Чт, 10 января 2013, 17:38
просмотров: 5999 коментариев: 26 

Калинич: "Обидно будет остановиться на достигнутом"

Калинич: "Обидно будет остановиться на достигнутом"

Для хорватского форварда нашей команды Николы Калинича минувшие дни оказались чрезвычайно насыщенными в плане праздников. Никола последовательно отметил католическое Рождество, Новый Год, и, наконец, свое 25-летие. Однако все празднества остались позади, и им на смену приходят тренировочные будни. Накануне вылета в Испанию нападающий Днепра дал небольшое интервью 9-му телевизионному каналу и нашему сайту.

 

 

— Никола, расскажи, пожалуйста, где провел отпуск.
— Все праздники я отмечал дома в Хорватии с семьей. Плюс немного попутешествовал вместе с друзьями и девушкой по Европе.

 

— Некоторым футболистам в отпуске не удается сохранить свой рабочий вес. У тебя не было такой проблемы?
— Напротив, за это время я даже похудел на один килограмм.

 

— Получается тогда, что ты полностью готов к нагрузкам?
— Перед нашим уходом в отпуск тренерский штаб составил детальную программу поддержания формы, которую необходимо было выполнить. Сейчас моя готовность не может быть стопроцентной, но она станет таковой за время сборов.

 

— В декабре прошла жеребьевка Лиги Европы. Каким находишь жребий для Днепра?
— Я смотрел жеребьевку в прямом эфире. Нам выпал не самый худший вариант, поскольку могли попасться и более сильные команды. Однако думаю, что нам будет непросто, ведь Базель — достаточно авторитетная в Европе команда. И все же я не думаю, что швейцарцы сильнее нас. Надеюсь, что дальше пройдет Днепр. У нас уже появился опыт соперничества с такими командами как Наполи, ПСВ. После прохождения такой непростой группы остановиться на достигнутом будет большим разочарованием.

 

— На секунду представим, что в 1/16 финала для Днепра все сложилось благополучно. С кем интереснее было бы сыграть дальше — с Зенитом или Ливерпулем?
— Мое мнение — с обеими командами будет очень тяжело. Однако могу предположить, что Лига Европы больше интересна Зениту. Ливерпуль же большее предпочтение отдает английской Премьер-Лиге. Команда наверняка сделает все возможное, чтобы после продолжительного перерыва представлять Англию в Лиге Чемпионов. В любом случае давать характеристики и Ливерпулю, и Зениту до наших матчей с Базелем явно преждевременно.

 

— Никола, последний вопрос напрямую не связан с футболом. Как скоро ты будешь радовать наших журналистов интервью на русском языке?
— Я думаю, это произойдет совсем скоро. Я практически все понимаю по-русски, но для того чтобы давать интервью, необходимо более свободное владение языком.

 

fcdnipro.ua

 

26 комментариев
  • ramzes
    Чт, 10 января 2013, 17:46
    Удачи тебе Коля, как и всей команде…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 10 января 2013, 17:49
    Для меня это самый сильный легионер в Днепре.
    рейтинг: 0
  • криtik
    Чт, 10 января 2013, 17:57
    А Джу?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 10 января 2013, 18:06
    В тупик вопросом поставил:) Не знаю, не хочу их сравнивать. Просто на мой взгляд Калинич полезней действует на поле в плане КПД. Если смотреть чисто за игрой этих игроков во время матчей. Но есть одно но… если Джулиано не нуждается по большому счету в партнерах и может сам демонстрировать хороший уровень игры, то Калинич очень зависит от тех партнеров, которые могут его понять и правильно отдать передачу. Как-то так…
    рейтинг: 0
  • Volk
    Чт, 10 января 2013, 18:28
    Странный у тебя взгляд. Если личная симпатия есть не нужно прикрываться такими вещами как кпд. Напомнить кто лучший бомбардир команды и один из лучших ассистентов или сам напишешь?
    Подсказываю это не Калинич.
    Хотя игрок он безусловно очень классный

    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 10 января 2013, 18:33
    а по прошлому сезону? Мне Джулиано нравится, поэтому спорить кто лучше — не буду. Высказал только свое мнение. Симпатия у меня к обоим игрокам.
    рейтинг: 0
  • FCDD
    Чт, 10 января 2013, 18:35
    А мне Жулиано)
    рейтинг: 0
  • Volk
    Чт, 10 января 2013, 19:38
    я собсно не против. Прошлый сезон это прошлый. Если просто симпатия то не нужно искать заумных оснований. Я только это хотел сказать.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 11 января 2013, 08:40
    Я не ищу основания, а объясняю чем именно мне его игра нравится.
    рейтинг: 0
  • angel
    Чт, 10 января 2013, 18:06
    по-моему у нас сейчас все легионеры шикарные, не то что было раньше! Вот взять кпримеру Джу, Стринича, Мазуха, Матеус, Канкава очень даже не плохо смотрится! Я считаю что все ленионеры шикарные!
    рейтинг: 0
  • криtik
    Чт, 10 января 2013, 20:30
    почти все))
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Чт, 10 января 2013, 18:08
    Немножко поправит форму, наберется навыка и заиграет как полагается.Он футболист сильный и мощный, вперед Коля, за голами!
    рейтинг: 0
  • angel
    Чт, 10 января 2013, 18:10
    Я вообще фанат Коли!!! жалко только что коля в этом сезоне маловато забил (
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Чт, 10 января 2013, 18:33
    Калинич достаточно забивал — статистика не врёт, просто это полугодие смазанное у него было. Вообще с его трансфером Днепр попал в точку. На данный момент это самый эффективный, сильный и забивной форвард Днепра.
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Чт, 10 января 2013, 18:19
    Вся беда в травмах, в восстановлении.На все время уходит.Теряются навыки, пристрелки и пр.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 10 января 2013, 18:21
    Калинич классный игрок, вот выйдет Кулаков, еще лучше будет. Надеюсь их былое взаимопонимание (подача-гол) возродится опять.
    рейтинг: 0
  • WTF
    Чт, 10 января 2013, 18:36
    +100500, а пока неплохо бы Стриничу приловчиться подавать на Колю, и нам хорошо и в зборной связочка созрела бы и повысила их востребывательность, что для Калинича очень актуально
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Чт, 10 января 2013, 18:47
    Пока у Кулакова есть конкурент которого ему пока не обойти на этой позиции-это Артём.Но с учётом лимита в ЧУкре думаю Рамос и ему место найдёт-всё покажут спаринги на сборах.
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Чт, 10 января 2013, 20:56
    Федецкий конкурент??? он подать толком не может и мяч обработать нормально тоже не может
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Чт, 10 января 2013, 21:06
    Поглядим, ждать не долго осталось, всего то месяц и пол недели.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 10 января 2013, 18:47
    А тем временем мы для Кривбасса купили Боровыка из Арсенала)))
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Чт, 10 января 2013, 20:26
    Работать работать и еще раз РАБОТАТЬ! Коле нужно стараться как никогда ибо Селезнёв подвинул его серьезно, а в лучшей форме я думаю он вытеснит нашего Селю из основы.Хотя это и к лучшему конкуренция будет подстегивать обоих.
    рейтинг: 0
  • криtik
    Чт, 10 января 2013, 20:42
    Миколе трохи прицел подправить нужно))штанги и перекладины-не его друзья! А вообще считаю, что он ещё не полностью у нас раскрылся/из-за травм/.Надеюсь в этом году будет стабильней!
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Чт, 10 января 2013, 20:59
    А тем временем мы для Кривбасса
    купили Боровыка из Арсенала)))А нам мухомор остался!!! ну ну!
    рейтинг: 0
  • shurikap
    Чт, 10 января 2013, 23:01
    С днюхой Поздравляю, Здоровья и прицел поправить. Удачи Коля!
    рейтинг: 0
  • Alexandr_sp
    Пт, 11 января 2013, 10:48
    Калинич последнее полугодие играл с травмой, а сейчас заиграет в полную силу.
    Когда середняки прячутся в скорлупу, сдвоенный центр Калинич-Селезнев самое то.
    рейтинг: 0