Пт, 16 августа 2013, 13:02
просмотров: 6136 коментариев: 58 

Карноза: "Днепр еще просто не готов на сегодняшний день быть в тройке лучших"

Карноза: "Днепр еще просто не готов на сегодняшний день быть в тройке лучших"

Чемпион Европы среди 19-летних Артур Карноза за дубль днепропетровского Днепра, откуда и был призван под знамена национальной юниорской сборной Украины, провел 115 матчей. А за первую команду Днепропетровска дебютировал в возрасте 18 лет. В преддверии встречи с Днепром клубная пресс-служба пообщалась с воспитанником этого клуба, а ныне полузащитником Севастополя.

 

— Артур, насколько неожиданным был уход Олега Кононова в Краснодар? И, как на твой взгляд, не скажется ли смена на тренерском мостике на решении главной задачи, поставленной перед командой – закрепиться в Премьер-лиге?

— Решение Олега Георгиевича для меня лично было очень неожиданным. Да и для ребят тоже. Мне до последнего не верилось, что так может быть. Но это — жизнь, в жизни так бывает: иногда человеку приходится менять и место работы, и место жительства. Тем более, в футболе.

 

Что касается решения главной задачи, то мы — профессионалы, будем играть и добиваться результата под руководством любого тренера.

 

— Ты дебютировал в основе Днепра в 18 лет. Кто-то из тех, с кем ты играл пять лет назад, еще играет за днепропетровскую команду?

— Да, конечно, остались. Поддерживаю отношения с Женей Шаховым, Женей Коноплянкой. Созваниваемся, видеться, к сожалению, удается редко, но созваниваемся регулярно. Остались в Днепре Женя Селезнев, Русик Ротань, еще кто-то, с кем играл, но это нужно вспоминать. А это те, кто сразу в голову пришел.

 

— Артур, Днепр в очередной раз резко стартовал, но потом последовало неожиданное домашнее поражение от Зари. Да и в прошлом сезоне на зимний перерыв днепропетровцы уходили вторыми, но финишировали четвертыми. И так четыре года подряд… В чем, по-твоему, причина такой нестабильности днепропетровской команды, которая уже девять лет ходит вокруг да около пьедестала?

— Честно говоря, я не задумываюсь о проблемах Днепра, о стабильности или же нестабильности его выступлений. Я слежу за нашей командой, и разбираюсь, что у нас хорошо в игре, а над чем еще следует поработать. А как там у Днепра — это дело их игроков и тренерского штаба.

 

Что касается того, что команда уже девять лет не может завоевать медали… Значит, Днепр еще просто не готов на сегодняшний день быть в тройке лучших. Поэтому только четвертый.

 

— Насколько для тебя лично будет принципиальной встреча с Днепром?

— Об этом я еще не задумывался. Может быть, ближе к матчу я буду как-то пытаться настраиваться на встречу против бывшей команды. Но пока ничего такого нет: спокойно тренируюсь, готовлюсь к игре.

 

— Смотрел ли ты последнюю встречу Днепра и Говерлы? Что можешь сказать о силе соперника?

— Смотрел. Как по мне, то Днепр в этом конкретном матче ничего особенного не показал и по игре был не сильнее Говерлы. То, что они выиграли в этом конкретном матче, то можно сказать, что Днепру где-то повезло. Гол забили из разряда необязательных. Не скажу, чтобы он в чем-то переигрывал Говерлу.

 

— Артур, знаешь ли ты, что Днепр  единственная команда в Премьер-лиге, которая в сезоне 2010/2011 в матчах с Севастополем взяла лишь одно очко?

— Честно, не знал. Теперь буду знать. В матче с Днепром мы не будем отступать, докажем, что мы умеем играть, что у нас хорошая команда. Будем играть только на победу.

 

fcsevastopol.com

 

58 комментариев
  • Марадона
    Пт, 16 августа 2013, 13:10
    Ах ты уебан коротконогий! Нужно было в футбол играть, а не водку жрать. Футболист карманный!
    рейтинг: +67
  • ~FOX~
    Пт, 16 августа 2013, 13:12
    Был бы старательнее, работал над собой — играл бы сейчас в Днепре.
    рейтинг: +11
  • Матвеус
    Пт, 16 августа 2013, 13:47
    На хуй он тут нужен? Будет пьяный по Днепру ездить и людей калечить? Пусть дальше в волейбол играет! Мудило!
    рейтинг: +19
  • ~FOX~
    Пт, 16 августа 2013, 14:56
    Я о том, что если бы в свое время не забил на футбол, и не начал херней заниматься, то стал бы толовым игроком. Парень то был талантливым…
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пт, 16 августа 2013, 15:36
    Да я понял твою мысль прекрасно, это у меня эмоции просто зашкалили немного! Какой-то малолетний писюн, едва вылупившийся из пердива игру Днепра и работу Рамса критиковать будет?! Задело…
    рейтинг: +5
  • ~FOX~
    Пт, 16 августа 2013, 18:30
    Согласен!
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Пт, 16 августа 2013, 13:12
    — Смотрел ли ты последнюю встречу Днепра и Говерлы? Что можешь сказать о силе соперника?
    Как по мне, то Днепр в этом конкретном матче ничего особенного не показал и по игре был не сильнее Говерлы. То, что они выиграли в этом конкретном матче, то можно сказать, что Днепру где-то повезло. Гол забили из разряда необязательных. Не скажу, чтобы он в чем-то переигрывал Говерлу.

    МЫ В матче с Днепром не будем отступать, докажем, что мы умеем играть, что у нас хорошая команда. Будем играть только на победу.

    PS. Днепр не лучше Говерлы. Куда нам до Симферополя епт…
    рейтинг: +4
  • jack_vorobej
    Пт, 16 августа 2013, 18:21
    То, что Днепр не показал свой более высокий уровень в матче с Говерлой, ещё не значит, что он его не покажет с Севастополем. Так что Карноза не говори гоп…
    рейтинг: +6
  • funkje
    Пт, 16 августа 2013, 13:13
    Приятно читать такие интервью перед матчем, особенно приятно его будет вспомнить после победы над Севасом. Только Днепр!
    рейтинг: +22
  • DimaADI
    Пт, 16 августа 2013, 13:18
    Пусть бы лучше рассказал, как покалечил двух девченок готовый на своем BMW…
    рейтинг: +24
  • black_scorpion
    Пт, 16 августа 2013, 15:13
    А был бы мужиком не рыдал как сука! Просто пьянь не благодарная!
    рейтинг: +3
  • jack_vorobej
    Пт, 16 августа 2013, 18:22
    А что это за история?
    рейтинг: +2
  • 2011Алексей
    Пт, 16 августа 2013, 18:49
    Это не он…
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Пт, 16 августа 2013, 18:50
    Ой извините, я наверное другой случай имею ввиду
    рейтинг: 0
  • devil
    Сб, 17 августа 2013, 00:12
    можно подробнее, кто, где, как? многие не знают эту историю
    рейтинг: +2
  • VVladislav
    Пт, 16 августа 2013, 13:19
    да ладно, у него просто обидульки на нас ))
    рейтинг: +19
  • Volk
    Пт, 16 августа 2013, 16:26
    ему на себя обижаться надо
    рейтинг: +3
  • Роман
    Пт, 16 августа 2013, 13:26
    главное утереть нос на поле этому недоделку!
    рейтинг: +11
  • Dnipro_Forever
    Пт, 16 августа 2013, 13:32
    Этот футболлер чуть кучу народу не угробил и меня в том числе, когда чудом не врезался в маршрутку, а задел машину на обочине и столб на не хилой скорости…
    рейтинг: +6
  • vdox_dnepr
    Пт, 16 августа 2013, 13:34
    Скотина неблагодарная!
    рейтинг: +15
  • Сергей
    Пт, 16 августа 2013, 13:37
    Эти слова кто-то прочтет кроме нас? Это кого-то заденет? Или так заденет как с Зарей?
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Пт, 16 августа 2013, 13:49
    Поддерживаю пост!100%!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 16 августа 2013, 13:40
    Пиздит много лишнего, за это и поплатится завтра! ИМХО
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Пт, 16 августа 2013, 13:42
    «В матче с Днепром мы не будем отступать...»

    За это и поплатитесь завтра, галимый волейбольный арендополь!
    рейтинг: +2
  • Аяяй
    Пт, 16 августа 2013, 13:42
    КАААЗЁЛ.
    рейтинг: +4
  • m.g.
    Пт, 16 августа 2013, 14:04
    А севастополь готов быть в 3-ке… ну сука пигмей семимесячный… держись завтра… Канкава тебя с землёй сровняет, всё что успеешь только к подошвам прилипнуть!
    рейтинг: +9
  • zz
    Пт, 16 августа 2013, 14:05
    надо про такие интервью нашим игрокам рассказывать и легионерам рассказывать, что типа какой то щенок обиженный неуважение такое проявляет, пусть злости набираются
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Пт, 16 августа 2013, 14:18
    Отличная мысль!+++++
    рейтинг: +1
  • Denis D
    Пт, 16 августа 2013, 14:13
    Отъебсти, вместе с командой, с особым цинизмом и исключительной дерзостью)))
    рейтинг: +5
  • Владимир-ДНЕПР
    Пт, 16 августа 2013, 14:19
    Зато первого кого он вспомни из друзей это Сына… Вот это кент его уровня…
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Пт, 16 августа 2013, 14:21
    Вот и сказочке конец!
    www.football.ua/champions_league/news/212670.html
    рейтинг: 0
  • m.g.
    Пт, 16 августа 2013, 14:24
    В каком шоке наверное те люди которые вложили в усиление бабло и те футболисты которые ради ЛЧ пришли)) Развод именно для приезжих)) ахах
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Пт, 16 августа 2013, 14:29
    И не говори, жесть! Не завидую я сейчас хорям и их новичкам, хотя — это ещё мягкое наказание, пусть ещё спасибо скажут, что не трёшку впаяли, и в пердив не отправили! ИМХО
    рейтинг: +3
  • black_scorpion
    Пт, 16 августа 2013, 15:20
    Пару бразильцев можно купить у «хорей»по дешёвке !? Мкг-бездна без будущего!!!
    рейтинг: +5
  • начальник Жэка
    Сб, 17 августа 2013, 10:22
    Кто в шоке? Саша стоматолог?
    Он денег дал на покупку обезьян спиженые из бюджета твоей страны и отжатые у бизнеса других.
    рейтинг: +3
  • FC_DniproUA
    Пт, 16 августа 2013, 14:24
    Чё это еще за хмырь
    рейтинг: +3
  • Roma89
    Пт, 16 августа 2013, 14:43
    А некоторые здесь его хотят вернуть.
    рейтинг: +1
  • Evgenko
    Пт, 16 августа 2013, 15:15
    я начинаю думать, что слепой и совсем в футболе не шарю. Сколько можно про невыразительный матч с Говерло?! Мы хорошо сыграли и были на голову сильнее. Неуверенный там только счет
    рейтинг: +6
  • Селезень
    Пт, 16 августа 2013, 15:15
    кто едет в севастополь, отъезд в 23 00??
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Пт, 16 августа 2013, 15:24
    Пиздюк малолетний!
    рейтинг: +3
  • alsedu
    Пт, 16 августа 2013, 16:15
    а откуда ему это знать?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 16 августа 2013, 16:34
    Супер талант! Но как человек…
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 16 августа 2013, 17:05
    Всем дня доброго и злости поменьше.
    С этим мальчиком, по фамилии Карноза, лично я не знаком, но знавал его Папу.Порядочный и контактный Мужик, я с Ним вместе таксовал (не бомбил, прошу заметить, а именно мы были Профессиональными Таксистами, коих сегодня нет в природе Украины).Знал, ещё от покойного Романа Шнейдермана, что есть очень Талантлевый мальчик по фамилии Карноза, а Коля Медин и Серёжа Задорожны горили мне, тогда, что он многим Талантливее Шахова и Коноплянки.
    Но, если бы не НО, пошли разговоры о его любви к алкоголю, о вздорности характера, о малюсенькой звёздочке в общении с Людьми и как то всё сошло на нет и парень «покатился» по украинским городам и весям.Видать от сюда и пренебрежительное и высокомерное высказывание в адрес «Днепра».
    После такого интервью игроки «Днепра» просто ОБЯЗАНЫ красиво выиграть в Севастополе и утереть нос Артурчику…
    р.с.Вы, как и я, правильно возмущаетесь пренебрежением этого хлопца к своим Пенатам, но мат и желчь здесь не уместный.Мы же Болельщики Первого Профессионального Клуба в СССР и Обязаны быть носителями нового течения:«БОЛЕЛЬЩИК „ДНЕПРА“-ЛУЧШИЙ БОЛЕЛЬЩИК УКРАИНЫ!»
    рейтинг: +14
  • sossios
    Пт, 16 августа 2013, 18:04
    Что самое страшное, у него такое отношение к людям еще со школьного возраста. Наверное, это комплексы так проявляются)
    рейтинг: +5
  • alex_dniepr
    Пт, 16 августа 2013, 20:59
    Конечно, а первый комплек-«Наполеона»(того, который в бутылке)))
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пт, 16 августа 2013, 21:00
    … комплекс…
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пт, 16 августа 2013, 18:24
    Таксист, плюс тебе!!!
    рейтинг: +3
  • Dnepr ever more
    Пт, 16 августа 2013, 17:26
    Мог бы и уважение проявить что-ли...) ну та ладно) посмотрим как завтра Карноза будет центр поля проходить) гасать на бехе и базарить он может само собой, но на рот завтра просто обязан брать)
    рейтинг: +6
  • Аяяй
    Пт, 16 августа 2013, 17:26
    Болельщик «Днепра» — это звучит гордо.
    рейтинг: +8
  • фанат
    Пт, 16 августа 2013, 19:14
    только Днепр только Победа.а Карноза не красиво говорит.
    рейтинг: +3