Чт, 23 май 2013, 11:36
просмотров: 5670 коментариев: 50 

Калинич нужен загребскому Динамо

Калинич нужен загребскому Динамо

Хорватские СМИ сообщают, что исполнительный директор загребского Динамо Здравко Мамич ищет способы усиления атаки. Форвард Днепра Никола Калинич — приоритетная цель для «синих».

 

Мамич понимает, что добиться этого будет не просто. Днепр купил Калинича за семь миллионов евро и не спешит расстаться с ним во чтобы-то ни стало.

 

А вариант с арендой нападающего не интересен обоим клубам, пишет jutarnji.hr.

 

50 комментариев
  • SL
    Чт, 23 май 2013, 11:49
    Нужно продавать. даже пускай немного дешевле ожидаемого. Такой зарплатой можно не хилого напа уговорить
    рейтинг: +2
  • Палич
    Чт, 23 май 2013, 19:40
    Продать мы можем, но сначала надо Шрека уговорить кого нибудь купить, на место Калинича!
    рейтинг: +1
  • gavit
    Чт, 23 май 2013, 11:50
    Может будет обмен игроками? Только не знаю кого можно взять у этого лиса Мамича.
    рейтинг: +3
  • Футболлер
    Чт, 23 май 2013, 11:56
    пусть обменяет на Врсалько
    рейтинг: +6
  • ОМ27
    Чт, 23 май 2013, 14:52
    Ну и зачем нам Врсалько??? Зачем нам футболист, который не имеет постоянного места в основе даже ДЗ? Хватит уже вспоминать, что когда-то мы им интересовались — сейчас другая ситуация.
    рейтинг: +3
  • DDnepryanin
    Чт, 23 май 2013, 11:56
    Просто херануться. Лавочника аутсайдера АПЛ брать за 7 лямов… Кто за это бревно хотя бы двушку сейчас даст?
    рейтинг: -12
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 23 май 2013, 14:50
    Сам ты бревно! И хватит своих игроков же обсирать! Взяли себе моду блеать! Иди вон в зеркало глянь на себя! За тебя, кто и сколько даст??
    рейтинг: +11
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 23 май 2013, 20:54
    Уважаемый пан «ЖУЛИК», у что Вы нервничаете, здесь затоптать Человека в грязь делается легче, чем два пальца обписать… Всё безнаказанно, компьютерное общение открыло огромные горизонты не только перед деловым миром, но и перед теми, кто хочет оскорбить не имея Достоинства и физических кондиций.Лично меня оскорбляли, и здесь и на оф.сайте «Днепра», Многократно. Я несколько раз пытался, на оф.сайте, пригласить таких оскорбителей на личную беседу тэт-а-тэт по приезду на Родину.Да где там, не один Хам не согласился.Эти "«мужчины»" и сегодня рулят на Форуме оф.сайта, как не в чём не бывало.Поймите Вы, Настоящие МУЖЧИНЫ, человечек, который оскорбляет через монитор и тысячи километров, не может быть Порядочен Вообще.
    рейтинг: -1
  • Welcome to Ukraine
    Пт, 24 май 2013, 01:37
    К сожелению оскорбляют игроков(зачастую неоправданно)не только через экран, а и сидя на трибуне стадиона(((
    В виде словестного поноса льются оскорбления на всех игроков, не смотря на то, кто как играет…

    Слушать это порой более тошно, чем поражение любимой команды… хоть бери и тикай на 9 сектор…

    Так что лучше пускай эти долбоебы тут воняют, через экран, чем на стадионе…
    рейтинг: -1
  • 1. Dnipro
    Чт, 23 май 2013, 21:13
    ахахах)) плачю
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 23 май 2013, 21:35
    «1.Днипро», Плачу через Ю-это дорогого стоит! Вынь пальчик с ноздри и портфель сложи, а то с утра снова на мороженое не получишь.
    рейтинг: -1
  • AlexDnepr
    Чт, 23 май 2013, 11:59
    Цена за Калинича была вполне адекватной. Моложой форвард, с хорошими данными. Немного не получилось в АПЛ, бывает.

    По своим чисто игровым качествам он сильнее Селезнева. Другое дело, что вероятно он не столь силен характером.
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Чт, 23 май 2013, 21:16
    100% Калинич класный нап, продать дело одно, а найтит адекватную замену? Кто сюда его уровня пойдет? Как по мне, так он еще себя покажет, главное больше доверия! То что он круче Селезня тут говорить неочем
    рейтинг: 0
  • Cерега Днепрянин
    Чт, 23 май 2013, 12:00
    Продаем за 9 лямов… Заберайте!!!
    рейтинг: +4
  • good
    Чт, 23 май 2013, 12:01
    Агенты, агенты.
    рейтинг: 0
  • Игорь
    Чт, 23 май 2013, 12:05
    меняем на Саммира…
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Чт, 23 май 2013, 12:12
    … Насри… и пРибери))
    рейтинг: +5
  • Никола Калымыч
    Чт, 23 май 2013, 12:51
    Извиняюсь, что не в тему, посмотрел 1 на1 с Гамулой.В гостях был «наш» ОЧ, а ныне один из лучших селекционеров Шахты Алексей Чередник.Он вспоминал «тот» золотой ДНЕПР и рассказывал о работе «карася»(АВС). Посмотрите не пожалеете!
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Чт, 23 май 2013, 14:11
    Да, согласен. По Милевскому, Ротаню и Назаренко — очень показательно!
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Чт, 23 май 2013, 12:58
    Почему не поменять его на Врсалько того же?
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Чт, 23 май 2013, 14:14
    А можете четко сказать зачем нам Врсалько? Еще один правый защитник.

    Иногда кажется, что люди услышали фамилию и потом в нее вцепляются.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Чт, 23 май 2013, 15:24
    Я прошу прощения, а у нас есть нормальный правый защитник?
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Пт, 24 май 2013, 09:35
    Вы можете правильно оценить ситуацию, в которой сейчас Днепр? Пачками игроков покупать никто не будет. К выбору надо относится максимально серьезно и брать тех кто действительно нужен срочно, а не третьего по счету правого защитника.

    И да, считаю, что Мандзюк и Федецкий это не самое слабое звено в нашей команде.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 24 май 2013, 12:54
    Вообще-то стараюсь правильно оценивать. Лады, давайте попробуем пройтись по сильным позициям (исходя из исполнителей основы): таковыми я вижу Стринича — ЛЗ; Дугласа (авансом) — ЦЗ; Мазух — ЦЗ (хотя сдал Ондржей в последнее время); Ротань — Ц(О)ПЗ; Жулиано — ЦПЗ; Коноплянка — ЛПЗ; Матеус — НП; и на данном временном отрезке Зозуля.
    Ни Федецкого, ни Мандзюка, ни Чеберячко, ни Кулаков, ни Кравченко, ни Селезнева, ни Олейника, ни Шахова я не считаю лично игроками уровня основы клуба УПЛ, не говоря уже о Европе.
    Исходя из этого горловым для меня представляется укрепление именно позиций, на которых у нас в играх чаще всего жопа приключается — ПЗ, ППЗ, НП, ОПЗ. По некоторым позициям, жопа наступает незамедлительно, после того как уходит основной исполнитель.
    Какие могут быть варианты еще?
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 24 май 2013, 12:57
    А совсем горловым именно две позиции — ПЗ и ППЗ. Потому, что правый фланг в основном просто стоит и в лучшем случае не всегда удачно отбивается.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Чт, 23 май 2013, 17:28
    Потому что если никто не купит Калинича за те деньги которые просит клуб то у нас останется игрок без желания и мотивации, и тогда единственным вариантом станет аренда куда-нибудь в Вест Бромвич… Что имеем мы в этом случае? 1 млн. живых денег и всё, и далеко не факт что они пойдут на инвестиции в команду в виде усиления состава. А в случае обмена на перспективного игрока — мы получаем дополнительную конкуренцию за место в основе + возможность варьировать составом. Того же Федецкого я бы пробовал правым хавом где у нас очень болит, он неплох в подыгрыше и ударить умеет, чему свидетельством его мячи и в чемпе и в ЛЕ. Вот такая логика, основывается на том что если продадут игрока или просто отдадут — не факт что придёт на его место новый, ситуация произошедшая зимой это наглядно показала всем…
    рейтинг: +1
  • Tempers
    Чт, 23 май 2013, 13:25
    Обмен, на Врсалько или Саммира.
    рейтинг: 0
  • Юр4ик
    Чт, 23 май 2013, 13:26
    срочно продовать, он забил на все и вся, сначала постарался немного, а потом решил что для него в Украины и в пол ноги можно
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 23 май 2013, 15:03
    Не хочешь вспомнить а шагах Жулиано в Днепре? Сколько мы от него ждали результата?? Не хорони человека. Стоит дать шанс ему! Вот если след сезон будет так же, то уже можно что-то думать!
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Чт, 23 май 2013, 17:39
    Он играть не хочет… причём уже давно… Жуль хотел!
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Чт, 23 май 2013, 20:00
    Вы агент Калинича? Откуда инфа, что он «не хочет играть»
    рейтинг: 0
  • amneziolog
    Чт, 23 май 2013, 13:46
    Ну вот все пишут «Продать», а потом начнут кричать «Давай еще нападающих, у нас закончились». Если обменивать, то на кого? Врсалько — правый фуллбэк. У нас и так есть два. Атакующий Федецкий и защищающийся Мандзюк. Если на Саммира (кроме того, что хорваты врядли на это пойдут), не кажется ли вам, что нам нужен фланговый футболист или мощный центральный полузащитник, а Саммир, скорее, атакер, как Жулиано и играет в центре, ане на фланге.
    рейтинг: +1
  • Killuminati
    Чт, 23 май 2013, 14:57
    Мамич каждый год заявляет о намерении подписать хорватских сборников, играющих заграницей.

    Да только всё это не более, чем популизм для болельщиков — денег у них нет, клуб живёт исключительно за счёт продажи ведущих игроков.
    рейтинг: +1
  • ОМ27
    Чт, 23 май 2013, 14:59
    Разве что, меняем на группу игроков: Ивана Келаву (Ян — на выход), Луиса Ибаньеса (подмена Стриничу), Саммира (подмена Жулиано) и 16-летнего Алена Халиловича (на перспективу).
    рейтинг: -1
  • K-Valentin
    Чт, 23 май 2013, 15:58
    Теперь понятно где собака порылась… можно и повыйо...))))
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Чт, 23 май 2013, 17:18
    помню когда небыло селезня играл норм и был любимым игроком. когда приходил на стад и в наподении играл или матеус или калинич без разницы радовался что тот что тот отличные игроки по сравнению с тупыми нашими ротанями кравами манзюками чеберячами но пришол любимчик срамоса селя деревяшечка а встала в состав до комплекта
    рейтинг: -10
  • black_scorpion
    Чт, 23 май 2013, 18:58
    Выбрось таблетки тебе хватит.
    рейтинг: +1
  • TOM
    Чт, 23 май 2013, 21:03
    А почему наши все тупые, а иностранцы острые. Неужели по вашему они больше гавна в детстве ели
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Чт, 23 май 2013, 23:42
    а вы шо гавно ели в детстве?
    рейтинг: 0
  • black_scorpion
    Чт, 23 май 2013, 18:53
    Так тупить как Калинич та каму он нужен?
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 23 май 2013, 21:17
    Пацаны, в сегодняшнем «Днепре» имеется не мало нападающих, а забивной потенциал приближён к нолю.Селезнёв, после второго явления Днепропетровскому Народу, посеял где то свою обильность голов.Матеус-человек Удачи, Он зависим от собственного везения и личного скоростного потенциала.Зозуля-Трудяга и Боец! При таком то росте и так Бороться-это Подвиг.Фортуна Его не всегда ласкает, но Он Обязательно будет забивать много.Калинич-это для меня тайна за семью печатями.Человек обладает мастерством и не хилым ударом, но пассивен и страшно боязглив.Абсолютна не стремится обвести один в один соперника, часто пятится задом, лупя оппонентов руками по лицам.И лицо, это Важно, не выражает ни каких эмоций.У Нас умеют забивать и Ждулиано и Коноплянка, и Федецкий, но Они не нападающие и имеют иные задачи, хотя и Им забивать необходимо.Считаю, что летом нужно найти Чистого Нападающего (аля Протасов), цель которого будут голы.Также нужно искать Крепкого, Думающего оборонца и конечно же стабильного Вратаря.
    рейтинг: -1
  • Kolyan
    Чт, 23 май 2013, 21:23
    А где взять плеймекера?
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Чт, 23 май 2013, 21:20
    Ребята! Кто внимательно действительно наблюдал за Калиничем, тот подтвердит: Калинич пришел к нам совершенно другим футболистом.Его готовность была на два порядка выше настоящей.Чья вина? Ответить однозначно сложно.Но на мой взгляд, тактическое построение игры Рамосом, никак не подходит Калиничу.Ему нужны креативные фланги с передачей на 11 метровую отметку.а дальше идет игра Калинича.У нас до травмы с этой задачей вполне справлялся плохой Кулаков(8передач) Не стало Кулакова-не стало Калинича.
    рейтинг: +1
  • Duglas Silva+
    Пт, 24 май 2013, 00:01
    калинич рознасторонний игрок просто он больше пострадал от прихода селезня получилиось что калинич после травмы отошол на второй план тренер приоретет другим отдает хули сидеть на лавке даже не первый на заменке
    у нас четыре форварда а играем в одного по сути вот и перебор получаеться перекор пошол чтоб играли нападающие ставит иг на фланг зозулю или матеуса от этого меньше игровой практики атакующие полузващитники вообще не играют
    рейтинг: 0
  • Tempers