Вс, 9 май 2021, 22:41
просмотров: 3426 коментариев: 37 

Йовічевіч: Нам необхідні вболівальники на трибунах

Йовічевіч: Нам необхідні вболівальники на трибунах

— Зараз на емоціях можу сказати, що втратили два очки. Особливо це прикро, коли забивають на останніх хвилинах. Коли дивишся саму гру, організацію, рішучість, створені моменти, стверджуєшся у думці, що це дійсно виграшна гра. Не дотиснули суперника, і це відбилося на результаті. Команда, яка програє, йде ва-банк, і у футболі бувають ситуації, коли може відбутися будь-що. Сьогодні так вийшло, але загалом я пишаюся командою. Зіграли дуже-дуже хороший матч проти хорошої команди, яка грає добре в пас. Ми сьогодні створили моментів більше, ніж за останні 3-4 матчі. І це доводить, що наша команда є конкурентоздатною, що ми вже не є аутсайдерами, як хтось вважав на початку другого кола. Ми були на останньому місці, а другому колі разом з «Динамо», «Шахтарем» та «Зорею» показали себе якнайкраще в УПЛ. Це надає впевненості, задоволення та мотивації рухатися вперед і після відпочинку продовжити роботу у новому чемпіонаті.

 

— Після останнього матчу сезону завжди багато запитань щодо плані на міжсезоння та трансферів…

 

— Перш за все, ми чекаємо вболівальників у наступному сезоні на трибунах. Вони нам необхідні. Допоможуть бути кращими. Думаю, вони мають претензії за перше коло. Але коли буваю у місті відчуваю їхню підтримку разом з вимогливістю. Це нас змушує реагувати, і думаю, що вони зараз пишаються нами. Відчуваємо, що вболівальники з нами. Ці результати для них, щоб вони побачили, що в нас є хороша команда, здатна битися за високі цілі. Звичайно, що є ситуація з трансферами. Певні позиції маємо закрити. Подивимося, як воно вийде. 16 червня ми почнемо збори з натхненням і будемо думати про наступний сезон.

 

— Чи є вже якась конкретика з того, хто залишить команду, та які позиції ви бажаєте підсилити?

 

— Зараз вже йдуть інтенсивні розмови по певних позиціях. Є попит на наших футболістів, є, напевно ще, гравці, які менше грали та незадоволені своїми хвилинами, і будуть шукати інші варіанти. Це футбольна ситуація, у якій немає нічого нового. Ми маємо бути готовими до того, щоб формувати команду, яка може битися за найвищі цілі.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

37 комментариев
  • Андрей Днепр
    Вс, 9 май 2021, 23:10
    Очень уже хочется на стадион, но теперь придётся ждать минимум до августа(
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Вс, 9 май 2021, 23:13
    Телега: «Интересно, сколько дадут Кондракову?» Это за непристойный жест средним пальцем, я так понимаю?
    рейтинг: +1
  • Анатолий Викторович
    Вс, 9 май 2021, 23:18
    Да.Некрасиво поступил.
    рейтинг: +1
  • VetalG
    Пн, 10 май 2021, 00:24
    Очень хороший матч? Сильный соперник? Что-то Йови сдулся. Видать, середняк УПЛ — его уровень. Надо дальше искать, времени до начала сезона полно.
    рейтинг: -5
  • Twisted
    Пн, 10 май 2021, 01:32
    Ну, матч видався цікавішим за попередній рівно у 177 разів.
    рейтинг: +3
  • Twisted
    Пн, 10 май 2021, 01:42
    Я знаю, що це не так (ще раз, будь ласка, пречитайте), але інтуїція та низка деталей матчу натякнула на здану гру.
    По-перше, заявка з недобором у 2 гравці.
    По-друге, вічно енергійний Йовічевич, що від початку до кінця завше вопить підказки й жестикулює, увесь матч проходив руки в кишені.
    По-третє, власне з чого й почалося це відчуття (інтуїція) під час перегляду: травма Валери на рівному місці. Йокнуло відразу, що якщо й не ллємо, то буде нам зараз. Так і вийшло. Цирк ім. Сарни і нервозність захисту з ним, просто шапіто.
    По-четверте, заміни центрзашів на бровочника широкого профілю й людину-свято видалися теж якимись невиправдано дивними.
    Рух при грошах команда? =)
    рейтинг: -4
  • Twisted
    Пн, 10 май 2021, 01:42
    * пречитайте = перечитайте
    рейтинг: -2
  • Андрей Днепр
    Пн, 10 май 2021, 09:34
    А кто у вас бровочник? Я не понял просто
    рейтинг: -4
  • Twisted
    Пн, 10 май 2021, 12:31
    Цуріков же то захисник, то півзахисник.
    рейтинг: 0
  • Dima@Dnepr
    Пн, 10 май 2021, 12:32
    Когда Довбык выходил под углом на ворота, отдай он пас на Чуже и игра была бы сделана.
    Я уже не первый раз за ним замечаю, что он не отдаёт пас на более выгодную позицию.
    То ли он это не видит, тогда это ему в минус как нападающему, то ли он жадничает.
    рейтинг: +8
  • Leoniddnipro
    Пн, 10 май 2021, 05:39
    А я от не пишаюсь командою! Бо нічим пишатися.Самі себе загнали у яму.Самі були повинні вибратися.Що й зробили.З іншого боку показали: так, у нас є яйця, ми мужики! Тоді якого хрена ви дурня валяли восени!? Щоб такими зусиллями зайняти теж саме СЬОМЕ місце, що і в минулому році? Я і тоді казав, що нижче сьомого ми не займемо.Бо інші команди, які ми випередили, не кращі за нас.
    рейтинг: 0
  • Жоня
    Пн, 10 май 2021, 07:19
    Тренер не плохой для определенных задач, но для высоких целей нужны будут игроки и тренер клссом выше. Или так и будем болтатся без наград. Просто попасть в пятерку для нас пока недостижимая мечта. А что такое в упл быть пятым или четвертым? Ну, это вылет из еврокубков на начальном этапе. Все в руках олигархов))
    рейтинг: -2
  • Shurik-48
    Пн, 10 май 2021, 10:16
    Для того, чтобы вернуть болельщиков на трибуны нужно играть, как Динамо при Луческу.В ничего не значимом матче они играли против Колоса, как в решающем матче сезона, с полной отдачей, не боясь получить травмы шли в жёсткие стыки с мощными соперниками, бились за каждый мяч.А ведь у них впереди ещё финал кубка. Вот это работа тренера, а не сюсюканье с оправданиямии игроков, которые просто отбывают номер на поле. Я уже не говорю об явных просчетах с выбором игроков основы и замены. Если Йовичевич не поменяет свою философию в отношении игроков, то боюсь, что ни какое усиление не поможет войти команде в элиту сильнейших.
    рейтинг: +9
  • Leoniddnipro
    Пн, 10 май 2021, 10:19
    Жоня, я з вами не згоден.Рівень УПЛ поки ще низький.Принаймні до рівня 2013-2016-го далеченько.Досить посередня Ковалівка другий рік поспіль буде грати у єврокубках.Об'єктивно сильніша Десна не витримала кінцевку чемпіонату і здулася.Олександрія теж.На мій погляд і Ворскла сильніша від Ковалівка.Наший Дніпруша, якби не валяв дурня восени, то неодмінно зайняв би єврокубкове місце.
    При цьому матчі на єврокубки все розставляють по місцях.Наші нинішні учасники Ліги Європи не потрапляють у груповий турнір.Зоря не проходить на весну.Хранди теж не виявляють гарної ігри, за рідким виключенням.
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пн, 10 май 2021, 11:49
    Я смотрю, тут некоторые уровень Йовичевича, как тренера начали под сомнение ставить. Ау, господа! Ну честное слово, что вы как дети малые! Человек уже давно всем всё доказал, в меньшинстве обыграв Ворсклу и Десну в два мяча на выезде. А раненый Львов 5:1 сам по себе обыгрался, что ли, или может, это тоже всё таки Игор к этому руку приложил? Йовичевич плохой у них :/// А Костышин хороший тренер получается? Четвёртое место всё таки)) Самим — то не смешно? Этот картаваый быковатый лилипут, эта двуликая мразь, которая покрывает и оправдывает всеми способами свою околофутбольную гопническую пьянь, любителей поездов, в лице тупого быка Лысенко и иже с ним, даже мизинца Йовичевича не стоит, что по человеческим кретериям, что по профессиональным, как тренер, имхо! Поэтому тут вывод простой в нашей долбаной УПЛ: у кого бабла и комбайнов больше, у того и тренер лучше. Всё просто. Лично моё мнение, никому не навязываю его.
    рейтинг: +15
  • Shurik-48
    Пн, 10 май 2021, 15:32
    Если сопоставлять уровень тренера с отдельными результатами результатами команды, то Михайленко добился куда большего, чем Йовичевич. В УПЛ занял то же 7-е место, уверенно выиграв вторую шестёрку, но к тому же, из ничего создал команду, которая за два года выиграла вторую, а за тем первую лигу и вошла в высшую. А чего, как тренер добился Йови? Мне, как человек нравится хорват, но для того, чтоб добиваться результата тренер должен быть или талантливым, как Скрипник, или- цитирую вас"-быковатой мразью, которая покрывает и оправдывает всеми способами околофутбольные делишки ради результата команды", как Костышин, или иметь денежного владельца, как у Шахтёра и Динамо, какими были Ярославский и Коломойский. К сожалению ИВК не любил футбол так, как первые трое, хотя, я думаю, помогает финансово Днепру-1. А иначе откуда не слабое финансирование клуба и всей структуры команды?
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пн, 10 май 2021, 16:48
    Позволю себе не согласиться с Вами в контексте сравнения достижений ДСМ и Йовичевича в нашей команде на посту ГТ. Ситуации кардинально разные. Во-первых, ДСМ был 7-м в чемпионате с 12-ю командами, а сейчас в УПЛ 14 команд. Именно по этой причине ДСМ выиграл вторую шестёрку, но проиграл околофутбольному быдлу из коваливки первую. И это был именно тот очень нежелательный переломный момент в психологии наших игроков, да и собственно всей нашей команды, который посеял теперь надолго неуверенность практически в каждом нашем противостоянии с коваливскими быками. И во-вторых, не умаляя заслуг ДСМ, который провёл Днепр через 2 и 1 лиги, и вывел нас в УПЛ, он не проходил никогда (и я уверен на 200% в том, что и не смог бы пройти на месте Игора) того, что прошёл Йовичевич. А именно — после зимней паузы поднять команду с последнего места в первую семёрку в таблице по итогам сезона. А это, имхо, дорогого стоит! Итог: ДСМ выиграл вторую шестёрку при 12 командах в таблице, заняв 7 место. Йовичевич же, заняв то же 7 место, попал в первую семёрку при 14 командах в УПЛ, при этом начав второй круг на последнем месте. Теперь вопрос. Чего такого достиг Михайленко в УПЛ, чего не смог бы достичь Йовичевич, и что получилось у Игора по итогам завершения этого сезона после зимней паузы, когда команда находилась в буквальном смысле на дне? Посему считаю это сравнение не совсем удачным. Тут Дмитрий Станиславович бит без шансов хорватским специалистом, имхо
    рейтинг: +6
  • Shurik-48
    Пн, 10 май 2021, 21:56
    Давайте начнём с того, что при Йовичевиче Днер-1 и опустился на самое дно. Что касается количества команд, то при 12-ти командах, как и при 14-ти Днепр-1 играл по два матча со всеми, а выиграть вторую шестёрку было не так уж и легко, там не было проходных команд типа Минай и борьба шла до последнего тура, да и не было у Димы таких игроков, как Чуже, Пихалёнок, Игнатенко. Я был один из первых, если не первый, кто отметил, что у ДСМ не тот уровень, что бы решать серьёзные задачи в УПЛ. То же самое высказаться в адрес Йови я пока водержусь, подождём, как он начнёт чемпионат сначала.
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Вт, 11 май 2021, 03:24
    Согласен с Вами, это мудрый шаг, не дождавшись плодов работы с самого начала сезона, скажем так — с нуля, вешать ярлыки и бросаться громкими негативными заявлениями в адрес хорвата который, кстати, после своего прихода к нам почти сразу же сходу обыграл Десну и Львов ещё тем, старым осенним составом. Это я к тому, что теми же игроками, что были у ДСМ, Йовичевич умудрился сыграть вничью с Ворсклой и обыграть Чернигов и Львов. Потом ковид. Сразу почти бОльшая половина команды мимо. Как результат — проиграли всем подряд, это факт. Но неужели ДСМ или даже не побоюсь этой фамилии — Скрипник, сыграли бы лучше в той ситуации? Я очень сомневаюсь. Но знаю зато точно, что если бы Йовичевич пришёл к нам сразу же после завершения того сезона, а не после трёх поражений подряд с ДСМ, то даже при той ковидной неприятной ситуации мы бы были сейчас в лиге конфедераций как минимум! И я один из тех, кстати кто до последнего верил в Михайленко и защищал его, да и сейчас ничего против него не имею, ну не может он пока больше дать команде, что тут поделаешь… Единственное, в чём есть претензия к нему и к руководству клуба, так это в том, что он не ушёл сразу же по окончании сезона.
    рейтинг: +1
  • фермер
    Вт, 11 май 2021, 06:17
    Вот ведь что еще интересно.Коваливский сброд не посмел купить судейство против Суркиса, так пошли кружным путем и купили Балакина против Десны.Как говорится: Ти його в мішок, а він діркою.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вт, 11 май 2021, 08:10
    Их в этом мешке нужно сразу задавить. Раз и навсегда. Чтобы больше не выползли. Согласен с Александром админом насчёт того, что колос — это абсолютное зло в футболе.
    рейтинг: 0
  • фермер
    Вт, 11 май 2021, 10:01
    Точно так же как и Балакин и парочка ему подобных
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Вт, 11 май 2021, 08:47
    Ув.Матвеус, во многом с вами согласен, но кое в чем имею альтернативное мнение.Ковид затронул все команды, но заменившие основных игроков их футболисты, многие из которых без игровой практики, выходили против любого соперника и бились за команду, считаю, что здесь, прежде всего заслуга тренера. Взять хотя бы матч Мариуполя против Шахтёра, где не могли сыграть 13 игроков основы. Днепр-1 же выходил на последние матчи первого круга, как обречённые, не зная, что кому делать на поле, получая крупные поражения от посредственных команд. По этому я считаю, что на дно опустились по вине Йови, который не может работать с менее квалифицированными футболистами, чем основа. Это сказалось и в конце сезона, когда выпадали основные игроки.Замены в конце матчей вообще не подаются логике. От сюда и пропущенные мячи на последних минутах. Я не хочу вешать все грехи на хорвата, но тенденция просматривается.
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Вт, 11 май 2021, 10:40
    Тут даже боюсь что либо твёрдо утверждать. Я со спецификой и тонкостями работы ГТ команды никогда не сталкивался и как оно всё работает в нюансах, и уж тем более в стрессовых ситуациях, я не знаю. Возможно, Вы и правы. Конкретно в этой околоковидной ситуации с нашим клубом я, пожалуй воздержусь от уверенных комментариев.
    рейтинг: 0
  • Дядя Женя
    Вт, 11 май 2021, 11:02
    Ставити приклад гри Шахтаря та його фарм-клубу, не дуже вдалий приклад. Там могли домовитись про що завгодно. Дніпро-1 не має двох однакових складів, тому як настала криза з Ковід-19, дуже просіли. Йові тільки-но прийшов і працював з тим що йому дісталось (Крава енд інший шлак). Як тільки він зробив перші зміни в складі та тактиці (а це відбулося в міжсезоння), гра змінилась, і ми це побачили тільки в другій частині чемпіонату. Якщо йому дадуть змогу попрацювати з командою в це міжсезоння так як планувалося, без фінансових негараздів, я впевнений, в наступному чемпіонаті команда зіграє ще краще.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 11 май 2021, 11:16
    Влучний коментар. Погоджуюся повністю, та вважаю, що Йовічевіч заслуговує на гарну фінансову підтримку з боку керівництва. Довів результатами весняної частини чемпіонату.
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Пн, 10 май 2021, 15:25
    Матвеус, навіть добавити нічого.
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Пн, 10 май 2021, 15:38
    Как видите, если глубже вникнуть в тему, то есть, что добавить
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Пн, 10 май 2021, 16:49
    Ответил Вам выше. Прочтите пожалуйста, если не сложно. Заранее благодарю ;)
    рейтинг: +2
  • AnderUman
    Пн, 10 май 2021, 23:09
    Привет, Матвей! Только приехал из очереднного дальняка, матч видел одним глазом в дороге.
    Все верно написал.Я с уважением отношусь к Шурику-48, но твои аргументы(имхо)более убедительны, и не по той причине, что ты мой друг.
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Вт, 11 май 2021, 03:33
    Привет, дружище! Меня радует твоя позиция в том смысле, что мы ведь действительно тут пишем не для того, чтобы возвышать своих друзей не глядя на контекст дискуссии. Ты любишь правду и пишешь по факту, я стараюсь так поступать, и Шурик — 48 тоже. И это здорово на самом деле. Кстати Шурик — 48 тоже имеет верное зерно, и по своему прав, но я бы вообще не сравнивал двух абсолютно разных по классу тренеров и людей по темпераменту. Судим по плодам. По факту. Как говорится — счёт на табло.
    рейтинг: +1
  • 83DNЕРR88
    Пн, 10 май 2021, 16:20
    Какая необходимость была выпускать в товарищеском матче основной состав с арендованными игроками, уровень которых давно известен и понятен тренерам?! Почему не дать время в тренировочном матче Махарадзе, Сарнавскому, Биллу, Вагнеру? Почему не использовать максимальное количество замен?! За какие призы мы боролись в этом матче?!
    рейтинг: +4
  • Олекса Че
    Пн, 10 май 2021, 20:19
    За Сарнавского смешно — он за отведенные ему 15 минут столько кипишу навел, что страшно представить, что было бы, если бы он вышел на поле с первых минут…
    рейтинг: +7
  • 83DNЕРR88
    Пн, 10 май 2021, 22:11
    Смешно по тому, что он вынужденно вышел! А мог и не выйти и мы ничего не узнали бы о нём, так же как не знаем о Махарадзе, Вагнере и т.п.!
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Пн, 10 май 2021, 23:20
    Полностью согласен! Создал исключительно панику в защитных рядах,«играя»на выходах.Для меня лично до сих пор загадка, почему не дали не одного шанса Заури.
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Вт, 11 май 2021, 03:35
    Там видать совсем всё плохо, бро…
    рейтинг: +2