Пн, 9 декабря 2013, 15:18
просмотров: 7710 коментариев: 43 

Кержаков на радаре у Днепра?

Кержаков на радаре у Днепра?

31-летний нападающий сборной России и Зенита Александр Кержаков попал в сферу интересов украинского клуба Днепр. По информации Известий, будущее Кержакова в питерском клубе находится под вопросом. Футболист доиграет нынешний сезон в команде, но по окончании его может быть выставлен на трансфер. По этой причине представители игрока уже сейчас рассматривают варианты продолжения карьеры Александра. Заинтересованность в услугах нападающего уже проявил днепропетровский клуб.

 

Подопечные Хуанде Рамоса завершили первую часть чемпионата на четвертой строчке турнирной таблицы. В линии атаки команды результативной игрой выделяется связка Евгений Селезнев — Роман Зозуля, которая на двоих забила 14 мячей. Также в обойме у испанского специалиста еще два форварда: хорват Никола Калинич и бразилец Матеус. 

 

Нынешний сезон для Кержакова пока складывается не очень удачно. Александр потерял доверие главного тренера Лучано Спаллетти и нередко оказывается на скамейке запасных. Более того, взаимоотношения между наставником и футболистом далеки от идеальных. Всего в текущем первенстве Кержаков провел 12 матчей и забил четыре гола.

 

По мнению бывшего форварда петербургского клуба Александра Панова, Зениту не стоит расставаться с Кержаковым.

 

— Александр на данный момент находится не в лучшей физической и психологической форме, поэтому он стал реже забивать и не всегда попадает в стартовый состав, — сказал Известиям Панов. — Но игровой спад может наступить у любого футболиста, и если тренерский штаб будет доверять Кержакову, он сумеет вернуть утерянные кондиции. Считаю, что он по-прежнему является важным звеном в команде. Однако Александр находится в том возрасте, когда постоянная игровая практика является очень важным фактором для игрока. С другой стороны, заметно, что в Зените уже давно царит не самая благоприятная атмосфера. Игра команды перестала быть яркой, и видно, что далеко не все выполняют тренерские установки. Дисциплина в команде подорвана, что приводит к тому, что каждый играет сам по себе. Спаллетти не сможет подействовать на русских футболистов просто потому, что им безразлично его мнение.

 

Напомним, что Александр Кержаков окончил детско-юношескую спортивную школу Зенита. За основную команду сине-бело-голубых нападающий выступал с 2001 по 2006 год, после чего перебрался в испанскую Севилью. Вернувшись в российский чемпионат в 2008 году, Кержаков два года выступал за московское Динамо, а в 2010-м вернулся в Зенит.

 

За сборную Кержаков выступает с 2003 года. За это время он сыграл в 77 матчах и забил 24 гола.

 

Добавим, что контракт 31-летнего нападающего с питерским клубом рассчитан до 2016 года. По данным специализированного портала transfermarkt.de, рыночная стоимость игрока составляет около €9 млн.

 

 

izvestia.ru

 

43 комментария
  • ersh
    Пн, 9 декабря 2013, 15:19
    Не гоните! Он слепой
    рейтинг: 0
  • Молодой
    Пн, 9 декабря 2013, 15:21
    на подмену Мемешеву пойдет!))
    рейтинг: +23
  • 8
    Пн, 9 декабря 2013, 15:23
    ктото чихнул на радар шоле?
    рейтинг: +8
  • Владимир-ДНЕПР
    Пн, 9 декабря 2013, 16:57
    Скорее пёрднул… в лужу…
    рейтинг: 0
  • Южно-Сахалинск
    Пн, 9 декабря 2013, 15:24
    Сычев + Булыкин подешевле будут.
    рейтинг: +1
  • HellRain13
    Пн, 9 декабря 2013, 15:25
    кержаков дно
    рейтинг: +5
  • Lexa
    Пн, 9 декабря 2013, 16:54
    обоснуй)
    рейтинг: +2
  • 1. Dnipro
    Вт, 10 декабря 2013, 19:20
    Дно
    рейтинг: 0
  • DniproNaZavzhdi
    Пн, 9 декабря 2013, 15:28
    Оооооо… Как неожиданно! Полку «дуболомов» в Днепруше может прибыть? «Щастя» то какое, шо ни дай Бог!
    рейтинг: 0
  • armyan
    Пн, 9 декабря 2013, 15:29
    Норм игрок. Играл у Рамоса в Севилии. Но после ЧМ цена может подняться, думаю сейчас не продадут.
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Пн, 9 декабря 2013, 15:33
    Ага, поднимется, на 31-летнего.
    рейтинг: 0
  • Osvaldo
    Пн, 9 декабря 2013, 15:31
    ага, еще б про быдло Широкова написали
    рейтинг: -1
  • Lexa
    Пн, 9 декабря 2013, 17:17
    Быдло-то быдло, но такого уровня полузащитника у нас в команде и близко нет. У нас зато микроклимат охеренный без быдла, без быков и уродов, только ещё и без яиц при этом.
    рейтинг: +13
  • Luboputnuy
    Пн, 9 декабря 2013, 15:33
    Что, сезон начался и утки полетели))) Во-первых сомнительно, что он из Питера горит желанием переезжать в Днепр, а во-вторых в Зените там у них зарплаты не адекватные, обломиться Днепр такие деньги платить.
    рейтинг: +8
  • Южно-Сахалинск
    Пн, 9 декабря 2013, 15:53
    Питерские фаны снобы, им по столичному статусу Известия и сайт Днепра читать не положено, на ихнем форуме еще нихрена нет.
    рейтинг: +4
  • Виталик 81
    Пн, 9 декабря 2013, 16:18
    Центрального защитника надо, замена Коноплянке (если будут продавать)Скоростной, правый полузащитник!? Что, не куда 9 лямов деть!?!?!
    рейтинг: 0
  • Аяяй
    Пн, 9 декабря 2013, 16:19
    Керж в УТОС за слепых играй!
    рейтинг: -3
  • vladimir1983
    Пн, 9 декабря 2013, 16:19
    Лучше бы Бухарова у них купили.
    рейтинг: -6
  • krigan
    Пн, 9 декабря 2013, 16:26
    Это кажется смешным, но если вспомнить трансферы Гладкого, Воробья, Кастильё, то понимаешь, что в каждой шутке, только доля шутки)
    рейтинг: +6
  • SL
    Пн, 9 декабря 2013, 16:37
    игрок хороший, но утка по хлеще, чем робиньо в шд))
    рейтинг: +2
  • Бомжара
    Пн, 9 декабря 2013, 16:51
    ахахах)))
    рейтинг: 0
  • DD83
    Пн, 9 декабря 2013, 16:51
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Пн, 9 декабря 2013, 17:19
    28 сентября 2013 года Александр, забив гол в ворота «Спартака», стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола (208 голов).

    Вот это рекорд, а по твоей ссылке хуйня.
    рейтинг: +1
  • Днепр Победа
    Пн, 9 декабря 2013, 17:14
    Керж на данный момент уровень Сели.
    рейтинг: -11
  • 1488
    Пн, 9 декабря 2013, 20:20
    ты, мабуть, не смотрел игры с участием кержа! либо сели! это футболисты с разных планет! я хорошо отношусь к Жеке он нормальный парень, но последнее время его игра ничего кроме злости не вызывает!
    рейтинг: -1
  • good
    Пн, 9 декабря 2013, 18:50
    Да ещё и Аршавина уговорит перейти, Точно.
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Пн, 9 декабря 2013, 18:52
    Классная у радара «Зона видимости», до Путинбурга«добивает»))А может по радиусу ближе к Европе посмотреть? За такие деньги кого-то получше можно «запеленговать»))))
    рейтинг: +2
  • Ukrainian
    Пн, 9 декабря 2013, 19:18
    И правда, только заголовок прочитал и сразу улыбка на лице появилась! А вообще, считаю, что наше нападение он не усилит, он слабее всех наших нападающих, плюс цена и возраст. Весёлая утка!
    рейтинг: +5
  • zlatko
    Пн, 9 декабря 2013, 19:27
    основной форвард сборной россии последних лет. но не молод и зарплата у него большая. можно только свободным агентом или за символический миллион, ну два-три не больше.
    рейтинг: 0
  • Nikopol at FCDD
    Пн, 9 декабря 2013, 20:31
    Нах… надо!!! этот цирк!!!
    рейтинг: +1
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Пн, 9 декабря 2013, 20:36
    Там Фиалки хотят Анте Ребича спихнуть) Вот кого надо брать)
    рейтинг: -1
  • Kronr
    Пн, 9 декабря 2013, 20:43
    Хороший Стецу радар подарили!
    рейтинг: +2
  • r
    Пн, 9 декабря 2013, 21:16
    Было бы неплохо, почему бы и нет..)
    Когда Зеню показуют мне он импонирует… да и с рамосом работал
    рейтинг: -2
  • камелот
    Пн, 9 декабря 2013, 22:46
    Если кому-то што-то ненужно, или мешает, сбрасывайте Днепр всегда рад.
    рейтинг: +1
  • el Kuzmicho
    Пн, 9 декабря 2013, 22:57
    Хочу Баслера в Днепр!
    рейтинг: 0
  • бармалей
    Пн, 9 декабря 2013, 23:45
    Новостей — кот наплакал. Вот и перетирайте эту.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вт, 10 декабря 2013, 00:39
    дайте новость…
    рейтинг: 0
  • Стара шкапа
    Вт, 10 декабря 2013, 14:46
    Бил, бью и буду бить. Это этот? Может и подошел бы но за подешевле. Хотя за Гладкого семь отдали, а этот гораздо лучше будет.
    рейтинг: +1
  • Killuminati
    Вт, 10 декабря 2013, 16:32
    Источник: «Известия». Дальше можно не продолжать.
    рейтинг: 0
  • Jack Tulip
    Вт, 10 декабря 2013, 20:33
    Очень неоднозначный игрок. Если чисто поржать — то можно)) А вдруг ещё и пользу принесёт...) Но, думаю, будет как с Роланом Гусевым, если всё-таки перейдёт.
    рейтинг: 0
  • m.g.
    Вт, 10 декабря 2013, 23:33
    баянчик
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Ср, 11 декабря 2013, 10:38
    Ещё немного баянов.
    рейтинг: 0
  • Коробок
    Ср, 11 декабря 2013, 14:01
    админы, вы же знаете что это утка, зачем выкладывать такой бред, вам скучно!
    рейтинг: 0