Пт, 26 июля 2013, 11:35
просмотров: 6090 коментариев: 41 

Канкава: "Надлежащие выводы мы сделали"

Канкава: "Надлежащие выводы мы сделали"

Днепровский Гаттузо с оптимизмом оценивает перспективы Днепра в нынешнем сезоне:

— Победа в Мариуполе далась вам тяжелее, чем виктория дома в матче с Арсеналом?
— Конечно, обыграть Ильичевец, да еще на его территории, было сложно. У мариупольцев хорошая команда, молодая… Они очень старательно действуют, подстраховывают друг друга при каждом удобном случае. Поэтому у них достаточно тяжело отобрать мяч. Чтобы воплотить наше преимущество в гол, довелось изрядно попотеть. К тому же, нынче выездные победы в чемпионате Украины легко не даются, где бы ни приходилось играть.

 

— Сложилось впечатление, что вы персонально действовали против Окриашвили, настолько часто у вас с ним происходили стычки…
— Называть это стычками неправильно. С Торнике я боролся впервые. Он техничный и очень быстрый футболист, которого непросто удержать, когда его команда бежит в контратаку. Но я справился и не позволил соотечественнику развернуться по полной программе. А вообще хочу заметить, что на своем участке я противодействовал не только Окриашвили — и без этого работы хватало.

 

— В обоих матчах стартовавшего чемпионата вы отыграли от звонка до звонка. Тренер вам полностью доверяет?
— Если ставит в основу и не меняет, значит, рассчитывает на меня. Однако я понимаю, что мне в каждом матче нужно кровь из носу доказывать свое право на место в стартовом составе. В Днепре конкуренция нынче очень большая.

 

— Согласно статистике, в каждом поединке вы стабильно совершаете шесть-семь фолов. Вынужденный риск?
— Я не считаю свои фолы. Для меня главное — остановить оппонента так, чтобы не получить желтую или, того хуже, красную карточку. Пока, слава Богу, удается избегать наказания, вернее, я хотел сказать, не провоцировать арбитра, не переходить допустимую грань.

 

— Джаба, как вы сами оцениваете свою форму?
— Это вправе делать только главный тренер. Если у Рамоса есть какие-то замечания в мой адрес или пожелания, он всегда подходит во время тренировки и подробно все объясняет. Иногда наставник, в зависимости от того, с кем мы играем, дает индивидуальное задание.

 

— Некоторые специалисты считают, что резво стартовавшему Днепру не хватит сил на всю осеннюю дистанцию сезона.
— Не знаю, почему они так говорят. Мы чувствуем себя прекрасно — ноги бегут, голова хорошо работает, так что еще нужно? А насколько нам хватит сил, зависит, думаю, только от нас. Футбол — игра, которая не всегда заканчивается логично, случается разное. А что касается нашего выступления весной, то в провале виноваты только мы. Уверен, тот негативный опыт также нам пригодится, поверьте, надлежащие выводы мы сделали.

 

— В третьем туре вы принимаете дома Зарю, игра которой оставляет пока двоякое впечатление. Можно считать, что победа Днепру гарантирована?
— Мы все сделаем для успеха, но легче нашей команде не будет. Несмотря на то, что луганчане потеряли очки в домашней встрече, они, считаю, хорошо играют.

 

— Вы смотрели матчи Зари по телевизору?
— Нет, для этого не было времени. У нас есть короткое видео поединков луганской команды. Я его смотрел. Кроме всего прочего, накануне матча тренеры подробно объяснят нам все нюансы предстоящей встречи. К тому же, на Днепр-Арене нам всегда приятно играть, здесь приходит вдохновение.

 

— Приглашение в сборную Грузии — стимул для вас в работе?
— А для какого футболиста это не стимул? Для меня родина — не пустой звук. Я готов приехать в национальную команду по первому зову.

 

footclub.com.ua

 

41 комментарий
  • Tempers
    Пт, 26 июля 2013, 11:40
    Давай Джаба, ты одна из главных составляющих сегодняшнего Днепра! Удачи!
    рейтинг: +60
  • Proximys
    Пт, 26 июля 2013, 11:43
    оптимистично
    рейтинг: +14
  • fanDDorin
    Пт, 26 июля 2013, 11:44
    Джаба, дорогой, мы тоже сделали свои выводы. Удачи тебе, радуй и дальше своих болельщиков и поменьше спорь с «пидорами в черном». Только Днепр, только победа…
    рейтинг: +22
  • alex_dniepr
    Пт, 26 июля 2013, 11:44
    Это хорошо, что«выводы сделали»! Еще бы Руководство их сделало))И тогда все буит ОК!
    рейтинг: +13
  • UTOPIE
    Пт, 26 июля 2013, 11:48
    Это самое главное — чтобы руководство поддержало игру игроков на футбольном поле борьбой около футбола и под ковром. Это именно то о чём говорил Коноплянка после игры с Динамо. Вот что имеется ввиду когда говорится «что нет мотивации...» — всем умникам на заметку!
    рейтинг: +10
  • fanDDorin
    Пт, 26 июля 2013, 12:03
    вот и попробуйте «вдолбить» это АВСу и достучаться до Швейцарии
    рейтинг: 0
  • Легенда
    Пт, 26 июля 2013, 12:46
    На самом деле, есть шикарный план:))) Продвинуть Стеценко на главу ФФУ:)) Убиваем сразу всех зайцев и Днепр -Чемпион!!!
    рейтинг: +2
  • fanDDorin
    Пт, 26 июля 2013, 13:19
    и разваливаем «это осиное гнездо нахрен сразу и бесповоротно», а зайцы пусть живут
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Пт, 26 июля 2013, 11:45
    Реально — днепровский Гаттузо! И по манере игры и по внешности!!! Джаба — супер!!!
    рейтинг: +18
  • Dnepropetrovich
    Пт, 26 июля 2013, 12:00
    Прочитал и на душе прям спокойней — убедил!)
    рейтинг: +14
  • susanin
    Пт, 26 июля 2013, 12:08
    Днепровский джигит.
    рейтинг: +10
  • Bujuju
    Пт, 26 июля 2013, 12:08
    Джаба Гатуззо
    рейтинг: +12
  • GSX-R
    Пт, 26 июля 2013, 12:21
    Я бы сказал Джаба Гатузович Канкава)))
    Форма у него сейчас феноменальная!
    рейтинг: +11
  • Днепрушка
    Пт, 26 июля 2013, 12:16
    помню, как гнали на жабу, когда забирали его у кривых, что не нашего уровня и т.д. А сейчас то Канкава лучший на своей позиции в Украине!!! Жаль, вправду, что легионер
    рейтинг: +9
  • Москвич
    Пт, 26 июля 2013, 15:29
    Тогда Канкаву тренировал человек по фамилии… ну никак не Рамос!
    Вывод: Канкава то Канкава, Джаба дорогой, но засверкал грузин в составе Рамосовской команды.
    Джаба за два последних поединка себе лавры таки снискал, только пусть поделится с Хуанде, он создал Джаве условия для показа, что нет таких противников, которых не сможет «взять» наш грузин. И взять так, что перья сыпятся…
    Порадовал и психологической стойкостью, не пристает к судьям со своим виденьем борьбы, а просто давит в зародыше всех, кто движется к нашим воротам, правильно подозревая, что никаких добрых намерений относительно нашего «0» у них нет.
    Шутка.
    После работы тренеров во главе с Рамосом игроки Днепра приглашаются в свои национальные сборные.
    И это правильно.
    рейтинг: +4
  • Стасон
    Пт, 26 июля 2013, 12:18
    Всегда нравился джаба. Так держать!
    рейтинг: +9
  • 2011Алексей
    Пт, 26 июля 2013, 12:20
    Хоть он и грузин но все равно наш, както и легионером его не получается назвать))
    рейтинг: +13
  • маэстро
    Пт, 26 июля 2013, 12:23
    вах, генацвале
    рейтинг: +3
  • black_scorpion
    Пт, 26 июля 2013, 12:31
    ДНЕПР ЧЕМПИОН!
    рейтинг: +6
  • sahabaha
    Пт, 26 июля 2013, 13:01
    Да мы знаем.
    рейтинг: +3
  • Dnepropetrovich
    Пт, 26 июля 2013, 12:42
    Это он говорил, что никогда с Рамосом не буду работать?
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 26 июля 2013, 12:46
    не нужно сейчас ворошить то что было.
    рейтинг: +3
  • Dnepropetrovich
    Пт, 26 июля 2013, 13:13
    как скажешь!)
    рейтинг: 0
  • maslik19777
    Пт, 26 июля 2013, 12:48
    ото его слова да богу в уши, та ещё и судьб шоб не трогали
    рейтинг: +2
  • Accept
    Пт, 26 июля 2013, 13:23
    Я, конечно извиняюсь, не в тему пишу.Вчера посмотрел Дачия-Черноморец, чисто посмотреть украинскую команду в плане набирания очек в рейтинг.Играл за молдован Геннадий Орбу.Посмотрел на молдавском сайте но там все по румынски понял только что ему 31 год и на нашего Геннадия Орбу, игрока Шахтера вроде по возрасту не подходит.Просвитите это однофамильцы или родственники.Заранее благодарен
    рейтинг: 0
  • mikle
    Пт, 26 июля 2013, 13:52
    Боря, интернет тебе в помощь и отчеты о матче. Там все про Орбу написано
    рейтинг: +2
  • SL
    Пт, 26 июля 2013, 13:54
    неа. молдаванин какой-то
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 26 июля 2013, 13:23
    При Рамосе Джаба стал не только отбирать и выгрызать, а еще и созидает прекрасно! Не знаю что испанец там с ними делает :)
    рейтинг: +6
  • OGGI77
    Пт, 26 июля 2013, 13:34
    Джаба лучший, молодчяга, так держать!!!
    рейтинг: +6
  • SL
    Пт, 26 июля 2013, 13:51
    Боец!
    рейтинг: +6
  • MAXIMUS
    Пт, 26 июля 2013, 13:56
    Ну чем он хуже Боатенга? Отличная замена. Рамосу-респект! А Джабе — продолжать в том-же духе!
    рейтинг: +10
  • el Kuzmicho
    Пт, 26 июля 2013, 14:01
    Джаба м не очень полюбился еще при Протасове, и я сказать по правде был немного зол на Рамоса когда тот канкавы убрал из основной обоймы, и считаю сто Канкавы в разы лучше Гаттузо ( все мне ненависного, до речi), т.к. Канкава не такой психованый в отличии от гаттузо.
    P.S. В интервью убило слово «луганчане» типо сказаного Канкавой, особенно зная его хоть и не плохой, но всеже не самый высокий уровень вЯликога Русскава ядзыка :)))
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 26 июля 2013, 15:07
    Ну что бы ты знал, то интервью пишутся не дословно ) Иначе бы мы читале «нууу эээ, короче мы думали, выводы там короче сделали епта» и так далее. По этому журналист сам корректирует статью, убирает тавтологии вроде «Заря, Заря». Задача передать смысл сказанного нормальными словами.
    рейтинг: +3
  • el Kuzmicho
    Пт, 26 июля 2013, 15:53
    Спасибо, я в курсе, но Канкава и " луганчане " все же перебор.
    рейтинг: 0
  • el Kuzmicho
    Пт, 26 июля 2013, 14:02
    Сории за ошибки- сенсор…
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пт, 26 июля 2013, 14:48
    Игрочище!
    рейтинг: +3
  • Москвич
    Пт, 26 июля 2013, 15:47
    Хорошо бы, но…
    Всегда есть «но» и в футболе это «но» играет противника. Я к тому, что тренера не дружественных(не желают проигрывать!) нам команд против связки Руслан-Джаба придумают… шо тут думать, Кварцяный уже воплощает.
    Тяжко будет и Джабе, вот тогда и посмотрим, что за «Игрочище!»
    ИМХО
    рейтинг: 0
  • el Kuzmicho
    Пт, 26 июля 2013, 15:54
    Кто то знает примерную цифру проданных билетов?
    рейтинг: 0
  • SL
    Пт, 26 июля 2013, 16:08
    тысяч 14 где-то с аб. думаю до 20 завтра придет. жаль, что стадион битком забит лишь на ЛЕ и «великолепную тройку»
    рейтинг: +2
  • Barret
    Сб, 27 июля 2013, 00:06
    И у меня одно слово на языке воротиться — ТАК ДЕРЖАТЬ!!! И это не просто слова пустозвоны!!! Для меня Джаба — лучший на поле в данный момент, и если он так будет продолжать — не только место в основе, но и место в истории он займёт по праву!!! И не смейте меня переубеждать и говорить о преждевременности — то, как Джаба выгрызает мяч в центре — должно ( и я верю, что это действует на команду ) повлиять на остальных. Это катализатор для будущих побед!!!
    рейтинг: +3
  • Ден_82
    Сб, 27 июля 2013, 01:10
    Джаба — МОЛОТОК!!! На данный момент один из лучших в составе, если не лучший. Главное не збавлять!
    рейтинг: +2