Пт, 20 декабря 2013, 16:30
просмотров: 6547 коментариев: 64 

Коллина: "Комментарии тренеров о судействе поражают. Особенно на испанском"

Коллина: "Комментарии тренеров о судействе поражают. Особенно на испанском"

Куратор системы арбитража в Украине Пьерлуиджи Коллина рассказал о проблемах в судействе и своем отношении к критике арбитров.

 

«Президент Коньков ранее сказал, что о работе арбитров говорится больше, чем любых других лиц в футболе. Это правда, и так происходит в любой стране.

 

Но разговоры о судействе часто скрывают недостатки собственной команды. Из них получается хорошее алиби. Я смотрю все матчи премьер-лиги — некоторые в прямом эфире, некоторые в записи. И когда мне переводят комментарии некоторых тренеров — особенно те, что делаются на испанском языке — меня это поражает. Потому что говорятся вещи, которые не соответствуют истине. Все, кто знает правила игры в футбол, понимают, что они не соответствуют истине.

 

Однако я должен быть корректным и признать, что ошибки арбитров случаются. Но случаются они совсем не так часто, как об этом говорят. Работа комитета арбитров, Мельничука и моя в качестве куратора состоит в том, чтобы уменьшить количество этих ошибок.

 

Наша работа не прошла бесследно. Впервые в истории Украина представлена двумя арбитрами во второй по уровню категории УЕФА — Бойко и Арановским. Это должно радовать.

 

Однако Украина — большая страна с 47 миллионами жителей, с большой футбольной традицией. А знаете сколько арбитров в стране? 1400. А в Германии их 88 тысяч. Почувствуйте разницу.

 

Мы создали школу для молодых арбитров в каждом регионе и за год привлекли 600 новых арбитров. Это важные цифры — мы должны думать о будущем».

 

64 комментария
  • Kross
    Пт, 20 декабря 2013, 16:35
    Ненавязчивый намёк на Рамоса?
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Пт, 20 декабря 2013, 16:40
    Ну конечно
    рейтинг: 0
  • Kross
    Пт, 20 декабря 2013, 17:00
    Вроде, авторитетный арбитр и функционер, а прёт на авторитетного европейского тренера! Если бы ПьеЛуКол работал в Западной Европе, вряд ли себе такое позволил. У нас распоясался…
    рейтинг: +12
  • 4 напа
    Сб, 21 декабря 2013, 17:04
    Однако Украина — большая страна с 47 миллионами жителей, с большой футбольной традицией. А знаете сколько арбитров в стране? 1400. А в Германии их 88 тысяч. Почувствуйте разницу.
    Так пиздуй в Германию, там тебе быстро «привьют» любовь к справедливости))))
    рейтинг: -1
  • Максим1937
    Пт, 20 декабря 2013, 18:18
    Гапка, прыходь сьогодни у соняшныкы будэмо сношаться, намёк поняла- прыйду.
    рейтинг: -1
  • пиф
    Пт, 20 декабря 2013, 18:30
    Как раз навязчивый
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 20 декабря 2013, 16:41
    Урод, и работает по уродски.
    рейтинг: +9
  • Strelok
    Пт, 20 декабря 2013, 16:41
    Поражает укрывательство своей продажной натуры на итальянском!!!
    рейтинг: +13
  • jack_vorobej
    Пт, 20 декабря 2013, 16:42
    А не пойти ли тебе, господин Коллина, подальше. Наши арбитры как ошибались в чью-либо сторону, так и ошибаются.
    рейтинг: +17
  • mka
    Пт, 20 декабря 2013, 16:45
    Точно наши арбитр научились убивать команду более изящно это факт, то угловой не свистнут, то в кидание мяч из боковой отдадут другой команде, то нарушение мелкого фола пропустят или поставят именно в ту сторону которую им надо. И вроде не кто не умер и ноги не оторвали, а результат получили то что надо и громких заявлений нет, типа гол не защитали или пенальти не поставили ну и так далее!
    рейтинг: +23
  • Bujuju
    Пт, 20 декабря 2013, 16:51
    Блохин и по испански может?
    рейтинг: +7
  • dadda
    Пн, 23 декабря 2013, 16:47
    А то!
    Ему испанский сам Луческу преподавал.
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Пт, 20 декабря 2013, 16:56
    заговорил адвокат продажных судей
    рейтинг: +19
  • Spirt
    Сб, 21 декабря 2013, 00:17
    ++, это лучший титул для него )
    рейтинг: +4
  • тайгер
    Сб, 21 декабря 2013, 17:15
    я просто повторил, то что про него писали болельщики наши на матче Днепр-ворскла. изобретение не мое.
    рейтинг: 0
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Пт, 20 декабря 2013, 17:31
    А меня поражает то, как ублюдки которые отсудили реально плохо, судят сразу же в след туре… Никакой наказаности! Начудил? Да херня… Завтра все равно будешь судить…
    рейтинг: +5
  • mka
    Пт, 20 декабря 2013, 18:20
    Кому плохо отсудил? плохо для днепра значит хорошо для шахтера молодец на тебе бонус судишь следующий матч!
    рейтинг: +5
  • ИМХО
    Пт, 20 декабря 2013, 17:39
    Да создайте хоть институт для арбитров-один хер ничего не поменяется, т.к. то, что Коллина считает ошибками в большинстве случаев СОЗНАТЕЛЬНОЕ решение!
    рейтинг: +4
  • respectOs
    Пт, 20 декабря 2013, 17:40
    макароны нам на уши вешает.
    рейтинг: +10
  • SKAy
    Пт, 20 декабря 2013, 17:46
    Окда…
    Арановский — ваще молодец арбитр. Что не матч Днепра — так и приколы.
    рейтинг: +3
  • SL
    Пт, 20 декабря 2013, 17:57
    Адекватности как и волос на голове…
    рейтинг: +6
  • Sosulka
    Пт, 20 декабря 2013, 18:03
    Правду ведь сказал, будьте не заангажированы, и реально оцените ситуацию, проблемы с игрой есть, и когда они особенно проявляются, ХР поет о судействе…
    рейтинг: -23
  • Максим1937
    Пт, 20 декабря 2013, 18:22
    Ты хоть соображаешь, что ты пиздишь?
    рейтинг: +3
  • Sosulka
    Пт, 20 декабря 2013, 18:33
    Я с вами детей не крестил, не тыкайте, школотрон
    рейтинг: -18
  • Jack Tulip
    Пт, 20 декабря 2013, 19:20
    Вы болван и дурак. Окажите нам всем услугу: испейте яду, голубчик! Или извольте-ка Вы сходить в место для отправления естественных надобностей и утопитесь там, будьте столь любезны!
    рейтинг: +2
  • Sosulka
    Пт, 20 декабря 2013, 19:27
    Вам тоже не хворать, а правда глазки таки колит…
    рейтинг: -19
  • Jack Tulip
    Пт, 20 декабря 2013, 19:48
    Сосулька, я, конечно, понимаю, что в Вас говорит Ваша профессиональная солидарность, но, видимо, Вы настолько толстая и неопытная троллиха, что у Вас сейчас совсем нет клиентов на трассе… Я понимаю, что в Харькове или в Даунбассе остаться порядочной девушкой сложно, но позволю себе дать Вам совет: лучше займите свои ручки чем-то более для них предназначенным.
    рейтинг: +3
  • Sosulka
    Пт, 20 декабря 2013, 19:59
    Я высказал личное мнение, здесь я так понял, все отказываются от правды, это такая-же ситуация, как и то, что на одном сайте выбрали лучшим ЛЗ — Макаренко, а будем честны Стринич, Азеведо, Шевчук сильнее на голову, не согласны?
    рейтинг: -4
  • Jack Tulip
    Пт, 20 декабря 2013, 20:33
    Ок, давайте перейдём на более конструктивный диалог: Стринич из-за травмы не играл, так что тут лично у меня нет вопросов, Азеведо… Возможно и сильнее, но явно не на голову… Шевчук с его подачами в никуда — сомневаюсь… А теперь вернёмся к Вашему мнению… Во-первых, почему вы решили, что Ваше личное мнение и есть правда?.. Когда ответите на этот вопрос, тогда и продолжим диалог. P.S. Проблемы с игрой есть, я этого не отрицаю (оба влёта Заре, ничья с Ворсклой, игры с Фиорентиной), но так же глупо отрицать и то, как предвзято судят матчи Днепра, особенно по весне (Киеву 3е место весной подарили судьи, да и Металл явно воспользовался ситуацией с судейством Днепра).
    рейтинг: +1
  • Sosulka
    Пт, 20 декабря 2013, 21:05
    С Металлом в обе стороны ошибался судейка, Красная Феде, незасчитаный чистый гол, Коноплянка падал и реф свистел, хотя падал просто-так, давайте быть обьективными!
    рейтинг: -9
  • Nicon
    Пт, 20 декабря 2013, 23:36
    Незасчитанный чистый гол после фола, который был на самом деле на Жжулиано? Или гол Эдмара рукой, которого небыло? А как насчет красной для ДЕ Соузы за удар Ротаня в лицо?
    рейтинг: 0
  • Jack Tulip
    Сб, 21 декабря 2013, 00:33
    Глупые вы там, в Харькове… Да, Металлист во втором тайме сильно растянувшегося матча играл лучше, признаю, но победа не светила в нём никому… Печально, если надо объяснять почему… Желаю Металлу судьбы остальных донецких Арендовцев в виде регулярных сливов их настоящему хозяину, может быть тогда глаза у вас откроются…
    рейтинг: +1
  • Dm11
    Сб, 21 декабря 2013, 09:36
    Ну так все правильно. Рамос о чем говорил? Что судья свистел на ничью. Фантом-гол Эдмара рукой был при счете 2:0 в пользу Днепра. Решение — надо засчитывать. Красная Сосе должна была быть при счете 2:1 в пользу Днепра. Решение — удалять нельзя. Удаление Федецкого и гол Гоменюка были при счете 2:2 — решение…
    рейтинг: +4
  • Spirt
    Сб, 21 декабря 2013, 00:18
    был удивлен, кстати )) Кто бля вообще такой этот макаренко??? отлично выбрали, че )
    рейтинг: -1
  • тайгер
    Пт, 20 декабря 2013, 19:18
    бред. проблемы с игрой есть у всех команд, даже у Барселоны. только вот в наших реалиях судят Днепр гораздо хреновее чем ДК, Шахтер или Металлист. так что не надо ля-ля… и все такое.
    рейтинг: +10
  • DniproNaZavzhdi
    Пт, 20 декабря 2013, 18:06
    По моему с приходом в Украину этого лысого кащея судить стали еще более предвзято! Хотелось бы ошибаться, но этого не скроешь от тех, у кого глаза на месте!
    рейтинг: +8
  • respectOs
    Пт, 20 декабря 2013, 18:37
    чудило просто до сих пор не просекает в какой стране трудится.
    иногда мне кажется, что он на полном серьезе верит, что судей нельзя купить)

    но существует и другой вариант. он все понимает, но сделать ничего не может) поэтому включает дурака. ведь нельзя доказать что судья взял бабло. а если вдруг и случиться разоблачение одного судейки — то его отстранят конечно.
    но для этого надо спалиться.) а они не палятся.
    вообще итальянцы тоже не последние коррупционеры в европе) там исторически все завязано с мафией, поэтому хз)) возможно именно поэтому, он и работает здесь)
    рейтинг: 0
  • Jack Tulip
    Пт, 20 декабря 2013, 19:35
    Судейство осталось прежним, только с приходом итальянской путаны работать стали тоньше, хитрее (например, куча мелких фолов в одну сторону и т.д.)… Опытная итальянка научила наших продажных свистунов не так явно палиться, симулируя судейство. Зато теперь нечистые на руку судейки могут прикрываться её именем.
    рейтинг: +5
  • Jack Tulip
    Пт, 20 декабря 2013, 19:10
    Италоговорящая шахтёрская подстилка как Блохин с его тренерством — ни репутации, ни имени уже не осталось. Если весной твои судейки будут арбитражить хотя бы как осенью, тогда поглядим… А сейчас захлопни своё смердящее фантомасье хлебало, сучка ты лупоглазая, крыса продажная!
    рейтинг: +1
  • DD83
    Пт, 20 декабря 2013, 19:17
    1400. А в Германии их 88 тысяч. Почувствуйте разницу.
    _______,
    их нужно в 2 раза сократить, они такие деньги ни за что получают может клубы с 1 лиги смогут потом и заявлятся в вышку
    рейтинг: +2
  • Максим1937
    Пт, 20 декабря 2013, 19:30
    Он не сказал одну простую истину, в Германии, пацанов с 12-ти летнего возраста обучают судейскому делу и это у них является профессией.
    рейтинг: +3
  • FANAT FCDD
    Пт, 20 декабря 2013, 19:49
    Гандон сука лысый!!! Пиздит и краёв не видит, уёбище! Тебе там тварь зачьтется!!!
    рейтинг: +1
  • wolter73
    Сб, 21 декабря 2013, 20:00
    рейтинг: +4
  • wolter73
    Сб, 21 декабря 2013, 20:01
    рейтинг: +1
  • Gor
    Пт, 20 декабря 2013, 20:14
    Соотношение цифр по количеству арбитров у нас и в Германии ни о чем не говорит без соотноошения количества профессиональных ФК и игроков профи. Лет 5 назад где-то встречал эти цифры по германии… это соотношение в цифрах сопоставимо примерно с цифрами по арбитрам. Так что не понял что он хотел сказать этой математикой!
    рейтинг: 0
  • Stanislawski
    Пт, 20 декабря 2013, 20:46
    Как арбитр всегда был позером. Слова о незаметности судьи на поле явно не про него. Один из тех арбитров чье имя хотелось бы побыстрее забыть, но все как-то не выходит
    рейтинг: +3
  • nilaya
    Пт, 20 декабря 2013, 22:12
    Нет ни одного тренера в УПЛ, который бы не жаловался на судейство, включая Луческу и Маркевича. И Рамос как раз жаловался меньше других и всё по делу. Если Коллина этого не знает, значит, он либо непрофессионально относится к своим обязанностям, либо говорит то, что ему приказали говорить, что тоже его не красит. Либо до сих пор не понял в какой стране работает.
    Ошибки ошибкам рознь. Извините меня, но не поставить пенальти, когда на Зозулю сверху мешком падает защитник МД и сбивает его с ног, или засчитать гол с полуметрового офсайда в матче с Зарей, или не удалить игрока МХ за умышленный удар в лицо в неигровом моменте — это еще надо суметь. И другого мнения, что это сделано специально, а не случайно, нет и быть не может. Оказывается мы все, включая Рамоса, правил футбола не знаем. Оказывается, Рамос виноват, что судьи ошибаются. Оказывается мы все дураки, а он один умный. Оказывается, Коллина один истину знает.Только его истина на самом деле — это чистая подлая ложь. И нам такой истины не надо. Обвинять Рамоса во лжи. Боже мой какое кощунство. У меня нет слов. Было-было, но такое… Видать совсем умом тронулся Коллина. Стыд и позор ему на века.

    рейтинг: +7
  • Стара шкапа
    Пт, 20 декабря 2013, 23:22
    Колено просто падлюка. Он как в Италии был падлюкой так и у нас остался такой же. И обращает внимание что на Колено гонят все тренеры, но оно не потопляемо. Потому что не Суркис его приглашал, это вообще то ахметовская фишка судеек прикармливать.
    рейтинг: +2
  • Ed
    Пт, 20 декабря 2013, 23:35
    Одно из двух, он либо сам идиот, либо держит за идиотов всех нас. Ни разу за все время своего пребывания здесь ни слова не сказал о ПРЕДВЗЯТОМ судействе. Как будто его и нет у нас как явления. Блять, вся страна знает что оно есть, а он нет! Да тебя, хуйня лысая, сюда и звали только потому что нашим пидарасам в черном нельзя было ни один матч доверить, сразу торги устраивали твои подопечные беспредельщики.
    рейтинг: +6
  • rus777
    Пт, 20 декабря 2013, 23:36
    Ребята чё вы на кудрявого наезжаете? Кучерявый отрабатует деньги!
    рейтинг: +2