Сб, 7 августа 2021, 22:34
просмотров: 3577 коментариев: 39 

Ігор Йовічевіч: Коли все контролюєш, треба закривати матч (+відео)

Ігор Йовічевіч: Коли все контролюєш, треба закривати матч (+відео)

 

 

— Тренувальний процес протягом всього тижня дав мені зрозуміти, що команда вийде з перших хвилин на хорошому рівні. І це ще один доказ того, що яким чином ти тренуєшся, таким чином і граєш. Перший тайм мені сподобався навіть більше, ніж попередній матч проти «Чорноморця»: протистояли більш досвідченому та незручному супернику, небезпечного на контратаках зі швидкими футболістами. Перший тайм був дуже вдалим. Я такий футбол люблю, він подобається вболівальникам. Ми відчували їхню реакцію протягом всього матчу, в тому числі, коли терпіли у другому таймі. Тоді коли змінилася гра, трохи загубили контроль м’яча, а гол надав «Маріуполю» крила. Але це навчання для команди, яка мусить зрозуміти ситуацію: коли все контролюєш, треба закривати матч, робити рахунок 3:0, 4:0, 5:0. А замість того отримуєш одну пулю – і суперник більше не має, що втрачати. Тому будемо під час аналізу робити акцент на тому періоді, коли загубили контроль. Але загалом, три очки є дуже важливими. Команда показала хорошу якісну гру для вболівальників. Вони давали нам імпульс, який я відчував. І помітно, що їх було більше, ніж проти «Чорноморця», тобто ми їх кличемо своїми іграми. Вони нам дуже потрібні. Тимчасова ситуація у таблиці дуже гарна, але це є просто мотиваційним аспектом, щоб не розслаблятися і пахати далі.

 

— Як вам гра Чуже, Джурасека?

 

— Мені сподобалася загалом команда, її енергія з перших секунд, тактична грамотність. Хлопці зрозуміли структуру, як, маючи м’яч, унеможливити контратаки суперника. Сьогодні була битва двох стилів за м’яч, де ми захопили контроль і були сконцентровані на тому, щоб не дати їм простір. Кулаков, Топалов, інші футболісти дуже люблять простір. Тож, для мене перемогла вся команда, показала хороший футбол. За таких умов завжди хтось вистрілює голом, хорошою передачею. І дуже важливий аспект: ми можемо терпіти, коли треба, і здатні в гарний футбол.

 

— Сьогодні PariMatch визнав гравцем матчу Артема Довбика. Якщо він №1, хто в нього сьогодні конкуренти?

 

— Сьогодні було достатньо кандидатів на ту нагороду. Я як тренер люблю, коли грає команда, коли індивідуальності грають на команду. Сьогодні це був Довбик. Гол та його робота підуть на користь йому. Вітаю ще раз команду з продемонстрованим характером. Ми хочемо продовжити шлях та мріяти про найвищі місця. Я насправді маю команду, яка дає мені підстави думати позитивно.

 

— Чемпіонат тільки розпочався, але вже є сенсації. Наступним суперником є «Десна», яку багато хто списував…

 

— Ні, то не так. «Десна» є «Десна», з хорошими футболістами, які можуть вирішити долю матчу у кожній атаці: Тотовицький, Гуцуляк, Калітвінцев, Картушов, Будківський. Їх почали списувати через те, що пішли декілька футболістів, але є нова енергія, нові гравці. Вони хочуть доводити, і кожна гра – новий шанс доводити, що команда є конкурентоздатною. Хто б подумав, що «Олександрія» може виграти у «Шахтаря»? Але у футболі за 95 хвилин все можливе. Вони теж люди, і після матчу Ліги чемпіонів може бути емоційна порожнеча.

 

— Тобто в Чернігові чекає бій?

 

— Так, їдемо на битву. Маємо тиждень працювати самовіддано, серйозно, бо їдемо до серйозного суперника. Хочемо вірити в те, що маємо хорошу команду, і що є можливість виграти матч.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

39 комментариев
  • cors
    Сб, 7 августа 2021, 22:39
    Всё по делу, молодец.Пахать, пахать и ещё раз пахать.
    рейтинг: +11
  • Дядя Женя
    Сб, 7 августа 2021, 22:58
    +. Додати нічого. Решту коментів можна не читати.
    рейтинг: -5
  • Leoniddnipro
    Сб, 7 августа 2021, 22:52
    Так тримати! Матч дивився короткими епізодами.Було розуміння, що пропустимо, коли віддали ініціативу.Так неможна.Наступний суперник буде міцнішим.Потрібно налаштовуватися на важкий матч.
    рейтинг: +7
  • Rouerh Barbanuer
    Сб, 7 августа 2021, 22:55
    Ну Йови хоть сказал, что и для него потеря инициативы — это неожиданно. Значит это не входило в планы игры вторым номером по счёту
    рейтинг: -4
  • Mamai
    Сб, 7 августа 2021, 23:09
    Зачем перед вопросом рассказывать свое видение? Да и ещо по пол часа. Плохо сработано. Ноль информативности.
    рейтинг: -5
  • Анатолий Викторович
    Сб, 7 августа 2021, 23:09
    Хороший матч.Так и надо играть дома.Вышли сделали качественно свою работу и молодцы.
    рейтинг: -3
  • Alter Vlad-1
    Вс, 8 августа 2021, 16:02
    «Анатолий», я подробно ответил на Ваш восторг в другом разделе. Повторю лишь первую фразу оттуда, верную и здесь.

    Вы абсолютно правы, но… Это если смотреть на цифры итогов! А если оценивать игру — оцените 1-й тайм и 2-й отдельно и задайте простой вопрос — ПОЧЕМУ! Йови частично ответил на этот вопрос.
    рейтинг: -4
  • Анатолий Викторович
    Вс, 8 августа 2021, 18:03
    Уважаемый я очень не люблю когда передергиваю.«Восторг» это вам так хочется? Матч плохой? Работа проделанная командой не качественная? Они не молодцы?
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вс, 8 августа 2021, 18:37
    Это трактовка ваших эмоций — Вы как-будто вычеркнули из памяти «хороший матч» во 2-ом тайме, когда соперник разозлился и началась игра на встречных курсах, как сказал Йови «команда потеряла контроль» и могла ещё пропустить.
    ИТОГ — победа и мы облегчённо вздохнули. Почему — ответьте себе, вот это и будет оценка игры.
    Почитайте другие посты ниже — они о том же.
    рейтинг: -2
  • Анатолий Викторович
    Вс, 8 августа 2021, 18:46
    Я не разбираюсь в футболе но могу обьяснить почему второй тайм был не таким как первый.
    И не надо доверять всему что говорит Йови, он далеко не простачек.
    А вот вы можете обьяснить почему и за счет чего Марик выровнял игру во втором тайме? Я могу.
    рейтинг: -2
  • Анатолий Викторович
    Вс, 8 августа 2021, 18:53
    И перестаньте " передергивать".Йови не говорил " могли пропустить еще" а слова " команда потеряла контроль" вырваны из контекста.Надо цитировать целиком.
    «Тоді коли змінилася гра, трохи загубили контроль м’яча, а гол надав «Маріуполю» крила. Але це навчання для команди, яка мусить зрозуміти ситуацію».
    рейтинг: -2
  • Анатолий Викторович
    Вс, 8 августа 2021, 18:57
    Главные слова от Йови вот эти.«Команда показала хорошу якісну гру для вболівальників.»Я полностью согласен с ГТ и я понимаю что он имеет ввиду когда дает интервью.
    рейтинг: -2
  • River Grand
    Сб, 7 августа 2021, 23:11
    Победа, но привкус г…
    Первый тайм выиграли, по делу, могли больше, базарили по детски моменты.
    Второй тайм!!! Это жесть. Проиграли в количественном большинстве. Как? Карл ?( Йови)?.. Ушли с поля Назаренко и Пихаленок — ведущие атаки и игры команды в этой игре.И вышли Русин и Когут… а вышли ли?- впечатление что не Мариуполь, а Днепр в меньшинстве стал играть.
    Лучший игрок матча, на удивление, Сваток.
    Спасибо за победу, но игра 90+ даже с соперником с заурядным составом. Улучшать игру как команды, а особенно тех кто на замену выходит или выпускать других — если в составе есть конкуренция не на словах минуя эмоции тренера и команды, с симпатиями и антипатиями. Днепру — искать находить и игру и силы и тактику на ЛЮБОГО соперника. Ждём качества, прогресса и классных побед.
    рейтинг: +9
  • stanislavskor
    Сб, 7 августа 2021, 23:13
    4 тур с Десной… Интересно, за кого Гуцуляк будет играть…
    рейтинг: +9
  • River Grand
    Сб, 7 августа 2021, 23:39
    Блин, покажите Чуже нарезки голов Олега Венглинского… сильно долго думает парень что с мячом делать в штрафной и подбирает ногу для удара.
    рейтинг: +9
  • River Grand
    Сб, 7 августа 2021, 23:48
    https://youtu.be/jCzPa18FyHQ
    рейтинг: +2
  • фермер
    Вс, 8 августа 2021, 00:14
    По первым турам Чуже на себя не похож.Будем надеяться что со временем наберет форму.Русин же пока один жирный знак вопроса.
    рейтинг: +8
  • Antony Black
    Вс, 8 августа 2021, 01:06
    Еще и Когут снова не может найти свою игру. Вроде и старается, но не получается то, что нужно
    рейтинг: +6
  • Дядя Женя
    Вс, 8 августа 2021, 01:28
    Таке враження, що рівень команди росте, а рівень гри Ігоря зупинився в розвитку. Хоча, приклад Назаренко показує, як можна себе опанувати. Будемо подивитись, як воно там далі.
    рейтинг: +8
  • Дядя Женя
    Вс, 8 августа 2021, 12:08
    Це я про Когута
    рейтинг: -2
  • AlexDnepr
    Вс, 8 августа 2021, 11:25
    Я не знаю, что он там «не похож», потому как это обычный его футбол. Он специфический игрок.
    Но не забываем, что уже есть две голевые.
    рейтинг: 0
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 8 августа 2021, 17:50
    Чуже не похож? Имея уже 2 ассиста в матче против Марика в обоих голах принял непосредственное участие. Интересно чего вы ещё от него ждёте?
    рейтинг: +1
  • dandnipro
    Вс, 8 августа 2021, 07:55
    100% Заміни і втома, послабили гру команди, Когут і Русин не наче з другої планети. Клас супротивників росте удачі в Чернігові.
    рейтинг: +6
  • Александр
    Вс, 8 августа 2021, 10:49
    Русин пока разочаровывает! Не видно пока тех его слов на поле:- Я пришел в Днепр перезагрузить карьеру… Нет огня в глазах, одно дело когда не получается, а 2-е когда нету того азарта в душе игрока. И это бросается в глаза сразу! Ну если только он не хочет закончить трактористом(((
    рейтинг: +6
  • AlexDnepr
    Вс, 8 августа 2021, 13:30
    Игнатенко лучше по вашему?
    рейтинг: 0
  • фермер
    Вс, 8 августа 2021, 13:56
    Я извиняюсь, но в какой плоскости сравнивать Игнатенко и Русина?
    рейтинг: +2
  • Antony Black
    Вс, 8 августа 2021, 14:14
    Игнатенко реально лучше вошел в игру, несколько хороших отборов и перехватов, плюс спокойно разыгрывал мяч, не хуже Ди Франко. Конечно не продвигал мяч через дриблинг, но это не его игра.
    рейтинг: +1
  • фермер
    Вс, 8 августа 2021, 18:20
    Игнатенко разрушитель, Русин нападающий.Как сравнивать кислое и холодное?
    рейтинг: 0
  • Antony Black
    Вс, 8 августа 2021, 22:28
    Легко, сравнивать можно насколько качественно они выполнили свои функции в зависимости от позиции на поле. Игнатенко выполнил хорошо, Русин и Когут — средне
    рейтинг: +1
  • Александр
    Вс, 8 августа 2021, 19:00
    Я говорю конкретно про Русина и его заявления о том, что он хочет доказать свою профпригодность. Не видно в его глазах этого желания пока! Я же со своей стороны хочу что бы Русин наоборот заиграл за нашу команду…
    рейтинг: +3
  • фермер
    Вс, 8 августа 2021, 14:04
    Один одиозный старый козел сейчас должен вешаться.Победа Александрии над Шахтером не вписывается в годами лееямые таблицы.Это же надо.Только математически доказал, что Днепр пыль под ногами Шахты и Киюва и такой облом.Соболезную.Верю в Команду.Виктория на зло скептикам!
    рейтинг: 0
  • фермер
    Вс, 8 августа 2021, 18:10
    Ну вот козел один, а минусов 4.Или козлов больше? Будем считать.
    рейтинг: +1
  • фермер
    Вс, 8 августа 2021, 19:42
    Фамилий заметте не называл, а один уже в огороде.Ждем.
    рейтинг: +4
  • фермер
    Вс, 8 августа 2021, 19:44
    Шахтер вчера выхватил, даст бог и Динамо сегодня свое получит вопреки прогнозам.
    рейтинг: +3
  • Alter Vlad-1
    Вс, 8 августа 2021, 18:24
    Один полуграмотный сельский фермер опять забыл поливать свои огурцы, а вместо этого опять «поливает» тех, кто анализирует игру, желая усилить её и стабильно выйти на солидный уровень.
    Мало тупо «верить в команду», надо ещё понимать как постоянно держать высокий класс. Это не скептики, а думающие реалисты, желающие чтобы Еврокубки были не МЕЧТОЙ, а реальной задачей на сезон, как у «Динамо» и «Шахтёра».
    рейтинг: -8
  • фермер
    Вс, 8 августа 2021, 21:36
    Там за речкой тихоструйной
    Есть высокая гора,
    В ней глубокая нора;
    В той норе, во тьме печальной,
    Гроб качается хрустальный
    На цепях между столбов.
    Не видать ничьих следов
    Вкруг того пустого места;
    в том гробу я видел твое Динамо и Шахтер, а заодно и Зенит.
    рейтинг: +2
  • Днепровец 81
    Вс, 8 августа 2021, 17:39
    ЧТо там с Гуцуляком тянут… когда же…
    рейтинг: 0
  • Днепровец 81
    Вс, 8 августа 2021, 17:44
    А Билла по ходу в аренду в Кривбасс… или еще лучше в Никополь… он там нужен…
    рейтинг: +1
  • фермер
    Вс, 8 августа 2021, 21:08
    Ворскла обойдет в турнирной таблице.Раззабивались, обидно.
    рейтинг: 0