Вт, 21 май 2013, 14:45
просмотров: 6608 коментариев: 92 

Коломойский: "Проект арены под Евробаскет стоит 1,3 миллионов евро"

Коломойский: "Проект арены под Евробаскет стоит 1,3 миллионов евро"

Собственник Днепра Игорь Коломойский принял участие в церемонии закладки арены для проведения чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

 

— Игорь Валерьевич, когда планируется построить арену?
— Думаю, что к концу 2014 года закончим.

 

— Сколько Вы вложили средств в строительство?
— Ну вы же видите, что строительство только начинается, еще ничего нет.

 

— А как обстоят дела с самим проектом?
— Уже приобретен проект, вся проектная документация сделана. Мы пошли по эконом-варианту. Одинаковый проект предусмотрен для Днепропетровска, Львова и Одессы. Он уже практически оплачен. В начале апреля мы получили электронную версию проекта.

 

— Какова сумма средств, выделенных на проект?
— Если я не ошибаюсь, около 1,3 миллионов евро.

 

— Есть ли у нее прототип?
— Она будет похожа на арену в Каунасе (Литва).

 

— Какое значение объект будет иметь для Днепропетровска?
— Я не могу сказать, какое значение будет иметь арена для Днепропетровска. Могу сказать, что это будет многофункциональный объект, на котором, помимо Евробаскета-2015, будут проводится хоккейные турниры, культурные мероприятия, будут выступать музыкальные группы. Еще раз подчеркиваю, это — многофункциональный объект.

 

056.ua

 

92 комментария
  • kyryll
    Вт, 21 май 2013, 14:49
    начинаем болеть/смотреть баскетбол?
    рейтинг: +5
  • Розовый Слон
    Вт, 21 май 2013, 14:53
    поющие трусы будем смотреть или смеющиеся трусы, в нашем конкретном случае.
    рейтинг: +1
  • 101010101010
    Вт, 21 май 2013, 16:50
    Если иронизируешь, то зря. Чем больше таких проектов в городе, тем лучше каждому горожанину. Это и работа строителям, а потом обслуживающему персоналу. Это престиж наконец.
    Да, Беня не так открыто переживает, как некоторые другие президенты клубов, но деньги вкладывает немалые. Его бы уговорить поменять гендира на менеджера из Европы, и всё станет на свои места.
    рейтинг: +2
  • gin
    Вт, 21 май 2013, 19:02
    только в Донецке проектов на порядки больше, всего ли из-за того, что местные «быдлоолигархи» живут в Донецке и работы строителям и обслуживающему персоналу в десятки раз больше. Бене абсолютно пох на Днепр, Украину и людишек, в ней проживающей
    рейтинг: +7
  • 101010101010
    Вт, 21 май 2013, 19:53
    пох или нет пох, от этого сумма слагаемых не меняется…
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Ср, 22 май 2013, 01:18
    Не путайте донецк на который денег из бюджета идет в разы больше чем на другие города и на который работает пол украины и днепр который как кость в горле донецким
    рейтинг: 0
  • gin
    Ср, 22 май 2013, 06:10
    не путайте государственные деньги и частные, пример — Донбасс-арена, как и Днепр-арена, не за гос средства строились, только масштабы и отношение к делу налицо
    рейтинг: +6
  • MrSLON
    Вт, 21 май 2013, 19:30
    Согласен. ИВК Баскет любит больше чем футбол
    рейтинг: -3
  • кот Бегемот
    Вт, 21 май 2013, 15:00
    наш пострел везде успел
    на Днепр времени не хватает, а на Евробаскет — полно
    рейтинг: +7
  • K-Valentin
    Вт, 21 май 2013, 15:03
    Никуясебе эконом вариант в одну и треть лямов вечно европейских денег… сколько же донецкийи киевский обойдутся? Страшно подумать, ибо не возможно представить…
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Вт, 21 май 2013, 15:03
    Согласен… лучше бля Поле бы сделали…
    рейтинг: +11
  • Юр4ик
    Вт, 21 май 2013, 15:04
    na skolko tuce4 bydet [znak voprosa]
    рейтинг: -5
  • K-Valentin
    Вт, 21 май 2013, 15:28
    gorod.dp.ua/archi/?pageid=1741
    Здесь пишут 18 тыс. Но я ранее читал, что в Днепре, Львове Одессе будут строится десятки, в донецке пятнашка, а в киеве на 20 тыс.чел.
    рейтинг: 0
  • architect
    Вт, 21 май 2013, 16:18
    это ты смотришь другой проект. Сейчас строят совершенно другую арену и в другом месте.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Вт, 21 май 2013, 17:29
    6 000. К сожалению.
    рейтинг: 0
  • 83DNЕРR88
    Вт, 21 май 2013, 21:20
    7500 не меньше. Был официальный ответ.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вт, 21 май 2013, 15:06
    Продай клуб.Иди в Баскетбол.
    рейтинг: +7
  • ~FOX~
    Вт, 21 май 2013, 15:07
    «Мы пошли по эконом-варианту»

    Как всегда, собственно.
    рейтинг: +7
  • Dnieper
    Вт, 21 май 2013, 15:37
    как и Днепр -Арена
    рейтинг: +10
  • Сергей
    Вт, 21 май 2013, 15:07
    Дебильные совковые вопросы журналистов. «Какое значение»
    Или «Сколько Вы вложили средств в строительство»
    Да…
    рейтинг: 0
  • oleg99
    Вт, 21 май 2013, 15:18
    Лутче бы куплял бы хороших футбоистов, а не арену под Евробаскет.
    рейтинг: 0
  • K-Valentin
    Вт, 21 май 2013, 15:21
    Не скажи, такая арена городу нужна… баскет пройдет, а другие мероприятия серьезного масштаба останутся, ибо Ледовый уже не соответствует…
    рейтинг: +6
  • Nicon
    Вт, 21 май 2013, 15:23
    Вам нужна? Мне — нет. Угробит её так же как Кривбасс с Волынью угробил.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 21 май 2013, 15:28
    Та там вроде и Нефтянику конец.
    рейтинг: 0
  • K-Valentin
    Вт, 21 май 2013, 15:42
    Ну я не думаю, что эта арена будет полнос тью принадлежать Коломойскому, он же как инвестор участвует, какаята же доля и казны присутствует. А такие мероприятия как концерты, форумы, фестивали, конкурсы, кэвээны наконец, с танцешманцепеснями и тем более другими спортивными мероприятиями, разве нам с Вами не нужны? Метеор, уже давно не соответствует современным критерия, более того, мое мнение, это уже давно сарай… Уж сильно мы зациклились на том, что Днепропетровск превращают в деревню, или как сейчас модно -в пригород донецка… а я рад, что у нас в городе строится такой многофункциональный современный комплекс, да он мне нужен… хотя бы для того, что бы перед гостями города не вытирать сопли, типа- а раньше, нетеперь, но мы всеравно крутые, просто у власти не наши, да и наши когда были…
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Вт, 21 май 2013, 16:20
    но в донецке почемуто люди строят большие не эконом на перспективу и донбасс арену и кальмиус арену а наши так по скромнинькому как пригороду
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 21 май 2013, 15:45
    ВСЁ ЭТО НА БЛАГО ЖИТЕЛЯМ ДНЕПРОПЕТРОВСКА!
    НЕ ФУТБОЛОМ ЕДИНЫМ ЖИВ ЧЕЛОВЕК!
    рейтинг: -2
  • Nicon
    Вт, 21 май 2013, 15:46
    Глупости. Всё это — на благо жителя Швейцарии и жителя Межигорья. На жителей Днепропетровска они срать хотели.
    рейтинг: 0
  • K-Valentin
    Вт, 21 май 2013, 15:53
    Одно другому не мешает, ведь на этой арене реальные можно бабки отбивать, а значит выгода для всех… за наши бабки канеша, ну это далеко не чмошный бизнес, лучше за зрелище отдать деньги, чем за свое здоровья покупая сигареты думая, что в них табак, убивая себя и окружающих, но делая богаче без того баготейших, а потом жаловаться на то как дорожает аптека… Хлеба и зрелищ первое требование толпы…
    рейтинг: +3
  • REF
    Вт, 21 май 2013, 16:45
    NICON — респект и уважуха!
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 21 май 2013, 16:50
    Ну да, перенесут дирижаблями всё в Швейцарию…
    Тогда почему Зимний Дворец остался Петербурге, Летний Дворец в Питергофе, царя то с дворянами грохнули?
    Помещиков украинских раскуркулили, а на их мельницах ещё 40 лет зерно мололи.
    Недвижимость, как и человеческая глупость-НА ВЕКА!
    рейтинг: +2
  • Dnipro_Forever
    Вт, 21 май 2013, 23:23
    +1 пофигу им на жителей и на то что тут самое большое кол-во полей по мини футболу где все играют и получают удовольствие, и стадион на котором люди занимаются для себя спортом, а они — все снести и поставить не понятно что…
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Ср, 22 май 2013, 01:21
    +!
    рейтинг: 0
  • REF
    Вт, 21 май 2013, 16:41
    1000%
    рейтинг: 0
  • REF
    Вт, 21 май 2013, 17:26
    Не страна, а сплошные тропики, «театр рейдерства»! Щас Беня построит Арену-Баскет, раскрутит баскет движение, а потом как с Яраславским, «семья» хочет зрелища! Натравят Вилкулов, Куличенок, отожмут аренку, спасибо не скажут! А евреи будут бога молить, что взяли деньгами! Бля… ть джунгли а не страна!
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 21 май 2013, 16:47
    Волынь оклемается Кварцяного вызвали назад спасть!
    емае ка мародеры прещли все разломали!
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Вт, 21 май 2013, 15:27
    Ребята! Все срочно переходим в фонов по баскету, Болелы за «Днепрушу» уже не нужны.Нормальной команды, как «Днепр» наверное не будет.Хочу ошибиться.
    рейтинг: -3
  • ВАМ
    Вт, 21 май 2013, 15:29
    Nikon"+++++
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Вт, 21 май 2013, 15:31
    Проэкт Футбол — закрыт, да здравствует проэкт — Баскетбол.
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 21 май 2013, 15:48
    НА жизнь нужно смотреть шире!
    Всё это делается не только для Вас, но и для грядущего Поколения.
    Всех к футболу «не привяжешь», а рост Увлечений и Культуры-быть обязан.
    рейтинг: -4
  • ЛогикOFF
    Вт, 21 май 2013, 16:49
    Да его и не открывали!
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Чт, 23 май 2013, 10:57
    правильно «проект», то если стеб — тогда «проэкт»
    рейтинг: 0
  • проФФесор Бенедикт
    Вт, 21 май 2013, 15:40
    «Мы пошли по эконом-варианту»- вот фраза, которая убивает всё живое вокруг, являясь девизом группы Приват. При этом неважно к чему это относится- к футболу, к баскетболу, к аэропорту…
    рейтинг: +7
  • K-Valentin
    Вт, 21 май 2013, 15:46
    Ему блин, не хватило позора экономварианта с Днепр-ареной…
    Но я думаю он, не совсем по своей воле строит, просто не всегда можно в швейцарию свалить с подводной лодки…
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 21 май 2013, 15:50
    А Вы налоги платите по своей воли?..
    рейтинг: -2
  • K-Valentin
    Вт, 21 май 2013, 15:58
    Нет конечно, но при чем здесь налоги? Налоги как раз Колома не осбо то любит платить, так же каки остальные, включая тех кто дОит его… в противном случае наша страна бы, не тянула такое жалкое существование при наличии такого количества олигархов… Тут боле уместно сказать — за все в жизни надо платить, и чем большая шара на тебя нападает, тем дороже придется заплатить. Евреи в таком случае говорят — спасибо Боже, что взял деньгами…
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 21 май 2013, 16:32
    И это есть Верно, Уважаемый «КВВ ДНЕПР»!
    Налоги- ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, если конечно члены правительственных организаций их не тырят.
    В Германии почему дороги, улицы, ливнёвки, здания общественные, общественный транспорт, медицина и экология такие!?
    Здесь Ооочень высокие налоги и изымаются они ЧЕСТНО В КАЗНУ городов и Федерации, от туда и Быт и Социалка «кормятся» и простыня с бинтами не нужно в стационары родичам носить.
    рейтинг: -3
  • alexsandr
    Вт, 21 май 2013, 15:44
    Баскет-арена многофункциональная, там тебе и баскет и хоккей и танцы с песнями, а Днепр-Арена один футбол на огороде, какая уж тут комерция.Но есть одно обьщее: Построенны по эконом- варианту, тоесть недоделанны, не доведены до ума, как то так.За бакет-арену имхо.Хотелось бы ошибится.
    рейтинг: +1
  • Tom Chaplin
    Вт, 21 май 2013, 15:51
    фото зачет, и над кем же он смееется?
    рейтинг: 0
  • Молодой
    Вт, 21 май 2013, 15:52
    у БК Днепр жопа еще больше, чем в ФК!
    тренера «дорогого» купили и хотят шоб он им все повыигрывал задаром…
    рейтинг: 0