Пт, 12 августа 2011, 08:35
просмотров: 4410 коментариев: 26 

Калинич: "Моя цель в "Днепре" - забить 15-20 мячей за сезон"

Калинич: "Моя цель в "Днепре" - забить 15-20 мячей за сезон"

Вчера сразу после подписания контракта с «Днепром» новичок команды хорватский нападающий Никола Калинич провел и первую тренировку. По ее окончанию он дал интервью корреспонденту «СЭ». Переводчиком при этом выступил Ивица Пирич. 


- Никола, ваши первые впечатление от базы «Днепра» и самой тренировки?

- Ну, это еще была не полноценная тренировка. На первый раз я ограничился разминкой, и беговыми упражнениями. Сама база и поле, на котором тренируемся, мне очень понравились. Кстати, чем-то все напоминает базу «Блэкберна».

 

- Настроены уже в субботу дебютировать за «Днепр» в матче с «Шахтером»?

- Если честно, то очень хочу сыграть! Надеюсь, попаду в заявку на матч и выйду на поле. Не уверен, что сыграю с первых минут, но на замену должны меня выпустить точно. Знаю, что поединок с «Шахтером» для «Днепра» очень принципиальный, поэтому будет здорово, если мы в нем победим.

 

- С Дарио Срной уже говорили о предстоящей игре?

- Так мы летели с ним в Украину в одном самолете из Дублина! Так вот, Дарио молит бога, чтобы меня не выпустили на поле. Вот видите, соперники в Украине меня уже бояться…

 

- Какую цель ставите перед собой в первом сезоне за «Днепр»?

- Принести как можно больше пользы команде. Что касается личной задачи, то если забью 15-20 мячей, буду считать сезон успешным.

 

- После английской премьер-лиги украинский чемпионат не кажется вам шагом назад в карьере?

- Ни в коем случае. Мне еще есть куда расти, и «Днепр» отличная возможность приобрести новый опыт. На самом деле в Европе с уважением относятся к вашему  чемпионату, поэтому никто мне не говорил, что я делаю ошибку, уезжая в Украину.

 

- Русский уже начали учить?

- Да. Уже знаю «добрый день», «спасибо». Девушки у вас красивые. Чтобы с ними знакомиться, буду учить язык быстрее.

 

Святослав ВАСЫЛЫК, Спорт-Экспресс в Украине

26 комментариев
  • OGGI77
    Пт, 12 августа 2011, 08:50
    Вот видите, соперники в Украине меня уже бояться…
    Увереный, ктотакие эти кроты, ктотокой Срна… Молодец! Удачи!
    рейтинг: 0
  • bugsman
    Пт, 12 августа 2011, 08:56
    Вроде нормальный, открытый человек. Понравилось, что конкретно отвечает на вопросы, а не сыпит стандартными фразами.
    Ждём первого гола. Удачи!
    рейтинг: 0
  • TaMaT
    Пт, 12 августа 2011, 09:02
    покажи хооршую игру с Шахтером, даже, если выйдишь не надолго!
    рейтинг: 0
  • Champion
    Пт, 12 августа 2011, 09:10
    Учить язык надо не для девушек, а для того чтоб быстрей находить общий язык с командой…
    рейтинг: 0
  • Effes
    Пт, 12 августа 2011, 12:37
    Девушки просто дополнительный стимул)
    рейтинг: 0
  • Champion
    Пт, 12 августа 2011, 09:11
    И запомни!!! Срна тебе уже не друг…
    рейтинг: 0
  • Champion
    Пт, 12 августа 2011, 09:13
    А какого хрена Пирич за ним тоскается?
    рейтинг: 0
  • OGGI77
    Пт, 12 августа 2011, 09:24
    Champion
    Типа агент наверное!?
    рейтинг: 0
  • good
    Пт, 12 августа 2011, 09:24
    15-20 мячей конечно неплохо, но время на адаптацию просто необходимо да и чемпионат наш далеко не такой простой.
    рейтинг: 0
  • makcimilan
    Пт, 12 августа 2011, 09:27
    Золотые слова!!! Удачи в чемпионате…
    рейтинг: 0
  • Рыкунчик
    Пт, 12 августа 2011, 09:28
    А по-моему слишком самоуверен…
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пт, 12 августа 2011, 10:06
    Самоуверенность-это уверенность в себе, это то качество, которого нехватает большенству игроков Днепра, в том числе и нашему тренеру, который ещё до игры объявил свою команду слабее соперника.
    рейтинг: 0
  • kite
    Пт, 12 августа 2011, 12:24
    тренер просто констатировал факт. было бы неразумно летать в облаках, а так сказал как есть
    рейтинг: 0
  • Crazy_Maggot
    Пт, 12 августа 2011, 09:52
    Всем привет, я новенький:)
    «На самом деле в Европе с уважением относятся к вашему чемпионату»

    Как же радует глаз эта фраза:)))
    рейтинг: 0
  • Alx.
    Пт, 12 августа 2011, 10:08
    Надеюсь подтекст про девушек это все же больше юмор, нежели акцент на новых приключениях в Украине.
    Удачи Никола Факс
    рейтинг: 0
  • makcimilan
    Пт, 12 августа 2011, 13:36
    А может женитса, натурализуетса!
    рейтинг: 0
  • Alx.
    Пт, 12 августа 2011, 13:42
    НІ НАТУРАЛІЗАЦІЇ!!!
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пт, 12 августа 2011, 10:08
    опечатка-НЕ хавтает-
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пт, 12 августа 2011, 10:10
    Ещё раз, что-то у меня с клавиатурой или с мозгами-Не хватает-
    рейтинг: 0
  • GORIK
    Пт, 12 августа 2011, 10:59
    оффтоп ф тему))) копипаст со стены

    До чего же Срна труслив…
    — Не только труслив. Еще и коварен, двуличен, подл, лицемерен, отвратителен и мерзок. Срна — это квинтэссенция кротовни. В нем есть все: и Мурчо Пидареску, и Ахметхан, и невразумительное нечто Палкин, и скандально-заполошное хуйпоймичто Денисов. Срна — в этом весь Шахтер. Недаром он является капитаном этой блевотной юзовской срани, именно такого капитана подземные серуны и заслуживают.

    Оставайся капитаном дальше, Дарио! Буду болеть за тебя, чтобы твою повязку капитанскую никто втихоря не подкрысил.

    ПыСы к фото: Никола? ноу Никола, ноу
    рейтинг: 0
  • nipro
    Пт, 12 августа 2011, 12:15
    о, ну теперь будет аншлаг на каждой игре — полный стадион тифченок!!))
    рейтинг: 0
  • kreiss
    Пт, 12 августа 2011, 13:59
    «Вот видите, соперники в Украине меня уже бояться…»

    Уже и в СЭ понабирали безграмотных.
    рейтинг: 0
  • Dandi Gall
    Пт, 12 августа 2011, 15:53
    Он играть приехал или нашех девушек кадрить
    рейтинг: 0
  • optimist
    Пт, 12 августа 2011, 17:10
    Нормальная вьюха! И чего вы к фразе о девчонках прицепились? Наоборот радоваться надо!))))

    P.S.

    Все будет THE BEST!!!
    рейтинг: 0
  • Тренер
    Пт, 12 августа 2011, 17:17
    радует то, что знает принципиальных соперников.
    хорошо что не как многие новички говорил.
    рейтинг: 0
  • V.Vyrentz
    Сб, 13 августа 2011, 15:42
    даешь 25? )
    рейтинг: 0