Вс, 16 марта 2014, 22:21
просмотров: 8092 коментариев: 56 

Коломойский: "Коноплянка близок к Тоттенхэму" (обновлено)

 Коломойский: "Коноплянка близок к Тоттенхэму" (обновлено)

Днепр — не золотая клетка

 

«Я понимаю, что большие клубы, такие как Ливерпуль и иже с ним, все привыкли делать в последний момент. Но в этот раз в последний день у них не получилось этого сделать — чисто по техническим моментам. Ливерпуль с ними не справился.

 

Коноплянка востребованный игрок, и я думаю, что с его трудоустройством не будет никаких проблем в хорошем западном клубе. Я готов отпускать любого футболиста, ведь мы не можем ломать ему спортивную карьеру и судьбу. Никого силой мы удерживать не будем. Более того, мы заинтересованы в том, чтобы сильные игроки уходили в сильный чемпионат и более сильные клубы. Чтобы повышать свой уровень и показать всем остальным, что Днепр никого не держит и не создает золотую клетку.

 

Мы общались с Коноплянкой, и нашли полное взаимопонимание. Конечно, у него было сожаление, он был подвержен ажиотажу попасть в Ливерпуль, но, к сожалению, так сложилось, это технически было невозможно. Не хочу критиковать Ливерпуль, но если бы я был заинтересован в футболисте, так как это показали они в последние дни, то я бы сделал это на неделю и на две раньше.»

 

Переговоры с Тотенхэмом — это совершенно другой уровень

 

«У меня есть контакт с президентом Тоттенхэма, я общаюсь с ним и знаю, что он также заинтересован в Коноплянке. Мы находимся в стадии переговоров, и может быть даже близки к подписанию контракта, если Женя согласится и захочет играть в Тоттенхэме. Я бы на его месте выбрал Тоттенхэм, а не Ливерпуль. Футбол — это 90 минут на поле, и матчи раз или два раза в неделю, а остальное время надо где-то жить. И поверьте мне, Лондон для жизни город более предпочтительный, чем Ливерпуль.

 

Кстати, я с Ливерпулем переговоры и не вел, это были какие-то представители, разговаривали по телефону: 45 агентов, которые делили непонятно что — шкуру неубитого медведя. А переговоры с Тотенхэмом это совершенно другой уровень. Серьезный подход, заранее, все по-взрослому. С пониманием интересов игрока и нашего клуба. Тоттенхэм и Ливерпуль в отношении трансфера Коноплянки — это как раньше говорили, два мира, два разных образа жизни. Хотя одна страна и одна Премьер-лиги.»

 

Зозулю подставили

 

«Коноплянка оттягивал на себя по два-три игрока, оставались свободные места, свободные игроки, но не получилось. Это наше проклятие, наша 60-я минута. В этот раз также случилось. Мы забили гол и чуть-чуть расслабились, думали, что уже если не в финале, то в полуфинале точно.

 

В этом поражении нельзя обвинять какого-то одного футболиста. Например, Зозуля — все знают, что это экспансивный игрок, который полностью отдается игре. А здесь была симуляция со стороны игрока Тоттенхэма, была подстава. Они профессионально сыграли, зная характер Зозули. Игрок подставился, а Зозуля, который ниже на две головы, врезался. Судья поддался и отнесся более лояльно к европейскому гранду.

 

Мне нравится Зозуля с его настойчивостью, нацеленностью на ворота, а если он будет размазней… Я ни в коей мере не хочу поощрять недисциплинированность, но это часть игры, часть характера. А часть характера Зозули определяет и результат.»

 

О Ротане

 

«Руслан Ротань хочет играть в Днепре и у нас с ним нет никаких противоречий. Переговоры находятся в стадии продления контракта.»

 

Рамос — большой тренер

 

«У Рамоса летом заканчивается контракт, но в ближайшее время мы начнем с ним беседовать о продлении наших взаимоотношений. Мне нравится его работа, нравится, как он работал. Считаю, что результаты, которые достигла команда — пусть медалей мы не получили, но в качестве игры прибавили, также импонирует его конструкция команды — я остаюсь доволен. Он большой тренер и хороший специалист.»

 

56 комментариев
  • FrameNo1
    Вс, 16 марта 2014, 22:26
    только не к петухам!
    рейтинг: +28
  • Аяяй
    Вс, 16 марта 2014, 22:27
    К петухам ни ногой.
    рейтинг: +14
  • SL
    Вс, 16 марта 2014, 22:28
    Больше отрывок про Рамоса порадовал:)
    рейтинг: +51
  • Lirik1996
    Вс, 16 марта 2014, 22:31
    Ливерпуль, как команда, очень хороша. Но руководство недалекое…
    А Тотнем все наоборот. Команда говно, но руководство с яйцами.
    Решать Жене…
    рейтинг: +11
  • AlexDnepr
    Вс, 16 марта 2014, 22:37
    Надо все же уточнить, что Даниель Леви (през Тотта) имеет привычку покупать, не спрашивая тренера…
    рейтинг: 0
  • VHarets
    Вс, 16 марта 2014, 23:15
    И что учитывая результаты клуба, Шервуд вряд ли останется в команде на следующий сезон.
    рейтинг: +5
  • Duglas_Silva
    Вс, 16 марта 2014, 22:40
    ппц хотя бы рамос сам свалил.
    рейтинг: -71
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 17 марта 2014, 07:43
    хуй тебе, нытик
    рейтинг: +19
  • sdneprom
    Пн, 17 марта 2014, 09:23
    По моему, ты единственный остался, кто еще переписывается с этим харьковским троллем))
    рейтинг: +9
  • stanislavskor
    Пн, 17 марта 2014, 15:30
    По моему он просто провокатор и еще мазохист к тому же. В некоторых его суждениях проскакивают здравые мысли.
    а тут — спецом ляпнет что-то, сам понимает что чушь, а тащится от того, когда его минусят и детьмом поливают…
    рейтинг: +5
  • Duglas_Silva
    Вс, 16 марта 2014, 22:41
    и газон поменяйте
    рейтинг: -9
  • grfa
    Пн, 17 марта 2014, 22:32
    вот вот чуть выше ляпнули про чушь, а сейчас минусят здравую мысль
    рейтинг: -1
  • jack_vorobej
    Вс, 16 марта 2014, 22:42
    Фу-фу-фу, этот Тоттенхэм! Фу-фу-фу! Вонюченькая командочка. Да и играет она никак. Ливерпуль лучше. Как они сегодня МЮ сделали!!! Я за МЮ болею, но Ливер был хорош.
    рейтинг: +7
  • За Днепр!
    Вс, 16 марта 2014, 22:48
    Про Рамоса обнадежил) Думаю если уже президент за то договорятся как то)
    рейтинг: +28
  • maslik19777
    Вс, 16 марта 2014, 23:06
    шось так не хочется, Ребров уже там был.может нинада ливерпуль как то симпатичнее
    рейтинг: +3
  • Mel
    Вс, 16 марта 2014, 23:09
    если в Лондон, то только в Арсенал
    рейтинг: +7
  • M&Ms
    Вс, 16 марта 2014, 23:23
    Радует позиция Игоря Валерьевича по Рамосу, и радует, что человек в этой непростой ситуации руководит регионом и имеет силы интересоваться клубом.
    Чтож — значит будем жить и жить хорошо :))
    рейтинг: +25
  • болела
    Вс, 16 марта 2014, 23:27
    я так понимаю, что кэп тоже продлен
    рейтинг: +14
  • UTOPIE
    Вс, 16 марта 2014, 23:31
    Как бальзам на душу откровения «Вождя»
    рейтинг: +16
  • За Днепр!
    Пн, 17 марта 2014, 00:22
    И еще: Зачем Коноплянке менять Днепр на Тоттенхэм? Согласен, что в плане чемпионатов если сравнивать, то это большой плюс. Но если уже переходить в Англию то явно не к шпорам а в Ливерпуль, где на 90% будет Лига Чемпионов в следующемс году. А переходить из Днепра в Тоттенхэм и кинуть Ливерпуль смысла нет! С таким счастьем можно остатся в Днепре! У нас реальный шанс на ЛЧ. А Тоттенхэм уже свои шансы на ЛЧ потерял.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пн, 17 марта 2014, 06:39
    Футбол не сегодня заканчивается, пока Женя «притрется» в команде и новый сезон начнется.
    рейтинг: -4
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 17 марта 2014, 07:50
    да тотхем поборется за лч в след. сезоне.
    Другое дело шо команда эта… ну такая. вязкая шоле. Хотя бы сейчас она такая. Неловкая, проигрывающая топ-4 явно — в этом сезоне Арс, Ливер, Челси и Сити показали своё как финансовое првосходство, так и игровое, причем неясно, кто вобще теперь способен создать им конкуренцию в топ-4. В отрыв ушли (реально может только МЮ, но там слишком гениальный тренер + реально команда стёрлась)
    В Англии для Жеки оптимален Ливер либо Арсенал. Особенно Арсенал. Толкового вингера там нету уже давно.
    ПСЖ я бы не хотел — там отношение к футболистам настораживает, их меряют через призму финансов. Боруссия закрыта уже полностью — укомплектованы ребята

    Но с другой стороны, шпоры не хуй собачий, так шо будет и это норм
    рейтинг: +2
  • ДнепрБро
    Пн, 17 марта 2014, 09:32
    Не смешите Ливерпуль и ЛЧ, как только Сити, Мю и Челси станут на ноги Ливерпуль будет притендовать на ЛЕ как и былые годы. Была слава Ливерпуля уже за бортом
    рейтинг: -1
  • smoll
    Пн, 17 марта 2014, 00:47
    Тотенхем-Ливерпуль!!! Газон поменяйте!!! Стыдно смотреть!
    рейтинг: +7
  • Палич
    Пн, 17 марта 2014, 00:50
    Лучше бы за газон спросили!
    рейтинг: +5
  • zubr-1968
    Пн, 17 марта 2014, 08:53
    Наконец то мы услышали мнение о Рамосе и его дальнейшей судьбе которое радует (хотя не уверен во мнении самого тренера). А вот за газон согласен с вышесказанным ИВК должно быть стыдно с такими капиталами
    рейтинг: +6
  • ГЕНА
    Пн, 17 марта 2014, 08:59
    Продаст беня Женьку как раз на новый газон заработает. да и покрасить не мешало вокруг…
    рейтинг: -1
  • ГЕНА
    Пн, 17 марта 2014, 08:59
    Продаст беня Женьку как раз на новый газон заработает. да и покрасить не мешало вокруг стадиона.
    рейтинг: -1
  • Женьчик
    Пн, 17 марта 2014, 09:15
    как то неоднозначно: за переподписание контракта с Рамосом плюс, за переход Коноплянки в Тоттенхем минус
    рейтинг: +1
  • Romadnepr
    Пн, 17 марта 2014, 09:23
    Ажиотаж нагнетает. Ну так и надо.
    рейтинг: -1
  • sdneprom
    Пн, 17 марта 2014, 09:25
    Мне почему-то кажеться, что Тотнем это не то, что бы я мог пожелать Жене. Да Лондон, да Англия… Но не то. Жека достоин более именитого работодателя.
    рейтинг: -1
  • ДнепрБро
    Пн, 17 марта 2014, 09:29
    Шпоры это топ АПЛ! нихерасибе не именитыый клуб!
    Тотенхем сильнее Ливерпуля! они даже за зону ЛЧ боряться в отличии от Ливера!
    рейтинг: -10
  • 4 напа
    Пн, 17 марта 2014, 09:53
    Да уж вы уважаемый не в политике не в футболе,«не в зуб ногой»)))))Ливер второй Шпоры пятые.
    рейтинг: +11
  • ДнепрБро
    Пн, 17 марта 2014, 14:32
    Вообще зачем смотреть футбол, смотрите только в турнику!!! Ах да посмотрите последние пять сезонов АПЛ где финишировал Ливер а где Тотенхем. И так на заметку в Челси, МЮ и Сити новые тренера. как-то так
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пн, 17 марта 2014, 14:57
    Вы серьезно или тролите? Если серьезно то 1)Роджерс тоже новичек, только в отличии от Моура и Пелегрини, Роджерс ПОЛНЫЙ новичек.Я смотрю АПЛ как только начали трансляции, люблю Бритов за непредсказуемость результата и борьбу до финального свистка))).А по игре Ливер играет очень современно и думаю попадет в 4 ЛЧ команд.Шпоры богатый клуб, и пожалуй пока все.А про игры ,3 поражения к ряду для команды претендующей на попадание в зону ЛЧ это полный крах!
    рейтинг: +2
  • ДнепрБро
    Пн, 17 марта 2014, 15:28
    Пока Ливерпуль красиво играет последние года на 6-8 местах, Тотенхем на 4 месте и продает игроков за офигительные бабосы! Роджерс уже второй сезон тренрует Ливер. А в Тотенхеме уже 3тренер на посту пока ливер только в 10 залазит. Смотрите сколько угодно и что угодно мне серенево так как каждый второй по ту сторону экрана мудрец/политик/лауреат/нобелевской премии и т.д. Факт один у топов АПЛ смена тренеров хандирт всех, то что сейчас ливерпуль и арсенал якобы на коне это ничего не решает в дальнейшие года, пару лет и все станет на места, Только вот баки АПЛ это Сити, Челси, МЮ, Тотенхем и Арсенал а еще к тому же за эти клубы работают лучшие спицы а провалы бывают у всех.
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Пн, 17 марта 2014, 16:14
    Вы за Шпор болеете? Я за ВестБром болею в АПЛ.Еще раз Шпоры богатый клуб и пока все)))Вы хотите мне доказать что Тотенхем это ТОП? Ну для того что бы называться ТОП одних денег мало, нужны ТРОФЕИ.Ну и сколько титулов выиграли Шпоры За время существования АПЛ? ВООБЩЕ без медалей!!! За Ливер начинать не буду, есть желание можете сами сопоставить))))
    рейтинг: +1
  • ДнепрБро
    Пн, 17 марта 2014, 17:12
    Вспомнили как бабка девкой был. По факту последние годы Шпоры в конце сезона выше ливера а значит сильней. То что сейчас шпоры ниже ливерпуля это не удивительно с таким тренером у которого это первый клуб в карьере.
    Я за них не болею, но факт один шпоры не один год выше в турнирке чем ливер а значит сильней их!
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Пн, 17 марта 2014, 21:00
    Шпоры сильнее, это ваше мнение.У Днера были шансы пройти Шпоры? Был бы Ливер шансы пройти были бы выше или ниже?
    рейтинг: +1
  • ДнепрБро
    Пн, 17 марта 2014, 09:26
    Прочитал коменты и охренел, вы походу совсем епнулись! обзывать команду в которой игрок симулировал это уже ниже плинтуса надо опуститься. В каждой команде есть симулянты будь то барса будь то МЮ, вчера в матче Ливерпуль — Юнайтед игрок Ливерпуля симулировал, исходя из ваших выводов значит ливерпуль команда шлюх! Что говорить у нас Зозуля усполняет кульбиты!

    Вы не фанаты вы просто глорры футбольные!!!
    рейтинг: -10
  • vadimgoll
    Пн, 17 марта 2014, 11:11
    Мне кажется с Тотнхема будет проще уйти действительно в клуб, с которым можно будет выигрывать трофеи…
    рейтинг: 0
  • Валерчик
    Пн, 17 марта 2014, 11:33
    Вообще Игорь Валерьевич радует все больше и больше и это касается не только Рамоса, но и отношение к нашим вооруженным силам и то что в Днепропетровске нет такого безпридела как в Донецке, Луганске и Харькове, в общем молодец!
    рейтинг: +9
  • alex_dniepr
    Пн, 17 марта 2014, 12:31
    ИВК, мы надеемся, что «время Днепра»уже наступило! Надо Ваша поддержка+новый менеджмент клуба!
    рейтинг: +5
  • respectOs
    Пн, 17 марта 2014, 12:39
    «но если бы я был заинтересован в футболисте, так как это показали они в последние дни, то я бы сделал это на неделю и на две раньше» — смешная шутка.
    рейтинг: -1
  • Accept
    Пн, 17 марта 2014, 13:55
    Ребята не учите Коломойского как вести бизнес.Старый еврей свой гешефт не упустит и никого не обидет.За газон надо думать.Действительно позор.На выходных смотрел Амкар-Локо, там наш Денисов и Михалик играет.Так за полем лежит снег а поле в идеальном состоянии и это на Урале
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 17 марта 2014, 14:06
    Ну ты приколист)))))))Травяной покров Искусственный, GreenFields Real FT 60 slide pro.Это с оф сайта.
    рейтинг: +3
  • Accept
    Пн, 17 марта 2014, 14:48
    Искусственный, GreenFields Real FT 60 slide pro.Это с оф сайта.Не знал что газон искусственный так посоветуй администрации стадиона где приобрести.А в Полтаве, на Олимпийском в Киеве тоже искуссственные газоны? На матче с Тотенхемом в феврале и то лучше выглядел
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Пн, 17 марта 2014, 15:02
    В Полтаве как и у нас, а вот на Олимпийском просто СУПЕР!!!
    рейтинг: +4
  • ПРОСТО-ФАНАТ
    Пн, 17 марта 2014, 15:22
    Все верно
    рейтинг: +4
  • funkje