Да уж, убогая, сцыкливая тактика, стоячей команды, позор-то какой, на что они рассчитывали, на расслабоне всю игру играть.Вот эту динамо-шахтёровскую защиту в чемпе. надо драть как пацанов, они и выглядят как пионеры, зато ценники за них, миллионы.Ничего теперь они будут стоить ровно столько, сколько заслуживают.У меня иллюзий не было по поводу результата, но так позорно играть, лучше бы они вылетели по пенальти со Шведами.
    рейтинг: +3
  • Alter Vlad-1
    Вс, 4 июля 2021, 22:16
    Не те акценты: их просто вдавили в штрафную, были быстрее во всём- на всех участках поля, не говоря о более высокой технике работы с мячом. А у укр-х почти всех игроков мячи отлетали как от столбов. Какая у более слабой команды может быть ОСМЫСЛЕННАЯ тактика?, если им не давали времени подумать куда бежать и куда бить… Потому и казалось что это стоячая команда, растерянная.
    рейтинг: -1
  • cors
    Пн, 5 июля 2021, 12:09
    Бесхарактерное и безвольное выступление нашей сборной в матче с Англичанами, сказал Заваров.Очень точная оценка матча, вышли в носу поковыряться и по полю походить.
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Вс, 4 июля 2021, 10:12
    Курка-не птах, Шевченко-не тренер.У команди слабка фізична підготовка.Якщо ти знаєш, що суперник добре грає на стандартах, тоді застосуй ефективні засоби протидії.Не було контратакуючих дій.Якби не фарт, то і не вийшли б з групи…
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 4 июля 2021, 21:12
    А конкретно — какие контратакующие действия могут быть у НАМНОГО более слабой команды: слабее технически, по скорости действий и мышления, неумение высоко выпрыгивать и бить головой… Англичане и немцы отличаются тем, что именно БЬЮТ головой при угловых (а не просто подставляют голову под мяч). Что в боксе легковес может противопоставить тяжеловесу? Их просто раздавили на всех участках поля, разве это не было видно- англичане на своей половине поля просто перепасовывали мяч, незачем было им выкладываться! С ними игрались как кошка с глупенькой мышкой. У Вас ещё есть сомнения в разнице класса этих команд?!
    рейтинг: -1
  • уанф
    Вс, 4 июля 2021, 10:23
    Зараз напишу щось смішне: враховуючи те, що будемо переважно відбиватись і грати на контратаках (особливо з сильними командами), потрібно було взяти на Євро2021 Супрягу.

    Був би шанс, що втече, а захисників суперника буде мало.

    Ну, якщо він і бігати не розучився, в суперклубі.
    рейтинг: -3
  • good
    Вс, 4 июля 2021, 11:16
    С офсайиа Динамо Загреб, раньше не был, может после игр товарняков хорватских добавили, у них 7 июля игра предварительного этапа Лиги чемпионов с Валюром. Пока фото, надо бы заявку посмотреть. https://www.gnkdinamo.hr/hr/Players/Single?Permalink=mario-cuze
    рейтинг: 0