Вс, 20 сентября 2020, 13:31
просмотров: 7205 коментариев: 88 

Каждый пошел своею дорогой...

Каждый пошел своею дорогой...

На 12-м году пребывания в структурах ФК «Днепр» и СК «Днепр-1» завершил, а возможно пока просто приостановил свою работу в главном клубе нашего города Дмитрий Михайленко. Это был длинный путь, начиная с уже почти растворившегося в памяти периода европейского подъема и финансового процветания клуба, становления его как молодого тренера, увенчавшегося победой дубля ФК в чемпионате Украины U-21, продолжившийся во времена медленного умирания и мучительного краха прежнего клуба, когда казалось, что ничего больше уже не будет, и вот подошла к концу трехлетняя работа в СК «Днепр-1», в клубе, который до настоящего времени ассоциируется только с его именем в качестве главного тренера, поскольку другим еще предстоит вписать себя в его историю.

 

Насколько успешными будут его продолжатели, мы узнаем позже, но сегодня хотелось бы сказать слова благодарности тренеру, без которого не было бы ярких побед дубля в сезоне 2014/2015 и целой плеяды молодых игроков, которые могли бы стать будущим ФК, если бы это будущее дало им шанс развиваться среди звездных тренеров и игроков основного состава того времени. Матчи того сезона на стадионах «Метеор» и в Новомосковске, я думаю, надолго запомнились тем, кто их увидел.

 

В 2017 году он стал ключевой фигурой, благодаря которой в новой команде оказались многие знакомые нам лица, и в течение последующих двух сезонов во второй и первой лигах приходили игроки, которые верили в клуб и продвигали его в высший эшелон. Надо четко понимать, что без таких фигур как Русол и Михайленко, очень маловероятно, что СК «Днепр-1» в настоящее время не только претендовал бы на еврозону, а сомнительно, что вообще играл бы в премьер-лиге. Это было время, когда вес и авторитет имен этих людей был выше, чем имя самого клуба.

 

В конце пути был тяжелый сезон в Премьер-Лиге, когда пришлось по ходу радикально менять состав и стиль игры, которые не давали результата, но в конце концов была выиграна и довольно уверенно вторая группа из шести команд, о чем предыдущей осенью вряд ли мог бы мечтать даже самый большой оптимист.

 

Тем не менее, все имеет свою цену и за все приходится платить. Произошло какое-то моральное истощение команды, кризис идей, потеря структуры игры, в итоге невыход в отборочные игры Лиги Европы. Что было дальше, всем нам известно, все постепенно подошло к концу.

 

Такое бывает часто, когда все приедается и перестает работать, что не делай. Мы помним, как тяжело заканчивались тренерские карьеры в Днепре Кучеревского, Протасова, Бессонова, в какой-то момент все просто переставало работать, и с этим невозможно было что-то поделать, несмотря на поддержку руководства клуба, игроков и долгое терпеливое ожидание изменений в лучшую сторону.

 

Дмитрию Михайленко, по всей видимости, нужен перерыв, перевести дух, набраться другого опыта в другой команде, ведь кроме нашего города он еще нигде не работал. Пройдет время, забудутся эти не самые лучшие месяцы в истории молодой команды, время все расставит на свои места. Останется лучшее, а с ним благодарность и уважение.

 

Удачи, Тренер, и спасибо за все!

 

Iommi и вся администрация FCDNIPRO.COM


88 комментариев
  • ОМ27
    Вс, 20 сентября 2020, 13:40
    Отличный текст!
    рейтинг: +28
  • Lexa
    Вс, 20 сентября 2020, 13:41
    Присоединяюсь. Действительно нужно сказать спасибо, на этот раз без всяких «но».
    рейтинг: +17
  • Timmy Burch
    Вс, 20 сентября 2020, 13:45
    Підтримую повністю! Велика вдячність Дмитру Станіславовичу за все.
    рейтинг: +18
  • vlad1573
    Вс, 20 сентября 2020, 13:47
    рейтинг: +3
  • Hotera23
    Вс, 20 сентября 2020, 13:48
    Было бы классно если бы кто то ролик запмлил под музычку.
    рейтинг: +10
  • vlad1573
    Вс, 20 сентября 2020, 13:48
    Приєднуюсь. Дякую пану Михайленку. Йдемо далі…
    рейтинг: +12
  • Krizys
    Вс, 20 сентября 2020, 13:52
    Спасибо, Дмитрий Станиславович! В Днепре 1 Вы всегда будете номер 1!!!
    рейтинг: +15
  • VHarets
    Вс, 20 сентября 2020, 13:56
    Всего самого наилучшего, ДСМ!
    рейтинг: +13
  • stam
    Вс, 20 сентября 2020, 14:02
    «Каждый пошел своею дорогой...»
    «А поезд пошел своей...» ©
    рейтинг: +7
  • cors
    Вс, 20 сентября 2020, 14:06
    Сколько лет играл за Днепр, потом тренировал и вывел команду в УПЛ, вот у кого настоящее Днепровское сердце.С огромным уважением и благодарностью, спасибо за всё, у Вас всё получится, надеюсь и у Днепра тоже.
    рейтинг: +12
  • lifterua
    Вс, 20 сентября 2020, 14:10
    Спасибо, Дмитрий Станиславович. Ваш вклад в развитие футбола и историю клубов фк и ск Днепр неоценим!
    Болельщики не говорят вам прощай, мы говорим вам до свидания!
    рейтинг: +8
  • 83DNЕРR88
    Вс, 20 сентября 2020, 14:12
    Время успешной работы тренера в клубе в среднем около четырех лет. Фергюссон — счастливое исключение из правила, а Венгер — не счастливое полтверждение правила.
    рейтинг: +4
  • Timmy Burch
    Вс, 20 сентября 2020, 14:59
    Венгер не щасливе підтвердження? Перші аж 10 років Арсена були надуспішними в Арсеналі. Вже потім був довгий застій, але не сказав би про провал, певні досягнення також були. Скоріше з'явилося більше сильних конкурентів і клуб дещо пропустив цей момент, та й були фінансові проблеми через будівництво нового стадіону. Потім навіть були непогані відрізки, але Арсен певно вже сам втомився (вік як ніяк).
    рейтинг: +4
  • Triton
    Вс, 20 сентября 2020, 14:29
    При всех недостатках, которые есть у Дмитрия и всех ошибках, которые были, очевидно одно — он может состояться как ТРЕНЕР, может и не состояться, но точно никогда не станет физруком. Спасибо за эти годы в Днепре и успехов в будущем!
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Вс, 20 сентября 2020, 14:33
    Удачи в дальнейшей карьере и спасибо ;)
    рейтинг: +6
  • FCDD92
    Вс, 20 сентября 2020, 14:37
    Диме однозначно спасибо, проделали отличную работу, рано или поздно мы бы столкнулись с этим, удачи легенда!
    рейтинг: +5
  • psw76
    Вс, 20 сентября 2020, 15:09
    По поводу ДСМ всё по делу! А кто сейчас команду готовит?
    рейтинг: +1
  • GiV
    Вс, 20 сентября 2020, 15:22
    Сейчас у команды выходной!
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Вс, 20 сентября 2020, 15:34
    Достойные слова на прощание!
    рейтинг: +7
  • AlexDeadLine
    Вс, 20 сентября 2020, 16:26
    Згоден! А то Шиня сьогодня як на помінках читав: тренував, працював, пішов, будемо пам'ятати...))
    рейтинг: 0
  • paul_braitner
    Вс, 20 сентября 2020, 16:36
    Да, ситуация неоднозначная… И вправду похожа на историю с Кучеревским. Но менять её просто необходимо! Вряд ли Йовичевич — это то, что нам нужно, имхо… Может, сейчас надо сделать то, что не получилось летом — то есть Скрипника из подкошенной Зари все — таки забрать в Днепр? А Диму им отдать? Глядишь, схема сработает?
    рейтинг: 0
  • GiV
    Вс, 20 сентября 2020, 16:55
    А Бабича куда?
    рейтинг: 0
  • Vorren
    Вс, 20 сентября 2020, 16:41
    Особенно запомнилась победа в кубке India Cup в 16 году.
    рейтинг: +2
  • Leoniddnipro
    Вс, 20 сентября 2020, 16:42
    Дякую Дмитрiю Станiславовичу.Успiхiв у тренерськiй кар‘єрi.
    рейтинг: +3
  • Б Ц
    Вс, 20 сентября 2020, 17:18
    Нехай щастить обом, Дніпру 1 та Тренеру у подальшому.Дякую за емоції.Успіхів у майбутньому.
    рейтинг: +2
  • Лукьян
    Вс, 20 сентября 2020, 17:50
    paul_braitner Михайленко на Скрипника у Зари поменять? Это шутка такая? А думаю что тогда уж лучше на Луческу:)
    рейтинг: 0
  • PM
    Вс, 20 сентября 2020, 17:50
    Дмитрий Станиславович, спасибо за все! Удачи в дальнейшей карьере!
    рейтинг: +4
  • Лукьян
    Вс, 20 сентября 2020, 17:58
    Заря с примерно равным нашему составу с Шахтером на равных играет. Собрались после поражения, команда с характером!
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Вс, 20 сентября 2020, 18:01
    У нас такой полузащиты и близко нет.
    рейтинг: 0
  • hello my is nikita
    Вс, 20 сентября 2020, 18:41
    Это точно. Игрока формата того же Юрченко, который и пас отдать может, пробить и обыграть. Есть Кравченко с пасом, но в силу своего возраста уровень его игры не самый лучший, Булеца с ударом и с обыгрышем ещё немного сырой, психологически некрепкий и неопытный, Когут в психологичсеком и игровом кризисе, а до него качественно играл лишь отрывками, Вакулко во второй половине сезона 19/20 прибавил, показал себя как игрок, который может и мяч придержать и пас отдать, но удар и техника оставляют желать лучшего, лучшую игру Ди Франко мы тоже пока что не увидели, надеюсь, что увидим. А игрок формата опять-таки Иванисени я не наблюдаю у нас в команде. От сюда и большие проблемы с распоряжением мячём на половине соперника, проблемы с качественным разрушением и организацией контратак. Ведь не даром говорят " кто выиграл центр поля — тот и выиграл матч ".
    рейтинг: +7
  • Лукьян
    Вс, 20 сентября 2020, 18:29
    Да, центр защиты, и неуспевающий, дающий неточно пасы возрастной футболист, это наша проблема. Да и вратарь пока не особо. Но есть и сильные стороны которые можно удачно проявить.
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Вс, 20 сентября 2020, 18:59
    В центре защиты у нас нет проблем с людьми. Есть проблема в команде, которая не может оборонятся в первую очередь из за квелого центра полузащиты.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вс, 20 сентября 2020, 20:36
    Смешное утверждение, но правильное:«В центре защиты у нас нет проблем с людьми». Александр, проблем с людьми, конечно, НЕТ, есть проблема с их ИГРОЙ — Логинов 1 на 1 играть не умеет — лишь машет ногой, подкаты не умеет делать, а Сваток вообще потерял форму — много ошибок по позиции. Не согласны, конечно!?
    рейтинг: +4
  • Анатолий Викторович
    Вс, 20 сентября 2020, 22:59
    А кто в УПЛ играет стабильно хорошо 1 в 1 из цент защей?
    рейтинг: -1
  • Алекс74
    Вс, 20 сентября 2020, 18:47
    Так разве кто против сказать спасибо? Естественно большое спасибо за выход в премьер-лигу и становление команды!!! Просто должен был сам чуть раньше понять и принять это единственно правильное решение в данной ситуации!
    рейтинг: +1
  • Жоня
    Вс, 20 сентября 2020, 19:02
    У Зари тоже есть проблемные места, но она сегодня могла и выиграть у Шахтера. Хотя игроки Шахтера по индивидуальному мастерству намного превосходят Зарю. Вот вам пример.
    рейтинг: +4
  • ben_gurion
    Вс, 20 сентября 2020, 19:02
    Низкий поклон Дмитрию Михайленко за Его Старание и Многотерпение. Пусть у Вас, Дмитрий, всё будет Прекрасно и на жизненный Фарт.
    рейтинг: -1
  • Twisted
    Вс, 20 сентября 2020, 19:03
    Гарно сказано! Подяка й Пошана пану Дмитру!
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вс, 20 сентября 2020, 19:05
    Спасибо, что увАжили человека, прекрасно всё написанное тут!
    рейтинг: +3
  • ben_gurion
    Вс, 20 сентября 2020, 19:05
    Последние посты, на нашем «ПРЧАЛЕ», просто утопают в слезах прощания и неопределённости на последующие дни.
    «Всё проходит, пройдёт и это», давайте будем Надеяться и Верить.
    рейтинг: -4
  • Alter Vlad-1
    Вс, 20 сентября 2020, 20:50
    Леонид, согласен- всё должно быть в меру, а здесь слёзы уже перешли в сопли — какой он умный, он всё может и ещё покажет… «Всё проходит и слава пройдёт!»- есть и такой принцип. Аплодировали ему (и я тоже!), но сегодня его выносят и самые правильные здесь были слова — «Сам должен был уйти ещё весной (или месяц назад) !» Остановите свои аплодисменты, это уже неприлично — вчера хотели голову открутить, а сегодня зацеловали всего! Набирайся опыта ПОДАЛЬШЕ ОТ НАС и лет на 5-7. Видеть его уже не могу. Смотрим с надеждой в завтрашний день!
    рейтинг: +2
  • Анатолий Викторович
    Вс, 20 сентября 2020, 23:02
    Похоже на старьій анекдот.Если бьі покойник знал как его любят после смерти он бьі не умирал.
    рейтинг: +3
  • AntiJude
    Пн, 21 сентября 2020, 07:28
    Абсолютно згоден, вже «22»
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Пн, 21 сентября 2020, 13:08
    +100500
    рейтинг: 0
  • Perdomanoz
    Вс, 20 сентября 2020, 19:09
    Гарний текст. ДСМ точно не заслуговує, щоб його цькували. Удачі йому в новому місці. Я хотів би вірити, що з такими знаннями він себе реалізує.
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Вс, 20 сентября 2020, 19:13
    Я уверен в том, что все Вы посмотрели Сражение «Зари» с «Шахтёром». Как же По Нищенский, Духом, Техникой, Физикой и Школой, выглядит наш СК. «Днепр-1», по сравнению с этим двумя бездомными, но такими Мастеровитыми Командами… Есть куда стремиться новому тренерскому штабу Клуба СК. Вон «Победа» днепровская показала сегодня характер «детям Зеленского» и значить Город наш Родной остаётся Футбольной Меккой Украины.
    рейтинг: -1
  • hello my is nikita
    Вс, 20 сентября 2020, 19:43
    Ночентини покинул Днепр-1 из-за разногласий с Михайленко

    Итальянский тренер Луиджи Ночентини покинул Днепр-1 из-за разногласий с Дмитрием Михайленко, сообщает Футбол 24.
    Тренер по тактике настаивал, что днепрянам стоит попрощаться с ветеранами команды — Кравченко, Полевым, Коркишко и Чичиковым. Михайленко придерживался другого мнения.
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Вс, 20 сентября 2020, 20:18
    Двое из них в итоге так и покинули команду, на уход стоял и Чичиков… Тут не только в этом дело, не толь ко в кадрах разногласия возникали
    рейтинг: +1
  • сахар
    Пн, 21 сентября 2020, 00:27
    Чичикова оставили, потому как замены ему не было. А ведь играть еще и кубок. На скамейке одна молодеж — сегодня играет, а завтра курит.,.
    рейтинг: -1
  • dneprovskiy
    Вс, 20 сентября 2020, 21:19
    Ну да, лучше поверить кентюрику физруку чем человеку который успешно работал с сарри в Наполи (это я про нашего «топ» менеджера)
    рейтинг: +4