Пн, 21 сентября 2020, 21:35
просмотров: 4351 коментариев: 20 

Юний талант СК Дніпро-1 зацікавив клуб Серії А

Юний талант СК Дніпро-1 зацікавив клуб Серії А

Юний півзахисник СК Дніпро-1 Єгор Ярмолюк отримав несподіваний варіант продовження кар'єри в італійському клубі.

 

Як стало відомо Футбол 24, Удінезе активно цікавиться вундеркіндом зі СК Дніпро-1 – 16-річним хавбеком Єгором Ярмолюком.

 

Італійці готові як орендувати юного гравця, так і викупити його контракт у дніпровського клубу. У новому сезоні Ярмолюк провів за першу команду 14 хвилин у матчі з Інгульцем.

 

До слова, Єгор є вихованцем дніпровської академії, а у травні 2019 підписав професійний контракт зі СК Дніпро-1. Також хавбек встановив історичний рекорд УПЛ серед польових гравців – він вийшов на поле у віці 16 років та 140 днів.

 

 

football24.ua

 

 

20 комментариев
  • cors
    Пн, 21 сентября 2020, 21:42
    Возьмите денег и отпустите парня, пусть развивается и живёт нормальной футбольной жизнью.А нам купите пару латиносов, чтоб показывали пример, как нужно играть.
    рейтинг: +19
  • UTOPIE
    Вт, 22 сентября 2020, 12:47
    Тоже считаю, что можно отпускать (но реально за разумные деньги) наших молодых дарований куда угодно в Европу, лишь бы не в вонючие дыру с шахтой… Особенно в дыру…
    рейтинг: 0
  • Fenix
    Вт, 22 сентября 2020, 21:52
    За какие «разумные» деньги вы предлагаете отпустить 16-ти летнего пацана, который сыграл за основу 14 минут?
    рейтинг: 0
  • eyswin12
    Пн, 21 сентября 2020, 21:49
    Неплохо!
    рейтинг: 0
  • sabaha
    Пн, 21 сентября 2020, 21:51
    Если бы команда была стабильной и на ходу, тогда можно парня к основе подтягивать ( выпускать в основе ), а так пусть идет. Может в Удинезе будет больше практики.
    рейтинг: +1
  • Михалыч79
    Пн, 21 сентября 2020, 21:53
    Да подождите парня за кордон отправлять). Прийдёт новый ТШ, глядишь и практики у парня будет больше.
    рейтинг: +15
  • Grod 1980
    Пн, 21 сентября 2020, 22:01
    Ещё 6лямов?)))
    рейтинг: +1
  • Анатолий Викторович
    Пн, 21 сентября 2020, 22:28
    В таком возрасте талантами не разбрасиваются.
    рейтинг: +7
  • River Grand
    Пн, 21 сентября 2020, 23:24
    «отдай дяде, а сам или к б… и.»
    По ходу наши дешевле испанцев и бразильцев для итальянцев. Почему?- думаю после чм ю19 Италия смотрит в сторону украинских академий активно и профессионально, материально и стратегически — наша молодежь не избалована вниманием и аппетитом… ну разве что агенты и клубы олигархов пытаются спекульнуть на этом, а вот клубы?- клубы то такэ))) как и болельщики что ни физически ни материально не могут быть в футболе. Итальянцем и бельгийцам нужно держать марку и бороться за медиа пространство с АПЛ и ЛаЛигой.
    рейтинг: +2
  • Krizys
    Пн, 21 сентября 2020, 23:26
    Главное что бы такие новости в нём весь талант не похерили…
    рейтинг: +2
  • River Grand
    Пн, 21 сентября 2020, 23:40
    Главное чтобы тут не влезли Динамо и Шахтёр… первые похерители украинского футбола.
    рейтинг: +8
  • Brooks
    Вт, 22 сентября 2020, 08:26
    Если нормальные деньги — продать, продолжать развивать молодёжь. Можно в первое время отдать в аренду, но, вначале, разобраться с составом на сезон ;)
    рейтинг: +3
  • Alex
    Вт, 22 сентября 2020, 09:12
    А на него правило запрета международных трансферов до 18 лет не действует? Или «Удинезе» хочет нарваться на трансферный бан за манипуляции при подобных трансферах, как «Барса» и прочие?
    Со всего этого следует: либо у него должен оказаться европаспорт (что сомнительно), или это закидоны агентов!
    рейтинг: +2
  • Zika
    Вт, 22 сентября 2020, 12:33
    Это правило действует если переманивают в обход клуба, а здесь идет речь о покупке или аренде.Тем более у него вроде контракт с Днепром.
    рейтинг: +1
  • Alex
    Вт, 22 сентября 2020, 15:39
    Это правило действует ВСЕГДА!
    Есть три исключения и ни одному из них Ярмолюк не соответствует!
    И не имеет значения есть к него контракт или нет — есть четкий пункт регламента о запрете международных трансферов до 18 лет! Это, типа, забота о молодёже, чтобы их в раннем возрасте на отрывали от родителей, школы и т.д.
    рейтинг: 0
  • Alex
    Вт, 22 сентября 2020, 15:41
    А переманивать в обход клуба нельзя ни в каком возрасте! Это также чревато трансферном баном для клуба и дисквалификацией на срок от 4 до 6 месяцев для игрока.
    рейтинг: 0
  • AlexDeadLine
    Вт, 22 сентября 2020, 12:33
    А з Піхальонком -все?
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Вт, 22 сентября 2020, 13:10
    А я считаю пусть Парень ещё пару сезонов поиграет за наш Клуб и, возмужав, будет продан за рубеж не за «три копейки» миллион или два, а за 6-8 лямов, как минимум.
    рейтинг: +2
  • stam
    Вт, 22 сентября 2020, 14:08
    Не стоит разбрасываться терминами типа «вундеркинд», я думаю.
    Рано еще. А интерес итальянского клуба может быть благодаря удачному агенту.
    Впрочем — успехов.
    рейтинг: +2
  • Liverpool FC
    Вт, 22 сентября 2020, 16:45
    Если парень действительно талантливый, то ему не стоит торопиться с переходом. Пусть поработает с новым главным тренером, закрепится в основном составе, а потом будет видно. Я думаю, что новый главный тренер пожелает сначала всех увидеть в деле, а уже потом решать с переходами и арендами.
    рейтинг: +1