Пн, 3 октября 2011, 21:00
просмотров: 5017 коментариев: 14 

Калинич: "Хочу стать новым Шукером"

Калинич: "Хочу стать новым Шукером"

Нападающий Днепра Никола Калинич пообщался с прессой накануне важных матчей отбора к Евро-2012 против Греции и Латвии.

Перед ЧМ-1998 Хорватия оказалась в схожей ситуации и противостояли им как раз греки. В матче, которых проходил в Салониках, Давор Шукер поздним голом подарил хорватам победу и путевку в стыковые матчи, где на пару с норвежским рефери Педерсеном была обыграна Украина.

"Не важно, кто будет забивать у нас, пусть это даже будет вратарь Стипе Плетикоса. Если тренер решит предоставить мне шанс, то я хочу стать для сборной новым Шукером", - говорит Калинич.

"Я не прошел предсезонную подготовку, но сейчас нахожусь в хорошей форме и готов сыграть все 90 минут", - уверяет Никола.

"Не нужно ничего выдумывать - мы будем довольны даже ничьей. Но если победим, то уже наверняка обеспечим себе место на Евро, поэтому мы настраиваемся на победу. Грекам повезло в Загребе, но не думаю, что удача будет с ними и сейчас", - отметил нападающий Днепра и сборной Хорватии.

 

football.ua

14 комментариев
  • DNEPR MAN
    Пн, 3 октября 2011, 21:40
    Даешь Калинича в основу! У Эдуардо как раз травма!
    рейтинг: 0
  • gavit
    Пн, 3 октября 2011, 21:59
    Мне очень нравится этот игрок.Удачи тебе Никола, возвращайся в Днепр жадным до гола
    рейтинг: 0
  • Depor
    Пн, 3 октября 2011, 22:20
    Да хлопец не плахой, но все-таки игра в два форварда интересней-Антонов или тот же Гладкий.Таких двух лосей не одна оборона не выдержит.
    рейтинг: 0
  • inc_
    Вт, 4 октября 2011, 19:37
    это что за бредни…
    рейтинг: 0
  • alex13
    Вт, 4 октября 2011, 10:42
    Это Антонов — лось?????
    рейтинг: 0
  • Странный
    Вт, 4 октября 2011, 18:22
    ага :)0 улыбнуло :)) а вот Глакому подходит :))) такой же апатичный медленнннный :) и совсем неаргессивный. короче кто угодно но не форвард
    рейтинг: 0
  • OGGI77
    Вт, 4 октября 2011, 18:28
    Антонов трудяга (молодчага).Он еще я думаю себя покажет! Темболее он воспитаник Днепра!
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вт, 4 октября 2011, 19:22
    стань лучше новым Венглинским(хотя бы) в его лучшие времена:)
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Вт, 4 октября 2011, 20:40
    Венглинский не стал, Венглинского-сделали ВЕНГЛИНСКИМ: Шалаев, Михайленко, Рыкун, Назик, Ротань.А главным творцом естественно был РЫКУН.К сожалению, под СТРИНИЧА нет таких исполнителей.
    рейтинг: 0
  • Странный
    Вт, 4 октября 2011, 23:12
    Коля а при чём Стринич ??
    Или ты не только желчью брыгатьб умеешь но ещё и путать хорватов? :))
    а кроме шуток почему ты думаешь что таким игроком не станет Джулиано? я например не уверен, но думаю что может стать
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Ср, 5 октября 2011, 09:49
    Извини пожалуйста, оговорился.Не Стринич, а Калинич.В отношении Жулиано: На мой взгляд, мы его немного переценили, ну никак он не плеймекер.
    рейтинг: 0
  • psixojoker
    Ср, 5 октября 2011, 15:54
    жулиано он типичный мейкер, распасовщик. посмотри за ним на поле. то, что его не понимают наши доблестные колхозники, это в первую очередь их беда, ну и Рамоса конечно же.
    а Калинич хорош. но под него — надо построить игру. это не тот нап — который самостоятельно может сделать результат. имхо
    рейтинг: 0
  • Странный
    Ср, 5 октября 2011, 16:34
    Коля а кто тгда Джулиано если не плеймекер? Хочешь сказать он вратарь?
    не однозначно Джулиано это фантазиста… но вот что с ним творится в Украине это хз.
    Плюс очевидно что в некоторых матчах он был вынужден играть практически опорника.
    рейтинг: 0
  • inc_
    Ср, 5 октября 2011, 18:58
    Мое ИМХО, у себя на родине Джу привык играть на чистых мячах. Все-таки футбол немного не такой. Врядли у них есть команди типа нашей Зари…

    Но ничего, привыкнет ;)
    рейтинг: 0