Вс, 15 июля 2012, 15:50
просмотров: 5547 коментариев: 34 

Калинич: "Надеюсь, забью много мячей с передач Алиева"

Калинич: "Надеюсь, забью много мячей с передач Алиева"

Перед началом сезона руководство Днепра ставит перед командой традиционную задачу – попасть в зону Лиги Чемпионов и пройти в еврокубках как можно дальше. Но к этой цели, похоже, команда Хуанде Рамоса будет идти только с одним центрфорвардом, Николой Калиничем. Сегодня хорвата можно назвать единственным незаменимым игроком в Днепропетровске. Накануне матча с Таврией Калинич пообщался с нашим корреспондентом.

 

— Это правда, что вы не сможете сегодня сыграть?
— Да. У меня небольшое повреждение. Матч с Таврией я пропускаю, но уже к следующей встречи буду готов.

 

— Днепр готов конкурировать за первые места в чемпионате Украины?
— Команда стала сильнее чем была год назад. Но сделать это будет очень сложно. К сожалению, сейчас в команде очень мало футболистов. Что бы бороться на всех фронтах, нам нужны еще футболисты высокого уровня. Но это не значит, что мы уже пропустили вперед Динамо и Шахтер. Биться будем изо всех сил.

 

— Одного футболиста с громким именем ваш клуб уже подписал. Для Украины Алиев – очень известный игрок.
— Это то, о чем я говорю. Таких трансферов нужно больше. Я много о нем слышал. Он хороший футболист, который может сразу же усилить игру. Когда Алиев в хорошей форме он много забивает и отдает передач. Надеюсь, я забью много мячей с его ассистов.

 

— На место Алиева Динамо приобрело вашего соотечественника, Нико Кранчара. Он сможет усилить вице-чемпиона Украины.
— Безусловно. Этого игрока знают во всей Европе. Он может стать ключевым футболистом. Вчера против Металлурга он смотрелся не плохо, но Нико может играть значительно сильнее.

 

— У нас есть информация что Калинича в Локомотиве хочет видеть Славен Билич. Ваш переход с Днепра реален?
— К моей персоне есть интерес с разных команд. Насколько я знаю, Локомотив присутствует в этом списке. Но со Славеном Биличем я по этому поводу не говорил. Все переговоры ведут мои агенты. Но сегодня я счастлив в Днепре. Не ожидал, что в Украине и Днепропетровске живут такие приятные люди. Мне здесь комфортно, команда ставит высокие цели, а уровень чемпионата все время растет. Хоть мой контракт действует меньше трех лет, я чувствую, что могу остаться здесь намного дольше. Теперь я понимаю, почему Срна не поменял Шахтер ни на один с европейских грандов.

 

— Это значит, что Калинич может всю карьеру провести в Днепре?
— Почему бы и нет? Пока что мне здесь все нравится, и я хочу вместе с Днепром стать чемпионом Украины.

 

UA-Футбол

 

 

34 комментария
  • болела
    Вс, 15 июля 2012, 15:57
    выздоравливай Колян
    рейтинг: 0
  • Марадона
    Вс, 15 июля 2012, 15:59
    Браво Никола! Здоровья тебе и фарта!!!
    рейтинг: 0
  • Legion
    Вс, 15 июля 2012, 15:59
    Жалко конечно что сегодня Зозуля — наше все в форвардах((((

    Никола, выздоравливай, нам не хватает тебя
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Вс, 15 июля 2012, 16:06
    Зозулька к концу сезона очень неплохо прибавил, и мне начинает нравится его игра ))
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вс, 15 июля 2012, 16:00
    " Хоть мой контракт действует меньше трех лет, я чувствую, что могу остаться здесь намного дольше.«А вот это радует!
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Вс, 15 июля 2012, 16:02
    Ребята, да ЗОЗУЛЬКа сегодня потягает Таврийку, не переживайте!!!
    если я правильно помню, то 2012 год, это единственный в моей памяти, когда уже несколько футболистов в ОТКРЫТУЮ говорят НУЖНЫ ЕЩЁ ИГРОКИ!!!
    Эгоууу, АВС, вам уже футболисты говорят ЭТО!!!!!!!!!!!!1
    А колян молодец, приехал и чё что-то говорить… НУжно делать…
    Выздоравливай!!!
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Вс, 15 июля 2012, 16:24
    +1 те саме подумалося (Рамос підначує %) )

    Миколці здоров«я і наклепати більш за всіх за сезон!
    рейтинг: 0
  • Котэ
    Вс, 15 июля 2012, 16:03
    Хороший игрок, скромный без понтов…
    рейтинг: 0
  • Sląnsk Wrocław
    Вс, 15 июля 2012, 16:03
    не дай бог зозуля травму получит или красную против тавриды
    кто на острее?
    рейтинг: 0
  • Legion
    Вс, 15 июля 2012, 16:05
    На след игру будет уже Матеус. Нам нужно только с Таврией продержаться и выиграть
    рейтинг: 0
  • york7
    Вс, 15 июля 2012, 16:04
    А что с Рафаелем??? Что-то в дубле его давно не видно. не подскажете!!!
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 15 июля 2012, 16:12
    Нет его уже в клубе.
    рейтинг: 0
  • MaDmAzAy
    Вс, 15 июля 2012, 16:35
    куда ж делса-то?
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Вс, 15 июля 2012, 16:05
    Ура!!! Браво, Никола!!! ))) Вот так вьюха, очень порадовал )
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Вс, 15 июля 2012, 16:09
    Никола Красава :) Последние 2 ответа очень понравились… Жаль только что не сыграет.Вся надежда на Зозульку))))
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Вс, 15 июля 2012, 16:12
    Да что вы переживаете) Испания вообще без нападающих взяла Евро))))
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Вс, 15 июля 2012, 18:37
    Если б мы были Испанией — я б не переживал :D
    рейтинг: 0
  • Игорь
    Вс, 15 июля 2012, 16:18
    Зозуля Таврии уже забивал, должен повторить…
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Вс, 15 июля 2012, 16:28
    Алекс, может быть ты в курсе, ведет сейчас клуб переговоры с кемто? Ато много было новостей по этому поводу, а сейчас все затихло…
    рейтинг: 0
  • Stella
    Вс, 15 июля 2012, 16:38
    уже к следующей встречИ буду готов. Может, к встречЕ?..
    рейтинг: 0
  • vetal
    Вс, 15 июля 2012, 16:39
    Мне бы хотелось, чтобы в конце сезона за право «Лучшего бомбардира» боролись Калинич, Матеус и Зозуля.В Днепре всегда были хорошие напы.Ну и за ними не отставали все наши хавы…
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Вс, 15 июля 2012, 16:49
    По интервью видно, что вялотекущая трансферная политика Днепра сказывается на психологии лидеров команды. Джулиано с Калиничем прямым текстом говорят, что в команде слишком мало высококвалифицрованных футболистов. Всё это наводит на очень печальные мысли.
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Вс, 15 июля 2012, 16:50
    Браво, Никола!!!
    Вот к чему все должны стремиться в клубе:
    … и я хочу вместе с Днепром стать чемпионом Украины.
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Вс, 15 июля 2012, 16:56
    Немного не в тему.

    football.sport.ua/news/161533
    Суркис (мл)
    — Игорь Михайлович, по Алиеву предложение поступило только от «Днепра»?
    — Может быть, по Алиеву и возникли бы предложения, но мы не пытались сыграть на подъеме его траснферной цены. Были несколько полуслухов, что им интересовались пару российских команд. Но до конкретики дело не дошло. Может быть, они выжидали. Все знали, что он не травмирован и готовится к сезону. Но конкретное предложение поступило только от «Днепра». Считаю, что Саша должен привести себя в те кондиции, в которых был, когда Юрий Павлович доверял ему в первом своем сезоне в «Динамо», а потом и в «Локомотиве». Мы его отдали в аренду на полгода. Через полгода у нас не будет никаких обязательств перед «Днепром». Если Алиев к тому времени будет в нормальном состоянии, мы вернем его в Киев.
    — — — — — — — — —
    Получается что если Адиев заиграет то в Днепре он не останется (почему-то уверен что он с удовольстчием вернется в ДК). А если не заиграет в Днепре то получится неоправданный трансфер, и он занимал чье-то место на поле…
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 15 июля 2012, 17:11
    Вернется! Столица есть столица. К тому времени… и тренер может быть другой, да и у Алиева кое-что сработает «жим-жим»
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 15 июля 2012, 17:15
    А вообще два «ударника» это на данное время «вери гуд» (иностр). В надежде, что Коноплянка и Алиев поделят надутого и мы возрадуемся!
    рейтинг: 0
  • Dimas
    Вс, 15 июля 2012, 17:29
    Хороший парень
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 15 июля 2012, 17:30
    А Николу уважаю за цепкость и трудолюбие. Приятно следить за борьбой настоящего «наконечника» с идущими на все защитниками. Ему бы удачи больше и нам «ору»посильнее — Никола, Никола, Никола… и т.д.
    рейтинг: 0
  • Suzuki
    Вс, 15 июля 2012, 18:07
    правильно Коля, лучше играть ненапрягаясь и ХОРОШО получать за это тут, чем париться в Англии и получать меньше… лучше быть на Украине одним из лучших, чем в Англии --одним из многих, и если Коля Алиев или Кранчар --это лучшии игроки — то я думаю такой парень как Рыкун, Езерский Вова, Коноплянка и еще НЕСКОЛЬКО игров, кто в прошлом себя недооценил, кто сегодня себя недооценяет…
    Пусть наши ребятки и не имеют громких имен, но хочу сказать большой разницы не вижу.
    Тот же Калинич --тот же Корниленко--найди 5 отличий. И обидно, что так можно продолжать…
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Пн, 16 июля 2012, 00:20
    наговорил гамна поту, что сам гом…
    рейтинг: 0
  • OGGI77
    Вс, 15 июля 2012, 21:33
    Николя молодчяга, приятно читать лестные отзывы о любимом клубе!!!
    рейтинг: 0
  • dendino
    Вс, 15 июля 2012, 23:36
    Спасибо огромное Коле за такие теплые и обнадеживающие слова! Дай Б… г всем приходящим жить нашей командой! Даешь ЛЧ на след сезон!!!
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Пн, 16 июля 2012, 00:27
    +
    рейтинг: 0
  • Dimsan
    Пн, 16 июля 2012, 09:38
    Приятно читать! Удачи Никола!
    рейтинг: 0