Чт, 3 января 2013, 09:49
просмотров: 7586 коментариев: 70 

Кобахидзе, Шахов и Матуку поедут на сбор с Днепром

Кобахидзе, Шахов и Матуку поедут на сбор с Днепром

Клубный менеджмент днепропетровского Днепра не прекращает работать даже тогда, когда команда в отпуске. Переговоры по поводу возможных приобретений находятся в самом разгаре. Из достоверных источников, стало известно, что анонсированные ранее трансферы игроков, выступающих в Южной Америке, могут состояться летом, сообщает газета Команда.


Точно не будет в Днепре группы исполнителей из испанского чемпионата. Всякий приезд на родину Хуанде Рамоса пиренейские СМИ стараются использовать в качестве «жареного» факта. Но тут как раз тот случай, когда дым идет без огня…

 

Исключительно на уровне слухов находится нынче и возможный переход в днепропетровский клуб левого защитника «Арсенала» Владимира Полевого, которого рассматривали как один из вариантов возможной замены Виталия Денисова, ушедшего из команды. А вот три других «канонира», выступавших в Киеве на правах аренды, процентов на 90 поедут с Днепром на первый учебно-тренировочный сбор. Речь идет о защитнике Эрике Матуку, а также полузащитниках Александре Кобахидзе и Евгении Шахове.

 

Потерь в коллективе, если не считать упомянутого уже Денисова, а также Майкла Одибе и Александра Алиева, нет. Не исключено, что днепряне получат усиление из молодежного состава — на сбор с «синими» отправится нападающий Евгений Бохашвили, у которого появится шанс доказать обоснованность своих претензий на место в первой команде.

 

footboom.com

 

70 комментариев
  • sossios
    Чт, 3 января 2013, 10:00
    Работа кипит :)

    Кобахидзе, Шахов, Матуку…
    Матуку: как 4-ый центрбек — пусть бы и был в команде.
    Шахов: два плюса у этого парня — украинский паспорт и возраст. К слову, Олейнику это не помогло.
    Кобахидзе: как по мне, не дотягивает до уровня нынешнего Днепра.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Чт, 3 января 2013, 10:04
    Нет команды «покупать». Пока что тот кто дает деньги сезоне «покупок» не открыл и хз откроет ли этой зимой.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 3 января 2013, 10:08
    Жесть.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Чт, 3 января 2013, 10:10
    Это не «жесть», это — «жизнь» :)

    Надо расслабиться и получать удовольствие от футбола (всегда стараюсь так делать). У нас есть хорошая команда, которая сохранит боевой состав. Пусть прибавляют, даже если не купят толком никого.

    А там, надеюсь, и ИВК попустит.
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Чт, 3 января 2013, 10:18
    Других вариантов все равно нет. Прибавить тот же состав, на ммой взгляд способен, но точечное уиление конечно было бы кстати, но «кто платит тот и заказывает музыку» — мы можем только со стороны наблюдать
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 3 января 2013, 10:19
    Согласен, просто тогда не хочется слушать про амбициозные цели и еще что-то там. Ставьте задачи проще и у нас ожидания будут проще.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Чт, 3 января 2013, 10:21
    Ну так у вас же есть своя голова на плечах.

    Если бы кровь из носу хотели второе место, тогда работа была совсем другая и не только по трансферам.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 3 января 2013, 10:24
    Понятно. Будет просто обидно, если сделают козлом отпущения в такой ситуации Рамоса.
    рейтинг: 0
  • Volk
    Чт, 3 января 2013, 10:56
    думаю делать его козлом отпущения никто не будет. это никому не нужно но с таким отношением не видать нам трофеев. и долго наслаждаться игрой вряд ли получится.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 3 января 2013, 12:56
    Но ведь уже попытки год назад были. И многие «провожали» его в Испанию, и мошенником обзывали.
    рейтинг: 0
  • alvigos
    Чт, 3 января 2013, 10:36
    А у нас кроме одной голой надежды ничего и не осталось. В конце прошлого года говорили, мол, как пойдет игра в ЧУкре и Еврокубках. Вроде претензий нет, команда отработала на ять! А итоге что? Вертаем Шахова, которого сплавили каштанчикам, Матуку, которого под них и брали… Т.е. запаса прочности у нас, как не было, так и нет. Опять будем на жилах тянуть:(
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Чт, 3 января 2013, 20:28
    А вернее «жизнь жестянка» в исполнении ИВК!
    А «удовольствие» или есть или его нету, как тут не старайся. Но с нашиими реалиями и гомосекство станет нормой)).
    рейтинг: 0
  • Dima@Dnepr
    Пт, 4 января 2013, 11:41
    Если его не попустило сейчас когда команда показала хороший результат и точечные усиления напрашиваются сами сабой для то чтобы дать качественый скачок в росте команды, то от чего его попустит потом?
    Конечно я всегда надеюсь, но как то всё это огарчает…
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Чт, 3 января 2013, 10:14
    Прискорбно(
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Чт, 3 января 2013, 10:16
    Все орали, что если покажут результат осенью, то получат все о чем мечтали в зимнее трансферное окно. Короче жопа!
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Чт, 3 января 2013, 10:16
    Хочется уже трофеев, хочется!!!
    рейтинг: 0
  • KIGAN
    Чт, 3 января 2013, 10:29
    Как я Вас понял уже достигнуты договоренности с игроками по переходу и.т.д.Осталось получить «добро» от вождя?
    рейтинг: 0
  • sparta 10
    Чт, 3 января 2013, 10:01
    Всё понятно…
    рейтинг: 0
  • Garrik
    Чт, 3 января 2013, 10:14
    Нда. Начало заметки завораживающее. Далее — как водиться: «Клубный менеджмент днепропетровского „Днепра“ не прекращает работать даже тогда, когда команда в отпуске. Переговоры по поводу возможных приобретений находятся в самом разгаре. За означенный период мы отказали 3 игрокам из топ-чемпионатов, отморозились от 5 игроков из чемпионата Бельгии и послали на хуй 18 игроков из Кот-д-Ивуара. От такой напряженной работы вышел из строя факс в кабинете гендира, но это не остановит его на достигнутом и он взял на себя обязательства до 1 февраля развернуть еще 50 игроков, которые могли бы играть в Днепре. Ура товарищи. Слава!» Вот где-то так было бы поживописнее…
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Чт, 3 января 2013, 20:32
    Эта инфа классно прозвучала бы 1 апреля!))
    рейтинг: 0
  • Dnipro_Forever
    Чт, 3 января 2013, 10:14
    Шахов это ппц…
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Чт, 3 января 2013, 10:17
    Согласен!
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Чт, 3 января 2013, 10:20
    Ну если Рамос не уидит его в команде, то на второй сбор не поедет, чего переживать — про Канкаву тоже ппц писали некоторые, а он каши совсем не испортил
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Чт, 3 января 2013, 20:34
    Это, помоймому, единственны игрок, который в другой команде совершенно не проявил себя — ну что тут поделаешь -младой!
    рейтинг: 0
  • gavit
    Чт, 3 января 2013, 10:18
    После последнего матча с АИКом, Рамос сказал"… Мы достигли хорошего результата а остальное это уже амбиции клуба" значит наши амбиции это Лига Европы и борьба за ЛЧ это уже на следующие годы.Хотя сами же сказали что Рамосу нужен игрок в оборонительную и наступательную линию
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Чт, 3 января 2013, 10:21
    Я думаю даже АВС это понимает, но что если ИВК сказал «денег сейчас не дам»? Остается работать с тем что есть…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 3 января 2013, 10:22
    Какой-то вывод напрашивается… В общем, в Днепре сезон трансферов не открыт, а в Динамо откуда-то появилось бабло и укомплектовывается по полной (даже перебор). Не решил ли ИВК в противовес РЛА укреплять не Днепр, а Динамо? Или это бред и такого быть не может?..
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Чт, 3 января 2013, 10:25
    Может и решил — с точки зрения коммерции Динамо более раскрученный брэнд чем Днепр, соответсвенно меньше рисков и бысрее окупаемость
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Чт, 3 января 2013, 10:28
    Это и есть бред.

    Говорил уже 100500 раз и это надо помнить всегда.

    ДК для Суркисов это главный актив, оно вывело из в люди, добавило связей, очень помогло в бизнесе. Старшему Суркисо сделало карьеру футбольного чиновника высокого ранга. Они будут лить туда деньги до потери пульса, пока будут дышать.

    Надо ли говорить, что для ИВК Днепр совсем другое?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 3 января 2013, 10:36
    Бред так бред, это всего лишь предположения которые напрашивались. Тогда хоть не обидно, что бабло которое могло вливаться в Днепр вливается в Динамо :)))
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Чт, 3 января 2013, 20:36
    АлексДнепр уже неоднократно опровергает эту версию, но жизнь опровергает его доводы.
    рейтинг: 0
  • криtik
    Чт, 3 января 2013, 10:57
    Динамо и ИВК-«Секрет Полишинеля»))такой же как и с Арсом, КК, Нефтятиком
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Чт, 3 января 2013, 10:23
    Самое прискорбное, что исходя из такой политики ожидать продления контракта Рамоса не приходится, а при таких раскладах следует ожидать опять отечественного спеца и банальной игры как раньше.
    рейтинг: 0
  • Dobric
    Чт, 3 января 2013, 10:57
    Точно. Это самое прискорбное во всей этой грустной истории…
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Чт, 3 января 2013, 20:37
    Думаю, через 2 года, а скорее всего раньше, освободится Миша Фоменко!)
    рейтинг: 0
  • криtik
    Чт, 3 января 2013, 10:35
    ВСЁ как ВСЕГДА! Здравствуй Жопа Новый Год! Мы их в дверь, а они в окно! Только избавились от балласта-берите обратно/Шахов, Кобахидзе и т.д/
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 3 января 2013, 10:50
    Блин, ну если деньги не будут выделять на нормальные трансферы, то хотелось бы видеть хоть украинцев, которых можем безболезненно взять для укрепления резерва.

    Например, того же Полевого с Шаховым да с Кривбасса Лепу с Пашаевым. Хоть не обидно будет, если они в команде болтаться будут да на замены выходить. А такие сомнительные «усиления» как Кобахидзе и Матуку можно и в Кривбасс отправить.
    рейтинг: 0
  • Палич
    Чт, 3 января 2013, 11:24
    О каких Вы молодой человек усилениях говорите- Полевого с Шаховым да с Кривбасса Лепу с Пашаевым, это Вы называете усиление? Вы о чем?, это шлак уже никому не нужен! Матуку еще пол беды, может заиграет, Кобахидзе-может Рамос и вытянет с него, так как Зозулю поднял.
    Ну а в общем из предложенного материала, как-то совсем тоскливо стало, не за трансферы, а за продление Рамоса его котракта в будущем.
    Народ ха-ха ловил с дырявых-а им полный карт-бланш по деньгам выписали, вот и судите сами, кому легче в конце сезона будет!
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 3 января 2013, 12:58
    Я писал об этих игроках как об усилении? Где вы это прочли??

    Исключительно как об «укреплении резерва».
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Чт, 3 января 2013, 20:38
    Сказано ведь, про Полевого не думать — не по карману!
    рейтинг: 0
  • Легенда
    Чт, 3 января 2013, 10:57
    ВСё будет нормально, нормальная ситуация для января месяца(тем более его начала). Трансферы перешли в стадию вялотякучести, только после первого сбора появится, хоть какая-то ясность, в конце концов Дерека сбагрили, значит может деньги на трансфер захудалый будут, нет взаимозачётами в 30-х числах января, возьмём резерв из Шахты или Динамо, да и в аренду БОССУ понравилось брать, обожглись на чёрненьких дарованиях…
    рейтинг: 0
  • ardar
    Чт, 3 января 2013, 11:05
    Я не знаю, что в Шахове они видят чего не видим мы?
    рейтинг: 0
  • Легенда
    Чт, 3 января 2013, 11:13
    Может быть всё очень просто, есть такая болезнь у футболистов, что на тренировках вытворяют такое, что Месси и не снилось, а как матч, как с замены, так сразу теряются… Может быть это с Женей… вроде парень то скромный…
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Чт, 3 января 2013, 11:03
    Не знаю, админы видимо что-то знают чего не знаем мы, но как по мне кипиш лишний, июо как-бы там не было кого-то купят, срубят бабла на Боа, Олене, Куме, и что то да и будет, а если и не будет то Коба и Матуку это еще не так уж и плохо, мб дадут дорогу молодым! Не боитесь Днепряне все будет очень хорошо!!!
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Чт, 3 января 2013, 11:31
    Хотя возможно я сам себя успокаиваю, просто ак быстро привыкаешь к хорошему, что плохого вообще не хочеться, неужто Игорь Валерьевич зажал, как так? Он 10 млн за день тратит, а тут… не мои деньги не мне судить, но очень прискорбно если все так и будет как описано выше ибо наши уважаемые админы просто так никогда, ничего, не пишут.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Чт, 3 января 2013, 11:13
    Первый абзац доставил своей абсурдностью) Насчёт остального посмотрим. У Днепра сейчас такие траблы, что и Кобахидзе с Матуку могут стать усилением.
    рейтинг: 0
  • K-Valentin
    Чт, 3 января 2013, 11:30
    скорее наоборот, складывается ситуация, что не Рамос будет козлом отпущения, а… ну в общем, кризис. всему виной…
    рейтинг: 0
  • 1
    Чт, 3 января 2013, 11:32
    Лепа с Пашаевым уже на контракте, но по мне это бред дикий-отдать Лепу и вернуть Кобахидзе.
    рейтинг: 0
  • ОМ27
    Чт, 3 января 2013, 11:49
    «Из достоверных источников, стало известно, что анонсированные ранее трансферы игроков, выступающих в Южной Америке, могут состояться летом.»
    ________________________________________

    Трансферы состоятся зимой — это так сбивают цену)))
    рейтинг: 0
  • vladislav1997
    Чт, 3 января 2013, 11:51
    Никто не знает, Денисов ушел уже, или нет?
    рейтинг: 0