Вс, 27 май 2012, 23:39
просмотров: 9448 коментариев: 64 

Коломойский: "От Суркиса нужен "дембельский аккорд"

Коломойский: "От Суркиса нужен "дембельский аккорд"

Президент и хозяин днепропетровского "Днепра" Игорь Коломойский дал эксклюзивное интервью программе "ПРО футбол", в котором в очередной раз выразил свое мнение относительно судейства, а также прокомментировал события скандального перволигового матча "Севастополь" — "Металлург" (Запорожье).

 

— Игорь Валерьевич, мы говорили об арбитрах в начале весенней части чемпионата. Сейчас сезон в элите уже окончен. Ваше мнение об украинском судействе изменилось?

 

— Нет. Я думаю, что если в Премьер-лиге мы еще играем в футбол, то в первой лиге мы уже перешли к волейболу, а во второй — можем смело играть в водное поло.

Я не хочу комментировать судейство. Я сейчас разговаривал с Игорем Михайловичем Суркисом и просил его задать вопрос Григорию Михайловичу относительно того, будет ли тот публично занимать какую-то позицию относительно судейства Швецова и его работы на чемпионате Европы. К сожалению, ответ я не получил, но не буду следовать традиции и давать номер телефона Григория Михайловича, чтобы все болельщики Запорожья могли позвонить и спросить, какова будет судьба Швецова. Я думаю, что судьба Швецова в любом случае будет печальной.

Хотел бы просто сказать, что мы, днепропетровчане — соседи запорожцев, будем болеть за них в последнем туре. Мы хотели бы, чтобы они не сложили оружие и продолжали бороться. А так называемый, согласно Селюку, клуб одноклассников или сборная одноклассников, в открытом эфире предлагает премиальные клубу "Буковина" — необычайные премиальные — за то, чтоб она отобрала бы хоть одно очко у "Севастополя" в последнем туре.

 

— У нас есть информация, что когда Запорожье приезжало в Черновцы, Севастополь стимулировал "Буковину" примерно такой же суммой...
— В случае, если будет результат, мы можем сумму удвоить. Здесь вопрос принципа, а не денег.

Но как бы ни закончилась эта история и кто бы ни вышел в Премьер-лигу, мне было печально смотреть на главного тренера "Севастополя" Сергея Пучкова, который по-детски радовался тому, как мы играем в волейбол. Мне печально было смотреть на игроков, которые радовались. Печально было смотреть на Сергея Кузнецова, который играл в клубе "Карпаты" и был, в общем-то, неплохим нападающим. Да, достаточно спорным нападающим, но когда было тяжело "Карпатам", Дыминский всегда его приглашал. Я вот не понимаю: он же не Марадона, в конце концов... И то ведь, рука Марадоны по сравнению с рукой Кузнецова — это легкий жанр.

Печально смотреть на все эти вещи, но я хотел бы пожелать удачи господину Курганскому, хотел бы пожелать, чтоб он не бросал футбол. Он честный, открытый, приличный парень. Нельзя поддаваться и подчиняться злу. Зло будет побеждено — нас в детских сказках этому учили.

Зло будет побеждено, добро победит. А телефон Григория Михайловича, если он не проявит свою позицию и не сыграет какой-нибудь дембельский аккорд, мы все-таки дадим в прямом эфире. Чтобы у него могли спросить, как он довел все до такого состояния.

Сейчас параллельно занимаемся поиском номеров Коллины: итальянского, французского, еще какого-нибудь. Никому покоя не будет, поверьте мне. Единственный путь — это публичность. Посмотрите, как они ее боятся. Может, меня обвинят в нарушении свободы слова, но вы посмотрите, какая она вообще во всем.

 

 

64 комментария
  • Deliverator
    Вс, 27 май 2012, 23:50
    ИВК — молодец! Что готов бороться. Респект
    «Зло будет побеждено!» Отличный слоган на растяжку )
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Вс, 27 май 2012, 23:55
    «Ехма! Ето ж какіє дєньжіщі!» (с)
    Тепер буковинці порвуться на полі просто =)
    рейтинг: 0
  • veron
    Вс, 27 май 2012, 23:57
    Лучше по-больше внимания Днепру и Рамосу… что-то не слишком спешим создать европейский клуб и взять действительно сильных футболистов, а Буковину уже собираемся простимулировать(выкинуть бабки на ветер)
    рейтинг: 0
  • Legion
    Пн, 28 май 2012, 00:00
    Буковине будет стимул хоть какой та бороться на поле. А так, ИВК наверное решил, что для его денег в Днепр по крупному, нужно почву подготовить.
    рейтинг: 0
  • Dnepr10
    Пн, 28 май 2012, 09:36
    Это если ты не понял чтобы убрать шецова он ИВК молодец правильно всё делает ато швецов Днепру каждую игру ломает
    рейтинг: 0
  • Дядя Саша
    Пн, 28 май 2012, 00:07
    та все верно сказал, цирк а не футбол.
    П.с. Так это borоdа на фото, а не ИВК)
    рейтинг: 0
  • enot
    Пн, 28 май 2012, 01:24
    ИВК отписывается на Причале под ником Boroda
    рейтинг: 0
  • F.C.D.D. Forever
    Пн, 28 май 2012, 00:15
    Народ я есть у кого ссылка на полный про футбол? Просто не успел посмотреть.Поделитесь плз!
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Пн, 28 май 2012, 00:25
    Дело не в Буковине, а в Металлурге.Эта команда уровня Кривбасса как максимум, а с характером не менее Арсенала(К).Странная тенденция украинских клубов которые отбирали очки у КРОТОВ-они выводились за уши в 1-лигу.Кривбассу в этом повезло, в отличии от наших соседей.Долгая история, но вывод ясен.Идёт борьба не за что нибудь или честную игру, а за монополию на трансляцию игр ЧУкры между двумя медиа группировками.Причём донецкая не стесняясь использует все дозволенные и не дозволенные, а так же коррупционный с административным аппаратом.Суркис просто закрывает глаза, видать у самого не всё чисто.Осталось Привату объединить вокруг себя всех недовольных нынешнем положением дел в нашем футболе-иначе незачем нам потом ходить и болеть на матчи с заранее известным результатом.Виноваты не судьи, а те кто их «ПРикормит» и назначает места в кормушке.Надавить на одного им проще, чем запугать болельщиков и футбольную общественность-хотя взывать бомбы на стадионах мы с вами знаем откуда это пошло.И если общественность будет молча терпеть, то с неугодными они так и поступят.
    рейтинг: 0
  • 777
    Пн, 28 май 2012, 00:45
    БАБЛО ПОБЕДИТ ЗЛО!!!)))))
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 28 май 2012, 00:47
    А Коломойский таки Молодчина!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 28 май 2012, 01:02
    Колома красавчик! Респект и уважуха ему!))
    рейтинг: 0
  • F.C.D.D. Forever
    Пн, 28 май 2012, 00:53
    Ауу)Киньте ссылку)Провтыкал сегодняшний эфир… Спасибо зарание.Не жадничайте))
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 28 май 2012, 00:57
    Присоединяюсь к просьбе! Пожалуйста, народ, киньте ссылку на ПроФутбол!
    рейтинг: 0
  • F.C.D.D. Forever
    Пн, 28 май 2012, 02:05
    рейтинг: 0
  • mit9j
    Пн, 28 май 2012, 20:01
    ua-football.com/ukrainian/programs/4fc34fab.html
    это последний — вчерашний
    а васче уа-футбол стабильно по понедельникам выкладывает и Про футбол и Уикенд
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 28 май 2012, 01:01
    Всё просто! Суркиса надо срочняком(хотя бы сразу после Евро)сбрасывать с трона, и на его место главой ФФУ ставить ИВК! Вождь у нас, слава Богу-за честный футбол, по этому после такой перемены будет всё пучком, притом не только у нас, а и во всём украинском футболе!))
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Пн, 28 май 2012, 10:36
    Полюбасу прийдет другой Суркис. А если Коломойский будет рулить ффу то не измениться не фига, как будут судей кормить так и будут. Бабосы все решают и всех интересуют))))
    рейтинг: 0
  • sisi
    Пн, 28 май 2012, 01:33
    Я тоже не успел глянуть, тоже шукаю)
    рейтинг: 0
  • Felix_A
    Пн, 28 май 2012, 08:36
    Жесть)
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Пн, 28 май 2012, 08:58
    Ему собственно какое дело до метзапа и севаса? Пусть хоть глотки себе поперегрызают :) Нет, вот обязательно надо обосрать сукиса по притянутому за уши поводу.
    рейтинг: 0
  • dvitv
    Пн, 28 май 2012, 09:05
    Жаль нет текстовой версии, придется ждать вечера, на работе блок на видео…
    рейтинг: 0
  • Виктор_В
    Пн, 28 май 2012, 09:12
    Что-то очень не правильно в этом клубе. Цыганык с Коломойским общается чаще, чем Рамос.
    рейтинг: 0
  • by_haskell
    Пн, 28 май 2012, 09:49
    Коломойский — респект, а Суркису пора бы уже начать что-то делать, или после Евро помохать ручкой.
    рейтинг: 0
  • Shacur
    Пн, 28 май 2012, 10:35
    Игорь Валерьевич всегда вызывал уважение, поверте даже если он делает какие то вещи с каким то финансовым интересом для себя, то это никакак его плохо не характеризует, о бизмесмен, он находит во всем выгоды. и поверти в своих словах он не лукавит.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 28 май 2012, 11:16
    какой смысл ИВК поддерживать Металлург? потому, что они в отличии от севаса не лягут под кротов.Думаю, что после выступления ИВК у нас одним честным, принципиальным дерби в УПЛ станет больше! не запорожцы, а ярики, ахметовы-вот самые непримиримые враги Днепра! способы достижения цели у нас РАЗНЫЕ! пока ПР у власти НИЧЕГО не измениться в УПЛ, футбол-продолжение политики другими способами.
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Пн, 28 май 2012, 17:03
    А киевские братаны — это что наши друзья, которые столько раз оскорбляли Днепр,, с помощью го… дулянов.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 28 май 2012, 18:24
    нет.но с сурками дружить против ахметки легче.суркис входит в президиум УЕФА и после ЭВРО подозреваю нас ждёт футбольный скандал покруче итальяно-турецкого!
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Вт, 29 май 2012, 16:01
    между коломойским и ахметкой 27 очков — это разница в девять побед на дистанции в тридцать матчей. если он действительно хочет составить конкуренцию в футбольном плане, то вряд ли в этом поможет наличие/отсутствие метзапа/севаса в высшей/первой лиге.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вт, 29 май 2012, 19:50
    коломойский поднял перчатку, ему важнее сломать эту систему судейства.А какой смысл при нашей действительности вкладывать бабки в Днепр? быть" 4", максимум «3»? Создаёт свою, альтернативную кротовне группу клубов и метзап-один из них.Это и голосование в ПФЛ и в ФФУ, не гарантированные очки шахте и дк.
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Пн, 28 май 2012, 23:17
    В Запорожье у ИВК тоже свой бизнес
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Пн, 28 май 2012, 11:35
    Если Севастополь проходит в ПЛ, то понятное дело дарит кротам +6 очков… Интересно было бы послушать пенисова с крот-укэнда, но они сейчас в отпусках… ВСЕХ ПОГРАНЦОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!
    рейтинг: 0
  • Ukrainian1990
    Пн, 28 май 2012, 13:31
    проход ещё одного фарм-клуба?? полёт нормальный!)))
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Пн, 28 май 2012, 11:56
    насколько я знаю наши ультрас лояльны к Севастополю, но вот мое скромное мнение что таковую лояльность следует пересмотреть… не к лицу Днепру дружить с «решальщиками»…
    рейтинг: 0
  • Proximus
    Пн, 28 май 2012, 14:14
    не лояльны а в дружественных отношениях.
    рейтинг: 0
  • партизон
    Пн, 28 май 2012, 13:51
    бла-бла-бла
    рейтинг: 0
  • Demmys
    Пн, 28 май 2012, 14:09
    Правильные слова)
    рейтинг: 0
  • партизон
    Пн, 28 май 2012, 14:43
    когда вижу хитрожопую м. лицо этого сверхчеловека, у меня возникают подозрения в его правдивости и искренности.О чем бы он не говорил.
    рейтинг: 0
  • Demmys
    Пн, 28 май 2012, 15:06
    Ребята, извините, что не по теме, просто не знаю куда обратится. Помогите с вопросом, трудно ли освоить азы альтернативного скаутинга (скаутства, не знаю как правильно), просто увлек блог с данной темой. Если не трудно, попалсе пожалуйста. Извините за предоставленные неудобства.
    рейтинг: 0
  • Banderol
    Пн, 28 май 2012, 16:21
    трудно
    рейтинг: 0
  • Demmys
    Пн, 28 май 2012, 17:16
    Ну я же не против)
    рейтинг: 0
  • psixojoker
    Пн, 28 май 2012, 16:55
    это называется скудинг
    рейтинг: 0
  • Demmys
    Пн, 28 май 2012, 17:18
    Спасибо большое)
    рейтинг: 0
  • 4elovek
    Пн, 28 май 2012, 17:51
    ничего трудного там нет, поверь… даже дети справляются.
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Пн, 28 май 2012, 18:00
    Смотри, всё легко… Есть альтернаивный скаутинг, хард скаутинг и панк скаутинг)
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Пн, 28 май 2012, 18:00
    Обращайся в блог)
    рейтинг: 0
  • Demmys
    Пн, 28 май 2012, 20:18
    Спасибо, а как сформулировать сообщение в блоге?)
    рейтинг: 0
  • mit9j
    Пн, 28 май 2012, 20:03
    порадовал один экспромт…

    Футбольные судьи Швецов и Вакс!
    Пора подавать документы в ЗАГС!
    Нет смысла в дальнейшей конспирации:
    Все в курсе вашей ориентации!
    рейтинг: 0
  • DD83
    Пн, 28 май 2012, 22:37
    второй тур нам в севас ехать а харям в симфер:)))
    рейтинг: 0
  • Barret
    Пн, 28 май 2012, 23:03
    может и не в тему, но всё-таки скажу — после матча с Эстонцами ( пускай и с никакими ) БУТКА НАДО БРАТЬ!!! Хорошь, а главное с укрпаспортом… а они всё Испания, Бельгия! Бутко — вот наша цель ( А Кум свалит, как не крути ...) Ещё раз сори за «нетему», просто ветки подходящей не нашёл)
    рейтинг: 0