Пт, 9 декабря 2011, 13:05
просмотров: 7254 коментариев: 53 

Коломойский: "Будем добиваться, чтобы Ищенко не работал"

Коломойский: "Будем добиваться, чтобы Ищенко не работал"

Игорь Коломойский не часто балует своим вниманием различные официальные мероприятия, но когда посещает их, в общении журналистам не отказывает. 

- Признаться, я также пока не знаком с программами кандидатов, - сказал Игорь Валерьевич.

- Не кажется ли вам, что кандидатов мало?

- На мой взгляд, двух вполне достаточно.

- Как вы оцениваете работу Премьер-лиги?

- Развитие этой организации отсутствует. Де-юре Премьер-лига существует, но де-факто ее нету.

- Поговаривают, что выборы могут сорваться…

- Могут, но собрание все равно состоится.

Затронул Коломойский и тему арбитража. Напомним, «Днепр» остался крайне недоволен работой киевлянина Игоря Ищенко на матче 19-го тура «Ильичевец» - «Днепр».

 - Мы будем добиваться того, чтобы этот арбитр не работал во второй части сезона. Считаю, в этом сезоне из-за некачественного судейства «Днепр» недосчитался 12 – 14 очков.  Если бы не судьи, мы бы сегодня боролись за 1-3 места.

- А что скажете по поводу выступления Виталия Кварцяного, который сказал, что наши арбитры «коррумпированы до шнурков»?

 - Кварцяный ломал комедию. Он провел неправильные замены, которые и предопределили неудачный результат в матче с «Металлистом». Так, как он, как тренер, вел игру... Думаю, он сдавал игру, А потом устроил цирк с показухой. Вы знаете, какие у него артистические способности!

- Вы по-прежнему доверяете испанцу Хуанде Рамосу?

 - Да, я очень доволен его работой и доверяю ему. Но он никогда не сталкивался с такими проблемами в Испании, Англии, России. Думаю, он пребывает в шоковом состоянии. Особенно после матча с "Ильичевцем". А кубковый матч с "Волынью"! Перед матчем на "Волынь" была ставка 2,6, а в перерыве - 6. Думаю, может, судья не удержался. Были два разных судьи. Судьи ставят на тотализаторе, это известно. У нас в стране некоторые были пойманы - ореховы там всякие, прочие. Так что, думаете, Ищенко не ставит? Думаю, тоже ставит".

 

- Подавал ли "Днепр" протест на игру с "Ильичёвцем"? 

 

- А зачем? И так всё очевидно было в этом матче. Есть ещё ряд судей, которых клубы премьер-лиги не хотят видеть. Судьи — это обслуживающий персонал, и они не должны нам и болельщикам портить зрелище. 

Надеюсь, федерация, комитет арбитров и Коллина разберутся и примут решение. Мы готовим подборку на телевидении. Там покажут, сколько за 20 туров у "Днепра" забрали очков и на каком месте была бы команда в таблице.

Я не руководитель судейского комитета, но знаю, как исправить ситуацию, а если Коллина не знает, пусть подаёт в отставку. Я считаю, что половину судей надо гнать в шею. Минимум половину. Вторая половина, может, одумается. Взять молодых судей, которые будут судить согласно правилам.

 

Конечно, я иду на заседание владельцев клубов и выборы президента УПЛ с надеждой. Надежда на лучшее всегда есть. Ещё не знаю, за кого буду голосовать. Кандидатуры есть, посмотрим. Программ их не знаю, буду слушать.

Доволен ли я работой Премьер-лиги? А у нас её нет просто. Почему? Надо спросить у ответственных людей. Де-юре она есть, а де-факто – нет.

Курганский? Приличный и порядочный человек… Думаю, даже если выборы и сорвутся, то будет собрание с руководителями клубов.

 

по материалам UA-Футбол,  Спорт-Экспресс, Чемпионат.com

53 комментария
  • <3 Днепр
    Пт, 9 декабря 2011, 13:13
    Наконец то… И то ето Колома отреагировал… А ета тварь лысая сидит и молчит!
    рейтинг: 0
  • sauntgempton
    Пт, 9 декабря 2011, 13:15
    Все по делу! Коротко и ясно... Особенно вселяет надежду его доверие Рамосу!
    рейтинг: 0
  • fanatto
    Пт, 9 декабря 2011, 13:22
    Судьи, канешна, пиарасты, но сваливать на них 12-14 очков смешно.
    рейтинг: 0
  • shar
    Пт, 9 декабря 2011, 14:04
    Берём ближайшие матчи, Мосейчук и Ищенко уже 6 очей отобрали, и в самом начале чемпа, где по этому поводу АВС по 2+2 прыгал, там примерно столько же…
    Таки выходит да.
    рейтинг: 0
  • la-la-la (Ротань - наш капитан!)
    Пт, 9 декабря 2011, 15:03
    а какую игру мосейчук судил?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 9 декабря 2011, 15:08
    ДД-КК, руки у Инкума не было
    рейтинг: 0
  • SL
    Пт, 9 декабря 2011, 14:27
    Ну очков 7-8 точно отняли + ко все этому отними у ШД и резиновых очей по 10 (минимум) которые им «подарили» судеюшки… вот и выходит что выходит
    рейтинг: 0
  • hamster
    Пт, 9 декабря 2011, 13:37
    Вождь смотрел матч МКГ-Волынь?!
    рейтинг: 0
  • Legion
    Пт, 9 декабря 2011, 13:43
    Мб, миллиардерам не чего смотреть?)) Вот и смотрит МКГшников) Но радует хоть то что он не много в курсе дела клуба и знает про проблема с судьями. Это уже радует
    рейтинг: 0
  • sanya-dneprodim
    Пт, 9 декабря 2011, 13:49
    а вот это интересно уже. если волынь слила то МКГ точно в пердив поедут
    рейтинг: 0
  • bad
    Пт, 9 декабря 2011, 13:55
    Это ещё доказать нужно. А у нас с этим все и так знают как.
    рейтинг: 0
  • А нас Рать
    Пт, 9 декабря 2011, 14:00
    Рамосом доволен! А СтеценкОЮ?
    рейтинг: 0
  • Абелардо
    Пт, 9 декабря 2011, 14:16
    МКГ покупают игры по 80 штук зелени за игру, работают в основном с игроками реже с тренерами, руководство сливающих клубов как правило не в курсе происходящего.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 9 декабря 2011, 14:56
    Это просто понты или ты реально знаешь факты? Кто? Кому? Когда? Сколько?
    рейтинг: 0
  • MMM.
    Пт, 9 декабря 2011, 15:09
    да все это знают, а те, кто может доказать не делает этого пока, но уже говорит вслух об этом
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 9 декабря 2011, 15:10
    Если есть факты, то мы их передадим в клуб, ИВК… А так это — пустой пиздеж.
    рейтинг: 0
  • MMM.
    Пт, 9 декабря 2011, 15:54
    и желательно передавать их на мягкой бумаге
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 9 декабря 2011, 15:58
    Фактов, значит, нет?
    рейтинг: 0
  • inc
    Пт, 9 декабря 2011, 16:01
    выпендреж :)
    рейтинг: 0
  • MMM.
    Пт, 9 декабря 2011, 16:20
    А когда я писал, что у меня есть факты? У меня есть устойчивое мнение, сложившееся исходя из получаемой информации, которую для себя я определил как достоверную. И таких как я в этом смысле немало.

    Но в глубине души я рад, что хоть кто-то заинтересовался поиском и сбором ФАКТОВ.
    рейтинг: 0
  • MMM.
    Пт, 9 декабря 2011, 16:26
    Более того я уверен, что у клуба и ИВК как минимум схожее мнение, думаю даже есть какие-то факты… часть из которых и была использована в ситуации со скандалом о сдачи матча Карпатами.

    Поэтому Ваша вроде как и правильная позиция «нет фактов — молчи» — довольно таки сомнительна.
    рейтинг: 0
  • inc
    Пт, 9 декабря 2011, 16:28
    нет, у нас совсем другая позиция… если есть факты — не молчи!

    но увы, как говорится :(
    рейтинг: 0
  • <3 Днепр
    Пт, 9 декабря 2011, 19:09
    Факты сейчас в Лозанне… Или тебе етих фактов мало? Какие тебе еще факты нужны… Разве по игре не видно кого тянут на верх? Тянут и ШД, И ДК и МХ… У ШД нечайно руки у СРНА не увидели… Потом случайно вытащили Шахтер 2… Не увидели 2 чистые пеналя… У МКГ с зорей чистый пеналь не увидели… Все свистки в их пользу всегда.С Волынью за 10 минут 3 гола… Собрались скажешь и вколотили 3 банки))? Ага… Собрались)))
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 9 декабря 2011, 19:52
    Всё. Наповал. Срочно в Лозану, на заседание. Мы их поимеем.
    рейтинг: 0
  • Абелардо
    Пт, 9 декабря 2011, 20:07
    Естественно доказательств на бумаге нет! Их и быть не может! Это со слов моих друзей, которые еще совсем недавно играли в вышке, кстати и в Металлисте тоже! Смысла врать у них не было, и за Днепр никто из них не глорит
    рейтинг: 0
  • bad
    Пт, 9 декабря 2011, 14:19
    Ну такая реакция не может не радовать. Возрадуемся же, нас не кинули на произвол, будем надеяться, что все эти вью просто так не пройдут.
    рейтинг: 0
  • vombat
    Пт, 9 декабря 2011, 14:59
    Что-то ИВК совсем оторвался от суровой действительности.
    Какие 1-3 места? Игры нет, команды нет, а виноваты, оказывается во всем судьи.
    рейтинг: 0
  • MMM.
    Пт, 9 декабря 2011, 15:14
    видно, что ты понятия не имеешь, что когда тебя душат постоянно, то и играть не хочется
    рейтинг: 0
  • vombat
    Пт, 9 декабря 2011, 17:00
    смешно даже что-то отвечать
    рейтинг: 0
  • vombat
    Пт, 9 декабря 2011, 15:00
    А табличку свою альтернативную он уже второй год рисует, никак не нарисует.
    рейтинг: 0
  • kite
    Пт, 9 декабря 2011, 18:26
    за табличку — согласен, за остальное — нет )
    рейтинг: 0
  • Женёк
    Пт, 9 декабря 2011, 15:01
    Взять молодых судей, которые будут судить согласно правилам — вот это реально решение, новое поколение не корумпированое воспитать и все будет в порядке…
    рейтинг: 0
  • Kross
    Пт, 9 декабря 2011, 15:10
    Понравился резкий отзыв о Коллине. Пришёл такой себе «фантомас» (точнее, кто-то же его привёл) для выполнения дымовой завесы над беспределом в нашем и без того больном футболе. НИ ОДНОГО наказания судьи за время работы Коллины!!! Только добавил путаных объяснений в правила — здесь даже редкий нормальный судья начнёт сто раз продумывать перед принятием какого-то решения! Адьёс, пьеро! Точнее, НАХУЙ!!!
    рейтинг: 0
  • la-la-la (Ротань - наш капитан!)
    Пт, 9 декабря 2011, 15:16
    сказано красиво, но когда уже кто-то за всё это ответит?..
    кстати, сразу вспоминается табличка ИВКа после игры в Киеве, которой так и не было потом…
    рейтинг: 0
  • Молодой
    Пт, 9 декабря 2011, 15:18
    после слов ИВК интересно посмотреть на судейство против ЧО в субботу…
    рейтинг: 0
  • Kross
    Пт, 9 декабря 2011, 15:18
    Кстати, выборы президента Премьер-лиги завершились с минимальным перевесом в пользу Данилова 9:7. Парочка уродских прихвостней вылетит в первую лигу, а зайдёт минимум МЗ — и уже будет 8:8, ещё немного…
    рейтинг: 0
  • SnoopDogg
    Пт, 9 декабря 2011, 15:32
    ну наконец то! тяжёлая артиллерия пошла в бой!
    рейтинг: 0
  • sauntgempton
    Пт, 9 декабря 2011, 15:47
    SnoopDoggну наконец то! тяжёлая артиллерия пошла в бой!
    — А лысый ефрейтер сидит в окопе... ))))
    рейтинг: 0
  • Pest
    Пт, 9 декабря 2011, 16:33
    Этот лысый ефрейтор всю «войну» с… ка на складах прячеться и пи… по чуть чуть!!!
    рейтинг: 0
  • DniproFreedom
    Пт, 9 декабря 2011, 17:31
    «Годуляна кто влупил??? Коломойский всё купил!!!»
    рейтинг: 0
  • OnlyDD
    Пт, 9 декабря 2011, 18:42
    «Миша Добкин зоофил.Коломойский всё купил!!!»
    рейтинг: 0
  • Dnipro Lavr
    Пт, 9 декабря 2011, 17:38
    Вот это я понимаю. Папа приехал и началась буча. Похоже мы на пороге большого кипиша. Кто то уже чеморданы пакует ))))
    рейтинг: 0
  • DD_Svoy_
    Пт, 9 декабря 2011, 18:01
    Наконецто! понравилось по поводу Рамоса, к тренеру или доверие или нах его… а на счет судей хоть и перебор но близок к истине, хорошо что не промолчал!
    рейтинг: 0
  • Абелардо
    Пт, 9 декабря 2011, 20:13
    Nicon -Это просто понты или ты реально знаешь факты? Кто? Кому? Когда? Сколько?
    -------------------Естественно доказательств на бумаге нет! Их и быть не может! Это со слов моих друзей, которые еще совсем недавно играли в вышке, кстати и в Металлисте тоже! Смысла врать у них не было, и за Днепр никто из них не глорит
    рейтинг: 0
  • Alex Ch
    Пт, 9 декабря 2011, 21:12
    Всё по сути правильно — собрать всё что накопилось за 20 туров и конкретно предъявить претензии, а не кричать после каждого тура по отдельности. А накопилось ой как много…
    рейтинг: 0
  • Alex Ch
    Пт, 9 декабря 2011, 21:13
    Надеюсь, что это произведёт хоть какой-то эффект…
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Пт, 9 декабря 2011, 22:04
    Пару игр судьи подосрали, не больше… А командная игра на уровне аутсайдеров чукра, о каких первых местах может идти речь?
    рейтинг: 0
  • andriy17
    Сб, 10 декабря 2011, 00:03
    рейтинг: 0
  • andriy17
    Сб, 10 декабря 2011, 00:04
    song
    рейтинг: 0
  • КузЯ
    Сб, 10 декабря 2011, 01:10
    игры то нету, потмоу что наши буратины её вести могут через пень колоду, если и играют то чтобы себя продать, нету профессионализма европейского, который есть у игроков взятых в летнее межсезонье, и отчасти в зимнее вот резалт и на лицо. По поводу судей считаем матчи: ДД-Мкг, ДД-Кривые, ДД-Крот3 -9 очей железных.
    рейтинг: 0