Чт, 17 января 2013, 09:40
просмотров: 6903 коментариев: 43 

Кобахидзе: "Я здесь не чужой"

Кобахидзе: "Я здесь не чужой"

Пять лет назад Александр Кобахидзе стал игроком Днепра, однако сыграл за новую команду лишь четверть часа. Раскрылся взрывной грузинский хавбек в прошлом году в Арсенале, и, вернувшись из аренды, получил новый шанс закрепиться в днепропетровском клубе, которому и принадлежит его контракт.

 

— Сандро, как вам первые дни на сборе в новой-старой команде?

— Я еще не работал под руководством Хуанде Рамоса. Это новый для меня тренер, а потому вполне естественно, что и тренировочный процесс отличается от моего предыдущего опыта. Но в глобальном плане принципы работы на сборах общие: занимаемся физической подготовкой и тренируемся с мячами. Все проходит нормально, готовимся к сезону.

 

— С тех пор, как вы покинули Днепр, в команде сменилось много игроков, и, по сути, это новый коллектив. Как проходит адаптация?

— В Днепре — очень хорошая, дружеская атмосфера. Сразу дают понять, что ты здесь не чужой, не новичок. Все ребята очень коммуникабельные, команда дружна, и проблем в общении никаких нет. Тем более я многих знаю. Также большую помощь оказывает мой друг Джаба Канкава.

 

— За Днепром вы наблюдали в последние годы со стороны. Как и в чем изменилась команда за это время?

— На мой взгляд, команда серьезно выросла тактически и стала играть в интересный атакующий футбол. Днепр заслуженно находится сейчас на втором месте в чемпионате.

 

— Если оглянуться на 5 лет назад, почему тогда не удалось заиграть в Днепре? Вы произвели очень хорошее впечатление на сборах на Олега Протасова, но ни при нем, ни при Владимире Бессонове в основной состав так и не пробились.

— Если честно, не очень хочется оглядываться назад и ворошить прошлое. Я его уже забыл. Сегодня я имею то, что имею. Это — футбол. Бывает, что не складываются отношения с тренером. Получилось так, что я не освоился в Днепре. Но, повторюсь, это — прошлое, и не имеет никакого значения для сегодняшнего дня.

 

— Забитый в августе гол в ворота Днепра был для вас лично важен?

— Не был бы откровенен, если б сказал, что тот гол не имел значения. Были особые эмоции. Но, в первую очередь, гол был важен для команды — мы сравняли счет на последней минуте.

 

— Вы раскрылись в Арсенале: хорошо заиграли в чемпионате, вернулись в сборную Грузии. Благодаря чему стал возможен такой прорыв?

— Наверное, я нашел свою команду. Важно, что в меня очень верил тренер, давал шансы. При таких исходных данных нужно было себя проявить, что и удалось сделать.

 

— Насколько неожиданным для вас была инициатива тренера использовать вас справа в полузащите?

— Вообще, для меня уже не имеет значения, на каком фланге играть. А вот решение поставить меня в нападение стало сюрпризом. Когда-то давно меня ставили на эту позицию, но с тех пор прошло много времени. Но профессионал должен играть там, где скажут, и обязан стараться сделать это наилучшим образом.

 

— Действительно ли этой зимой вами интересовалось киевское Динамо?

— Никаких конкретных разговоров не было. Об этом только рассуждали люди, и я не знаю, стоит ли этому верить. Я верю только фактам, а ко мне никто не обращался. Имею действующий контракт с Днепром и не в курсе всех этих дел.

 

— Вы уже пять лет живете в Украине. Но все равно домом остается Грузия?

— (улыбаясь). Уже приходилось отвечать на этот вопрос. Даже если бы я здесь еще лет 10 отыграл, все равно моим домом останется Грузия. Я там родился, там живут близкие люди. Но и Украина для меня уже совсем не чужая. Здесь очень хорошо себя чувствую: и в футбольном плане, и вообще в жизни.

 

Спорт-экспресс в Украине

 

43 комментария
  • Klim[FCDD]
    Чт, 17 января 2013, 10:05
    Интересный футболист, посмотрим как он будет выкладываться на тренировках и собственно на поле. Удачи в играх за ДНЕПР!!!
    рейтинг: 0
  • koul1978
    Чт, 17 января 2013, 10:13
    у него хорошие скоростные данные.Как по мне медленно работает с мячом, но я думаю, что у Рамоса получиться раскрыть этого игрока.Сеньору нравяться быстрые игроки.
    рейтинг: 0
  • StatistDnepra
    Чт, 17 января 2013, 10:10
    Заиграл бы ты Сандро так как в Арсенале, цены тебе небыло бы! А шансы это сделать у тебя будут большые. Удачи и качественной игры в Днепре.
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Чт, 17 января 2013, 10:14
    Думаю отлично вольется в коллектив! Давно не понимал что он делает в Арсенале…
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 17 января 2013, 10:18
    В полне адыкватный челоыек
    Сандро жги, удачи, ведро упорства и настроя!!!
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 17 января 2013, 10:20
    Если он на правую бровку то уже за кулаковым закрепленно место в области или на лавке :)
    рейтинг: 0
  • TOM
    Чт, 17 января 2013, 11:08
    А как может быть за игроком закреплено место? Он что его выкупил?
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 17 января 2013, 15:00
    Простите не написал что утрирую, клуков вообще нулячий один навес это не козырь и Днепр другой. ИМХО Шансов нет у него
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 17 января 2013, 15:06
    Лвака — лавка запасных
    Область — ФК Кривой Рог
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Чт, 17 января 2013, 11:20
    Они и меняться могут тем более в ЧУкре лимит
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 17 января 2013, 15:03
    ИМХО я не верю в Кулакова и тем более такая травма. Он не уровень Днепра
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Чт, 17 января 2013, 13:43
    А когда Кулакова починят? И когда он форму наберет? И как сможет влиться в игровую схему ДД (до травмы он в другом Днепре игра)? В любом случае, учитывая любовь Рамоса к изменению тактики, думаю, обоим работа найдется.
    рейтинг: 0
  • танкист
    Чт, 17 января 2013, 11:15
    Сандро удачи тебе в Днепре
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Чт, 17 января 2013, 12:49
    Пусть поддержат славные традиции Грузинского футбола.Народ еще помнит такие имена как: Мессхи, Метривелли, Гуцаев, Кипиани и т.д.Удачи в Днепре.
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Чт, 17 января 2013, 12:51
    Месхи*
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 17 января 2013, 12:55
    А Коломойский тем временем покупает Авиакомпанию «МАУ» ))
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Чт, 17 января 2013, 13:22
    Каким образом? Ведь у принадлежащих ему авиакомпаний финансовые проблемы.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 17 января 2013, 13:26
    Да никаких проблем у компаний нет! Просто у него пытались отжать Аеросвит (По слухам) сын Яныка. Вот он и сделал штучное банкротство.
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Чт, 17 января 2013, 13:57
    Нет,«Жулик», это не слухи, это все серьезно.Так и есть.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 17 января 2013, 14:07
    Игорь Валерьевич не мальчик в таких делах)) Он уже собаку сьел на том как нужно, можно, выкрутится, наипать)) В итоге у нас следующая жертва которую поимел Игорь Валерьевич ;) Тот попытался отжать компанию… Игорь Валерьевич все деньги вывел и сделал компанию банкротом)Мол забирай если хочешь :-D А теперь купил «МАУ» и там я уверен, что все так построено и сделано, что уже не подкопаешься)
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Чт, 17 января 2013, 15:04
    Это то о чем мы с тобой говорили до этого.
    рейтинг: 0
  • Golosov
    Чт, 17 января 2013, 15:59
    Вот здесь самый адекватный ответ на Ваш вопрос:http://hvylya.org/analytics/politics/znakomtes-nash-hodorkovskiy-igor-valerevich-kolomoyskiy.html
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Чт, 17 января 2013, 13:00
    Ай молодца.Интересно может какого-нибудь цз в нагрузку дадут.
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Чт, 17 января 2013, 13:02
    А как может быть за игроком
    закреплено место? Он что его
    выкупил?
    А ОДИН И выкупил в воротах!!! самое слабо звено!!! даже Чебур и тот стал краще!!!
    рейтинг: 0
  • mlk
    Чт, 17 января 2013, 13:07
    ПОСМО-О-О-ТРИМ…
    рейтинг: 0
  • Данил
    Чт, 17 января 2013, 13:29
    «Астон Вилла» готова навязать борьбу «Фулхэму» за 29-летнего защитника сборной Ганы и днепропетровского «Днепра» Дерека Боатенга, считает Daily Mirror. Боатенг, который готовится закрыть украинскую страничку своей карьеры в январе, уже прошел медобследование на «Крэйвен Коттедж» и принялся ждать выдачи разрешения на работу, как вдруг на горизонте вырос Пол Ламберт со своим клубом.

    Стоимость футболиста: 3.000.000 €
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 17 января 2013, 13:30
    Мы должны были сегодня играть с Бадалоной) Но на офф сайте написано что будем играть с каким то Линенсе))) Походу спаринг партнер изменился))
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Чт, 17 января 2013, 13:55
    А не один хер Бадалона или Линенсе? Бадалона только звучит громко, а так разницы наверное не много. И я не исключаю что это второе имя Бадалоны))))))
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Чт, 17 января 2013, 14:46
    Бадалона идёт четвёртой в своей группе-3 сегунды Б, а Линенсе вторая в группе -4 той же сегунды Б.Первая мало пропускает, но мало забивает, вторая как много забила так и пропустила.(См. на ВИКИ Сегунда Б)
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Чт, 17 января 2013, 14:01
    Стеценко в своем вью сказал, что никто с ним не вел переговоры о Боатенге.Здесь, пока еще, ни чего не известно.
    рейтинг: 0
  • Данил
    Чт, 17 января 2013, 14:47
    Вроде должна быть трансляция на этом сайте: gooool.ru/index/0-44
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Чт, 17 января 2013, 14:50
    в 18-00 матч??? хоть на моб будут снимать ???? голы видео выложите???
    рейтинг: 0
  • FCZK
    Чт, 17 января 2013, 15:00
    жесть, даже утки закончились о трансферах Днепра)))
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 17 января 2013, 15:09
    Затищье перед будей :)
    рейтинг: 0
  • FCZK
    Чт, 17 января 2013, 15:11
    та уже хоть бы утку какую-то, не то что бурю=))
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 17 января 2013, 15:10
    бурей*
    рейтинг: 0
  • antiga
    Чт, 17 января 2013, 15:59
    Шахта Локо разбила сегодня 2-1
    рейтинг: 0
  • Непростой
    Чт, 17 января 2013, 16:38
    Ташкентский)
    рейтинг: 0
  • antiga
    Чт, 17 января 2013, 16:45
    Точно
    рейтинг: 0
  • antiga
    Чт, 17 января 2013, 16:46
    А с Зенитом то они хоть Питерским будут играть? )))
    рейтинг: 0
  • dnepruyk
    Чт, 17 января 2013, 17:04
    Народ, а еще какие-то ссылки есть?
    рейтинг: 0
  • Ваня_Только Днепр,только Победа
    Чт, 17 января 2013, 20:08
    Коба покажет себя во всей красе!!! Поверьте мне наслово!!!
    рейтинг: 0
  • Аяяй
    Чт, 17 января 2013, 22:03
    На Ярмольника чем-то похож.
    рейтинг: 0